[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 140 141 142 143 144 306
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Т.е. если мы детерминисты, то получается, что по Москве какой-то комплекс причин даёт в два раза больший вклад в прирост относительно прошлогоднего уровня, чем собственно эпидемия.
Доступность вино-водочных изделий.
Знакомый работает на доставке этого дела, говорит элитные коньяки по 5-10 ящиков!!! Заказывают.
   81.0.4044.11781.0.4044.117
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

fone

опытный

Sergofan> А Вы видимо математик и знаете Правду? Или берете из какого-то источника. А из какого?

Я беру Правду из учебника по математике за шестой класс :D
Краткий ликбез - для того, чтобы узнать, насколько вырос какой-то показатель, нужно текущие данные разделить на предыдущие. Полученное число будет означать разы, а если умножить на 100, покажет проценты. Потом 100 надо отнять, и мы узнаем, насколько

Для того, чтобы рост был на 15.5%, соотношение должно быть 11550/10005, а у нас, к сожалению, 11846/10005.
   55
RU Anarky #11.05.2020 17:45  @Серокой#11.05.2020 17:19
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> объявят до конца мая + ужесточение контроля.
Серокой> Так пропуска на транспорт останутся ж.

Да транспорт весь этот нафиг, метро нафиг, в каждый двор по городовому, чтоб не высовывались. В магазинах - самые важные продукты на улицу на прилавки, остальное нафиг. В идеале - службы доставки засубсидировать, чтобы еду доставляли. Полярный лис же в Москве! У живущих в картонных коробках друг на дружке индусов ситуация лучше, чем у нас. А что умерших мало, так рано радоваться, американцы тоже долго хорошо держались.

Ну жесть же, сначала получили экономический дамаг от самоизоляции (тут меня отдельные претензии за невведение положения ЧС), так теперь еще и медицинский получим от снятия самоизоляции на полном скаку эпидемии.В начале эпидемии я надеялся на то, что у нас все-таки полицейское государство с оравой силовиков, и что если не медицинскими, то административными мерами удастся удержать ситуацию. А у меня тут картина, из подъезда в подъезд ходит мужик в противочумном костюме, обрабатывать антисептиком, а рядом люди гуляют, дети резвятся. И кстати я считаю что сам пос себе запрет выходить гулять неправильный, вредный для здоровья. Надо было это дело правильно организовать. Да хоть пропуска на прогулку блин давать.
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Anarky> Н считаю что сам пос себе запрет выходить гулять неправильный, вредный для здоровья.
ну имунка падает в квартире ,ультрафиолет полезен и нужен .вентиляция легких
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Серокой #11.05.2020 17:52  @fone#11.05.2020 17:41
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
fone> а у нас, к сожалению, 11846/10005.

Они не на то поделили..

(11846 - 10005) / 10005 = 18,4 %.

(11846 - 10005) / 11846 = 15,5 %.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2>> А еще у врачей один из самых высоких уровней суицидов... особенно у АР. И чо? Работа такая - нервная с неправильным питанием и образом жЫзни... %(
Invar> А причём тут вирус?

Измотаны они жутко, физически и морально. Эмоциональное выгорание. Как говорят неврологи, значительная часть медиков от такого перегрузки и эмоционального выгорания полностью уже не восстановится.
Считают, что выпадения медиков из окон - суициды. Типа, и так замотан вкрай, еще заразился, примерно представляешь, как тяжело будет болеть, может семью заразил и вообще... проще вот так сразу.
   51.051.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
matvey>> По тв началось выступление Путина.
matvey>> С завтрашнего дня смягчение карантинного режима, как и в каком виде - решать регионам.
Anarky> Вот такого я не ожидал.

Дождись заявления Собянина.
   2020
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> Н считаю что сам пос себе запрет выходить гулять неправильный, вредный для здоровья.
энди> ну имунка падает в квартире ,ультрафиолет полезен и нужен .вентиляция легких

Я про это в конце писал. Надо правильно организовать прогулки, например по пропускам, чтобы люди в подъезде не пересекались случайно. Например у нас подъезд на 100 квартир. Выдать каждому 10и минутный промежуток на выход/выход, раз в 2 дня и готово, гуляй скажем 2 часа, не приближаясь к соседям.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
3X> как раньше заявлялось заключения о смерти фильтруются, вот например если больной ковирусом умер от почек его могут не записать в жертвы вируса ?

Да. Судя по всему, в Мск именно так, по кр. мере месяц назад было, может быть сейчас правила поменяли.
Знакомый в Коммунарке месяц назад умер (после ИВЛ, жена его тоже умерла) - от почек, и говорят, причиной смерти указана почечная недостаточность. Что формально совершенно справедливо (согласно действующим правилам), и почки у него были больные, так что в принципе ковид и не главная причина, и может быть и без него счёт шёл на месяцы... Но тем не менее. Ковидом болен был, умер, причина смерти в статистике другая.
Скорее всего, так и в остальных странах, пока по исходным правилам работали, во всяком случае.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Anarky> Я про это в конце писал.
мечты ...где нибудь - только не у нас ,да и если дом -китайская стена а рядом другая? третья?-анрил
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> мечты ...где нибудь - только не у нас ,да и если дом -китайская стена а рядом другая? третья?-анрил

Ну если бы люди сами держали дистанцию, то возможно. Плюс парки. Но мечты мечты. Хорошо хоть маски теперь можно купить.
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Пока о несмягчении режима самоизоляции до конца мая объявлено в Крыму и Челябинской области. Может, что ещё упустил.
   2020

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
matvey> Пока о несмягчении режима самоизоляции до конца мая объявлено в Крыму и Челябинской области. Может, что ещё упустил.
Краснодарский край карантин продолжен в полном объеме до 23 мая.
Сорри, может пропустил, что такое коэффициент распространения?
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Судя по всему, коэффициент R0, сколько еще человек заражает один заболевший.
   51.051.0

3X

аксакал
★☆
matvey> С завтрашнего дня смягчение карантинного режима, как и в каком виде - решать регионам.
там ряд критериев: количество тестов и доступность свободных больничных мест
   66

3X

аксакал
★☆
3X> Через 3-4 дня РФ встанет на 2-е место после США, обогнав Британию, Испанию
скорее всего это случится завтра
   66

ttt

аксакал

Ребята, помогите с правильным значением слов.

Делаю пример как ведется статистика в Италии. Есть таблица. Все вроде понятно, но две позиции в конце никак не могу понять

Написал "тесты" и "проверенные случаи", но не могу понять в чем разница.

В Больцано 50 тыс "тестов," 22500 "проверенных случаев".

50 тыс мазков забрали, а проверили только 22500?

Или что?

   75.075.0

matvey

аксакал
★☆
3X> там ряд критериев: количество тестов и доступность свободных больничных мест
Да, вот тут Голикова как раз об этом говорит

Голикова заявила, что 11 регионов могут выйти сразу на второй этап снятия ограничений

По словам вице-премьера, еще более 20 регионов могли бы начать смягчение ограничительных мер, если обеспечат достаточно свободных больничных коек и охват тестированием //  tass.ru
 
   2020

ttt

аксакал

ttt>> В любом случае эпидемию мы не остановили. Хотя целый ряд стран смогли это сделать. Вполне демократические Южная Корея, Япония, Тайвань, Гонконг..
pkl> Германия, Австрия, Чехия, Словакия. Исландия, Австралия, Новая Зеландия.

Германия и Австрия (вероятно и чехи со словаками) не "остановили" болезнь.

Они ее пережили с приличными жертвами. Германия потеряла ок 8 тыс человек. Пересчитать на население России получим 15 тыс (а не 2 как сейчас).

Про Австралию и Новую Зеландию уже говорили. Они тоже ничего не останавливали. Повезло с чем то. Скорее всего с климатом. Может со штаммом.
   75.075.0

3X

аксакал
★☆
для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболевания ограничительные меры будут сохранены.
 
   66
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Написал "тесты" и "проверенные случаи", но не могу понять в чем разница.
Вероятно первичные и повторные тесты разделены
   81.0.4044.11781.0.4044.117
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Написал "тесты" и "проверенные случаи", но не могу понять в чем разница.
ждан72> Вероятно первичные и повторные тесты разделены

А, спасибо, вроде понял. Число тестов и число протестированных людей
   75.075.0

ttt

аксакал

Кстати посчитал сколько тестов сделано в Италии на сегодня

У меня получилось 2,16 млн. Население России в 2,4 раза больше - эквивалентно 5,2 млн. А у нас 5,6 - фактически столько же. Потеряли наши динамику.
   75.075.0

pkl

нытик

pkl>> Эта болезнь надолго. С ней придётся жить, как жили люди раньше с чумой, холерой, оспой...
U235> Да нет.
А я разве не то же самое сказал?
   66

pkl

нытик

pkl>> Германия, Австрия, Чехия, Словакия. Исландия,
U235> Эти не справились. Просто переболели, как пришлось.
Мы ещё пока даже не переболели. Уверенно растём. Причём количество заражений заметно превышает число выздоровевших. Посмотрим, что будет сейчас, когда "самоизоляцию" отменили. Сравните... хоть с той же Исландией.

U235> А у этих просто лето заканчивалось в разгар эпидемий, так что рано по ним говорить. У них все впереди.
Посмотрим. Коли так, должна быть вспышка, особенно в Новой Зеландии, где сырой и прохладный климат.
   66
1 140 141 142 143 144 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru