[image]

О механизме старения клеток

1 2 3 4
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Хотя то, с чего паркурщики лет так 15 назад начинали
То 14-15 лет назад в лучшем случае закончилось рваными крестами. Чуть проредило дураков, да и мода прошла.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit

ahs> То 14-15 лет назад в лучшем случае закончилось рваными крестами. Чуть проредило дураков, да и мода прошла.
не, те как раз более осторожные были, неудача трюка грозила максимум ободранными руками-ногами-спиной, ушибами... это сейчас что делают - очко сжимается даже перед экраном.. а мода - черт с ней с модой, погляди вразброс короткие ролики всяких подборок смешных - повсюду парни и девушки что-то творят духозахватывающее.
   26.026.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> повсюду парни и девушки что-то творят духозахватывающее.

Я не сторонник репродуктивного риска. Даже скалолазы полезнее этих.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit

ahs> Я не сторонник репродуктивного риска. Даже скалолазы полезнее этих.
эээ... репродуктивного? В смысле, речь об участии девушек? Или о просто риске?
Если второе, то скалолазы... таки опаснее.. Паркурить можно на мягких стенках и матах, отработав приемы до автоматизма, а потом только повторяя. И даже при неудаче высота падения метр - ни о чем.
А в скалолазке... Вот лезешь ты вверх по стене, а дальше некуда. В смысле, не за что ухватиться руками. Находишь парочку каких-то ямок, как синица пернула, пальцами туда забуриваешься, продвигаешься чуть, а пока ищешь - у тебя внезапно отключаются пальцы. Просто перестают держать. И летишь ты вниз до конца географии.

(я болдерингом немножко занимался, пальцы рук-ног должны быть железными, если хочешь хоть на самом любительском уровне что-то делать.. мне даже маршруты, которые дети легко проходили, было тяжко, бо тренировки должны быть постоянно..
А вот такие отрицательные так и вовсе..

Вот зеленая детская трасса, самая легкая (в зале на каждой стенке несколько трасс разной степени сложности создавали, и опираться можно было только на "камни", помеченные цветом трассы)

вот чуть сложнее,синяя -

А теперь представь, что всё это не в метре над мягким матом, а вот здесь -

(муравьишки на "пальце" - это люди, скалолазы)
   26.026.0
+
+2
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> эээ... репродуктивного?

Автозамена :D Читать "непродуктивного"
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit

16-й

опытный
★★
Bredonosec> А теперь представь, что всё это не в метре над мягким матом, а вот здесь -

Дык, а страховка на что?
Психологически очень полезная вещь. По себе помню, прицепился к перилам хоть за резинку от трусов, сразу страх высоты как рукой снимает.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit

16-й> Дык, а страховка на что?
16-й> Психологически очень полезная вещь.
угу. когда есть... Со страховкой и я по стенкам лазил..
Но если не идти туристической тропой, а именно скалолазать, то нема её.. Ну, или сам себе создавать должен, регулярно какие-то распорки утыкая в щели.. В общем,
   72.0.3590.772.0.3590.7

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> эээ... репродуктивного?
ahs> Автозамена :D Читать "непродуктивного"

Аффтозамена что то знает...

[ :F ]
   64.064.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск