Ремонт и строительство

Перенос из темы «Итоги Путина...»

1 6 7 8 9 10 11 12
RU Валентин_НН #29.11.2017 14:28  @downpour#28.11.2017 22:58
+
-
edit

Валентин_НН

литератор
★★☆
downpour> Да и в ролике, Земсков - это довольно известный г**норемонтник...
downpour> Уже много где его "профессионализм" разбирали, в итоге (ещё лет 5 как назад), народ плюнул на этого "профи", и просто не обращает вниманиея на самопиар персонажа.

чего ему ставят в вину?
я сам его канал не смотрел - просто по тому, что не нравится такая манера подачи - с гипертрофированным жестикулированием (хотя, я смотрю, щас это модно)
 1717
RU downpour #29.11.2017 17:36  @Валентин_НН#29.11.2017 14:28
+
-
edit

downpour

опытный

В.Н.> чего ему ставят в вину?

Ну, лет 5 (или уже 6) назад, когда ремонт делал, то натыкался на обсуждение его работ в части электрики, там тихий ужас был в том, что он её знает на уровне "воткнул в розетку - работает", ПУЭ он не знал совсем.
Может, конечно, сейчас и исправился, не следил.
 57.057.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

downpour> Ради справедливости, многие профи не любят Hilti, и используют проф инструмент других марок.

Я бы сказал, что любят/предпочитают инструменты других марок/брендов больше. Тут, как у всех — "регилиозная война". :D
 57.057.0
+
-
edit

downpour

опытный

Mishka> Я бы сказал, что любят/предпочитают инструменты других марок/брендов больше. Тут, как у всех — "регилиозная война". :D

Маленький оффтоп, кстати, а в штатах, там же полно разного проф инструмента, какой народ предпочитает? (На ум DeWalt приходит (т.к. у меня именно он)).
 57.057.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

downpour> Маленький оффтоп, кстати, а в штатах, там же полно разного проф инструмента, какой народ предпочитает? (На ум DeWalt приходит (т.к. у меня именно он)).
Да, есть. Тут, как ни странно, MD хорошие посты на эту тему делал. DeWalt, Rigid, Hilti, Makita, Milwaukee, Bosch, иногда Hitachi пытается залезть (тут они тогда распродажи делают очень хорошие).

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)? [MD#02.02.07 13:19]

… Не-е, тёзка, тут требуется уточнение: нормального качества только "желтый" Крафтсман, с маркировкой "professional" - так он и стоит дурных денег, совершенно неадекватных. Не Snap-On все же, как не говори... А обычный, красный крафтсман - такой же средний уровень, как, скажем, Райоби (это дешевый бранд Риджида) или B&D (дешевый бранд Дюваля) или Skill (а это дешевый бранд Боша). Скажем, у дрелей второсортные, Light Duty патроны, пластиковый редуктор, необслуживаемый мотор, батареи…// Ремонтно-строительный

57.057.0
+
+1
-
edit

iodaruk

аксакал

Московские будни.
Кроме того что в статье есть ещё одна категория-псевдокирпич, который выглядит как кирпич а по факту саманный сырец с ф=1 -в наших краях из него много чего построено.

+
-
edit

iodaruk

аксакал

Что мы видим на картинке?

Монолитный дом, фасад гипсовые блоки, пенопласт, лицевой кирпич.

Четверти в окнах не сделаны, вся отделка висит на соплях.
при пожаре пенопласт в отделке через незаделанные четверти начнёт гореть, тепловыми деформациями кирпичную отделку выпрет, она обвалится... Привет, гринфилд тауер.

Стойнадзора давно нет, в прокуратуре умеют только упк цитировать.

LT Bredonosec #09.02.2018 23:40  @iodaruk#09.02.2018 19:58
+
+1
-
edit

iodaruk> Монолитный дом, фасад гипсовые блоки, пенопласт, лицевой кирпич.
А где здесь пенопласт? И где здесь гипсоблоки?

iodaruk> Четверти в окнах не сделаны,
Что имеется в виду?

iodaruk> при пожаре пенопласт в отделке через незаделанные четверти начнёт гореть,
По снипам пенопласт в теплоизоляции жилых домов не должен использоваться вовсе.
Никак.

>деформациями кирпичную отделку выпрет, она обвалится...
C какого бодуна? Здесь был взрыв, а не "горение" или "тепловые деформации".
12.02.2018 18:56, iodaruk: -1: Тупой ии.
☠×1

PSS

литератор
★★

Мать-одиночка своими руками построила дом с нуля – все в нем вплоть до малейших деталей носит отпечаток ее характера

Риикка Сирениус за три года самостоятельно построила необычный восьмиугольный дом и провела в нем все отделочные работы. На это ушло более 3000 часов свободного времени. На протяжении всех этих лет Сирениус также работала на полную ставку и воспитывала двоих детей. //  yle.fi

История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
RU spam_test #29.08.2018 10:12  @Bredonosec#09.02.2018 23:40
+
-
edit

spam_test

аксакал

Bredonosec> По снипам пенопласт в теплоизоляции жилых домов не должен использоваться вовсе.
Bredonosec> Никак.

это, правда, не жилой дом, и еще только строящееся здание. И там, конечно, не использовали пенопласт. Или, "не использовали"
 65.0.3325.18365.0.3325.183
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru