[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 89 90 91 92 93 306

ttt

аксакал

Последние данные по России и важнейшим регионам




Хорошо - падение темпов роста заболеваемости в Москве. Возможно наконец стал работать карантин. Но возможно чисто временно. Ждем завтра.

Плохо - второй день очень большие темпы роста в 23 процента в России за пределами Москвы и Московской области. Практическое удвоение всего за 2 дня. Это очень плохо.
   75.075.0
RU Анархист 86 #16.04.2020 11:40
+
-
edit
 
у нас в ХМАО за сутки в два раза. будет больше, народу полно на улице
   80.0.3987.16380.0.3987.163

ttt

аксакал

ED> Но повторю вопрос: для российских регионов, куда вирус завезли непосредственно из-за бугра и где он стал распространяться, тот московский "нулевой в России пациент" - не нулевой?

Естественно нет. Тот нулевой для подсчета заболевших всей страны. А так и сейчас могут завести нового. В Китае так только такие новые и есть сейчас. Нулевые из за рубежа.
   75.075.0

ttt

аксакал

ждан72>> через 16 слоев, ну и бред. дышать не сможешь через такой пакет.
Zenitchik> В том и проблема.

Если не тяжелая работа сможешь. Советуют же по практике
   75.075.0

spam_test

аксакал

ED> Но повторю вопрос: для российских регионов
Нулевой, но тут уж надо определяться краина едина или как.
Ну, и вероятно, термин нулевого пациента применим только к китаю. И да, вот любят ЮК приводить в пример, там на всю страну один вроде как получился, а для РФ или США такого в принципе не могло быть.

Зы, и еще эффект матрешки. У нас до сего дня все больные были в областном центре. Теперь пошло распространение по территории области.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
Это сообщение редактировалось 16.04.2020 в 12:02

ED

старожил
★★★☆
ED>> Но повторю вопрос: для российских регионов, куда вирус завезли непосредственно из-за бугра и где он стал распространяться, тот московский "нулевой в России пациент" - не нулевой?
ttt> Естественно нет.

Переспрошу: тот московский естественно не нулевой?

ttt>Тот нулевой для подсчета заболевших всей страны.

Ну и который тот самый настоящий нулевой "для подсчета заболевших всей страны"? :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Минздрав России приостановил плановую вакцинацию детей и взрослых из-за COVID-19

16 АПР, 10:34 МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Плановая вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок, а также иммунизация по эпидпоказаниям в РФ приостановлены из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в четверг помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС. "Да, все правильно, вакцинация сейчас приостановлена в связи с распространением коронавирусной инфекции", - сказал собеседник портала, уточнив, что вакцинация новорожденных в родильных домах сохраняется. //  Дальше — futurerussia.gov.ru
 
   2020

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
БОЛЬНИЦА С КОРОНОВИРУСОМ. Янина Бугрова на связи из больницы №15

БОЛЬНИЦА С КОРОНОВИРУСОМ. Нехватка персонала. Янина Бугрова на связи из больницы №15
СТРАХОВАТЬСЯ У МЕНЯ: lisarulit@arezerv.ru Телефон телемедицины: 84958704510 #covid19 #коронавирус #домавместе

До больницы, лечение на дому Рассказ больной Коронавирусом! Актриса Янина Бугрова - YouTube
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Математический центр в Академгородке
приглашает вас принять участие в работе интернет-семинара
"Актуальные проблемы прикладной математики".
Руководители семинара
И.А. Тайманов, С.И. Кабанихин, А.Е. Миронов, М.А. Шишленин.
Секретарь семинара
Н.М. Прохошин

17 апреля, 18-00 по Новосибирскому времени (14-00 по Московскому времени)

Математические модели распространения COVID-19

О.И. Криворотько
Научный сотрудник лаборатории обратных задач естествознания,
Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

В докладе сформулирована детерминистская математическая модель распространения коронавируса COVID-19 в регионах Российской Федерации, основанная на системе нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений (SEIR). Учитывались пассажиропотоки между 900 городами РФ, а также введенные Правительством РФ карантинные меры. Коэффициенты модели уточнялись для каждого города по дополнительной информации о количестве выявленных случаев, выздоровлений и смертей, известной с 16 марта 2020 года в регионах РФ с помощью решения обратных задах. Получен прогноз развития эпидемии коронавируса в регионах РФ до 30.06.2020 для различного рода ограничений.

Академик РАН М.И. Воевода
Руководитель научного направления, Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины – филиал ИЦиГ СО РАН

Член-корреспондент РАН С.В. Нетесов
Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии, Факультет естественных наук Новосибирского государственного университета

Ответы на опросы

Заключительная дискуссия

Для участия в семинаре необходимо подключиться 17 апреля после 17-45 по Новосибирскому времени (13-45 по Московскому времени) к конференции Zoom по ссылке
 


(ссылку не выкладываю, чтобы не перегружать, кому надо - знает илии найдёт)
   51.051.0

ждан72

аксакал
★★
ED> Переспрошу: тот московский естественно не нулевой?

он нулевой-нулевой.
а те кто в регионы привозили (минуя москву) Они соответственно 001,002,...007. Ну и так далее..
   75.075.0
DE arkhnchul #16.04.2020 14:08  @spam_test#16.04.2020 06:47
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

s.t.> Интересно в этом разе то, что для бизнеса риск того, контора гикнется из-за того, что персонал заболеет - несущественен.
он менее существенен, чем альтернатива. Ибо персонал заболеет и помрет - еще вилами по воде писано, зато от месячного простоя большинство контор гикнется с куда бОльшей вероятностью, а исключительно хреново будет вообще гарантировано.
   74.074.0

EG54

аксакал

EG54>> шить самостоятельно маски.
ED> У меня мама шила из марли.

Знакомая швея сейчас повально шьет маски. Довольна,аж светиться.Отбоя от заказов нет.

Сегодня, повторно, Малышева обнародовала инфу, что маска не спасает от проникновения вируса. Что верно. Но если все будут в масках, то инфицированный будет распространять вирус только в зоне своего рта, см так 30-50. Без маски от 3 до 15 метров. Только в этом положительное качество масок, в снижении вероятности заражения. Поэтому, кто без масок должон узнать силу закона, и неотвратимо. Безнаказанность всегда порождает преступление, в нашем случае заражении здоровых.
   66
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Гостям Крыма будут выписывать штрафы прямо на вокзалах и в аэропорту.
«Сотрудниками полиции крымского линейного управления МВД России на транспорте с сегодняшнего дня в отношении лиц, зарегистрированных в городе Москва, Московской области, городе Санкт-Петербург и иных регионах Российской Федерации, которые прибывают в Республику Крым авиационным и железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение по территории Республики Крым, на территории международного аэропорта Симферополь и железнодорожного вокзала будут составлены материалы за нарушение режима самоизоляции по части статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)»

«Они (протоколы) будут направлены по месту жительства для привлечения к административной ответственности в тех субъектах, откуда они прибыли. Материалы будут направлены в территориальные органы полиции по месту жительства»,

Гостям Крыма будут выписывать штрафы прямо на вокзалах и в аэропорту - Лента новостей Крыма

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Сотрудники транспортной полиции будут составлять административные протоколы в отношении жителей других российских регионов, которые прибывают в Крым на самолете или поезде и не имеют при себе соответствующего разрешения на п //  crimea-news.com
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

EG54> Но если все будут в масках, то
надеть на всех намордники не получается, вот скрыть правду про луну - получается, как так?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Но если все будут в масках, то
s.t.> надеть на всех намордники не получается,

Есть способ. Он в Кин-дза-дза обнародован. Все с колокольчиками в носу. Видно знакомы с угрозой вируса. Вот и приучают всегда быть готовыми.
   66
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Жопа-жопная..
"По словам главы города, еще один заболевший – мужчина, недавно приехавший в Севастополь, предположительно, автостопом. Во время посещения Свято-Георгиевского монастыря на мысе Фиолент он почувствовал недомогание и своим ходом добрался до инфекционной больницы. ..

По словам Михаила Развожаева, на данный момент Свято-Георгиевский монастырь закрыт, его братия будет находиться под медицинским наблюдением. Власти города устанавливают горожан, контактировавших с заболевшими. "
 

Сцук,я в трехстах метров от него самоизолируюсь на даче..
Че делать,куда сдаваться ;)
Карочь пасаны,если чё ,не поминайте лихом :D
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Alex 129 #16.04.2020 15:08  @Alex 129#15.04.2020 13:10
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> В Ленобласти сейчас в одной деревне (Новосергиевка) - вспышка - четвертый десяток инфицированных уже выявили - "среди 130 постояльцев хостела"©.
A.1.> Понятно что "хостел" в пригородной деревне - это общага для таджиков. Которые естественно ездили чихать и кашлять, то бишь на работу, в Питер...

Уже 123:

В Ленобласти возбудили уголовное дело о несоблюдении санитарно-эпидемиологических правил после того, как в одном из нелегальных хостелов для мигрантов коронавирусом заразились 123 постояльца, что составляет больше трети всех зараженных в регионе. Приезжие работали на стройплощадке торгового центра «МЕГА Дыбенко» в Кудрово, в котором проводится реконструкция. Для локализации очага COVID-19 власти развернули на месте мобильный госпиталь.

По данным комитета по здравоохранению Ленобласти, на карантине в новосергиевском хостеле находятся 472 человека. Это проживающие там трудовые мигранты и административные работники.
 

Очаг заражения в Ленобласти тушат уголовным делом

Массовым заражением COVID-19 в хостеле для мигрантов заинтересовался Следственный комитет //  www.kommersant.ru
 
   11.011.0

imaex

аксакал

EG54> Без маски от 3 до 15 метров.

Да пиши 150, чё уж там?

EG54> Только в этом положительное качество масок, в снижении вероятности заражения. Поэтому, кто без масок должон узнать силу закона, и неотвратимо.

Когда я слышу такое, хочется взять и у..бать. Когда я вижу, где и как их носят - тем более.
Вот прям щщас взял и зарысачил по городу маску искать. Или профессию швеи-мотористки осваивать.
   1717

3X

аксакал
★☆

Трамп объявил о готовности отправить аппараты ИВЛ в Россию

России, по-видимому, из-за коронавируса понадобятся аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и США при необходимости окажут ей помощь с этим, заявил на брифинге президент США Дональд Трамп. //  rus.delfi.lv
 
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

«Риски эпидемии слишком высоки»: Путин объявил о переносе празднования Дня Победы

Но пообещал, что все мероприятия состоятся после ухода коронавируса //  www.kp.ru
 

- До Дня Победы меньше месяца, и сейчас перед нами непростой выбор, - сказал Путин. - И дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна. Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне право начинать подготовку к параду и другим мероприятиям. Отдаю распоряжение изменить график и перенести подготовку к параду на Красной площади, отложить все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы.
Глава государства не стал говорить, когда пройдут празднования, но пообещал, что они состоятся непременно.
   2020
Это сообщение редактировалось 16.04.2020 в 18:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Без маски от 3 до 15 метров.
imaex> Да пиши 150, чё уж там?

Если знаешь, что человек заражен, то на какое расстояние супротив готов встать? Чё уж там.
Чих и за 15 метров долетает.
Берешь ведро, делаешь в дне дырку размером с рот. Закрываешь пленкой крышку. Заполняешь дымом. потом по пленке ударяешь колотушкой имитируя чих и смотришь как далеко улетит дымный бублик. Получается достаточно далеко для заражения.
   66
Это сообщение редактировалось 16.04.2020 в 19:22
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Владелец холдинга «Интеррос» Владимир Потанин выделил на борьбу с пандемией 10,5 млрд рублей. Деньги направлены на приобретение аппаратов ИВЛ и тест-систем для выявления нового коронавируса, а также на закупку средств индивидуальной защиты для врачей и работников «Норникеля». Об этом сообщает "Рамблер". Далее:

Соцсоревнование по-взрослому — Может ли Владимир Потанин оказаться богаче Билла Гейтса?

Сытые западные страны давно не сталкивались с такими масштабными бедствиями, поэтому смотрят в будущее одновременно и с тревогой, и с надеждой. //  finance.rambler.ru
 
   2020

ED

старожил
★★★☆
Говорят что появился больной в последнем субъекте России.
Дольше всех продержалась Республика Алтай. Местная жительница заболела - недавно к ней родственники в гости приезжали.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
EG54> Берешь ведро, делаешь в дне дырку размером с рот. Закрываешь пленкой крышку. Заполняешь дымом. потом по пленке ударяешь колотушкой имитируя чих и смотришь как далеко улетит дымный бублик. Получается достаточно далеко для заражения.

Не думаю, что для вас главной проблемой является короновирус...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Получается достаточно далеко для заражения.
Vyacheslav.> Не думаю, что для вас главной проблемой является короновирус...

Есть излишние оптимисты. А есть реалисты. Здоровья этому врачу!

Я заболела. Берегите себя. Сидите блин дома!!!!
16.04.2020. У меня температура. Несколько контактов с короновирусными пациентами, последний из которых 6 дней назад. Это корона или нет, можно узнать только после теста. Мой фейсбук https://www.facebook.com/Oxana-Fomina-Papusha-110444983928460/ Мой инстаграмм @oxpapfom.
   66
1 89 90 91 92 93 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru