Микроскоп

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Купил дочке на НГ такой китайский микроскоп :)

AIBOULLY Biological Microscope Zoom 1600 times Animal and Plant Blood Analysis Instrument Student Microscope Science experiment -in Microscopes from Tools on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap microscope zoom, Buy Quality student microscope directly from China biological microscope Suppliers: AIBOULLY Biological Microscope Zoom 1600 times Animal and Plant Blood Analysis Instrument Student Microscope Science experiment //  s.click.aliexpress.com

Как водится, подарок из серии радиоуправляемого вертолёта. Дочке не особо интересно, а я с удовольствием вспомнил детство :D Тем более, что увеличение он даёт лучше, чем у нас в школе было.

В комплекте есть набор готовых препаратов, 12 штук всякой растительности. Да ещё комплект 48 препаратов я заказал отдельно (ещё не пришли, полтора месяца уже в пути). Но интереснее, конечно, самому делать :)

Вот, школьная классика, кожица лука. Увеличение 200 крат, но при съёмке телефоном через окуляр сложно говорить о точном увеличении :)
Прикреплённые файлы:

44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Вообще, надо теперь к микроскопу USB-камеру докупать, снимать телефоном — мучение :D

Вот кроп с фотки среза листа какого-то цветка с холодильника :D Хорошо видны хлоропласты. Помню, что в школе я их не видел. Сами клетки — это большие белые пятна.
Прикреплённые файлы:

44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Матрица телефона (Xiaomi Mi4c). Минимальное увеличение. Видна сильная хроматическая аберрация по краям поля зрения.
Прикреплённые файлы:
20180103_145908.jpg (скачать) [1280x1276, 666 кБ]

44

• Balancer [03.01.2018 15:24]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2018/01/03-5774837-20180103-134325-lukovaya-kozhitsa.jpg
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Как водится, подарок из серии радиоуправляемого вертолёта. Дочке не особо интересно, а я с удовольствием вспомнил детство :D

Хм, а у меня товарища дочка наоборот сама требует, заинтересовалась (2-й класс) :)

А отечественные уже не продаются? Был когда-то ленинградский, производства ЛОМО, детский микроскоп "Аналит". В комплект входил препарат хоботка комара на предметном стекле и многое другое :)
 51.051.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Хм, а у меня товарища дочка наоборот сама требует, заинтересовалась (2-й класс) :)

Фломастеры разные, видимо :D

Fakir> А отечественные уже не продаются?

Не знаю. Это надо искать, опять же, с отзывами разбираться — а где их найдёшь... А тут всё в одном месте, и товары, и отзывы, нужно только выбрать подходящее :)
 44

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Дочке не особо интересно

Девочкам в "микроскопии" чаще нравится красивости разглядывать. Жучков всяких волосатых, тычинки, пыльцу...
А клетки и вообще "как оно устроено" - это чаще мальчики.
 52.052.0

ED

аксакал
★★★☆
Fakir> А отечественные уже не продаются? Был когда-то ленинградский, производства ЛОМО, детский микроскоп "Аналит".

Были ещё новосибирский "Юный биолог", свердловский "Натуралист" и какой-то московский игрушечный.
Насколько я в курсе - давно не делают.
 52.052.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кровь :)
Прикреплённые файлы:
20180103_201451.jpg (скачать) [1280x1278, 672 кБ]

20180103_202433.jpg (скачать) [1277x1280, 819 кБ]

44
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Вообще, надо теперь к микроскопу USB-камеру докупать, снимать телефоном — мучение :D

Моя младшая захотела приличный микроскоп дома лет 15 назад. Были пластиковые простые, как их тут называют тоже — ДЮН. Простенькие пластиковые трубочки, с увеличением до 60 (?). Быстро выходят из строя. В общем, даже копить деньги стала. В один прекрасный момент я добавил и купила. Примерно такой же. А вот в прошлом году, она нашла такую штуку — Amazon.com : Jiusion 40 to 1000x Magnification Endoscope, 2MP 8 LED USB 2.0 Digital Microscope, Mini Camera with OTG Adapter and Metal Stand, Compatible with Mac Window 7 8 10 Android Linux : Camera & Photo — и сказала, что, если бы у неё такой был в 3-м классе, то была бы очень счатстлива. :) Ну, я ей на НГ и купил тайком. :D В общем, она не ребёнок, старшая приехала на НГ домой. Было на почти два дня развлекалова непрерывного.
 57.057.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Девочкам в "микроскопии" чаще нравится красивости разглядывать. Жучков всяких волосатых, тычинки, пыльцу...
ED> А клетки и вообще "как оно устроено" - это чаще мальчики.

Я думаю, что сильно от родителей и от учителя зависит. :) Мои обе любили всё рассматривать. Правда, приготовить препарат занимает достаточно много времени. И чуть ли не самое главное. Ничего, младшая освоила, стёкол ей закупили несколько сотен, специальных ножей. В общем, срезы делала по многу раз, пока не получалось что-то, на что можно смотреть. В такие моменты, никаких интернетов не надо было. :F Хотя, когда долго не получалась, топала на разные сайты и ютюб — смотрела, что делала не так.
 57.057.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
На подоконнике у жены стоит в воде на проращивание какой-то росток. Вода с ним сильно помутнела. Первое, что приходит в голову, что эта муть — какие-то микроорганизмы. Капаю на предметное стекло, закрываю покровным, смотрю — какие-то пузырьки. И ничего кроме них. Ну, думаю, воздух под стекло попал. Но на всякий случай сфотографировал. Позже соображаю — не мог воздух попадать так равномерно и такими одинаковыми пузырьками :) Так что это явно какие-то микроорганизмы. Но вот какие? o_O
Прикреплённые файлы:
20180103_204626.jpg (скачать) [1280x1280, 326 кБ]

44
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Немного сырых фоток с пришедшей позавчера камеры для микроскопа :) Вот снова самодельный срез листа коланхоэ. Хлоропласты в ассортименте :)
Прикреплённые файлы:

44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Поперечный срез сосновной иголки из готовых препаратов.
Прикреплённые файлы:
Still004.jpg (скачать) [1280x960, 823 кБ]

44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кончик какого-то корня из готовых препаратов.
Прикреплённые файлы:
Still005.jpg (скачать) [2592x1944, 2,8 МБ]

44
RU Клапауций #15.01.2018 08:57  @Balancer#15.01.2018 03:52
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Немного сырых фоток с пришедшей позавчера камеры для микроскопа :)

А что за камера?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Balancer #15.01.2018 14:00  @Клапауций#15.01.2018 08:57
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> А что за камера?

Я вот эту брал:

5MP USB Cmos Camera Electronic Digital Eyepiece Microscope Free Driver High Resolution Camera for Win10/ 7/XP / win8 /Mac OS-in Microscopes from Tools on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap camera electronic, Buy Quality digital eyepiece microscope directly from China eyepiece microscope Suppliers: 5MP USB Cmos Camera Electronic Digital Eyepiece Microscope Free Driver High Resolution Camera for Win10/ 7/XP / win8 /Mac OS //  www.aliexpress.com

44
RU Клапауций #15.01.2018 15:33  @Balancer#15.01.2018 14:00
+
+1
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Я вот эту брал:

Спасибо. Здорово прогресс продвинулся...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru