Гадости архитектурной жизни

1 10 11 12 13 14 15 16
RU Валентин_НН #30.05.2018 21:28  @Userg#30.05.2018 21:15
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Cormorant>> Таки, не нужно путать арт-объект с функциональной вещью :)
Userg> Можно и как дорожки выложить ;)

А где-то в далёкой Москве, дизайнер, обшивший стены модного лофта премиальной амбарной доской, безутешно разыскивает чугуниевые радиаторы в стиле сталинского ампира
 66.0.3359.15866.0.3359.158
+
-
edit

Invar

опытный
★☆

Invar>> Жену под это дело надо подготовить к покупке сабли :p
Cormorant> Саблей не работал, поэтому, сам не знаю, нужна ли она будет в будущем. Под толстые деревья есть бензопила, под мелкие бруски лобзик, под доски дисковая пила. Для совсем мелочей, аккумуляторная сабельная пилка. Вроде бы все потребности в распиле закрыл. Ан нет, большая болгарка отсутствует.

ПМСМ, большая болгарка - зло. Единственно и то ограниченно показание - абразивны свойства - тот же песочек/окалина в батареях даже прилично полотно быстро в негодность приведут.

Сабля ооочень хороша для демонтажа/лесоповала/вырезки проёмов. Точный раскрой-можно ограниченно, с маятником почти никак.

А вот лобзиком мой однокашник пилил швеллер. Двадцатый. Трехметровый. Вдоль :p

Invar>> А так чем угодно, хоть по-советски - кувалдой (болгарки были в дефиците, ключи старые секции берут плохо/не берут вообще, да и где те ключи :D ) тут ждан72 прав.
Cormorant> Завтра куплю большую кувалду, на след неделе, попробую расколотить.

Попробуй всё-таки надпилить/даж засверлить как можно больше.

Будет аккуратней, ну и осторожней там.

Подумалось.

А почему не повдоль пополам. Некоторы перемычки не препятствуют.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
RU Userg #30.05.2018 21:42  @Валентин_НН#30.05.2018 21:28
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
В.Н.> А где-то в далёкой Москве, дизайнер, обшивший стены модного лофта премиальной амбарной доской

И ты молчал? Да у нас этих сараев.... У меня дядя на сарайной фабрике работает, так у него этого гуталину сарайного девать некуда
лень двигатель прогресса  1818
RU Валентин_НН #30.05.2018 21:58  @Invar#30.05.2018 21:28
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Invar> А вот лобзиком мой однокашник пилил швеллер. Двадцатый. Трехметровый. Вдоль :p

Я распускал лобзиком вдоль пятидесятые шестиметровые доски.
Но чтобы швеллер? Лобзиком? :eek:
RU Валентин_НН #30.05.2018 22:05  @Userg#30.05.2018 21:42
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> И ты молчал? Да у нас этих сараев....
Ну все, плакали заборы-сарайки бабушек-пенсионерок.
В регионе появится шайка Квакина ЮСерга, промышляющая контрабандой экзотической древесины
GB Invar #30.05.2018 22:09  @Валентин_НН#30.05.2018 21:58
+
-
edit

Invar

опытный
★☆

В.Н.> Я распускал лобзиком вдоль пятидесятые шестиметровые доски.
В.Н.> Но чтобы швеллер? Лобзиком? :eek:

Если у вас в руках молоток....

Вот и я говорю, что мельчает народ. Деды из рельсы наковальни пилили ручной ножовкой.

А тут...Знай себе смазывай, да пилки меняй.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
-
edit

deccer

опытный

Cormorant>> Чем можно разделать чугунные радиаторы отопления? Они старые, ровесники смерти Сталина. И тяжелые. Я две батареи вынес не разделывая, в пункте приёма оказалось что это 220 кг :eek: . Причём, один восемь регистров, а второй двенадцать. Ещё остались один 11-регистровый и один 12-регистровый.
Дык сама батарея вполне может сыграть роль кувалды... Два подпила, четыре кирпича и хрясь!
Правда, могут быть осколки.
°  66.0.3359.18166.0.3359.181

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Cormorant>> Таки, не нужно путать арт-объект с функциональной вещью :)
Userg> Можно и как дорожки выложить ;)

По дорожке из батарей крайне неудобно ходить — слишком неровная :)
Доводилось, увы. Кто-то вместо того, чтобы засыпать лужу на единственной тропинке кинул туда чугунные батареи. Пока сухо — все стороной обходили ...
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9

Userg
userg

старожил
★★☆
Sandro> По дорожке из батарей крайне неудобно ходить — слишком неровная :)
В наших глинах, где кирпич очень мелкая фракция, а доски стали слишком дОроги, как основа подложки годится, конечно по верху надо щебнем или шлаком выровнять. Да, это вариант эффективен при отсутствии нормального транспорта и удаленности металлоприемки
+
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Bredonosec> Потанцевать вокруг с волшебным бубном - не умею.
А ниче что там резьба левая?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  62.0.3202.8462.0.3202.84
+
-
edit

Bell> А ниче что там резьба левая?
направление резьбы видно на валу. Я не настолько туп )))
LT Bredonosec #31.07.2018 10:38
+
-
edit

+
+1
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec> без слов
Рублёвское шоссе

1818

Userg
userg

старожил
★★☆
ReST> Рублёвское шоссе
Совсем не единичный случай

+
-
edit

ReST>> Рублёвское шоссе
Userg> Совсем не единичный случай
а какого года постройки дома?
По идее, если б не было поясов стяжки, они б рухнули сразу. Прогнила арматура стяжки? Или что?
Или фундамент просел?
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> а какого года постройки дома?
Bredonosec> По идее, если б не было поясов стяжки, они б рухнули сразу. Прогнила арматура стяжки? Или что?
Bredonosec> Или фундамент просел?
Эти фото из инета, я искал дом в нашем городе. Панельная пятиэтажка, еще в 80-х сразу после постройки начала расползаться, стянута подобными "хомутами", стоит до сих пор. У нас все дома на сваях, вроде как причиной назвали заколачивание свай на соседней стройке.
+
-
edit

Userg> Панельная пятиэтажка, еще в 80-х сразу после постройки начала расползаться, стянута подобными "хомутами", стоит до сих пор. У нас все дома на сваях, вроде как причиной назвали заколачивание свай на соседней стройке.

хм... а стяжные пояса не забыли сделать? Просто их не видно вообще..
RU Валентин_НН #01.08.2018 12:21  @Userg#31.07.2018 21:46
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
ReST>> Рублёвское шоссе
да, собственно, это типовые решения при реконструкции

10.3. Улучшение и усиление каменных конструкций

Работа по теме: РАЗДЕЛ III. Глава: 10.3. Улучшение и усиление каменных конструкций. ВУЗ: КубГТУ. //  studfiles.net

67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Sandro #03.08.2018 04:32  @Валентин_НН#01.08.2018 12:21
+
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
В.Н.> да, собственно, это типовые решения при реконструкции

... или при подкреплении конструкции, повреждённой взрывами большой мощности, в том числе ядерными :eek:

Висел у нас на НВП плакат про это с такими картинками.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
UA Анатолий #12.08.2018 13:15  @Userg#31.07.2018 21:46
+
-
edit

Везде власть ложила на нас большой хрен.
Дорогу осилит идущий.  61.061.0
LT Bredonosec #15.08.2018 11:42
+
-
edit

LT Bredonosec #15.08.2018 12:01
+
-
edit

LT Bredonosec #22.08.2018 23:42
+
-
edit

голова садовая... сделал столик откидной, красиво форму с рисунком деревянной текстуры увязал, задал форму краёв, даже выпилил выемку для ручки, чтоб не скатывалась... После полировки ушел спать, а сегодня проверил и обнаружил, что скос открывает одну из опор на 4 см.. блин, идиот.. При том, что опоры пилить нельзя, это механические устройства..
Последние действия над темой
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru