[image]

Автоюмор

 
1 77 78 79 80 81 102
+
+5
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
В Латвии разрешены именные номера. Пришел как-то владелец БМВ номера получать, а его спрашивают : "Вам какой номер?". Он пожал плечами и ответил: "Ну просто номер..."
Ему и дали просто номер.
;)


ПС. (Я думаю понятно, что лат. "numurs" и есть "номер")
Прикреплённые файлы:
NUMURS.jpg (скачать) [1932x1932, 1,14 МБ]
 
 
   11.011.0
RU Серега12 #05.09.2017 13:33
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Может было...
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [640x367, 58 кБ]
 
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Cheslav> В Латвии разрешены именные номера.
выбрать из предложенного списка - 150 евро
а такой как на картинке,на заказ -1500 евро

просто номер-16 евро
   60.0.3112.11360.0.3112.113
BG TSONYO₃ #08.09.2017 16:08
+
+5
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Безумный Макс МАЗ
Прикреплённые файлы:
Mad Max.jpg (скачать) [794x386, 59 кБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

YYKK

опытный

TSONYO₃> Безумный Макс МАЗ

А где юмор?
Обычный вариант транспортировки грузовых автомобилей. На жд и сейчас практикуют.
   44
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
YYKK> А где юмор?

:)
Люблю находить смешное и веселое даже в самых заурядных вещах, хотя...

YYKK> На жд и сейчас практикуют

...имеется некоторая разница ;)
:)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

YYKK

опытный

TSONYO₃> ...имеется некоторая разница ;)
TSONYO₃> :)

Можно и так... ;) на весь поезд.
   44
+
+5
-
edit
 
17.12.2017 16:59, Sergofan: +1: Мало кто помнит "бутылочный" звук 667-х...
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
homma> https://pp.userapi.com/c628226/v628226377/8709/qrZHLZ7kSBg.jpg
вау, я уж и забывать начал как они на самом деле выглядели. сколько воды утекло.
   44
LT Bredonosec #16.09.2017 00:29
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/07/20/10/1500571863110315662.jpg
Помнишь ты все у меня выпытывал поворачивае ли машина сама руль.

Вот вчера проехал по дороге в Клайпеду 18 км не касаясь руля и педали газа :D
адаптивный круиз включен. машина сама регулирует скорость и расстояние до впередиидущей машины. руль поворачивается и возвращает авто на середину между нанесенными на дорогу белыми полосами.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 
info> Помнишь ты все у меня выпытывал поворачивае ли машина сама руль.
не совсем так :)
Я указывал, что это действие является вмешательством в управление :)
А что она это делает - вы сами изначально сказали :)

info> адаптивный круиз включен. машина сама регулирует скорость и расстояние до впередиидущей машины. руль поворачивается и возвращает авто на середину между нанесенными на дорогу белыми полосами.
главное не попасть на дорогу, где из-за текущего или недавнего ремонта разметка уходит в сторону :) А то будет мучительно больно, и, главное, очень неожиданно....
Как неожиданно было мне на днях, когда впереди едущий таксист на повороте резко долбанул по тормозам, увидев едущего наперерез жЫповода (ну, как он сам потом обьяснил). Мне-то ничего особенного, только пластик бампера ободрал краску и чуть погнулся, а ему задницу попортило..
   55.055.0

deccer

аксакал

info>> Вот вчера проехал по дороге в Клайпеду 18 км не касаясь руля и педали газа :D
info>> адаптивный круиз включен. машина сама регулирует скорость и расстояние до впередиидущей машины. руль поворачивается и возвращает авто на середину между нанесенными на дорогу белыми полосами.
Это неправильная машина! :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> не совсем так :)
Bredonosec> Я указывал, что это действие является вмешательством в управление :)

вопрос был задан конкретно - сама поворачивает или только предупреждает
Bredonosec> А что она это делает - вы сами изначально сказали :)
я только сам недавно узнал.как это работает

Bredonosec> главное не попасть на дорогу
я пока еще не езжу с закрытыми глазами :D
Bredonosec> Как неожиданно было мне на днях
все под Богом ходим

но в этой ситуации если бы я не вмешивался.то машина встала бы как мертвая.но вот беда-как заставить себя не вмешиватся
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
deccer> Это неправильная машина! :)

Вот после нравоучений Кости. поехал выснять где у меня кнопка hill-assist
и как его включить.

очередной раз с меня посмеялись и обьяснили.что эта функция включается автоматически при уклоне в 3 град
   60.0.3112.11360.0.3112.113

deccer

аксакал

deccer Это неправильная машина! :)

info>> очередной раз с меня посмеялись и объяснили.что эта функция включается автоматически при уклоне в 3 град
Хорошая функция. Главное, чтобы включалась уже при остановке на подъеме. Встречались кадры, кои в пробке на подъеме начинали катиться назад, забыв держать нажатой педаль тормоза.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 
info> вопрос был задан конкретно - сама поворачивает или только предупреждает
не вопрос :)
утверждение. Что "не вмешивается в управление".

info> я пока еще не езжу с закрытыми глазами :D
есть понятие времени реакции.
И есть понятие времени концентрации.
Когда человек сконцентрирован на работе, когда картинка собрана, время реакции достаточно быстрое. Когда расслаблен (а иначе нет смысла отказываться от управления) - несколько секунд только на то, чтобы вникнуть в ситуацию.

info> но в этой ситуации если бы я не вмешивался.то машина встала бы как мертвая.
В этой да. А в ситуации, когда едешь по трассе разрешенные 130, или 36 метров в секунду, разметка поперечная при пустой дороге может быть заметна за какую сотню метров, при наличии машин - и того меньше. В итоге, от момента, когда надо замечать, до момента, когда уже поздно, когда машина, следуя разметке, свалит с трассы вбок, остается какая секунда. А то и меньше.
   55.055.0

info

аксакал
★☆
deccer> Хорошая функция. Главное, чтобы включалась уже при остановке на подъеме. Встречались кадры, кои в пробке на подъеме начинали катиться назад, забыв держать нажатой педаль тормоза.
меня когда учили водить машину в автошколе.то первое.чему научили. трогаться на подьеме. И когда сдавал вождение. то всех пропускали через улицу.на которой есть подьем. т е останавливали на подьеме и смотрели как трогаешься с места на подьеме.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Userg
userg

старожил
★★★
info> меня когда учили водить машину в автошколе.то первое.чему научили. трогаться на подьеме.
Угу, и я освоил эту опцию на машине друга, где ручник ни когда не работал. Правой ногой регулируя нажим на педали тормоза и газа. Инспектор на экзамене был в шоке, похвалил и посоветовал забыть.
   11.011.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> есть понятие времени реакции.
Bredonosec> И есть понятие времени концентрации.
Все правильно,но... Вот эти системы и работают на это.
Вчера подьезжаю к пешеходному,а на нем девушка.Думаю-пока подьеду,девушка уберется с перехода
Так вот метров за 10 машина издала противный сигнал и загорелась надпись - быстро тормозите.
И вот если бы я ничего не делал.то машина встала как вкопанная.
Так что.. сам понимашь ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 
info> Все правильно,но... Вот эти системы и работают на это.
нет.
Для системы есть разметка. Соответственно, "дорога" там, куда она ведет.

info> И вот если бы я ничего не делал.то машина встала как вкопанная.
info> Так что.. сам понимашь ;)
картина маслом: после ремонта участка оставлена разметка, уводящая вбок на противоположный участок.
Идёте вы на скорости, машина резко виляет, видит препятствие и бьёт по тормозам.
Что бывает, если на скорости вильнуть рулем и дать по тормозам, помните?

почему надо разжевывать каждую мелочь?
   55.055.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> почему надо разжевывать каждую мелочь?
не посильную ношу ты на себя взвалил :D
скромнее нужно быть учитель .... ну хотя бы посмотреть описание.я уже не говорю..глянуть в салоне :D

Каждая функция начинает работать с определенной скорости.это для того.чтобы избежать ситуаций. которые ты пытаешься описывать :D

а вот фунция аварийный стоп.при наличии адаптивного круиз-контроля-работает всегда!
Правда отключится.если ты нажмешь на тормоз.покрутишь руль.нажиешь на газ - машина тогда понимает.что она под контролем ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
LT Bredonosec #24.09.2017 23:04
+
+1
-
edit
 

Джип арабского шейха выдворили из Монако из-за размеров (видео)

Габариты автомобиля оказались непозволительно большими для улиц крошечного княжества //  auto.mail.ru
 

первая мысль - "не поместился в стране?" :D
   26.026.0
1 77 78 79 80 81 102

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru