[image]

Ремонт ванной и туалета.

Несколько вопросов.

1 2 3 4 5
+
-
edit

Denis A

новичок
Думаю сделать ремон стен в туалете использовав ламинат
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU спокойный тип #07.05.2019 19:49  @Denis A#28.04.2019 12:56
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
D.A.> Думаю сделать ремон стен в туалете использовав ламинат

зачем? :D
   60.960.9
RU спокойный тип #07.05.2019 19:56
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
вопрос в тему ремона ванной.
есть санузел который уже есть, примыкает к спальне.
в нём есть сантехшкаф с коммуникациями, который тоже получается примыкает к спальне.
у сантех шкафа в дополнение ко всему - "жалюзийная" дверь лючка.
соответственно звуки из канализацинного стояка из сантех шкафа (особенно смывания унитазов на верхних этажах) хорошо слышно ночью в спальне.

обмотал канализационный стояк изоляциией - такая каучуковая толщиной в сантиметр - весь, хорошо обмотал , от самого верха до низа - эффекта практически нет, ну может какой-то шум фонового стекания ушёл но при сливах - всё слышно

как ещё шумоизолировать, каким-нить паролоном обматывать\обклеивать и стенки шкафа и стояк? карпетом? ещё чемто?

дверку тоже планирую чем-то плотным шумоизолировать, потом разбомблюл санузел и сделаю нормально всё но не в этом году
   60.960.9
LT Bredonosec #08.05.2019 22:47  @спокойный тип#07.05.2019 19:56
+
-
edit

с.т.> у сантех шкафа в дополнение ко всему - "жалюзийная" дверь лючка.
куда? в спальню? Или в с/у?

с.т.> соответственно звуки из канализацинного стояка из сантех шкафа (особенно смывания унитазов на верхних этажах) хорошо слышно ночью в спальне.
А сама труба-то заизолирована в перекрытиях? Или свободно болтается? Если да, то запень макрофлексом хоть, чтоб не было дыр к соседям ввверх-вниз.

с.т.> как ещё шумоизолировать, каким-нить паролоном обматывать\обклеивать и стенки шкафа и стояк? карпетом? ещё чемто?
есть тепло-шумо-изоляция из пенополиэтилена, специально для труб. толщиной от 7 до 15 мм, прорывается вдоль, если труба уже подключена..
но не думаю, что обматывание трубы поможет.
Если думаешь, что через жалюзи резонирует весь обьем ванной, можешь позади них лист пенопласта повесить, но не уверен, что это даст эффект.
   26.026.0
RU спокойный тип #08.05.2019 23:49  @Bredonosec#08.05.2019 22:47
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> у сантех шкафа в дополнение ко всему - "жалюзийная" дверь лючка.
Bredonosec> куда? в спальню? Или в с/у?

в с\у

с.т.>> соответственно звуки из канализацинного стояка из сантех шкафа (особенно смывания унитазов на верхних этажах) хорошо слышно ночью в спальне.
Bredonosec> А сама труба-то заизолирована в перекрытиях? Или свободно болтается? Если да, то запень макрофлексом хоть, чтоб не было дыр к соседям ввверх-вниз.

в перекрытиях - нормально

с.т.>> как ещё шумоизолировать, каким-нить паролоном обматывать\обклеивать и стенки шкафа и стояк? карпетом? ещё чемто?
Bredonosec> есть тепло-шумо-изоляция из пенополиэтилена, специально для труб. толщиной от 7 до 15 мм, прорывается вдоль, если труба уже подключена..

так я как раз специальной обмотал, она где-то в сантиметр толщиной

Bredonosec> но не думаю, что обматывание трубы поможет.

угу, не помогло

Bredonosec> Если думаешь, что через жалюзи резонирует весь обьем ванной, можешь позади них лист пенопласта повесить, но не уверен, что это даст эффект.

думаю весь сантехшкаф резонирует, а потом через дверцу выходит. эффект такого как-бы сабвуфера дурацкого

пока после изучения теориии - решил обклеить шкаф изнутри акустическим паролоном,включая дверку, и трубы по максимуму все обклею
   60.960.9
CY D.Vinitski #09.05.2019 00:01  @спокойный тип#07.05.2019 19:56
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
с.т.> как ещё шумоизолировать, каким-нить паролоном обматывать\обклеивать и стенки шкафа и стояк? карпетом? ещё чемто?

Пеной залить все стены внутри.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU спокойный тип #09.05.2019 01:07  @D.Vinitski#09.05.2019 00:01
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> как ещё шумоизолировать, каким-нить паролоном обматывать\обклеивать и стенки шкафа и стояк? карпетом? ещё чемто?
D.Vinitski> Пеной залить все стены внутри.

не, ну это не вариант...ты пробовал так делать в реаьности? )))
я пробовал гипрок и гипрочные каркасы пеной проливать при монтаже както раз...она вся скатывается, откосы на пену сажал когда вертикальные у балкнонных дверей - затрахался до потери сознания.
а тут через небольшой довольно лючёк нужно все стены пролить ))) причём что бы оно там и осталось.
так если взять паролон и на клей его и типа шваброй прижимать (там типа листы отдельные) пока не схватится - то ещё как-то есть вариант. или другой шумопоглотитель
   60.960.9
RU OAS #09.05.2019 22:24  @спокойный тип#07.05.2019 19:56
+
-
edit

OAS

опытный

с.т.> обмотал канализационный стояк изоляциией - такая каучуковая толщиной в сантиметр - весь, хорошо обмотал , от самого верха до низа - эффекта практически нет, ну может какой-то шум фонового стекания ушёл но при сливах - всё слышно
Прикидывал такой вариант.
Скорее всего проблема в низкочастотном шуме. Он передаётся через конструкции примыкающие к трубам, в том числе плиты перекрытия.
У меня вышло.
1. Сделать демпфирующую заливку труб в месте прохождения через перекрытия.
2. Сделать обмотку труб звукоизолирующим материалом для низких частот.
3. Сделать круговую выгородку вокруг стояка не жёстко связанную с конструкцией пола/перекрытия и стен (на аммортизаторах) и с звукоизолирующим материалом.
4. Возможно сделать звукоизоляцию подобную для потолка.

Мороки много, пункт 1 невыполним. Просто забил на это.
Для материала шумоизоляции стоит посмотреть на то, что используется в автомобилях. И если короб закрыт, то ещё возможно надо что-то делать с конденсатом на трубах.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2019 в 22:37
RU Н-12 #09.05.2019 22:38  @спокойный тип#07.05.2019 19:56
+
-
edit

Н-12

опытный

ну, вам нужна не столько шумоизоляция, сколько шумопоглощение.

можно обматывать вокруг трубы, например "пирамидки мапписил", можно разместит звукопоглощающие экраны на стенах, например из очень плотной мин или базальтовой ваты , рельефной поверхностью.

RU спокойный тип #10.05.2019 13:57  @Н-12#09.05.2019 22:38
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Н-12> ну, вам нужна не столько шумоизоляция, сколько шумопоглощение.

ну саму канализационну трубу изолировать, а в коробе делать поглощение.
перекопал весь инетернет, решил попробовать роквул акустик батс листы...поидее одной пачки в 6 кв метров вполне хватит на короб. хотел аналогичные от кнауфа но их перестали в мерлен завозить.

небольшой промежуточный апдейт.
1. взял лист чегото вспененного шумоизоляционного - типа лист из склеенный из двух типов вспененного пластика, толстый такой, тяжелый. посадил его на пену на дверку (и дверку пропенил и на шурупы по периметру), так что бы он ещё и зону петель прикрыл. ну и само собой петли настроил и дверку нормально поставил. дверь стала тяжелая, плотно стоит, не резонирует. стало тише.

2. прислушался после п1, оказалось что теперь звук в основном идёт через сливную трубу унитаза снаружи шкафа. она как барабан резонирует, все звуки из стояка передаёт. оставшимся куском листа её обмотал, скотчем (для труб, толстым) плотно все стыки уплотнил.

в результате стало заметно тише, теперь звуки из шкафа идут негромкие (скорее я уже слышу смыв в унитазе этажём выше чем сам стояк у меня в шкафу), на уровне общего звукового фона города, так что дальнейшую шумку приостанавливаю до общего ремонта санузла. не смысла сейчас усиливать шкаф если я его буду бомбить при замене унитаза на подвесной , выводе полотенцесушителя, замене плитки и полной реконстукции с\у
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 15.05.2019 в 11:02
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru