[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 92 93 94 95 96 306
+
+2
-
edit
 

Gasilov

опытный

ttt> Интересно несколько моментов.
ttt> Соседям говорят что в их подъезде больные коронавирусом или это идет как медицинская тайна?
ttt> Как больные питаются? Как покупают лекарства? Как выносят мусор?
ttt> Просто сорри интересно, столько разговоров о самоизоляции, а может не в этом дело?

По Москве. Заболел приятель (кашель, температура, сопутствующие..). Вызвал врача. Тот послушал лёгкие, постучал, сказал пневмонии нет. Назначил лекарства. Взял мазок. Дал телефон. Сказал звони через 5ть дней в службу. Будет худо, в скорую. Приятель позвонил, сказали короны нет, лечитесь дома.

Так организован учет.
   52.052.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Интересно несколько моментов.

официально заявляют что как минимум управляшки в курсе, якобы проводится 4-х разовое уборка (дезинфекция) подъездов. продукты и прочее якобы возложено на волонтеров.
а как оно на самом деле хз. у нас в деревне вроде пока нет заболевших.
   75.075.0

ttt

аксакал

ttt>> ...
a.p.> Упс, там рост был а не общее кол-во. Тогда может быть ((
a.p.> Стали больше тестировать или нашли рассадник вроде той таджикообщаги?

Не в курсе. Но обычно такой бросок действительно после нахождения какого то центра инфицирования. Может стали все хостелы шерстить.
   75.075.0
RU ждан72 #17.04.2020 18:51  @andry_p#17.04.2020 18:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
a.p.> Стали больше тестировать или нашли рассадник вроде той таджикообщаги?
общага, 200 человек за раз.
по ящику утром показывали. им прямо из общаги больницу устроили, тяжелых вроде нет (молодые же). назначили несколько фельдшеров для присмотра и снаружи шваброй подперли.
   75.075.0
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Больницу в ТиНАО построили.

Путин и Собянин открыли инфекционный центр в Новой Москве

Президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин в режиме видеоконференции открыли инфекционный госпиталь в Новой Москве. //  stroi.mos.ru
 

«Сегодня у нас открываются два новых специализированных медицинских центрах для помощи людям с коронавирусной инфекцией: это больница в поселении Вороновское в Москве – здесь прием пациентов начнется уже с 20 апреля, а также многофункциональный медцентр Минобороны на 60 мест в Нижнем Новгороде, он уже сегодня готов включиться в работу», – сказал Владимир Путин.
«Сегодня строители сдали больницу в Новой Москве и передали медицинским работникам. Это одна из крупнейших в стране инфекционных клиник, которая будет служить десятки лет. Капитальный объект оснащен всей необходимой инфраструктурой. Больница готова в понедельник принять 800 пациентов. Можно сказать, что строители совершили подвиг!»
   2020
Это сообщение редактировалось 17.04.2020 в 19:10

EG54

аксакал

ttt> Защищает, просто не абсолютно. Уменьшает вероятность.
ttt> И зависит от того какая маска, просто болтается или плотно прилегает к лицу. Марлевая лучше, где то был даже совет врача.

Приблизительно такие поры в мед.маске.
Прикреплённые файлы:
маска.jpg (скачать) [1996x1867, 2,5 МБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> имитируя чих
Vоеnniсh> Тороидальный "чих" ? Слабо верится - не те граничные условия

Да фиг с ним тороидальным. Кажется разрушителеи легенд когда-то проводили эксперимент, по чиху,кашлю. Дальность получилась достаточно большой. Уже не помню точно. Но за 10 метров точно.
   66

Meskin

опытный

EG54>>>Кажется разрушителеи легенд

Разрушители легенд 147 Мифы о гриппе
Сезон 2010г. 11 эпизод (147) 9 июня 2010г. «Мифы о гриппе» «Flu Fiction» Проверенные мифы: Человек чихает со скоростью 160 км/ч. Капли при чихании летят на 9 метров. Больной человек быстро распространяет заразу вокруг. Во время торнадо оконное стекло может лететь на достаточной скорости, чтобы отрезать голову.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Meskin

опытный

Bod> А если через влажную марлю прогладить?
А если использовать микроволновку? Предварительно надо удалить проволочку для обжатия на носу. Ставим сто грамм воды, рядом кладем маску на вращающуюся тарелку. Включаем на 1 минуту.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU кщееш #18.04.2020 00:00
+
-
edit
 

Собянин предупредил о вероятности ужесточения ограничительных мер в Москве

Ограничительные меры в Москве могут быть ужесточены в случае многочисленных нарушений со стороны граждан и предприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. //  www.interfax.ru
 

и будет дальше
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ждан72> официально заявляют что как минимум управляшки в курсе, якобы проводится 4-х разовое уборка (дезинфекция) подъездов. продукты и прочее якобы возложено на волонтеров.
ждан72> а как оно на самом деле хз.

Если везде так, то приемлемо. Можно бы еще браслеты прицепить на всякий случай. Как в Гонконге. Для уверенности и спокойствия соседей.
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> Собянин предупредил о вероятности ужесточения ограничительных мер в Москве
кщееш> и будет дальше

У меня впечатление что протекает где то. На третьей неделе карантина должно уменьшиться.

Есть какие исследования текущих заражений? Где источник по процентам хотя бы ориентировочно? Родственники, соседи, работа, транспорт, магазины? В Китае много исследовали, у нас как? В общесетевых СМИ ничего про это. В Южной Корее насколько знаю выставляют в сеть даже маршруты заболевшего с таймингом, чтоб люди могли проверить, пересекались ли с ним.

ПС

Людям хоть предлагают заполнить какую анкету? Пользовались ли общественным транспортом? Сколько раз и каким? Посещали магазины? Сколько раз и какие? Соблюдали всегда дистанцию? Где не смогли соблюдать? Есть больные среди соседей? Или забили на все, "несоблюдение самоизоляции" и все тут?
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2020 в 00:47
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В России опробовали новейший способ лечения коронавируса

Врачи Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна опробовали способ лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в барокамере. РИА Новости, 17.04.2020 //  ria.ru
 
   2020
Anarky> Да много чего надо делать. Режим ЧС вводить например. Вваливать денег на поддержку бизнеса и населения, а то у нас от ухудшения уровня жизни больше человек помрет, чем от самого вируса. Либо расслабиться и получать удовольствие, как шведы. А то у нас и народу от вируса помрет много, ибо недостаточные меры, и экономика мохнатым органом накроется.
Собственно, именно это мы сейчас и наблюдаем. Принятые меры распространение инфекции не остановили, а лишь, в лучшем случае, замедлили. Конечно, это снизило нагрузку на медицину. Но и цена оказалась немаленькая, мягко говоря и она продолжает расти. При этом нам уже которую неделю говорят о пике "через 1 - 2 недели", который всё никак не наступает. Сдаётся мне, имела место быть недооценка серьёзности и масштабов эпидемии. Иначе нельзя объяснить первоначальное объявление нерабочей недели до 05 апреля.
   66
+
-1
-
edit
 
s.t.> Похоже, ты из старперов советских. Курильщиков среди молодежи мало. Правда, курение сейчас женское увлечение, что печалит.
Ещё одно поколение, не способное завести детей без медицинской помощи. :(
   66

Bod

координатор
★★★★☆

Два работника Роскосмоса с подтвержденным коронавирусом умерли в больнице

Число заразившихся сотрудников госкорпорации возросло до 42 //  tass.ru
 
Трое специалистов ракетно-космической отрасли умерли в больницах, у двоих из них подтвердили коронавирус, еще у одного было подозрение на него. Об этом сообщил в пятницу руководитель оперативного штаба, заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Олег Фролов.

"Два специалиста - 62 и 68 лет - скончались в больницах, сотрудник еще одного предприятия, находившийся в списке с подозрением на заболевание коронавирусом, умер из-за двусторонней пневмонии в возрасте 58 лет", - отметил Фролов.

Все трое работали в Москве и Подмосковье. Их семьям будет оказана необходимая поддержка, сказал Фролов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации, число заразившихся коронавирусом в Роскосмосе за несколько дней выросло с 30 до 42.

"По состоянию на 17 апреля 2020 г. общее число работников предприятий космической промышленности, зараженных новой коронавирусной инфекцией 2019-NCOV, достигло 42 человек", - сказали в Роскосмосе, подчеркнув, что четыре человека выздоровели.

По словам руководителя оперативного штаба, Роскосмос предпринимает все возможные меры для нераспространения инфекции на сотрудников предприятий ракетно-космической промышленности вне зависимости от географического расположения места работы.

Коронавирус в Роскосмосе
15 апреля генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин сообщил, что число работников российской ракетно-космической отрасли, у которых обнаружили коронавирус, возросло до 30. На тот момент вылечились четыре человека.

Источник в отрасли сообщил ТАСС, что коронавирусной инфекцией заразился в том числе заместитель гендиректора - генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Евгений Микрин, он сейчас находится на самоизоляции дома, так как клинических симптомов заболевания у него нет.
 
   66
RU pkl #18.04.2020 00:45  @Серокой#12.04.2020 19:10
+
-
edit
 
pkl>> Это не выход. Московскую и Питерскую агломерации надо было полностью закрывать.
Серокой> И от приезжих тоже.
Конечно. А пока мы по темпам обошли Италию.

Серокой> Кстати, прямо сейчас на въездах в Москву перекрыты две-три полосы, стоят посты и выборочно спрашивают, куда едешь.
Выборочно? Гм... Стоит ли удивляться в данной ситуации тому, что темпы заражения только растут...
   66
+
-
edit
 
ttt> У меня впечатление что протекает где то. На третьей неделе карантина должно уменьшиться.

не должно. Первичные данные о количестве основаны на неполных данных дающих ложную картину. Сейчас возможно достигнута точка контроля, а возможно и нет. Сложно оценить.

ttt> Есть какие исследования текущих заражений? Где источник по процентам хотя бы ориентировочно? Родственники, соседи, работа, транспорт, магазины? В Китае много исследовали, у нас как? В общесетевых СМИ ничего про это. В Южной Корее насколько знаю выставляют в сеть даже маршруты заболевшего с таймингом, чтоб люди могли проверить, пересекались ли с ним.

в мск деньги на это еще не освоены.
будут
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ttt

аксакал

pkl> Сдаётся мне, имела место быть недооценка серьёзности и масштабов эпидемии. Иначе нельзя объяснить первоначальное объявление нерабочей недели до 05 апреля.

Как раз резкостью мер доказывается что серьезность поняли. Остановка значительной части бизнесов это серьезнее некуда. Первоначально только до 5 потому что проверяли реакцию общества и реализуемость. Увидели что (почти) все за, стали продолжать.

Мало понять серьезность, надо понять как полностью перекрыть. Вот тут я не уверен. что то упустили. Может надо было запретить пользоваться общественным транспортом (включая такси) без масок, запретить в магазины ходить без масок. На всех бизнесах запретить вход без масок. Мало их - свои шейте как умеете. В магазины запретить пускать больше 20 м2 на человека. Не настаиваю что это все нужно, но явно что то упустили.
   75.075.0
RU Серокой #18.04.2020 01:05  @pkl#18.04.2020 00:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
pkl> Выборочно? Гм... Стоит ли удивляться в данной ситуации тому, что темпы заражения только растут...

В понедельник стали стопорить всех. И в метро и на дорогах. Ну и... всё. Не сдюжили - пробки адские из машин и людей.
   
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш> не должно. Первичные данные о количестве основаны на неполных данных дающих ложную картину. Сейчас возможно достигнута точка контроля, а возможно и нет. Сложно оценить.

Первичные данные не играют особой роли. Все надели маски (включая работу) , все соблюдают 2 м дистанции, большинство сидит дома, должно через 1-2 недели затормозится. Значит остался канал где вирус прет и прет. Вот где он?

кщееш> в мск деньги на это еще не освоены.
кщееш> будут

Жаль, сразу надо, поскольку от этого зависит успешность текущей политики.
   75.075.0
RU Android #18.04.2020 02:00  @кщееш#18.04.2020 00:00
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> Собянин предупредил о вероятности ужесточения ограничительных мер в Москве
кщееш> и будет дальше

Постановление ГКО № 813 от 19.10.41 — Викитека

Москва, Кремль Сим объявляется, что оборона столицы на рубежах, отстоящих на 100—120 километров западнее Москвы, поручена Командующему Западным фронтом генералу армии т. Жукову, а на начальника гарнизона г. Москвы генерал-лейтенанта т. Артемьева возложена оборона Москвы на ее подступах. В целях тылового обеспечения обороны Москвы и укрепления тыла войск, защищающих Москву, а также в целях пресечения подрывной деятельности шпионов, диверсантов и других агентов немецкого фашизма Государственный Комитет Обороны постановил: 1. //  Дальше — ru.wikisource.org
 
   81.0.4044.11381.0.4044.113
RU кщееш #18.04.2020 02:13  @Android#18.04.2020 02:00
+
+1
-
edit
 
RU GabrieL #18.04.2020 02:25  @Серокой#18.04.2020 01:05
+
+2
-
edit
 

GabrieL

эксперт

Серокой> В понедельник стали стопорить всех. И в метро и на дорогах. Ну и... всё. Не сдюжили - пробки адские из машин и людей.
Надо как-то снизить пиковую нагрузку на транспортные сети,
вероятно, нужно разнести по времени начало рабочего дня для разных предприятий,
кто-то начинает в 8:00, кто-то в 9:00/в 10:00/в 11:00, окончание соответственно,
походы в магазин/банк/аптеку разделить на чётные и нечётные дни в соответствие с годом рождения.
   2020
+
+4
-
edit
 
matvey> «Сегодня строители сдали больницу в Новой Москве и передали медицинским работникам. Это одна из крупнейших в стране инфекционных клиник, которая будет служить десятки лет. Капитальный объект оснащен всей необходимой инфраструктурой. Больница готова в понедельник принять 800 пациентов. Можно сказать, что строители совершили подвиг!»
800 пациентов это даже по текущим графикам - полдня для Москвы. И что дальше....
Подвиг совершил бы тот кто, загнал бы в лепрозории всех коронавирусных долбодятлов когда их еще всего 800 было. Может и строить ничего не пришлось бы.
Вообще все это мне напоминает Штрирлица который не любил доставать кастет просто так, коль уж мы типа объявили эпидемию, подключили военных, вложили бабло, угробили бизнес, обработали народ, итд итп то теперь все должно быть по полной.... с кровавыми соплями и массовыми расстерелами...
Не.... понятно дело, хотели как лучше.....
   66
1 92 93 94 95 96 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru