Компьютерный музей

1 2 3

sam7

координатор
★★★★★

mid!> - Учитывая, что я впервые смог "поработать" на 486 в 1991 году, а это был 486DX (частоту не помню - скорее всего 25 или 33Мгц)....

DX AMD сороковников было много.
Или они DX2 назывались?
 11.011.0

mid!

опытный

sam7> Или они DX2 назывались?
- DX-2 Это вроде массово с 50Мгц, в основном 66е, затем шли массовые DX4-100 и "фаворит" от AMD был так называемый 586-133
 51.051.0

sam7

координатор
★★★★★

sam7>> Или они DX2 назывались?
mid!> - DX-2 Это вроде массово с 50Мгц, в основном 66е,

Да, верно, удвоение 25 и 33.

Значит, сороковка просто DX
 11.011.0

MikhAN

опытный

sam7> Неправильно делаете.
286-ой отец привёз с бывшей работы несколько лет назад, вместе с другим компьютерным хламом.
Так что просто лежит - руки выкинуть не доходят. И монитор к нему есть.
И даже широкоформатный (не менее А3) матричный принтер где-то на даче валяется :D
 62.062.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
MikhAN> 286-ой отец привёз с бывшей работы несколько лет назад, вместе с другим компьютерным хламом.
MikhAN> Так что просто лежит - руки выкинуть не доходят. И монитор к нему есть.

Продай на каком-нибудь форуме ретрокомпьютерщиков. И людей порадуешь, и на пиво будет.

Старых машин всё меньше и меньше.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9

Bell

аксакал
★★☆
Sandro> Продай на каком-нибудь форуме ретрокомпьютерщиков. И людей порадуешь, и на пиво будет.
Sandro> Старых машин всё меньше и меньше.

Черт! У меня (у бабушки) стоит 486ДХ2, в рабочем состоянии! :) Только пыль сдуть и может блок питания поменять? Кому продать? :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  56.056.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Продай на каком-нибудь форуме ретрокомпьютерщиков. И людей порадуешь, и на пиво будет.
Bell> Черт! У меня (у бабушки) стоит 486ДХ2, в рабочем состоянии! :)

Годная вещь, в принципе.

Bell> Только пыль сдуть и может блок питания поменять?

Блок питания — это шило на мыло, AT блоки уже почти лет двадцать как не производятся. А передлывать ATX под AT — новые ATX уже нельзя, а старые ... в общем, проще электролиты перепаять, больше там дохнуть в общем-то нечему. Сам перепаивал, аж на материнках.

Bell> Кому продать? :)

В Омске? Ну откуда я знаю? :rolleyes: Наверняка какие-то сообщества ретрокомпьютерщиков есть, город-то немаленький.
Хотя, сейчас на Авито посмотрел — уже месяц как висит тоже предложение о продаже 486 в Омске, пока тихо. Хм...
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9

• GOGI [12.10.2018 07:43]: Перенос сообщений из Пенсии
+
-
edit

sam7> Вспомнил год, в 1999-м 486 разве такой плохой был?
вообще-то уже да.
В 99-00 гг массой шли третьи пни с тактовой порядка 500 МГц
Хай энд выше, лоу ниже.
Я в 00 году собрал себе "средний и недорогой" с атлоном 550
+
-
edit

sam7

координатор
★★★★★

sam7>> Вспомнил год, в 1999-м 486 разве такой плохой был?
Bredonosec> вообще-то уже да.
Bredonosec> В 99-00 гг массой шли третьи пни с тактовой порядка 500 МГц
Bredonosec> Хай энд выше, лоу ниже.
Bredonosec> Я в 00 году собрал себе "средний и недорогой" с атлоном 550

Я в 97-м Пентиум I себе купил, я адепт Интел и Радеона.

Но 486 я бесплатно отдал, не надо так уж пинать, школе понравилось :)
 11.011.0
+
-
edit

sam7> Я в 97-м Пентиум I себе купил, я адепт Интел и Радеона.
sam7> Но 486 я бесплатно отдал, не надо так уж пинать, школе понравилось :)
не, так забесплатно-то и уксус сладок..
Я несколько лет (3-4?) назад для какого-то музея отдал ... вот не помню, толь HP D530, толь что-то еще более древнее. И тоже были рады. Приятелю на работу подарил в тырнете сидеть HP7700 USDT - он тоже рад.
Еще 7 штук HP7100 подарил одной знакомой в её фирму, в прошлом году.. Сейчас это уже шлак, бо машины 2005 где-то года.. Но с радостью приняли. Потому что малый бизнес не особо имеет лишних денег..
+
-
edit

sam7

координатор
★★★★★

Bredonosec>

Я из древностей только дисковод на 1.2 Мб храню - вдруг кому прочитать надо - а у меня есть! :gigi:
И пару дискет до кучи.
В своё время дискеты приспособил носить диски (CD и DVD, там внутри мягко, им хорошо было), но сейчас уже и это не нужно.
 11.011.0
+
-
edit

sam7> Я из древностей только дисковод на 1.2 Мб храню - вдруг кому прочитать надо - а у меня есть! :gigi:
у меня на работе переносной усб-дисковод на 3.5"..
Что смешно, иногда приходится использовать. С месяц назад кто-то откопал дискету, на которой что-то нужное было, просили прочесть )))

sam7> И пару дискет до кучи.
да сейчас даже не представляю, для чего их держать.. Всё равно нет ни единой техники, куда их засунуть..

sam7> В своё время дискеты приспособил носить диски
а теперь и компакты уже почти ушли.. Ну, у меня еще есть набор полезных, но и то, уходит..
+
-
edit

sam7

координатор
★★★★★

Bredonosec> у меня на работе переносной усб-дисковод на 3.5"..
Bredonosec> Что смешно, иногда приходится использовать. С месяц назад кто-то откопал дискету, на которой что-то нужное было, просили прочесть )))
sam7>> И пару дискет до кучи.
Bredonosec> да сейчас даже не представляю, для чего их держать.. Всё равно нет ни единой техники, куда их засунуть..

Ну, 3.5 пока не редкость, у меня на одном компе ещё стоит.
Я же про пятидюймовый говорил.
 11.011.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru