HFS+ - NTFS

Проблема переноса файлов

+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Доброго времени суток.
Камрады, помогите с технической проблемой.

Короче, имеем дохлый MakBook, имеет вынутый из него 2,5" 2 Тб хард, с которого хочется извлечь файлы.
Сначала выяснил, что Винда (причем, любая) не видит "Эппловскую" файловую систему HFS. Но это ерунда, научить видеть можно легко - я сначала установил HFSExplorer, а потом Парагоновский файловый менеджер, работать с которым в разы удобнее.

Проблема вот в чем.
Я втыкаю в ноут с Виндой - через внешний переходник - Маковский ноутбучный хард (источник) и внешний хард (цель) для передачи данных. Все работает через SS USB, т.е. а-ля суперскорость. Я начинаю перекачку, и почти сразу же скорость падает до пары сотен байт (!!!) в секунду. Разумеется, передать имеющиеся ~300 Гб становится вопросом нескольких дней. Я отрубил все висящие в фоне программы, какие только можно, я отрубил Инет, чтобы никакие процессы, типа автообновлялки винды, не полезли внезапно в сеть - думал, поможет ускорить процесс. Даже оставил комп на ночь - в итоге перекачано около 1%.
Харды сравнительно новые, проверены на здоровье, проблем с ними не было.

Кто-нибудь может подсказать решение?
Трактор продан за ненадобностью.  64.0.3282.14064.0.3282.140
RU johnkey68 #05.11.2018 06:38  @AGRESSOR#05.11.2018 04:12
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★★★☆
AGRESSOR> Кто-нибудь может подсказать решение?

Ваня , поищи Paragon HFS+ for Windows , должно помочь

[spoiler|]Ссылка запрещена по требованию [показать]
 70.0.3538.7770.0.3538.77
RU AGRESSOR #05.11.2018 06:41  @johnkey68#05.11.2018 06:38
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
johnkey68> Ваня , поищи Paragon HFS+ for Windows , должно помочь

Я ж его и поставил (написал же). :(
RU johnkey68 #05.11.2018 06:52  @AGRESSOR#05.11.2018 06:41
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Ваня , поищи Paragon HFS+ for Windows , должно помочь
AGRESSOR> Я ж его и поставил (написал же). :(

Оппаньки ... :(
 70.0.3538.7770.0.3538.77
RU johnkey68 #05.11.2018 07:01  @AGRESSOR#05.11.2018 06:41
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★★★☆
johnkey68>> Ваня , поищи Paragon HFS+ for Windows , должно помочь
AGRESSOR> Я ж его и поставил (написал же). :(

Драйвер Apple Boot Camp устанавливал ?
В прошлом году сыну , с маковского винта тоже заморачивался файлы скидывать , вроде победил :)
Вспомнить бы как :p
Но такой заморочки с черепашьей скоростью хоть убей не помню
 70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit

tanzan

новичок
AGRESSOR> Сначала выяснил, что Винда (причем, любая) не видит "Эппловскую" файловую систему HFS.
AGRESSOR> Кто-нибудь может подсказать решение?

Можно сделать загрузочную флешку с линуксом (с любым, хоть с убунтой, хоть с минтом) и попытаться скопировать файлы из под линукса, там поддержка hfs нативная, если можно так выразиться.
 52.052.0
RU спокойный тип #05.11.2018 09:43  @tanzan#05.11.2018 07:19
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
AGRESSOR>> Сначала выяснил, что Винда (причем, любая) не видит "Эппловскую" файловую систему HFS.
AGRESSOR>> Кто-нибудь может подсказать решение?
tanzan> Можно сделать загрузочную флешку с линуксом (с любым, хоть с убунтой, хоть с минтом) и попытаться скопировать файлы из под линукса, там поддержка hfs нативная, если можно так выразиться.

может переходник тупит или ещё что-то с железом? бывает магия когда перетыкание в другой порт или замена USB кабеля помогает.

ps для бутовой флэшки рекомендую портеус.

Home - Porteus - Portable Linux

Learn how to install Porteus, about Porteus modules and getting porteus to work with wifi internet. //  www.porteus.org

флэшка делается за минуту
эволюционируй или вымри  52.952.9
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Итог обращения в контору, восстанавливающую данные. Диск полудохлый. Отсюда скорость низкая. Многое в файловой структуре повреждено, загрузочный сектор... то да се, в общем, хана.

За восстановление данных, со вскрытием диска, хотят слишком многое - инфа столько не стоит.

GOGI

координатор
★★★★
AGRESSOR> Итог обращения в контору, восстанавливающую данные. Диск полудохлый. Отсюда скорость низкая. Многое в файловой структуре повреждено, загрузочный сектор... то да се, в общем, хана.
У нормальной конторы по восстановлению все должно начинаться с того, что СНАЧАЛА открывают диск. Если они его сначала подключили куда-то, это не нормальная контора, а фигня какая-то и возможно просто разводят на деньги.
Потому как диск открыть посмотреть дело двух минут, а подавать питание на непроверенный диск, в котором возможно механические повреждения поверхности, которые усиливаются с каждым включением - это никак не признак профессионализма.
1  52.052.0
+
+2
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
GOGI> У нормальной конторы по восстановлению все должно начинаться с того, что СНАЧАЛА открывают диск.

Поделись источником дезинформации. Вскрытие гермоблока — это необратимый поступок, который заведомо убьёт диск. С задержкой, но тем не менее. Это во-первых. Во-вторых, вскрытие гермоблока не даёт НИЧЕГО. Там нечего чинить.
В-третьих, в абсолютном большинстве случаев причиной невозможности считать информацию является логическое повреждение файловой системы, а не физические повреждения диска. Поэтому "подключить и посмотреть SMART" — это правильный подход в 99.999% случаев.
В-четвёртых, если очередное включение убьёт диск, то считать с него в любом случае ничего не получится. То есть, дополнительного риска нет.

Так что не надо давать вредных советов.

PS: Вот уж от кого, а от тебя такого не ожидал :(
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  52.952.9
+
+1
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Sandro> В-третьих, в абсолютном большинстве случаев причиной невозможности считать информацию является логическое повреждение файловой системы, а не физические повреждения диска. Поэтому "подключить и посмотреть SMART" — это правильный подход в 99.999% случаев.
Смарт мало что показывает, на самом деле. Насколько я понимаю, включать можно, но не на компьютере, а на спец. стенде, чтобы не было включения шпинделя и движения головок.
Sandro>Во-вторых, вскрытие гермоблока не даёт НИЧЕГО. Там нечего чинить.
Ну почитай ссылку ниже. Чинят там практически все, кроме мест физических повреждений магнитной дорожки.
Sandro> Поделись источником дезинформации.

Хардмастер - Восстановление информации - оперативно и профессионально

Восстановление информации с любых типов устройств, оборудованных энергонезависимой памятью, независимо от сложности случая - основное направление работы HardMaster //  www.hardmaster.info

1  52.052.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru