[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 129 130 131 132 133 153

ED

старожил
★★★☆
ReST> Сплошной оф-топ

Ага. :)

Ну продолжаем (про ГАИ):
Оплатил услугу через портал снятием денег с сотового (взяли комиссию). На удивление легко прошло. Но никакой квитанции. Специально пишут что не нужно и гайцы даже не имеют права требовать. Но на всякий случай распечатал подтверждение. Так же как билет для посещения.
Сейчас отвезу бате, завтра посмотрим чем кончится и кончится ли.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Оплатил услугу через портал снятием денег ...
Оплатил за страхоку машины, знакомый переслал документы о том, что страховка есть и нет проблем.
Однако зеленую карту надо будет позднее забрать в оригинале, так сказал страховщик. Копия если куда поеду не действительно ...
ED> Сейчас отвезу бате, завтра посмотрим чем кончится и кончится ли.
Кончилось. Получил подтверждение, что все оплачено, зарегистрировано, можете "катиться" ...
Хотя куда тут ехать. В выходные на выездах из города, по ТВ сказали, а перед этим по радио слышал, будут выставлены посты, которые юудут тормозить авто и спрашивать куда едите ... Если на дачу, или в дом загородный, должен иметь документы на недвижимость на свое имя. Если документов не будет, могут и развернуть или же пропустят, но позже проверят, имеешь ли ты недвижимость там, куда указал ранее. Если нет, наказывать будут еврейчиками ...
Вот так вот ...
   74.074.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Мусорить там чревато выбросом двигателя на свалку.
Userg> Поток сжатого воздуха уберет весь мусор
а поток откуда и куда? Я, к примеру, не знаю, открыты ли там клапана, а разбирать двиг дальше, чтоб оно стало видно, не собирался.
Если открыты - всё будет в цилиндре
   68.068.0
LT Bredonosec #09.04.2020 18:21  @excorporal#09.04.2020 08:24
+
-
edit
 
excorporal> Чистил без разборки спреем для чистки карбюраторов (НЯП, там смесь ацетона, толуола и еще ХЕЗ). Попавшая в цилиндрах гадость сгорает.
химия эта (для чистки ЕГР, турбин, т.д.) у меня есть, но как ею пользоваться, не знаю. Она только разжижает накипь, чтоб вытянуть? Или что?
   68.068.0
BG excorporal #09.04.2020 18:26  @Bredonosec#09.04.2020 18:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> химия эта (для чистки ЕГР, турбин, т.д.) у меня есть, но как ею пользоваться, не знаю. Она только разжижает накипь, чтоб вытянуть? Или что?
С ЕГР я не пробовал. Умозрительно - размягчает, разжижает, а то и вовсю смывает
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #09.04.2020 18:42  @excorporal#09.04.2020 18:26
+
-
edit
 
excorporal> С ЕГР я не пробовал. Умозрительно - размягчает, разжижает, а то и вовсю смывает
пошел я тогда рисковать )))
   68.068.0
LT Bredonosec #10.04.2020 16:46  @excorporal#09.04.2020 18:26
+
+1
-
edit
 
excorporal> С ЕГР я не пробовал. Умозрительно - размягчает, разжижает, а то и вовсю смывает
кстати да, на практике подтверждаю, тонкий слой превращает в черную жидкость, толстый - арзмягчает.

давно затребованное фото.
 


Тампон!
Скальпель!
Зажим!
Спирт!
Спирт!
Спирт!
Огурец..
   68.068.0

ED

старожил
★★★☆
ED>завтра посмотрим чем кончится и кончится ли.

Всё. Права отец заменил. :)
Говорит всё было быстро и без суеты. Здание РЭО практически пустое, только работники скучают.
До отца была одна посетительница, после никого.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Всё. Права отец заменил. :)
Ради интереса позвонил знакомому, работает в структуре Regitra (Регитра) ...
Дома, на карантине, структура правтически не работает ...
Если нужно водительское удостоверение, то могут заменить, но там морока ...
- необходимо иметь действующую мед. справку, электронную.
- действующий, удостоверяющий личность документ, выданный не позднее чем 5 лет тому назад, от куда будет использована ваше фото и подпись ...
Ну и пр. нюансы для "первогодок" и пр. ...
Во время карантина закончившееся действие водительского удовстоверения автоматически продлевается на все время действия карантина и еще дополнительно 30 календарных дней после его отмены ...
Как то так у нас ...
   74.074.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> Позавчера Путин дал поручение рассмотреть вопрос. ...
DDR> Этот проконтролирует, народ доволен должен быть ... ;)

Паспорта и водительские удостоверения россиян, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, будут действительными. Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля в субботу, 18 апреля.

Зря бегал. :)
Хотя с другой стороны, хлопоты отложенные на потом - тоже хлопоты. А так уже всё сделано.


Ну и там же:
Кроме этого, для граждан, которые достигли 14-летнего возраста в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, но еще не получили паспорта, документом, удостоверяющим личность, будет считаться свидетельство о рождениии.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Зря бегал. :)
ED> Хотя с другой стороны, хлопоты отложенные на потом - тоже хлопоты. А так уже всё сделано.
Не делай того, что можно сделать завтра, может завтра этого делать не придется ... ;)
А так порядок ...
Не зря, оно все одно, хоть и потом, делать пришлось бы ...
   75.075.0

ED

старожил
★★★☆
DDR> Не зря, оно все одно, хоть и потом, делать пришлось бы ...

Если бы себе - может и не бегать было бы предпочтительнее. Позднее права заменить, значит срок действия "дальше". :)

Но отцу уже 83. Он и про старые права, когда менял 10 лет назад, говорил что заменять больше не собирается. Но когда решил всё таки, то сначала медики тормознули (потому и опоздал до карантина, собственно), потом сложности с карантином... В общем батя разозлился и упёрся. Со злости вдруг решил новую машину купить. :)
Вот сижу, выбираю какую ему...
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 18.04.2020 в 15:07
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Вот сижу, выбираю какую ему...
проклятый путин
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

ED> Вот сижу, выбираю какую ему...

Новую :)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 
DDR> Во время карантина закончившееся действие водительского удовстоверения автоматически продлевается на все время действия карантина и еще дополнительно 30 календарных дней после его отмены ...
DDR> Как то так у нас ...

аналогично и с ТО (хотя вроде до ужесточения карантина была более халявная проверка - внутрь машины никто не заходил, только снаружи оценивали - выхлоп, ходовая, фары, потеки, гниение.)
поскольку у меня ТО еще на почти 2 года вперед, мне неактуально, не интересовался подробно.
   75.075.0
RU Sandro #20.04.2020 11:03  @Bredonosec#09.04.2020 00:58
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> Проблема в чистке узких (с полтинник) каналов воздуха пополам с обраткой выхлопа от ЕГР к цилиндрам. Они идут вниз и оканчиваются юбкой клапанов.

Ёршик для чистки шлангов тебе в помощь. Продаются везде, самых разных диаметров. Как правило, все они бензомаслостойкие, так как предназначены для использования с агрессивными чистящими средствами.
   60.960.9
LT Bredonosec #20.04.2020 16:00  @Sandro#20.04.2020 11:03
+
-
edit
 
Bredonosec>> Проблема в чистке узких (с полтинник) каналов воздуха пополам с обраткой выхлопа от ЕГР к цилиндрам. Они идут вниз и оканчиваются юбкой клапанов.
Sandro> Ёршик для чистки шлангов тебе в помощь.
не-а, ты не понял ))
Канал идет вниз. Оканчивается клапаном. То есть, для тебя - "глухой конец", туда не залезть.
Канал кривой, цилиндр только сверху. Глубокий. Узкий.
Потому при работе ёршиком всё ссыпется туда. И достать это оттуда - задача очень нетривиальная.

В инструкциях к дизельным двиглам от производителя указано прямым текстом, что "чистка каналов без разборки двигателя является нерешенной технической проблемой", с описанием далее последствий -
- шлам в цилиндр - оседание на кольцах, задиры зеркала, порча цпг, двиг на выброс.
- Выброс кусков нагара в выхлоп - забивка сажевого фильтра, замена фильтра, деньги.
- Попадание легкой жидкости для разжижения в цилиндр - при попытке завестись детонация, разбитые поршня, капиталка или замена двигателя.

короче, пугают и говорят вообще туда не лезть )))
   68.068.0
RU спокойный тип #20.04.2020 16:03  @Bredonosec#20.04.2020 16:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> короче, пугают и говорят вообще туда не лезть )))

техник, не трогай самолёт - и он тебя не подведёт.
   75.075.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Б-ть! Опять! [показать]
:(
Прикреплённые файлы:
IMG_20200520_142710.jpg (скачать) [1248x936, 508 кБ]
 
 
   2020
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 20:22
RU спокойный тип #20.05.2020 20:22  @ReST#20.05.2020 20:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST> Третий раз менее чем за год. :(


диски целые?
   76.076.0
RU ReST #20.05.2020 20:26  @спокойный тип#20.05.2020 20:22
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Третий раз менее чем за год. :(
с.т.> диски целые?
Да! :D

Вроде, всё обойдётся малой кровью. Бампер, усилитель и крышка багажника, пол вроде цел.
Только в январе привёл её целиком в порядок.
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Б-ть! [spoiler|Опять!]http://www.balancer.ru/g/p2861554
Мож колодки смазать?
   2020
RU спокойный тип #20.05.2020 20:41  @ReST#20.05.2020 20:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST>>> Третий раз менее чем за год. :(
с.т.>> диски целые?
ReST> Да! :D
ReST> Вроде, всё обойдётся малой кровью. Бампер, усилитель и крышка багажника, пол вроде цел.
ReST> Только в январе привёл её целиком в порядок.
а мне заднюю дверь надо видимо красить - пошла из-под "уса" ржаветь, зеркала...12 лет фыфыку...в общем надо или заняться машиной или новую купить.
   76.076.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Б-ть! [spoiler|Опять!]http://www.balancer.ru/g/p2861554
Userg> Мож колодки смазать?

Я специально сегодня в этом месте не летал, хоть повод и был, да там и не полетаешь, место сразу за камерой. Я на светофоре стоял.

Сегодня Тианы просто разлетались. За минуту до этого одна такая еле выкрутила из одной полосы в другую метрах в 50 передо мной.
Здесь абсолютно такая же ситуация, но с последствиями, чел выпрыгнул с правого. Не знаю как я его заметил в зеркало заднего вида, успел на тормоз нажать, а то в переди GLS стоял с фаркопом. Х-ен бы с ним, с GLSом, у меня бы и перед был бы разбит. Хороша резина TURANZA T005, машина ни чуть с места не сдвинулась. :)
   2020
1 129 130 131 132 133 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru