Спасение рядового EDa

 
1 2 3 4 5 6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Найди тут кнопку "Вверх".
Fakir>> (и я еще молчу про совершенно ублюдочный подход к превьюшкам и пр.)
Mishka> У меня на работе 7-ка. Перейди в строку, где у тебя два треугольничка и слово User. Как только туда кликнешь мышой (левая кнопка), так там или вниз такое дерево выпадает и ты выбираешь нужный уровень, или же в строчке весь путь

"...а если еще на шкаф залезть" :)
Я же не говорю, что в папку более высокого уровня попасть невозможно. Но это крайне неудобно, а простой, естественный, удобный и, главное, ранее существовавший способ - более недоступен.
 51.051.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> "...а если еще на шкаф залезть" :)
Fakir> Я же не говорю, что в папку более высокого уровня попасть невозможно. Но это крайне неудобно, а простой, естественный, удобный и, главное, ранее существовавший способ - более недоступен.
Дим, в два клика попасть в любую точку пути до данного файла. ИМХО, гораздо удобнее, чем в родительскую директорию. Я пользуюсь часто.
 57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Дим, в два клика попасть в любую точку пути до данного файла. ИМХО, гораздо удобнее, чем в родительскую директорию. Я пользуюсь часто.

Фор хум хау.
Любая точка пути мне нужна исключительно редко, потому что в папку с файлом в большинстве случаев попадаю через поиск.
На ярус выже - нужна исключительно часто.
 51.051.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Фор хум хау.
Fakir> Любая точка пути мне нужна исключительно редко, потому что в папку с файлом в большинстве случаев попадаю через поиск.
Fakir> На ярус выже - нужна исключительно часто.
Пришёл на работу. Даю тебе "живые картинки".

1. У меня 7-ка — Enterprise Edition
2. Типичная строчка наверху проекта. Можно напрямую тыкнуть (один клик, а не два, как говорил) в любую точку пути.
3. Нашёл все файлы из серии .doc на текущем проекте.
4. Переход в нужную папку.
 
 57.057.0

Mishka

модератор
★★★
После перехода опять всё наверху есть и переход в любую точку пути в одни клик.
Прикреплённые файлы:
 
 57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> После перехода опять всё наверху есть и переход в любую точку пути в одни клик.

Мне НЕ нужно в любую точку!!! Мне нужно на ОДИН уровень выше, простой, большой и удобной кнопкой - ровно как было в ХР.
Это и есть типичный пример "улучшательства" - добавили то, что не нужно, убрали то, что нужно :mad:
 51.051.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Мне НЕ нужно в любую точку!!! Мне нужно на ОДИН уровень выше, простой, большой и удобной кнопкой - ровно как было в ХР.
Блин, вся функциональность той кнопки сохранена. Кликни просто.

Fakir> Это и есть типичный пример "улучшательства" - добавили то, что не нужно, убрали то, что нужно :mad:
Нет, не так. :) 80% начихать на эту кнопку. 15% (всяким девелоперам) такая замена нужнее. А уж тебе с 5%, не хочется это видеть. :) Ты в меньшинстве — ты проиграл.
 57.057.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

Fakir> Мне НЕ нужно в любую точку!!! Мне нужно на ОДИН уровень выше, простой, большой и удобной кнопкой - ровно как было в ХР.
Fakir> Это и есть типичный пример "улучшательства" - добавили то, что не нужно, убрали то, что нужно :mad:

10-ка Вас спасёт, там это всё есть:
Прикреплённые файлы:
exp_10.JPG (скачать) [734x301, 39 кБ]
 
 
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> А уж тебе с 5%, не хочется это видеть. :) Ты в меньшинстве — ты проиграл.

Поэтому я бы имел в виду в извращённой форме эту 7-ку, и при первой же возможности поставил ХР за любые деньги ну за мало-мальски разумные.
Не хочу я приноравливаться к выдумкам дезигнеров для удобстве непонятно кого. Пусть их будут счастливы, но я хочу иметь ровно то, что имел. То, что сидит на уровне рефлекса и не создаёт проблем или даже мелких сложностей и неудобств на совершенно ровном месте.
 51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
downpour> 10-ка Вас спасёт, там это всё есть:

Мне не надо, чтобы было только конкретно это. Наверняка в 10-ке нет много другого (нужного) и есть много другого (ненужного).
Если в ней нет возможности настроить интерфейс один-в-один под ХР/2000 (классику) - ну её в зад.
 51.051.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Поэтому я бы имел в виду в извращённой форме эту 7-ку, и при первой же возможности поставил ХР за любые деньги ну за мало-мальски разумные.

:F У них это получается лучше. Я имею ввиду "иметь в извращённой форме".

Fakir> Не хочу я приноравливаться к выдумкам дезигнеров для удобстве непонятно кого. Пусть их будут счастливы, но я хочу иметь ровно то, что имел. То, что сидит на уровне рефлекса и не создаёт проблем или даже мелких сложностей и неудобств на совершенно ровном месте.

Ну, ты знаешь, что Alt-UP (стрелочка вверх с кнопкой Alt) делает то, что тебе надо. Не мышка, да, но работает.

Ну и на закуску, если вдруг сподобишься — Classic Shell download | SourceForge.net
 57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> :F У них это получается лучше. Я имею ввиду "иметь в извращённой форме".

О да :(

Mishka> Ну, ты знаешь, что Alt-UP (стрелочка вверх с кнопкой Alt) делает то, что тебе надо. Не мышка, да, но работает.

Ты не пробовал при ударе молоточком по коленке всегда дёргать ногой строго влево? :) Можно ж наверное, как думаешь?

Mishka> Ну и на закуску, если вдруг сподобишься — Classic Shell download | SourceForge.net

Хм! А что - полностью имитирует? Кнопочку Вверх уже вижу, тааак... прогресс. Превьюшки? Бордюр?
 51.051.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> О да :(
Никогда не играй в карты против профессионалов. :)

Fakir> Ты не пробовал при ударе молоточком по коленке всегда дёргать ногой строго влево? :) Можно ж наверное, как думаешь?

Дим, я человек командной строки больше, чем мышки. :) Поэтому кнопочный вариант уважаю намного больше. Меня, как раз, больше злят эти кнопочки и отсутствие возможности "выразится на клавиатуре". :F
hell/
Fakir> Хм! А что - полностью имитирует? Кнопочку Вверх уже вижу, тааак... прогресс. Превьюшки? Бордюр?
Я не пробовал лично. Другие пробовали. Поэтому сам ничего сказать не могу.
 57.057.0

Pu239

втянувшийся

Pu239>>Покажи сообщение об ошибке.
ED> Как вернусь. Недолго осталось.
Вернулся? Давай название, контрольную сумму дистрибутива ХР и дистрибутива Хрома. Попытаюсь завтра повторить ситуацию. И покажи код ошибки хрома при инсталляции
 

ED

аксакал
★★★☆
Pu239> Вернулся?

Нет. Ещё три скважины.
 33

ED

аксакал
★★★☆
В.Н.>>говорит что-то про нехороший сертификат безопасности(?) Но я всегда жму "продолжить" и вся недолга
ED> Тут просто не кажет картинки без вариантов. Пустые окна.
ED> Если попытаться открыть картинку как отдельную страницу, пишет «Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение». Мол разные протоколы/шифры. Варианта "продолжить" тоже нет.

Блин! Теперь и мозилла стала такое же выкидывать порой. Но правда есть кнопочка типа "всё равно продолжить" (в отличие от Оперы). То бишь можно нажать и всё будет пучком?

Ругается например на sites.wrk.com
Рома - это с авиабазы (или через неё) идёт? Ты помнится что-то пояснял, только не могу найти где.
 52.052.0
RU Валентин_НН #29.12.2017 22:00  @ED#29.12.2017 13:29
+
-
edit
 
ED> Блин! Теперь и мозилла стала такое же выкидывать порой.
ты всё ещё не слез с пальмы елки на вахте? :eek:
 63.0.3239.8463.0.3239.84
RU ED #29.12.2017 22:20  @Валентин_НН#29.12.2017 22:00
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.Н.> ты всё ещё не слез с пальмы елки на вахте?

Не. Писал ведь уже вроде что 22-го вырвался и вечером был уже дома.
Правда 25-го пришлось сгонять в Абакан чтобы сдать машину (она после НГ на курскую аномалию поедет), немного починить аппаратуру, ну и денежку конечно получить :).
Вчера вернулся уже "капитально"..

ЗЫ. Ты давай про кнопочку рассказывай. Можно смело нажимать? А то мой антивирус грозится.
 33
RU Валентин_НН #29.12.2017 22:28  @ED#29.12.2017 22:20
+
-
edit
 
ED> ЗЫ. Ты давай про кнопочку рассказывай. Можно смело нажимать? А то мой антивирус грозится.

мне мой сотовый тоже постоянно говорит что-то про нехороший сертификат безопасности
 

я на эту кнопочку смело на телефоне жму.
а на телефоне я ничего не боюсь :)
а на компе не припомню такого
 63.0.3239.8463.0.3239.84
RU ED #29.12.2017 22:30  @Валентин_НН#29.12.2017 22:28
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.Н.> я на эту кнопочку смело на телефоне жму.

Ладно, жму. Еслив чё - ты виноват будешь. :)
 33
RU Валентин_НН #29.12.2017 22:43  @ED#29.12.2017 22:30
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Pu239> Мистика!

Ага.
В общем выяснил я наконец почему не ставятся старые версии Хрома.
Оказывается они таки ставятся. Чудес действительно не бывает. Но при установке (напомню - старый проверенный дистрибутив Хрома ставим на старую проверенную ХР-ху, на которой этот Хром заведомо работал) не должно быть подключения к Сети! Иначе установщик (тот, старый) таки пытается скачать и поставить свежую версию. И всё молча, гад!

В общем поставил. И зря обрадовался победе. Та старая версия (поставил 49-ю) картинок "не показывает" так же как Опера. То есть все труды напрасны.
Ну то есть привычный Хром - это конечно же хорошо. Но я уже и к Опере привык. А картинки всё равно Мозиллой смотреть приходится. :(
 52.052.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
ED> А картинки всё равно Мозиллой смотреть приходится. :(

Поставь Palemoon и забудь про другие браузеры :) .
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9

ED

аксакал
★★★☆
V.Stepan> Поставь Palemoon

Не русский он.
 52.052.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
ED> Не русский он.

Поставь потом локализацию, будет щасте русским.
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru