Беня приглашает инженера-конструктора в проект аттракциона "Бамперные машинки"

1 2 3 4 5 6
RU Беня #29.03.2018 12:22  @Полл#27.03.2018 09:04
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Беня, не обидишься?
С чего бы вдруг. :)

Полл> Может потребоваться компьютерщик скрутить пару стоечных серверов в Симферополе.
Полл> Есть желающие подработать?
Гм, у меня в Симферополе со знакомыми не очень. Но если совсем горит могу поспрашивать тех кто есть, но обещать ничего не могу. Потом мой личный опыт по сборке компьютеров остановился на ZX Spectrum и домашних офисных машин. :)

По машинкам мы полностью концепцию пересмотрели кстати, новый корпус собрали, сейчас из Китая комплектуху ждем, все будет электронное, даже руля не будет вообще, только джойстик. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Полл #29.03.2018 17:38  @Беня#29.03.2018 12:22
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Беня, не обидишься?
Беня> С чего бы вдруг. :)
Твою тему как биржу труда оффтоплю. :)

Беня> По машинкам мы полностью концепцию пересмотрели кстати, новый корпус собрали, сейчас из Китая комплектуху ждем, все будет электронное, даже руля не будет вообще, только джойстик. :)
Под "корпусом" имеется в виду несущая рама?
ИМХО, правильно делаете.
Только учти, что джойстик будут дергать с той же дурью, что руль грузовика с отказавшим гидроусилителем. :)
 1717
Это сообщение редактировалось 29.03.2018 в 17:53
RU Беня #29.03.2018 17:47  @Полл#29.03.2018 17:38
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Под "корпусом" имеется в виду несущая рама?
Да, в прототипе вообще склеили из фанеры, поставили литий ионный аккум, короче кол-во ноу-хау теперь зашкаливает. :)

Полл> Только учти, что джойстик будут дергать с той же дурью, что руль грузовика с отказавшимся гидроусилителем. :)
Бампер сейчас из надутой камеры от трактора, в серии будет вспененный материал обтянутый износостойкой тканью.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Полл #29.03.2018 18:03  @Беня#29.03.2018 17:47
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
Беня> Да, в прототипе вообще склеили из фанеры,
Только не забывай про центр масс и устойчивость, кувыркнется кто-нибудь во время катания - проблем не оберешся.
АКБ контролирует электроника?
Мощный литиевый аккум с большими токами и с угрозой ударов - лучше перебдеть.

Беня> Бампер сейчас из надутой камеры от трактора, в серии будет вспененный материал обтянутый износостойкой тканью.
Это не бампер, это демпфер. Если, конечно, вы камеру не на пару атмосфер надули. :)
 1717
RU Беня #29.03.2018 20:44  @Полл#29.03.2018 18:03
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Только не забывай про центр масс и устойчивость, кувыркнется кто-нибудь во время катания - проблем не оберешся.
Будем испытывать. У нас скорость гостами ограниченна не выше 12 км\ч

Полл> АКБ контролирует электроника?
Да, схема балансировки.

Полл> Мощный литиевый аккум с большими токами и с угрозой ударов - лучше перебдеть.
lifepo4, они довольно безопасны из литиевых.

Полл> Это не бампер, это демпфер. Если, конечно, вы камеру не на пару атмосфер надули. :)
Именно, для этого и юзаем, его задача погасить энергию удара.
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Беня> Именно, для этого и юзаем, его задача погасить энергию удара.
Сколько мест? Как тушка в кресле фиксируется?
лень двигатель прогресса  1818
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Сколько мест? Как тушка в кресле фиксируется?
Пока прототип, но достаточно, пока заказаны автомобильные кресла с 3-х точечными ремнями. Но эот не окончательный вариант.
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Беня> Пока прототип, но достаточно, пока заказаны автомобильные кресла с 3-х точечными ремнями. Но эот не окончательный вариант.
Дитеныши вылетают на раз из таких, лучший вариант жесткие дуги
+
-
edit

Userg> Дитеныши вылетают на раз из таких, лучший вариант жесткие дуги
Userg> https://wallscover.com/images/roller-coaster-wallpaper-11.jpg
Это не горки, при ударах о дуги будут биться всеми частями тела, травм не оберешься. Нафиг-нафиг.
Только ремни.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Это не горки, при ударах о дуги будут биться всеми частями тела, травм не оберешься. Нафиг-нафиг.
Нафото не совсем удачный вариант, есть дуги не выше пояса, главное между ног стойка чтобы была.
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Дитеныши вылетают на раз из таких, лучший вариант жесткие дуги
Рассматривали вариант. Я пока для детей остановился на бустере к обычному креслу,все равно там от 12 лет и выше. Для сильно мелких гост другой и скорость до 4 км\ч.

С конструктором вопрос кстати решили Сейчас актуален больше дизайнер на корпус и советы по джойстику. Пока для прототипа куплен игровой, но он хлипковат. Нужен 3-х осевой, вперед-назад, право-влево и вращение, с 1-2 кнопками, на плавной регулировке (потонцеометры или на датчиках холла).
Это сообщение редактировалось 30.03.2018 в 11:23
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Беня> С конструктором вопрос кстати решили Сейчас актуален больше дизайнер на корпус и советы по джойстику. Пока для прототипа куплен игровой, но он хлипковат.

Хлипковат — не то слово :) Скорее всего вам свой придётся делать. Благо несложно.

Беня> Нужен 3-х осевой, вперед-назад, право-влево и вращение, с 1-2 кнопками, на плавной регулировке (потонцеометры или на датчиках холла).

Потенциометры забудь, как страшный сон. При ударах они показывают всё, что угодно, только не то, что на самом деле. Только датчики Холла. С ними, кстати, и механика проще.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
+
-
edit

spam_test

аксакал

Sandro> Только датчики Холла. С ними, кстати, и механика проще.
Только такие джойстики делают игровые. А они хлипкие. Нужен спецзаказ, и это уже недешево.
 55
+
-
edit

max51

втянувшийся

Беня> Сейчас актуален больше дизайнер на корпус и советы по джойстику. Пока для прототипа куплен игровой, но он хлипковат.

В свое время частная контора ВКБ делала отличные игровые джойстики, не пластик, дорого. Джойстики и другие устройства управления | VKB Sim Pro Russia
 55.0.2883.7555.0.2883.75
RU Полл #30.03.2018 13:39  @Беня#30.03.2018 10:43
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★☆
Беня> С конструктором вопрос кстати решили Сейчас актуален больше дизайнер на корпус и советы по джойстику.

Ручные промышленные джойстики - купить в Москве | Цены на Джойстики промышленные (манипуляторы)

Купить Ручные промышленные джойстики по выгодной цене. Джойстики промышленные (манипуляторы) и другие измерительные приборы и оборудование в компании Энергопромавтоматика в Москве. //  kipia.ru

Советую 891 серию или TRY81 серию.
 59.059.0
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Только датчики Холла. С ними, кстати, и механика проще.
s.t.> Только такие джойстики делают игровые. А они хлипкие. Нужен спецзаказ, и это уже недешево.

В огороде бузина, а в Киеве — дядька. Наличие датчика на эффекте Холла никак не делает джойстик игровым. И естественно, нужен джойстик в специальном испонении, как же я не догадался-то! :sarcasm:
RU Беня #30.03.2018 17:45  @spam_test#30.03.2018 13:28
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> Только такие джойстики делают игровые. А они хлипкие. Нужен спецзаказ, и это уже недешево.
Я в Китае нашел, только сама ручка мне не нравится, но ручку я могу на 3д принтере напечатать, сейчас думаю.
RU Беня #30.03.2018 17:47  @Полл#30.03.2018 13:39
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Советую 891 серию или TRY81 серию.

Я уже от них предложение имею, как рабочая версия тоже рассматриваем.
+
-
edit

spam_test

аксакал

Sandro> Наличие датчика на эффекте Холла никак не делает джойстик игровым.
Вообще то делает, т.к. промы на резисторах.
 55
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Наличие датчика на эффекте Холла никак не делает джойстик игровым.
s.t.> Вообще то делает, т.к. промы на резисторах.

На что ты готов поспорить, если уверен, что промышленных джойстиков на эффекте Холла не существует?
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
С джойстиком проблема. Промышленные или непотребно дорогие, или не подходят (размеры-функции). Сейчас думаю как игровой доработать чтоб не ломался.

Ну и колесо илона (роликонесущее) с мотором пытаюсь накулибничать, те что готовые с моторами слабоваты, мне на 150 кг нагрузки надо, производителя колеса нашел, теперь ишу толковый мотор в него, но там место довольно ограничено.
+
+1
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Беня> С джойстиком проблема. Промышленные или непотребно дорогие, или не подходят (размеры-функции). Сейчас думаю как игровой доработать чтоб не ломался.

Полная замена механики. Останется только электроника. Ты уверен, что будет дешевле?

Как бы не оказалось, что проще новый сделать с нуля :D
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sandro> Полная замена механики. Останется только электроника. Ты уверен, что будет дешевле?
Sandro> Как бы не оказалось, что проще новый сделать с нуля :D
Последняя идея, сделать на корпусе нишу, убрать основание джойстика в нее, сверху закрыть заглушкой с ограничение хода, отверстие закрыть или просто резиновой конической гофрой или сначала коническую пружину, а на нее гофру.
RU spam_test #19.04.2018 11:09  @Беня#18.04.2018 10:54
+
-
edit

spam_test

аксакал

Беня> Сейчас думаю как игровой доработать чтоб не ломался.
А сколько ты можешь потратить? Выше были ссылки на железячников, которые неломучие игровые делают под заказ.
 55
RU Беня #19.04.2018 11:10  @spam_test#19.04.2018 11:09
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.t.> А сколько ты можешь потратить? Выше были ссылки на железячников, которые неломучие игровые делают под заказ.
Больше 10000 не хотелось бы. Игровой стоит 3-4 тысячи.

Мне главное чтобы он был или на потенциометрах или на датчиках холла, с тремя осями, вперед-назад, право-влево, и вращение. Кнопки или одна или вообще нет.
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru