Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»

1 70 71 72 73 74 75 76

Mishka

модератор
★★★
ttt> С Браузерами какая то фигня творится. Что в них пихают.
ttt> Новейшая Мозилла. Открываешь 4 странички МК - виснет и браузер и весь компьютер. Почти гигабайт в памяти. Даже вызова диспетчера памяти ждешь минуты. Конечно на сексомольце страницы делают с десятками ссылок на каждой, но откуда гигабайт и как весь компьютер виснет..

А ты попробуй посмотри код страницы, все скрипты, которые она подгружает, все данные. :( В общем, там уже настолько всего, всё само исполняется. В общем js используют в качестве и языка, и исполнительной платформы (т.е. исполнительная платформа — сам браузер). Если ещё зайдёшь в девелоперскую/отладочную панели, то можешь побродить по всем объектам...
 57.057.0

wolff1975

втянувшийся

ttt> С Браузерами какая то фигня творится. Что в них пихают.
ttt> Новейшая Мозилла. Открываешь 4 странички МК - виснет и браузер и весь компьютер. Почти гигабайт в памяти. Даже вызова диспетчера памяти ждешь минуты. Конечно на сексомольце страницы делают с десятками ссылок на каждой, но откуда гигабайт и как весь компьютер виснет..

ФаерФокс вообще какой-то мутный стал. Попробуй открыть в нём страницу about:blank и будешь приятно удивлён. Не понимаю, что там такого навороченного можно просчитывать при её открытии.
В плане браузеров я консервативен, но зае... ээээээ... достали настолько, что даже я почти готов перейти на Хром или Оперу
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  43.043.0
BY wolff1975 #11.12.2017 11:55
+
-
edit

wolff1975

втянувшийся

Во, блин, они стопудово этот форум читают! Сегодня Огнелис сказал, что есть обновление, я качнул, заодно прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее. Попробовал - действительно лётает! Они на Авиабазу точно заходят :D
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  43.043.0

ttt

аксакал

wolff1975> Во, блин, они стопудово этот форум читают! Сегодня Огнелис сказал, что есть обновление, я качнул, заодно прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее. Попробовал - действительно лётает! Они на Авиабазу точно заходят :D

Вроде правда стало быстрее. Был просто кошмар.
http://tl2002.livejournal.com/  57.057.0
LT Bredonosec #11.12.2017 17:33  @wolff1975#11.12.2017 11:55
+
-
edit

wolff1975> Во, блин, они стопудово этот форум читают! Сегодня Огнелис сказал, что есть обновление, я качнул, заодно прочитал от разработчиков, что новый Firefox Quantum 57.0 работает несравнимо быстрее. Попробовал - действительно лётает! Они на Авиабазу точно заходят :D

вообще-то фф 57 где-то пару недель назад мне самоустановился, начало жутчайше тормозить, пришлось деинсталльнуть его нафиг и откатиться на 54. Я даж на абазе писал об этом.
Возможно, ща что-то допилили, но как-то неохота пока пробовать..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  54.054.0

ttt

аксакал

Использование Каспера учреждениями США официально запретили

По сути же сами нарвались. Какой то кусок секретного документа антивирус передал на фирму. Естественно "его сразу удалили".

И открыли глубину проблемы всего современного софта. Запускаешь программу понятия не имеешь (официально!) что она делает. С чем то связывается в интернет, чего то предает, чего то принимает. Чего, зачем? Никаких законодательных ограничений нет. Раз передает значит надо.

Касперский рассказал о случайном копировании секретных документов АНБ

«Лаборатория Касперского» случайно получила файлы, которые имели отношение к Агентству национальной безопасности США. Об этом рассказал основатель компании Евгений Касперский. //  meduza.io

Не скажу что только из за этого, но одна из причин. Мощь компьютеров выросла в десятки раз, работают программы медленнее чем 15 лет назад. Про Мозиллу уже писал. Даже просто закрываешь Ворд 2013, ждешь секунд 20. Чего ждать по сути?
Это сообщение редактировалось 15.12.2017 в 08:41
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
У меня Опера взбесилась. Самообновилась до новой версии. И сейчас постоянно пишет, что ей памяти не хватает. Кто знает как с этим бороться и какую версию лучше держать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

ttt

аксакал

Беня> У меня Опера взбесилась. Самообновилась до новой версии. И сейчас постоянно пишет, что ей памяти не хватает. Кто знает как с этим бороться и какую версию лучше держать.

Подозреваю что никак. А сколько памяти сейчас занимает?

Все браузеры по малопонятной причине превращаются в монстры жрущие гигабайт или больше. Хотя одна причина понятна. Каждая страница - отдельный процесс в памяти. Гугл первый начал. Я трахаюсь с мозиллой. Теперь очередь оперы видимо

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Подозреваю что никак. А сколько памяти сейчас занимает?
У меня 4 гига, раз пишет что не хватает, значит все жрет, сволочь ненасытная. :)

ttt> Все браузеры по малопонятной причине превращаются в монстры жрущие гигабайт или больше.
У меня до этого 12 стояла, еще на старом ядре. Сейчас встала 49, и начались чудеса, размер файла подкачки я уже увеличил, но эо не сильно помогло.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

ttt

аксакал

Беня> У меня 4 гига, раз пишет что не хватает, значит все жрет, сволочь ненасытная. :)

Сочувствую.

Ради интереса зайди на mk.ru

Открой страниц 5 - шо будет. У меня тормозит как черепаха.
LT Bredonosec #18.12.2017 18:13  @Беня#18.12.2017 16:37
+
-
edit

Беня> У меня до этого 12 стояла, еще на старом ядре. Сейчас встала 49, и начались чудеса
новая на хромооснове. Нафиг её, я удалил, как только самовольно встала.
И ты удали нафиг. Скачай по развалам старую добрую 12 версию и в опшнс запрети автообновление.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
RU Беня #18.12.2017 18:34  @Bredonosec#18.12.2017 18:13
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> И ты удали нафиг. Скачай по развалам старую добрую 12 версию и в опшнс запрети автообновление.
Пробовал, но она ругается на сертификаты.

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec>> И ты удали нафиг. Скачай по развалам старую добрую 12 версию и в опшнс запрети автообновление.
Беня> Пробовал, но она ругается на сертификаты.

У меня 36-я стоит. Вроде шустренько.
 33

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> У меня 36-я стоит. Вроде шустренько.
Может это конечно и не браузерная проблема, у меня и хром и лисица и даже эксплорер (не доброй памяти) на память ругается. Может это вирусина какая злобная?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  11.011.0
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я разобрался, наверное. :) У меня какая-то ерунда с файлом подкачки. Я вроде его задаю, а он, шельма, при перезагрузке пропадает. Однако проверил в ручную в реестре, вроде там параметры заданы.

Зы. Шельма пишет что поврежден файл pagefile.sys
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 18.12.2017 в 20:07
LT Bredonosec #18.12.2017 20:36  @Беня#18.12.2017 18:34
+
-
edit

Беня> Пробовал, но она ругается на сертификаты.
в смысле? На какие сайты не заходит, самому интересно..
по памяти здесь нарывался только на сайт банка, где интерфейс частично не работал..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Беня #18.12.2017 20:39  @Bredonosec#18.12.2017 20:36
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> в смысле? На какие сайты не заходит, самому интересно..
12 ругается на все.

Но проблему я локализовал, проблема в том, что ни как не изменить файл подкачки, он при перезагрузке пропадает.

ttt

аксакал

wolff1975> В плане браузеров я консервативен, но зае... ээээээ... достали настолько, что даже я почти готов перейти на Хром или Оперу

Лопнуло мое терпение. Больше не могу.

Последний раз вырубил фиг знает чего творящего Мозиллу диспетчером памяти и перешел на Хром

Сижу и радуюсь как ребенок. Страницы не висят, открываются быстро.

Сравнил объем в памяти - тоже несколько процессов, но объем раза в 4 меньше.

Это из серии - как можно дебильным руководством загубить хороший продукт. Старый всех в общем устраивал. Чего было пихать конечным пользователям сырое не оптимизировав работу?

Еще новый прикол от вирусописателей. Делают поддельный сайт библиотеку, там все есть, все недоступные книги. Глянул - Дворянинов "Патроны" все 4 тома, нигде нет, а тут только качай. И посылают на почту вирус.
http://tl2002.livejournal.com/  63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Беня> Но проблему я локализовал, проблема в том, что ни как не изменить файл подкачки, он при перезагрузке пропадает.

Убери файл подкачки (в настройках), перезагрузись. Проверь диск на предмет наличия сбоев — физических, структуры ФС. Если всё в порядке, то удали (если остался pagefile.sys), выставь виртуальную память, перезагрузись. Если не всё в порядке, то лечи (может и хард придётся заменить — небось без бэкапа работаешь?)
 57.057.0
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Убери файл подкачки (в настройках), перезагрузись. ...
Спасибо. Я ужа сам разобрался. У меня почемуто исчез вообще файл подкачки. А новый не создавался. Я запустил из меню команд глубокое сканирование диска. И после этого его заново создал. И теперь вроде работает все.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот спрашивается: какого уя Ведроид поменял на телефоне значки после обновления? :mad: И старые теперь не найдешь... И эта идиотская классификация тем и значков - "лучшее", "рекомендованное" и "новое"? Кто посчитал, что "лучшее"? Кто "рекомендовал"? И зачем мне именно "новое"?

Ведроид стремительно приближается к креакл-иконе - Надкусанному яблоку... %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  57.057.0
+
-
edit

iodaruk

аксакал

Сижу с телефона. Браузер регулярно тупит и вешается....

И вот вспомнил что это уже было... год 2003 или наверно даже ближе к 2004. Первый пень. 98я. Ие5. При том что норма уже амд или третий пень, на крайняк ммх. Уже смотрят кино на компе... Эххх, молодость...

RU Валентин_НН #18.01.2018 00:38
+
-
edit

блин, что за хрень! уже который раз ровно в полночь карета превращается в тыкву, нах.
в двенадцать часов начинает жутко тормозить мой домашний NAS, на котором лежат мои рабочие файлы. Соответственно, работа встаёт колом.
Вроде никакие фоновые процессы там не запускаются (разумеется, насколько я смог понять) но ведь что-то его тормозит, собаку. мож он в какой спящий энергосберегающий режим вываливается?
фигово, что из меня ишшо тот сисадмин :( приходится все наошшуп тыкать :(

пс. зашел в комнату к этому NASу. Не, чем-то он занят. Шуршит мигает.
может он втихаря дро эммм... биткойны майнит и я зря на него бочку качу? может он мне как скажет "хозяин, я тебе пять (или сколько там сейчас надо для полного счастья?) биткойнов накопил!
 63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 18.01.2018 в 00:51
RU Беня #18.01.2018 05:04  @Валентин_НН#18.01.2018 00:38
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> в двенадцать часов начинает жутко тормозить мой домашний NAS, на котором лежат мои рабочие файлы. Соответственно, работа встаёт колом.
У меня у офисного похожие симптомы были, и в один прекрасный день он помер. Бэкап сделай. А то я потом запарился из него бухгалтерский архив вытаскивать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  63.0.3239.11163.0.3239.111
LT Bredonosec #20.02.2018 15:10
+
-
edit

блин, всего шаг до удобняшки, но SMC by Stonesoft вообще нигде не видно и не слышно...
ни легально где взять, ни на развалах о нем ни ползвука, да и вообще о производителе...
А всего-то надо - сконфигить с его помощью xml файлик инфы про гейт.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  57.057.0
1 70 71 72 73 74 75 76

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru