Автомобильный флуд :-)

1 59 60 61 62 63 67

ED

аксакал
★★★☆
Даже не знаю куда. Потому здесь.

У нас в городе случилась забавная история:
Девушка 34 лет заезжала вечером в гаражный кооператив на Toyota Land Cruiser Prado, но застряла в снегу. Самостоятельно выбраться не смогла и пошла домой к мужу за помощью (замужняя девушка 34 летнего возраста - это так в новостях и уже само по себе забавно :) ). При этом оставила автомобиль заведённым, со включёнными фарами и ключами в замке зажигания! Когда они с мужем пришли на место, машины там уже не было.
Подали на угон. И тут выяснилось что автомобиль этот давно принадлежал тестю "девушки", а тот в своё время после поломки своего Прадо купил так называемый "распил" типа на запчасти, соединил и повесил на него номера со старой машины. И передал "новую" в пользование невестке. А старая у него в гараже стоит...
В общем в возбуждении дела об угоне им отказали. Ибо нефиг. Да и вообще - машина же формально на месте. :)

ЗЫ. Дело таки возбудили. Но по статье "Кража". Запчасти украли. И на них уехали. :)
ЗЫ2. "Запчасти" до сих пор не найдены.
 52.052.0
+
+1
-
edit

info

аксакал

Утильсбор для легковых машин готовы повысить на 49%

Правительство РФ подготовило повышение утилизационного сбора для легковых автомобилей с двигателем объемом 2–3 литра на 49%, на легкие коммерческие автомобили - на 52%. //  www.vestifinance.ru

www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★☆
Гора родила очередную мышь. Когда там аптечку сделали не обязательной?

Изменения в порядке и процедуре проведения техосмотра в 2018 году - Автофлагман

Правительством РФ были внесены поправки в правила проведения техосмотра от 12.02.2018 г. Основные изменения были сделаны в требованиям к автомобилям, проходящим технический осмотр. Теперь автомобиль с отсутствующей аптечкой, тонировкой фар и капающими жидкостями не пройдет техосмотр. //  autoflagman.ru

лень двигатель прогресса  1717
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Гора родила очередную мышь. Когда там аптечку сделали не обязательной?
делали необязательным её проверку на техосмотре, по причине что её наличие не влияет на техсостояние авто.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Userg>> Гора родила очередную мышь. Когда там аптечку сделали не обязательной?
ждан72> делали необязательным её проверку на техосмотре, по причине что её наличие не влияет на техсостояние авто.
Сейчас опять стало влиять. Наличие алкоголя в крови уже обсуждали, как и еще много подобных мелочей, сидят людишки, приказы/указы кропают, денежку получают... ляпота
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
Userg> Сейчас опять стало влиять.
стали ездить без них (у меня просроченная лет 5 как) наверное появилась некая статистика что люди при ДТП погибают от её отсутствия. вот и возвращают.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
ждан72> стали ездить без них (у меня просроченная лет 5 как) наверное появилась некая статистика что люди при ДТП погибают от её отсутствия. вот и возвращают.
А что там просрочить можно? Мне давным-давно один доктор приказал выкинуть от туда все таблетки, они и года не выдерживают в таких условиях хранения, так бинт с лейкопластырем болтаются.
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
Userg> так бинт с лейкопластырем болтаются.
обжегшись на молоке дуют на воду.
во ВМВ были проблемы с бинтами, что бы заводы можно было быстро перевести на военные рельсы они должны в мирное время выпускать ну хотя бы 20% от расчетного в военное время. произведенное надо куда то девать. воспринимай это как налог на готовность к войне.
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
.

ждан72>..ь. воспринимай это как налог на готовность к войне.
А может кто то сыночку на НГ заводик подарил, аптечковый, а со сбытом плохо совсем, вот и подмогли чуток
+
-
edit

Userg> А может кто то сыночку на НГ заводик подарил, аптечковый
А может это как раз в твоей архангельской области заводик стоит, и кто-то прочувствовался твоим плачем про "несправедливо забижаемый регион" и решил ему вот так помочь? :)
RU VVSFalcon #27.02.2018 13:05
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Userg> . . .
ждан72> . . .
Bredonosec> . . .
Некто Оккам смотрит на вас с укоризной, и даже как [censored] ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  63.0.3239.13263.0.3239.132
RU spam_test #27.02.2018 14:09  @ждан72#26.02.2018 12:04
+
-
edit

spam_test

аксакал

ждан72> наверное появилась некая статистика что люди при ДТП погибают от её отсутствия.
Вот уж никак такое невозможно. Есть даже сомнение, что есть статистика по причинам травм и погибших в ДТП.
 55
RU Полл #27.02.2018 14:15  @spam_test#27.02.2018 14:09
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
ждан72>> наверное появилась некая статистика что люди при ДТП погибают от её отсутствия.
s.t.> Вот уж никак такое невозможно. Есть даже сомнение, что есть статистика по причинам травм и погибших в ДТП.

Травмы при ДТП в 2018 году - таблица степени тяжести, первая помощь, судебная медицина, боковое столкновение, несовместимые с жизнью

Среди участников аварии, не использующих страховочные ремни, ранения по статистике получают около 46 процентов, а гибнут 3 процента участников ДТП. //  bibiguru.ru

Согласно статистике ДТП, при анализе травм, явившихся причинами смертельного исхода, сотрудники судебной медицины выяснили, что:

более 52% повреждений, приведших к смерти пострадавшего от аварии, получены в результате деформации кузова автомобиля;
около 40% — от удара пострадавшего о внутренние части салона.
...
Среди основных причин смерти пострадавших при аварии статистика называет:

сочетание острого обильного кровотечения и шока;
черепно-мозговая травма;
повреждения, не совместимые с жизнью.

Кроме тяжелых травм, нередко причиной смертельного исходя становятся:

временной фактор (правило «золотого часа»);
невысокий уровень подготовки сотрудников полиции, а также водителей, порой не умеющих и не понимающих, как оказать первую помощь пострадавшему.
 58.058.0
LT Bredonosec #27.02.2018 19:08  @VVSFalcon#27.02.2018 13:05
+
-
edit

VVSFalcon> Некто Оккам смотрит на вас с укоризной, и даже как [censored] ;)
как показала практика, обьяснять, что некое предположение - идиотское, - непродуктивно :)
А вот если продолжить его, углУбить, и расширить - тогда гораздо проще достичь взаимопонимания :)
RU VVSFalcon #27.02.2018 19:37  @Bredonosec#27.02.2018 19:08
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Bredonosec>что некое предположение - идиотское
Bredonosec> А вот если продолжить его, углУбить, и расширить
Тогда можно и самому вровень с предположением встать.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec>> А вот если продолжить его, углУбить, и расширить
VVSFalcon> Тогда можно и самому вровень с предположением встать.
Выше статистика, где там про новое в аптечках? Реально считаете, что кто то безвозмездно проталкивал решение правительства, заставляющее половину населения покупать определенный товар?
+
+1
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Userg> Реально считаете, что
Я реально считаю, что дурь человеческая беспредельна и ненадо выдумывать ненужных сущностей, чтобы обойти её наличие.
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
VVSFalcon> Я реально считаю, что дурь человеческая беспредельна и ненадо выдумывать ненужных сущностей, чтобы обойти её наличие.
Увы, но шкурный интерес ни кто не отменял, и то, что из двух попрошаек один просит для евреев, а второй для арабов только на первый взгляд глупость.
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Я реально считаю
Userg> Увы, но
Оккам.
LT Bredonosec #07.03.2018 23:34
+
-
edit

весь день снежило, на дорогах каша.. на даже легких виражах или пересечении колей на дороге жопу ощутимо носит, но передний привод уверенно вытягивает. Приятно даж ))

Userg
userg

старожил
★★☆
Три дня метель, припорошило знатно. Традиционно есть места, куда коммунальщики не успели. Иду мимо такого места во дворе, в руках пустая коробка из-под электрорубанка размером ок 400х400х500, смотрю, хрен на нечто вроде КИА РИО с разбегу влетает и застревает. Пара рывков и безнадежно на пузе. Вылазит, в салоне еще двое, вроде дамы, ко мне, мол, мужик, подмогни. Я (вспоминаю анекдот про генерала и 20 дембелей в кузове) решил не учить уму-разуму словами. Изобразил очень тяжелую коробку, попросил положить в салон и подвезти меня после засады еще пару километров по прямой. Это баран ответил, что в салоне места нет и он почти приехал. Я, насвистывая арию Риголетто и вращая пустую коробку вокруг указательного пальца, проследовал мимо.
лень двигатель прогресса  1818

info

аксакал

Geely выводит в массы «доступный» кроссовер белорусской сборки

12 апреля начинаются предварительные продажи второй отечественной модели Geely, собирающейся на заводе под Жодино — Emgrand X7 New. //  naviny.by

www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Валентин_НН #17.04.2018 08:24
+
+3
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆

Мост с плакатом «"Газель" не проедет» поймал 146-ю жертву

В Санкт-Петербурге очередной грузовик получил повреждения под мостом, несмотря на предупреждающий плакат «"Газель" не проедет». Утверждается, что это уже 146-я «жертва» моста на Софийской улице. На кадрах видно, как машина практически полностью лишилась кузова, задев низкую опору конструкции. //  lenta.ru

это все прикольно. Но не понимаю - почему перед мостом не поставить какую-нить арку, со свисающей на цепях трубой (на высоте балок моста), чтоб калибровать газели на подъездах к мосту и не портить мост почем зря
 67.0.3393.467.0.3393.4
RU DustyFox #17.04.2018 08:40  @Валентин_НН#17.04.2018 08:24
+
-
edit

DustyFox

аксакал
★★
В.Н.> Мост с плакатом «"Газель" не проедет» поймал 146-ю жертву: Общество: Россия: Lenta.ru
В.Н.> это все прикольно. Но не понимаю - почему перед мостом не поставить какую-нить арку, со свисающей на цепях трубой (на высоте балок моста), чтоб калибровать газели на подъездах к мосту и не портить мост почем зря

Очень простое и разумное решение.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  59.059.0
RU Userg #17.04.2018 09:18  @Валентин_НН#17.04.2018 08:24
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
В.Н.> это все прикольно. Но не понимаю - почему перед мостом не поставить какую-нить арку, со свисающей на цепях трубой (на высоте балок моста), чтоб калибровать газели на подъездах к мосту и не портить мост почем зря
Нет Валька, ты не русский. Арку сломали сразу, сейчас мост продалбливают.
лень двигатель прогресса  1818
1 59 60 61 62 63 67

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru