[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 96 97 98 99 100 133

OAS

опытный

Sandro> Нас облучают рептилоиды? У меня тут случилось невероятное явление. У меня зависла клавиатура. Серьёзно. Я сам не поверил поначалу. В любом порту, везде — идентификации устройства нет. Хотя гарантированный стандартом стартовый ток потребляет.
ОС Windows XP? Клавиатура USB и зависла после режима ожидания? Электронные USB-ключи есть?
Ещё в предыдущих обновлениях Firefox смог "сломать" управление с клавиатуры.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2018 в 00:10

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Нас облучают рептилоиды? У меня тут случилось невероятное явление. У меня зависла клавиатура. Серьёзно. Я сам не поверил поначалу. В любом порту, везде — идентификации устройства нет. Хотя гарантированный стандартом стартовый ток потребляет.
OAS> ОС Windows XP?

Да. XPSP3, если быть точным. Я знаю, что до третьего сервиспака у них драйвер USB был странноватым, сам сталкивался по работе, но вроде в SP3 они это полечили.

OAS> Клавиатура USB и зависла после режима ожидания?

Просто после долгого простоя (около трёх часов).

OAS> Электронные USB-ключи есть?

Не совсем. Кое-что ненетиповое действительно подключено к USB.

OAS> Ещё в предыдущих обновлениях Firefox смог "сломать" управление с клавиатуры.

Вот этого не знал. Никогда не было. Вроде бы :)
   52.952.9

OAS

опытный

OAS>> Электронные USB-ключи есть?
Sandro> Не совсем. Кое-что ненетиповое действительно подключено к USB.
OAS>> Ещё в предыдущих обновлениях Firefox смог "сломать" управление с клавиатуры.
Sandro> Вот этого не знал. Никогда не было. Вроде бы :)
Для сравнения было 2 компьютера - один на Intel Celeron, второй на AMD. У обоих Windows XP SP3.
Насколько системы "чистые" (обе лицензионные) - сложно оценить.
Из общих программ FireFox, 2GIS, комплект Adobe free с их обновлениями. Антивирусы разные.
ИМХО в одном случае исправили программу использующую электронные ключи защиты (отрубались USB порты клавиатуры и мыши) в режиме ожидания, во втором случае исправили х.з. что, но мышь и клавиатура стали корректно работать.
   52.052.0
+
-
edit
 
OAS> ИМХО в одном случае исправили программу использующую электронные ключи защиты (отрубались USB порты клавиатуры и мыши) в режиме ожидания, во втором случае исправили х.з. что, но мышь и клавиатура стали корректно работать.
имхо, всё-таки надо смотреть в сторону чего-то связанного с усб. Те же ключи - логично. А фф - вот вообще нет..
   26.026.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> А фф - вот вообще нет..
ХЕЗ. Можно предположить, что на уровне ООП программ вылез "косяк" работы с USB устройствами.
ФФ официально заканчивает поддержку браузера под XP.
P.S. W10 обновляется больше чем работает. :)
   52.052.0
+
-
edit
 
OAS> ХЕЗ. Можно предположить, что на уровне ООП программ вылез "косяк" работы с USB устройствами.
хз.. я на хр принципиально пользую древний, тогда они еще были легкими. На вин7 как-то тоже стали задумчивы.. Под 7х32 на работе банальный ие стал заметно шустрее фф последней модели, что как-то вообще позорно.. хотя мож тут как-то политика антивиря воздействует - фф он параноидно дергает, а ие нет..

OAS> ФФ официально заканчивает поддержку браузера под XP.
ну и шут с ним.. всё равно уже новые версии на столь старых машинах едва шевелятся, а на новых хр подымать и смысла нет..

OAS> P.S. W10 обновляется больше чем работает. :)
+100000!
   66.0.3359.41266.0.3359.412
RU Sandro #31.07.2018 09:35  @Bredonosec#26.07.2018 11:40
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
OAS>> ФФ официально заканчивает поддержку браузера под XP.
Bredonosec> ну и шут с ним.. всё равно уже новые версии на столь старых машинах едва шевелятся, а на новых хр подымать и смысла нет..

У меня сейчас стоит Pale Moon, он заметно быстрее, чем оригинальный FF, и поддержку XP у него не прекращают.
   52.952.9
LT Bredonosec #31.07.2018 10:46  @Sandro#31.07.2018 09:35
+
-
edit
 
Sandro> У меня сейчас стоит Pale Moon, он заметно быстрее, чем оригинальный FF, и поддержку XP у него не прекращают.
последний палемун под ХР был 26,5 Атом.
Он выпущен... хм.. года 4, вроде, назад.
В сообществе вроде писали убрать проверку апдейтовЭ чтоб не грузить почем зря сервера, бо всё равно апдейты ему не пойдут.
Последующие версии ХР не держат.

а что быстрее - так потому и юзаю сам :)
   67.0.3396.14867.0.3396.148
RU Sandro #31.07.2018 18:54  @Bredonosec#31.07.2018 10:46
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> последний палемун под ХР был 26,5 Атом.
Bredonosec> Он выпущен... хм.. года 4, вроде, назад.
Bredonosec> Последующие версии ХР не держат.

Немного поправлюсь: у него есть форк Mypal, сделанный как раз с целью сохранить поддержку XP. Форк активный, постоянно обновляется вслед за корнем.
   52.952.9
LT Bredonosec #01.08.2018 01:52  @Sandro#31.07.2018 18:54
+
-
edit
 
Sandro> Форк активный, постоянно обновляется вслед за корнем.
а как по легкости для старых машин?
Бо на новых хрюшу держать логики нет.
   26.026.0
LT Bredonosec #01.08.2018 15:46
+
-
edit
 
как синтаксис вывода RegShot-а вида
HKU\{ID того аккаунта}\Software\[что угодно там дальше]\[имя параметра]:[значение параметра]
приводить в удобоюзаемый вид синтаксиса рег или бат файлов?
[HKU\{ID того аккаунта}\Software\[что угодно там дальше]\]
"[имя параметра]"=hex:[значение параметра]

Самый главный момент - откуда брать инфу о типе параметров (dword, hex, string)?
Или как-то можно обойтись без этой инфы, импортируя данные в реестр произвольно выбранной машины?
   65.0.3325.665.0.3325.6
RU Sandro #02.08.2018 17:03  @Bredonosec#01.08.2018 01:52
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Форк активный, постоянно обновляется вслед за корнем.
Bredonosec> а как по легкости для старых машин?

Смотря что считать старой ... и что слабой, кстати говоря. Знакомые Mypal не пользуются, поэтому скажу за себя: машина у меня в принципе старая — Phenom II x4 955, но по производительности на ядро он отстаёт от Core i9 всего-то в полтора-два раза. Хотя на восемь лет старше :)
Скорость нормальное, но есть одно но: на нём тоже лежит проклятье файрфокса, который при 50+ открытых вкладках начинает жрать память как не в себя, и примерно в райноне 1,5 ГБ его скрючивает.
Вот же ж чёрт, они то ли три, то ли четыре движка поменяли за вю историю, и каждый раз одно и то же. Проклятый браузер, не иначе :eek:

(На самом деле разработчики причину знают, но для исправления надо переписывать вообще всё, а это миллионы строк кода.)

Bredonosec> Бо на новых хрюшу держать логики нет.

Иногда имеет. У меня она стоит исключительно из-за софта, который ничего новее XP за ОС не считает, и ругается на виртуалку. Параноики хреновы...
   52.952.9
LT Bredonosec #03.08.2018 01:06  @Sandro#02.08.2018 17:03
+
-
edit
 
Sandro> Смотря что считать старой ... и что слабой
ну, скажем, мой ноут тошиба сателит Л300.
Или офисные уровня HP7700.

Sandro> Скорость нормальное, но есть одно но: на нём тоже лежит проклятье файрфокса, который при 50+ открытых вкладках начинает жрать память как не в себя, и примерно в райноне 1,5 ГБ его скрючивает.
я до таких цифр не добираюсь. На машине леново м58 фф при открытых буквально 10 может внезапно полностью зависнуть и перестать отвечать. А может и на 5, если давно, и с большой историей в каждой.

Sandro> Вот же ж чёрт, они то ли три, то ли четыре движка поменяли за вю историю, и каждый раз одно и то же. Проклятый браузер, не иначе :eek:
дело в том, что подобная же фигня и на ие и на хроме и опере..
Скорее, думаю, причина в дебильном "тяп-ляп-и в продакшн!" методе создания сайтов сейчас. Если какая-нибудь сраная страница с котегами или примером кода начинает весить несколкьо десятков мегабайт, а в оперативе для рендеринга с комфортом располагается на каких 100-500 квадратных метрах, то это надо резать яйца сайтопейсателю, а не броузеросоздателям..

Sandro> Иногда имеет. У меня она стоит исключительно из-за софта, который ничего новее XP за ОС не считает, и ругается на виртуалку.
ааа... ну эт да... пардон, забыл
   26.026.0
Подумалось, в 80-90-х годах стандартным цветом системных блоков компьютеров был светло-серый и корпус другого цвета было практически не найти. В конце 2000-х стандартным цветом стал черный и сейчас не черный корпус редок. Ну и мониторы, соответственно, тоже цвет корпуса поменяли.
Интересно, с чем это связано.
   61.061.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


GOGI> Интересно, с чем это связано.
С дырками в системниках
   65.0.3325.18365.0.3325.183

OAS

опытный

GOGI> Подумалось, в 80-90-х годах стандартным цветом системных блоков компьютеров был светло-серый и корпус другого цвета было практически не найти. В конце 2000-х стандартным цветом стал черный и сейчас не черный корпус редок. Ну и мониторы, соответственно, тоже цвет корпуса поменяли.
Краска которую использовали по умолчанию. Окраска как корпусов электрической аппаратуры изготовленной из стали в серо-жёлтый цвет или под стандартный цвет офисной мебели (серый) на массовом производстве. Потом появились производители корпусов и они смогли красить как хотят. Чёрный цвет выглядит на витрине заметно, хорош при плохой освещённости - пыль на нём в этом случае не особо и видна. Стоит под столом и tower корпуса в целом победили.
Корпуса мониторов при переходе на LCD после CRT просто не стали окрашивать - но оставили 2 варианта окантовки дисплея - серебристая рамка или чёрная.
   52.052.0
RU Balancer #03.09.2018 22:45  @Carpe diеm#25.06.2018 16:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
C.d.> Какой ноут выбрать для работы с графикой? Нужен большой экран (17"), идеальная цветопередача, контрастность.

Я вот такой брал. 17" и экран отличный:

Выбор ноутбука [Balancer#15.08.16 12:18]

Ноут вчера вечером взял. HP — 17-x011ur (X7F66EA). IPS, 17.3" с FullHD 1920x1080. Экран клёвый, 128 dpi. А также 8Гб RAM, 1Тб HDD 34.5 тыс — вроде, не переплатил за срочность Теперь, правда, ломаю голову, как со старого ноута перенести туда Windows 10 лицензию . Ubuntu уже стоит, хотя пришлось голову с Wi-Fi поломать. HP, а такой отстой лепит в Wi-Fi...// Компьютерный
 


Но это уже давно было. И Wi-Fi там слабенький.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры CD DVD
Захотелось странного. Записать .iso на CD. Не могу вспомнить, куда последний раз лет 5 назад убрал болванки. И даже не знаю, пишущий ли у меня сейчас стоит DVD-привод (хотя, зачем не не пишущий? :D) — те же лет 5 им не пользовался…
   55
Сколько лет потеряно...

Вся жизнь — ложь. Оказывается, в Duck Hunt всегда можно было играть за утку (просто об этом мало кто знал)

Актер Сет Роген поделился в твиттере подсказкой, которая могла изменить жизнь многих подростков лет 25 назад — когда они играли в приставку NES и охотились на уток в восьмибитной игре Duck Hunt. Оказывается, все это время летавшей по уровню птицей можно было управлять при помощи второго геймпада. Когда-то давно артист играл со своей сестрой и случайно сел на свободный геймпад — после этого утка начала лететь в правый верхний угол экрана. Так он и узнал об этой неочевидной возможности. //  meduza.io
 
   62.062.0
RU strannik_ukr #18.09.2018 20:35  @Balancer#03.09.2018 22:46
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Balancer> Захотелось странного. Записать .iso на CD. Не могу вспомнить, куда последний раз лет 5 назад убрал болванки. И даже не знаю, пишущий ли у меня сейчас стоит DVD-привод (хотя, зачем не не пишущий? :D) — те же лет 5 им не пользовался…

Ха... У меня тут тесть в гостях был, попросил музыки в машину ему пару дисков ЗАПИСАТЬ (USB на Автомагнитоле нет). Так я не смог в Севастополе купить CD. В нескольких точках на меня как на придурка смотрели.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
LT Bredonosec #21.09.2018 20:49  @strannik_ukr#18.09.2018 20:35
+
-
edit
 
s.u.> Так я не смог в Севастополе купить CD. В нескольких точках на меня как на придурка смотрели.
а у нас в отсталой европе еще повсюду... или китайские вербатимы на шпинделях по 10-25, или местные ACME (я помню,что это аббревиатура американ хемикал какая-то энтерпрайз, но почему имя такое же - хз. Мож лицензия,а мож филиал открыли)
   26.026.0
RU strannik_ukr #23.09.2018 20:05  @Bredonosec#21.09.2018 20:49
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Bredonosec> а у нас в отсталой европе еще повсюду...

Сегодня ходил в фотоателье, вернее теперь копи-центр, надо было сфотографироваться на очередное удостоверения по работе, а дома уже фоток не осталось 3*4. Так в этом копи-центре диски в большем ассортименте были. Теперь буду знать куда ходить, если что)))))
   69.0.3497.10069.0.3497.100
С огромнейшим удивлением внезапно узнал, что оказывается домашний комп и телевизоры поддерживают связь через miracast без всяких дополнительных устройств. И, в отличии от DLNA, это все нормально работает.
   52.052.0
+
-
edit
 
GOGI> С огромнейшим удивлением внезапно узнал, что оказывается домашний комп и телевизоры поддерживают связь через miracast без всяких дополнительных устройств.
если новые и вайфай на борту встроен.
А если нет, то.... то камасутра. Ну, по крайней мере, в моём случае.
   69.0.3497.169.0.3497.1
RU Валентин_НН #10.11.2018 14:06
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
взял-таки себе такой монитор
ну так. прикольно. ярко только очень
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 96 97 98 99 100 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru