[image]

Гатлинг-тачанка из кортежа Обамы

 

au

   
★★☆
AGRESSOR> РЛС ПВО. Взлетевший 100 кг БПЛА будет засечен.

Хе-хе. Визуально, "за секунду до пробуждения"(с)Дали.

AGRESSOR> Или сейчас ау скажет, что это у нас будет стелс из пластика, да на солнечных батарейках? :F Тогда, боюсь, БЧ у него будет из пары китайских петард состоять. Больше он не поднимет.

Таки из пластика, и таки на батарейках, только не на солнечных — ничего нового, всё продаётся. И не был бы он засечён ПВО, ибо тихо летел бы без спешки над крышами и кронами. И засечён был бы всенепременно, визуально — при срабатывании "последнего исполнительного устройства".
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Android> Плюс чтение различных форумов и блогов, где ведется обсуждение возможных вариантов покушения на главу государства, на пример, А/база :F

Серьезных вариантов здесь никто никогда не обсуждал. И вообще, без информации изнутри самих по себе серьезных вариантов быть просто не может.

Android> А если без шуток, ИМХО дилетант способен совершить покушение на главу государства простым и эффективным способом. Убийство Кеннеди, покушение на Рейгана, покушение на Папу Римского. Мозг дилетанта не зашорен правилами и условностями. Он не знаком с методикой работы СС, которые утверждают, что некий конкретный способ покушения исключен и невозможен. Дилетант берется за дело.

Да, это так в какой-то мере. Дилетант - самая паршивая вещь, он одиночка, его не отследишь оперативно-агентурно, и никогда не знаешь, что у него на уме. Однако шансов на успех у дилетанта немного, лишь немногие из них гении и способны придумать что-то из ряда вон выходящее, обладают соответствующими знаниями и навыками. О большинстве провальных мы даже никогда не узнаем, если попытка не на глазах у журналистов и кучи свидетелей случилась.

О прогрессе. Дело в том, что после каждого "случая" (это мы так условно назовем провалы охранок), дело резво скачет вперед, этот опыт очень даже качественно аккумулируется теми, кто за это отвечает. Потом, правда, почти всегда по привычке затихает - до нового случая.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Уф, ладно, заполняем пробелы.

Ау, ты инженер - мне на твоем поле воевать сложно. :)

au> Но давайте эту ветку темы завершим — оставайтесь при своём мнении, если хотите. Варианта тут два: или РЭБ вкл, или она ВЫКЛ, а "на ходу заметим и сразу включим" — это анриал полный, если противник не приложит все усилия чтобы его таки заметили на ходу.

Какая нафиг РЭБ??? Я про радиотехническую и радиоразведку. Чистый пассив, как Боря Моисеев после распития бутылочки "Хенесси". :F

РЭБ включается по команде, только в случае надобности!
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> глушили на раз. Схемы были самого разного уровня. Люди за эти "выдумки" миллионы платили, хотели знать, что не кота в мешке берут.

Ещё бы не говорили. Заплатить миллионы и не верить в то что ненапрасно — это жестокий разрыв мозга и увольнение с работы. Так что "наше — лучшее!" в каждом конкретном случае, иначе невозможно работать. Но про кричание на стиральную машину (чтобы стирать перестала) мы уже недавно говорили. :)

AGRESSOR> Кто говорит о подавлении без причины? Никто ничего не давит. Но будут сигналы ненормальной природы, задавят от А до Я.

Вот то-то и оно, что никто ничего не давит. А сигналов ненормальной природы никто и не заметит, да и не было бы их. Одна сторона потратит годы и наверно миллионы на подготовку, а другая за пару секунд собирается всё просечь и кнопку нужную нажать моментально, чтобы ничего не случилось. Вас в этом ничего не смущает? :)
   1.5.01.5.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Вот то-то и оно, что никто ничего не давит. А сигналов ненормальной природы никто и не заметит, да и не было бы их. Одна сторона потратит годы и наверно миллионы на подготовку, а другая за пару секунд собирается всё просечь и кнопку нужную нажать моментально, чтобы ничего не случилось. Вас в этом ничего не смущает? :)

Смущает только твое непонимание, что охрана тоже годы тратит и миллионы вкладывает, прорабатывая самые разные варианты. Причем на них работают лучшие умы страны, причем такой не самой отсталой по части электроники, как США. :F Смущает также отсутствие всякой целесообразности таких долгих разработок - за несколько лет любой президент сам уйдет со своего поста. Убивают-то их за что-то (совершенное или планируемое к совершению - т.е. ни о каких годах на подготовку и речи нет), если речь о серьезном заказчике: такие просто так, лишь бы убить, миллионы не вкладывают и жизнью своей не рискуют.
   
US Сергей-4030 #21.01.2009 07:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
2 au: Сколько, по-вашему, стоит убитый Обама? Т.е. по вашей грубой оценке - сколько обойдутся ваши БПЛА и проч, которые железно прибьют Обаму? Хотя бы порядок, - сто штук, миллион, десять миллионов?
   1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я не хочу сказать, что успешное покушение невозможно в принципе. Все возможно. Но только реализация его - это немного более сложная вещь, чем просто идея "запустим пластиковый БПЛА с 100 кг ТНТ". ;)
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Проезда Обамы я не видел. Но ты мне скажи, там при крупном плане Обамы окружающая местность вообще читалась хоть как-то? Иначе запросто можно два одинаковых кортежа провести по разным маршрутам.

Конечно читалась. Какая-то спец церковь, где все презы отмечаются до инаугурации — он туда подъехал ко входу, вышел из машины, помахал, вошёл, и сидел там минут наверно 20-30, потом в обратном порядке и уехал. Ну и потом клятва и речь среди каких-то мемориалов, море народа "в партере" — всё заранее прописано, билеты продавали. Маршруты маршрутами, а в этих местах вся компания (два преза и минимум один вице, Чейни не видел) проводила очень много времени на виду. К тому же весь путь следования кортежа был "depopulated" заранее — улица какая-то конкретная, я не запомнил, утыкана агентами и ментомобилями, как бордюром. Так что всё читалось, причём наверно даже объявлялось — организовывалось.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ау, а это точно реалтайм был? Трансляция проезда с запаздыванием минут на пять - не шибко сложная процедура, ИМХО. :)

Я по CNN немножко смотрел, случайно, дожидаясь приема в офисе.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Смущает только твое непонимание, что охрана тоже годы тратит и миллионы вкладывает, прорабатывая самые разные варианты. Причем на них работают лучшие умы страны

Да понимаю я, просто у охраны "самые разные варианты", а у атакующих всего один (плюс 1-2 запасных вариаций). Поэтому охрана делает что может — окучивает наиболее вероятные варианты (я так думаю), и надеется что невероятных не будет. А что ещё они могут сделать? Отменить мероприятие, больше ничего, но на это не согласится подопечный. Так что принципиально невозможно стопроцентную гарантию безопасности обеспечить.
   1.5.01.5.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Да понимаю я, просто у охраны "самые разные варианты", а у атакующих всего один (плюс 1-2 запасных вариаций). Поэтому охрана делает что может — окучивает наиболее вероятные варианты (я так думаю), и надеется что невероятных не будет.

Это так.

au> А что ещё они могут сделать? Отменить мероприятие, больше ничего, но на это не согласится подопечный.

Не знаю за охранку Обамы, не могу сказать за инаугурацию, но вообще у серьезных бодигардов всегда есть решающее слово в опасных ситуациях. Если "тело" вменяемое, то послушается. Если нет - вплоть до принудительной эвакуации, как бы "телу" не хотелось остаться на банкете. Заранее такие вещи оговариваются, кстати.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Ау, а это точно реалтайм был? Трансляция проезда с запаздыванием минут на пять - не шибко сложная процедура, ИМХО. :)
AGRESSOR> Я по CNN немножко смотрел, случайно, дожидаясь приема в офисе.

Местами риалтайм, местами "моментс эгоу", местами запись по кругу. Где клятва и речь, там экраны для толпы стояли, там риалтайм. У церкви "моментс эгоу", хотя там и этого достаточно было бы: показали как вошёл — значит он уже там, потому что сидел он там долго.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Смущает также отсутствие всякой целесообразности таких долгих разработок - за несколько лет любой президент сам уйдет со своего поста.

Система безопасности НЕ изменится...
   3.0.53.0.5
RU Jerard #21.01.2009 09:28  @Сергей-4030#21.01.2009 07:29
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Сергей-4030> 2 au: Сколько, по-вашему, стоит убитый Обама? Т.е. по вашей грубой оценке - сколько обойдутся ваши БПЛА и проч, которые железно прибьют Обаму? Хотя бы порядок, - сто штук, миллион, десять миллионов?

В сотню штук бакинских уложатся... если без откатов.
   3.0.53.0.5

Vale

Сальсолёт

Я просто напомню - в южном Ливане в одном из городков арабский инженер создал сеть из веб-камер, подключенных к проводному и-нету... и у израильской армии "появились проблемы"... и проблемы были, пока они не разобрались с этой сетью.
   

lau

опытный

AGRESSOR> Проезда Обамы я не видел. Но ты мне скажи, там при крупном плане Обамы окружающая местность вообще читалась хоть как-то? Иначе запросто можно два одинаковых кортежа провести по разным маршрутам. С одного крупным планом снимать самого Обаму, но так, чтобы не видно было, где едет кортеж (мелькающие за машиной дома не в счет - по ним место быстро не определишь), а другой снимать с удаления, чтобы все было наглядно видно.

У Джона Кеннеди тоже три маршрута в Далласе было и все равно убили.На всех маршрутах можно снайперов посадить.
AGRESSOR> Сложная комбинация, но, ИМХО, не сильно невозможная для Секретной службы.
AGRESSOR> Повторюсь, я не хочу сказать, что так и было, но при угрозе покушения вполне, думаю, вариант. Если кто и заметит подлог с фальшивым кортежем, то вскроется это позже - когда это будет уже никому не интересно, когда вип спокойно доедет до места назначения.
Если надо будет ,то Обаму замочат,а не надо, то не замочат и никакие маршруты и служба безопасности не помогут .
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lau> У Джона Кеннеди тоже три маршрута в Далласе было и все равно убили.На всех маршрутах можно снайперов посадить.

Кеннеди слили. Очень наивно считать, что Освальд был психом-одиночкой. ;)

lau> Если надо будет ,то Обаму замочат,а не надо, то не замочат и никакие маршруты и служба безопасности не помогут .

Конечно-конечно... Подрывом атомной бомбы, например. Все решаемо. :F
   
RU MIKLE #21.01.2009 21:55  @Сергей-4030#21.01.2009 07:29
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Сергей-4030> 2 au: Сколько, по-вашему, стоит убитый Обама? Т.е. по вашей грубой оценке - сколько обойдутся ваши БПЛА и проч, которые железно прибьют Обаму? Хотя бы порядок, - сто штук, миллион, десять миллионов?

первый негр-президент-это нельзя измерить денгами :F
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> 2 au: Сколько, по-вашему, стоит убитый Обама?
MIKLE> первый негр-президент-это нельзя измерить денгами :F

Наберите в тындексе "Ричард Вивер" (все совпадения случайны! :F) - узнаете много нового про президенскую охрану, ох! рано!


Тексты песен Песни из мультфильмов - Текст песни ох , Рано Встает Охрана
:F

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Смахивает на легенду. Хотя, кто знает... Великий серый Лоренцо рулит.
   

lau

опытный

AGRESSOR> Кеннеди слили. Очень наивно считать, что Освальд был психом-одиночкой. ;)
Думаешь Обаму не сольют?
А я никогда и не говорил,что Освальд убил Кеннеди - его подставили.

lau>> Если надо будет ,то Обаму замочат,а не надо, то не замочат и никакие маршруты и служба безопасности не помогут .
AGRESSOR> Конечно-конечно... Подрывом атомной бомбы, например. Все решаемо. :F

Имею ввиду своих же ,а не атомную бомбу.

Агги! Что случилось?Только что заметил,что ты уже не координатор?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2009 в 17:36

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lau> Агги! Что случилось?Только что заметил,что ты уже не координатор?

Взял отпуск. :)
   
MD Wyvern-2 #22.01.2009 21:39  @AGRESSOR#21.01.2009 22:47
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Смахивает на легенду.

У меня где то есть видеозапись всех случаев :F Вивер ломился не только к презикам -он регулярно к губернаторам вламывался, в т.ч. к Терминатору, шлялся по Белому дому пару раз в неурочное время и т.д. Интересный музЫчок

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru