Высокое искусство

не для средних умов :)

1 2 3 4 5 6
BG excorporal #25.03.2018 19:41  @Bredonosec#25.03.2018 19:14
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Вот этот вот семисвечник и одновременно скелет какого-то доисторического динозавра, обглоданный крабами и клопами, - это, оказывается, католический костёл...
Можешь найти другие фотографии этого храма? Гуглом у меня не получилось, а хочется увидеть его при дневном свете.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #25.03.2018 20:18  @excorporal#25.03.2018 19:41
+
+1
-
edit

excorporal> Можешь найти другие фотографии этого храма?
я не знаю его названия, но в тех краях бываю достаточно регулярно, могу попробовать сфотать..
Опять же, с точки фасада. С других ракурсов он прикрыт лесом, снимать неудобно.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
BG excorporal #25.03.2018 20:34  @Bredonosec#25.03.2018 20:18
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> я не знаю его названия, но в тех краях бываю достаточно регулярно, могу попробовать сфотать..
Спасибо, не надо. Мне стало любопытно, что католики так смело экспериментируют. У нас в Софии их храм тоже самый... современный, что-ли. Мне он не очень нравится, но ребята развиваются, это не отнять.

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
excorporal> ..., но ребята развиваются, это не отнять.
Старая Европа сдает в аренду храмы, дабы концы с концами свести, а тут всплеск активности. Откуда деньги?

РПЦ в пример не приводить.
лень двигатель прогресса  1818
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG excorporal #25.03.2018 21:21  @Userg#25.03.2018 20:54
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Userg> Старая Европа сдает в аренду храмы, дабы концы с концами свести, а тут всплеск активности. Откуда деньги?
Тема о искусстве, вообще-то.

LT Bredonosec #25.03.2018 22:08  @excorporal#25.03.2018 20:34
+
-
edit

excorporal> Спасибо, не надо.
ну нет так нет ))
Я честно старался это сфотать как можно красивее - вот, получилось так ))
Поначалу, с другого конца городка увидев в темноте подсвеченный силуэт в профиль, первая реакция была - "это что еще за енг там стоит?" (выглядело действительно как вертикально стоящий светящийся белым енг, с слегка выраженной головкой, и яйцами), потому и подьехали поближе, ознакомиться ))

>Мне стало любопытно, что католики так смело экспериментируют.
Не думаю, что это сами католики (или протестанты, или вообще иезуиты, фиг их поймешь издали). Это всё-таки скорее потуги местных архитекторов.. А с оными в стране тяжело, о чем говорит вся тема.
Есть еще в виршулишках эээ... строение. Тоже обьект культа.
Выглядит как сарай с ребрами наружу.
Именно черный сарай, с белыми ребрами.
Но народу постоянно там дофига. По воскресеньям в полдень реальные пробки на проспекте рядом.

Или вот в лаздинай - я тож фотал, но лень собственную искать, в гугле быстрее..

>У нас в Софии их храм тоже самый... современный, что-ли. Мне он не очень нравится, но ребята развиваются, это не отнять.
хз.. пусть развиваются..
Главное чтоб не лезли излишне в мою жизнь...
А то вон звоном уже никого не удивить, но... тут новые идеи у людей появляются..

а что итог творчества вызывает какие угодно чувства, только не восхищение - дык потому и в этой теме...
RU Валентин_НН #26.03.2018 08:47  @excorporal#25.03.2018 20:34
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
excorporal> Мне стало любопытно, что... так смело экспериментируют. Мне .. не очень нравится, но ребята развиваются, это не отнять.
с такой штукой знаком?

Легенды : Церковь Света Андо

Церковь Света (Church of the Light) - это действующая церковь, в которой весь интерьер формируется за счет использования обычного железобетона и естественного освещения. Даже крест за алтарем выполнен не из физической материи, а при помощи света. С одной стороны интерьер можно назвать очень аскетичным, но с другой именно в нем возникает ощущение погружения в самого себя, сравнимое с медитацией. Церковь создал японский архитектор Тадао Андо. Это один из культовых архитекторов нашего времени, известный как приверженец направления «критического регионализма». //  Дальше — the-legends.ru

67.0.3377.167.0.3377.1
BG excorporal #26.03.2018 08:54  @Валентин_НН#26.03.2018 08:47
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
В.Н.> с такой штукой знаком?
Очень интересно, не знал о такой. :)
RU Валентин_НН #26.03.2018 22:45  @excorporal#26.03.2018 08:54
+
+1
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> с такой штукой знаком?
excorporal> Очень интересно, не знал о такой. :)

у него ещё вот такая штука есть

1818
LT Bredonosec #31.03.2018 20:44
+
+1
-
edit

вот как раз сюда ))))
RU Cheslav #07.04.2018 00:18  @Bredonosec#25.03.2018 22:08
+
+1
-
edit

Cheslav

опытный
★☆
Bredonosec> Не думаю, что это сами католики... Это всё-таки скорее потуги местных архитекторов..

Вообще говоря католические храмы порой строят очень своеобразные.
Как пример: церковь Св Троицы в Фатиме, Португалия
(да, вот эта низкая белая постройка - храм на 10 тыс человек)
Прикреплённые файлы:

11.011.0
+
+1
-
edit

Cheslav

опытный
★☆
Cheslav> Вообще говоря католические храмы порой строят очень своеобразные.
Приходская церковь Санта-Моника, Мадрид

ПС.Может отдельную тему сделать - "необычные церкви" ?
Прикреплённые файлы:

11.011.0
+
-
edit

Cheslav

опытный
★☆
Cheslav>> Вообще говоря католические храмы порой строят очень своеобразные.

А еще вот такое сооружение стоит на центральной площади Руана (где Жанну Д'Арк сожгли) - я когда увидел, подумал что это рынок крытый. Ан нет, это церковь (имени Жанны, ясное дело):

11.011.0
+
+2
-
edit

Cheslav

опытный
★☆
Cheslav>>> Вообще говоря католические храмы порой строят очень своеобразные.

Но самая крышесносная часовня в мире - это, на мой взгляд, часовня Брата Клауса (Bruder-Klaus Field chapel), построенная в Германии в 2007г.

Сначала построили "шалаш" из бревен, потом залили это сверху бетоном, а затем сожгли бревна. И все. Так внутри и остались закопчённые бетонные стены и дыра в потолке.

11.011.0
LT Bredonosec #09.06.2018 23:26
+
-
edit

Как думаете, что это такое? Ни за что не догадаетесь!

В Петербурге открыли самый большой памятник коту в Европе

Скульптура установлена в рамках празднования Дня петербургского кота, которое в этом году посвятили ЧМ-2018. //  life.ru

В центре Санкт-Петербурга установили шестиметровую скульптуру кота. Памятник появился у Центрально-выставочного зала "Манеж".

Автором памятника является скульптор Вильгений Мельников. Предполагается, что имя новому "коту" жители города дадут сами. По данным местных СМИ, петербургский памятник коту является самым высоким в Европе.
+
-
edit

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
Bredonosec> Как думаете, что это такое? Ни за что не догадаетесь!

Это - херня, которая на херне едет и херней погоняет!

(Прошу прощения за искусствоведческий жаргон)
 66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Виктор Банев #10.06.2018 15:09  @E.V.#10.06.2018 14:46
+
+1
-
edit

Bredonosec>> Как думаете, что это такое? Ни за что не догадаетесь!
E.V.> Это - херня, которая на херне едет и херней погоняет!
E.V.> (Прошу прощения за искусствоведческий жаргон)

Странна не скульптура - я еще и не такого дерьма насмотрелся на различных выставках, странно, что администрация города дает добро на размещение в исторической части такой....такого....такое....слов цензурных не хватает. Или это опять провокация типа "Мост Кадырова"? Обозвали, хотя бы, "Кот Кадырова", легенду бы придумали, что на стадионе Кадыров был с котом, и вот, какая трансформация произошла...Ну, как вариант.... :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
LT Bredonosec #10.06.2018 15:24  @Виктор Банев#10.06.2018 15:09
+
+5
-
edit

В.Б.> Обозвали, хотя бы, "Кот Кадырова"
осталось придумать, зачем вы его всюду прицепляете, как брошенная жена своего бывшего.
RU E.V. #10.06.2018 15:56  @Виктор Банев#10.06.2018 15:09
+
-
edit

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
В.Б.> Странна не скульптура - я еще и не такого дерьма насмотрелся на различных выставках, странно, что администрация города дает добро на размещение в исторической части такой....такого....такое....слов цензурных не хватает.

Предполагаю, что данное изваяние "украшает" статью расходов "благоустройство ..." по расценкам "художественные работы" (произведения искусства и т.п.). И с данного изваяния поимели и скульптор и администрация.

У нас в городе была иная картина.
Посчитали, что нестандартно выполненный вход в подвальное кафе портит облик памятника советской архитектуры. Постановили снести.

На мой взгляд, ничего и не портит.
Правда хватило ума не ломать на совсем, а перенести в другое место.

Нашел информацию, что дизайн-проект был администрацией согласован. Придрались к отличиям.

как изначально должна была выглядеть царь-рыба

Подробнее: http://xn-----8kcfb8aef2addfdbdb9bik2a.xn--p1ai/najdite-10-otlichij-36on-uznal-kak-iznachal-no-dolzhna-by-la-vy-glyadet-tsar-ry-ba/
Это сообщение редактировалось 10.06.2018 в 16:06
RU Валентин_НН #11.06.2018 14:14  @E.V.#10.06.2018 15:56
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> Посчитали, что нестандартно выполненный вход в подвальное кафе портит облик памятника советской архитектуры. Постановили снести.
E.V.> На мой взгляд, ничего и не портит.
Насколько я знаю, с этими памятниками всё сложно.
Если ты в Питере купишь квартиру в каком-нибудь памятнике архитектуры, сделаешь ремонт - собъешь к чертям собачьим всю эту мещанскую лепнину, налепишь на стены милую твоему серцу нержавейку со стеклом, а тут к тебе придёт ревком в лице товарищей из КГИОП и посредством маузеров заставит тебя всё вернуть взад.
 69.0.3452.069.0.3452.0
RU Валентин_НН #11.06.2018 14:27  @Bredonosec#09.06.2018 23:26
+
+3
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> Как думаете, что это такое? Ни за что не догадаетесь!

Это памятник для повышения ЧСВ.
Вот, к примеру, я увидел эту композицию и мне стало лестно, что оказывается, я не самый херовый сварщик на этой планете :D
 69.0.3452.069.0.3452.0

drsvyat

координатор

E.V.> Нашел информацию, что дизайн-проект был администрацией согласован. Придрались к отличиям.
Дизайн-проект однозначно круче! И выглядит красивее и со смыслом: рыба удильщик заманивает себе в пасть беспечных прохожих.
Хотя согласен, что снос - глупость, все равно выглядит оригинально.
 60.060.0
RU E.V. #11.06.2018 17:13  @Валентин_НН#11.06.2018 14:14
+
-
edit

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
В.Н.> Насколько я знаю, с этими памятниками всё сложно.
В.Н.> Если ты в Питере купишь квартиру в каком-нибудь памятнике архитектуры, сделаешь ремонт - собъешь к чертям собачьим всю эту мещанскую лепнину, налепишь на стены милую твоему серцу нержавейку со стеклом, а тут к тебе придёт ревком в лице товарищей из КГИОП и посредством маузеров заставит тебя всё вернуть взад.

Здесь несколько иной случай.
Вход в подвальное кафе зрительно является отдельным от самого здания элементом.
Вдобавок, раньше этого подвального кафе не было. Даже, если рыбку куда-то увезли, вход в подвал нужно как-то архитектурно оформлять. В любом случае, рядом с зданием-памятником появится элемент, которого изначально не было.

E.V.

опытный
☆★★
☠☠
drsvyat> Дизайн-проект однозначно круче! И выглядит красивее и со смыслом: рыба удильщик заманивает себе в пасть беспечных прохожих.

Категорически не согласен!
Дизайн-проект не круче, он банально тупее. Потому, что проектировал его дезигнер, а не архитектор, или художник, или конструктор (правильно было бы - совместно все трое).
Я, даже, знаю, что ответил бы этот дезигнер на вопрос: а где же двери и как и к чему крепить витраж и светильник? Он ответил бы: а это ОНИ пусть, как хотят.
Примерно так у нас проектируется большинство многоэтажных зданий.
Ну и, настоящий художник, который изготовлял эту рыбку, сделал ее более декоративной, чем специалист по компьютерной 3D графике.

P.S.
Нашел информацию, что к 13 июня обещают сделать новую рыбку точно по проекту.
Как говорится, будем посмотреть.

Хотя встает вопрос.
Из-за чего демонтировали первую рыбку? Вроде из-за того, что она не гармонирует со зданием-памятником?
Но хрен-то редьки не слаще.
Это сообщение редактировалось 11.06.2018 в 17:39
RU Валентин_НН #11.06.2018 17:37  @E.V.#11.06.2018 17:13
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
E.V.> Здесь несколько иной случай.
E.V.> Вход в подвальное кафе зрительно является отдельным от самого здания элементом.
это тебе так кажется, что это отдельный элемент.
а какой-нибудь архитектор-смотрящий оперирует терминами типа "нарушена пластика фасадов, утрачена цельность пространственной композиции, диссонанс в визуальном восприятии единства сложившейся застройки" :)
Вон, в Питере газпромовская башня тоже является отдельным элементом, однако поди-ты
Санкт-Петербург, известный также как «Северная Венеция», с его каналами, 400 мостами и изысканными зданиями - это результат грандиозного градостроительного проекта, начатого в 1703 году Петром Первым. Его основные достоинства, позволившие придать ему статус города, включенного в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО в 1990 году - это горизонтальная линия видимого горизонта, городская историческая целостность и единство архитектурного стиля, которые были сохранены нетронутыми в течение столетий

горизонтальная линия горизонта! - понимать надо. это не хрен тебе собачий

но я за рыбу, да. Но за изначальный вариант - он однозначно красивее (опять-же, в оригинале нет дополнительной двери на путях эвакуации)

единственное, что меня смущает - плавники рыбы. как бы народ ноги об них не переломал
И второе единственное, что меня заботит - вандалоустойчивость светильничка над входом. Не доверяю я отдельным товарищам :(
 69.0.3452.069.0.3452.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2018 в 20:31
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru