[image]

Загадки из ПДД в реальном движении

Вольные или невольные комбинации знаков, разметки и проч, требующие вдумчивости при маневрах
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Не надо свои бредни выдаать за решение комиссии или суда. Не знаете пдд-не позорьтесь.
tarasv> ПДД, во всяком случае канадские, не знают какраз мои оппоненты и вы в том числе ;)


Ну чё можно сказать. Победа лоеров над здравым смыслом. Большой трамвайный скандал, вид сбоку.

Следствие простое-без гражданки в штатах не обойтись.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Не надо свои бредни выдаать за решение комиссии или суда. Не знаете пдд-не позорьтесь.
tarasv> ПДД, во всяком случае канадские, не знают какраз мои оппоненты и вы в том числе ;)
tarasv> R.R.O. 1990, REGULATION 668
tarasv> FAULT DETERMINATION RULES


tarasv> И нет никаких проблем найди решения суда когда 100% ответсвенности получил поворачивающий. И что там будет? А будет там какраз ситуация из видео - не включил поворотник получил по полной.

Вопрос не про поворотник, а про обгон по встречке на перекрёстке.


Американская фемида уравняв ответственность дискредетировала всю логику пдд.

Губернатор-юморист передаёт американской фемиде привет с того света.


В общем либеральный кризис....
   
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

iodaruk> Вопрос не про поворотник, а про обгон по встречке на перекрёстке.

Не просто на перекрестке, а на перекрестке где такой обгон разрешен.

iodaruk> Американская фемида уравняв ответственность дискредетировала всю логику пдд.

С логикой там все хорошо, она такая-же как и в ПДД РФ. Я могу объяснить в чем ваша ошибка. Вы чтото там слышали или читали про частную и общую норму и считаете что частная норма отменяет общую. А это не так. Частная норма дополняет общую. Для того чтобы чтото отменить это должно быть прописано в частой норме явно. 8.1 ПДД РФ это общая норма. Отсутвие в частной норме 13.12 упоминания попутного потока никак не отменяет обязательность выполнения 8.1 и 11.3.

13.12 введена ИМХО в первую очередь для того чтобы разъяснить приоритет поворачивающего направо перед поворачивающим налево на одну дорогу даже если рядность дороги позволяет сделать это безопасно. Она никак не влияет на обязательность выполнения других требований и это уже не ИМХО это как закон работает.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

iodaruk> Следствие простое-без гражданки в штатах не обойтись.

Езда без страховки тут просто запрещена. Поймают - придется идти домой пешком.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Следствие простое-без гражданки в штатах не обойтись.
tarasv> Езда без страховки тут просто запрещена. Поймают - придется идти домой пешком.

Речь не про страховку.

Объясняю.
Поправка 1990года. Через восемь лет старта рейгономики. Ввиду роста аварийности на второстепенных трассах вместо дорогостоящей реконструкции большинства примыканий с расширением до трёх полос споворотными рядами(аналогично городским пятиполоскам) и организации соответсвующего оформления перекрёстка комплектом знаков некто в сасш пролоббировали решение повесить часть ответсвенносьи на поворачивающего.

Логики нет никакой-просто ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.

Поэтому вину поворачивающего типа непропустил объяснять можете не пытаться.

Это лобби большой тройки ничего более.
   
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Это лобби большой тройки ничего более.
Это #заговорТуполеваЯковлева - и почему я не удивлен? :D
   

deccer

аксакал

ReST>> Началось с того что, я поставил условие - знака нет, разметка допускает обгон. Из этого и исходим.
Из видео мы видим , что ВСМ вышел на встречку примерно за семь секунд до столкновения. Это означает то, что ещё ДО того, как ВКМ начал снижать скорость, ВСМ УЖЕ начал обгон. Т.е. в данном случае действия ВКМ должны быть квалифицированы как препятствие обгону, которые привели к ДТП.
Перед снижением скорости/торможением ВКМ должен был проконтролировать обстановку сзади. Т.е. увидеть синюю машину на встречке за 150метров до пересечения.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>> Началось с того что, я поставил условие - знака нет, разметка допускает обгон. Из этого и исходим.
deccer> Из видео мы видим ...

Я тебя давно понял и убедился в судебных решениях по похожим случаям ссылку на которые дал уасс. :)
Вот только воспитать в себе привычку смотреть в левое зеркало при таком повороте будет сложно, обычно смотришь в з.з. вида, чтоб не въехали. :(
   1818
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

iodaruk> Поправка 1990года.
iodaruk> Это лобби большой тройки ничего более.

Негодная конспирология, ну совсем. То что я процитировал не американский, а канадский закон. Конкретно провинции Онтарио. В других провинциях законы аналогичные. 1990го года он потому что во второй половине прошлого века, каждые 10 лет, королевская типография печатала полный свод законов провинции со всеми накопившимися изменениями и все законы получали новую дату. Сейчас не печатают и даты не меняют, все законы доступны через инет с историей изменений.
В RRO 1980 правила аналогичные. Насчет более древних вы уж както сами с библиотеку парламента Онтарио сходите. Хотя уверен что никаких открытий чудных это не принесет.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Поправка 1990года.
iodaruk>> Это лобби большой тройки ничего более.
tarasv> Негодная конспирология, ну совсем. То что я процитировал не американский, а канадский закон. Конкретно провинции Онтарио. В других провинциях законы аналогичные.


Спасибо, поржал.


На самом деле после большого трамвайного скандала уже всё равно-большая тройка нагнула население северной америки в конце 40х окончательно и безповоротно.
   

Mishka

модератор
★★★
ReST> Ситуация с американских просторов. В большинстве случаев у нас сплошная разделительная линия перед перекрёстком, но и у нас хватает подобных казусов с разметкой.

С американских просторов — обгоняющий виноват.
   60.060.0

Mishka

модератор
★★★
ReST> :D А должен ли красный перестраиваться в крайний левый ряд(на встречку) для поворота налево?

А по американским правилам там нет левого ряда. :P Есть встречка.
   60.060.0

Mishka

модератор
★★★
tarasv> ПДД, во всяком случае канадские, не знают какраз мои оппоненты и вы в том числе ;)

В Пенсильвании обгон на перекрёстке запрещён в принципе. Т.е. по многополосной просто ехать быстрее можно, а вот перестроение даже не на встречку на перекрёстке карается.
   60.060.0

tarasv

аксакал

Mishka> В Пенсильвании обгон на перекрёстке запрещён в принципе. Т.е. по многополосной просто ехать быстрее можно, а вот перестроение даже не на встречку на перекрёстке карается.

У нас тоже. Но по мнению дорожников там не перекресток: знака нет, разметка - прерывистая желтая которая разрешает обгон.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Mishka

модератор
★★★
tarasv> У нас тоже. Но по мнению дорожников там не перекресток: знака нет, разметка - прерывистая желтая которая разрешает обгон.

У меня по дороге на работу то ли 32 светофора/стопа, то ли 37. Нигде нет знаков перекрёстка. А перестраивающихся на перекрёстке наша и соседняя полция периодически народ окучивает.
   60.060.0

tarasv

аксакал

Mishka> У меня по дороге на работу то ли 32 светофора/стопа, то ли 37. Нигде нет знаков перекрёстка.
Mishka> А перестраивающихся на перекрёстке наша и соседняя полция периодически народ окучивает.

Так светофор или стоп и перекресткок и обозначают. Желтый знак "перекресток" ставят только там где их нет но он и у нас большая редкость. Обходятся разметкой. И если ничего больше нет то разметка должна быть правильной - сплошная желтая между направлениями запрещающая обгон, и "чистый" от разметки перекресток иначе это повод дрючить не водителей, а дорожников.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Mishka

модератор
★★★
tarasv> Так светофор или стоп и перекресткок и обозначают. Желтый знак "перекресток" ставят только там где их нет но он и у нас большая редкость. Обходятся разметкой. И если ничего больше нет то разметка должна быть правильной - сплошная желтая между направлениями запрещающая обгон, и "чистый" от разметки перекресток иначе это повод дрючить не водителей, а дорожников.
Может быть и Уступи. Я вон дал ссылку на перекрёсток возле дома. Прямо и налево стоп, а направо уступи.

Ну и знак перекрёстка ставят только тогда, когда этого перекрёстка без микроскопа не увидеть. В диких степях зауралья могут и просто поставить знак, который говорит про hidden driveway или дорогу. Ну и опять возле дома выезд с моей улицы обозначен знаком стоп. А на улице, на которую выезжаю — ничего. И знака стоп вдоль его расположения совсем не видно. Могу видео предоставить.
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Напоминание об ошибках при обгоне.

Подстава при обгоне паровозиком, за что ДПС лишает прав
Обгон паровозиком опасный маневр. Что такое двойной обгон? Как водитель может подставить при обгоне? Как быть если не успеваешь закончить обгон? Обгон на трассе выполняйте правильно и безопасно. Вождение автомобиля невозможно представить без обгона. При неправильном выполнении обгона, водителю может грозить лишение водительских прав.
   1818
+
-
edit
 
ReST> Повторюсь и пояснюсь. Стоит ли включать поворотник за 300 метров до поворота, не рано ли?
я врубаю в зависимости от наличия сзади траффика. Иногда и за 300 и более метров. Не по логике "поворотник надо врубать за хх метров", а по логике "я сообщаю вон тому перцу, что меня нагоняет по моей полосе, что собираюсь поворачивать туда-то, и нехай или обходит по соседней, чтоб не мешать друг другу, или заранее начинает тормозить". Ну или "вон тому перцу, что стоит впереди на поперечной, что я поворачиваю направо на его дорогу, не надо стоять и пропускать меня, наши траектории не пересекаются." Ну, или аналогично по ситуации.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Повторюсь и пояснюсь. Стоит ли включать поворотник за 300 метров до поворота, не рано ли?
Bredonosec> я врубаю в зависимости от наличия сзади траффика. Иногда и за 300 и более метров.
На автобанах это наверное оправдано :)

Правилами расстояние не определено, а сказано; заблаговременно и не вводя других в заблуждение.
Считаю нормальным 60 м в городе и 100-150 вне населённых пунктах.
300 метров слишком до уя, т.к. вводит в заблуждение. На этом расстоянии твои намеренья могут расценить как остановку или выполнение разворота и совершить обгон опережение, в дальнейшем вы встретитесь в повороте.
   1818
+
-
edit
 
ReST> Правилами расстояние не определено, а сказано; заблаговременно и не вводя других в заблуждение.
ReST> Считаю нормальным 60 м в городе и 100-150 вне населённых пунктах.
ReST> 300 метров слишком до уя, т.к. вводит в заблуждение.
у меня есть участок дороги (в городе, не скоростной, обычной), где часто езжу, там от светофора до следующего поворота направо где-то метров 400-500. То есть, разгоняться выше 50-60 мне нет нужды. А едущие сзади этого не знают, и начинают подпирать. Потому если вижу, что сзади нагоняют спешащие, за каких 200 или более метров от поворота врубаю правый - мол, я туда поеду, не надейся, что буду разгоняться.
   65.0.3325.55565.0.3325.555
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> 300 метров слишком до уя, т.к. вводит в заблуждение.
Bredonosec> А едущие сзади этого не знают, и начинают подпирать. Потому если вижу, что сзади нагоняют спешащие...

И у тебя выработалась привычка? Или такие случаи всё же исключение из обычной автожизни и о них говорим в "Гадостях автожизни"?
У меня хечбек, блоки фонарей расположены высоко и проблем с подпиранием не возникает, поворотники и стопы видны сзади едущему очень хорошо, даже если он приклеится к моему заднему бамперу. К тому же ты
не оттормаживаешся резко перед поворотом, а плавно притормаживаешь что даёт время на понятие твоих действий.
   1818
+
-
edit
 
ReST> И у тебя выработалась привычка?
да, речь о привычке
Потому что это дешевле, чем потом разбираться со страховыми. Мне вот жопу поцарапали, хоть страховка оплатила, но к мастеру очередь, а я уже намеревался машинку продать.
Плюс что-то дребезжит в дверце, а это не оплатят..
   67.0.3396.267.0.3396.2

Userg
userg

старожил
★★★
Вроде были вопросы по такой ситуации.

Кто проедет первым, если за перекрестком два ряда сливаются в один

Алгоритм проезда сужений не так однозначен как кажется //  www.avtovzglyad.ru
 
   1818

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Кто должен уступит и по какой причине?
Прикреплённые файлы:
211700.jpg (скачать) [672x429, 41 кБ]
 
 
   1818
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru