[image]

Номерные знаки

RU Ведмедь #10.09.2009 16:24  @Userg#04.06.2009 02:20
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Вчера долго удивлялся и протирал очки - ибо Челябинск - не соседняя Греция. Так что "приезжайте к нам на Колыму" :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

+
-
edit

bukanpet

опытный

На одном из форумов я уже писал, повтор здесь
Город Сочи, хотя территориально находится в Краснодарсуом крае, всегда имел свои номера, по крайней мере до введения номеров с регионами (сейчас, как весь Краснодарский край - 23 регион). Краевые номера имели буквы: ККА, ККУ, ККЦ, ЦПМ, ЦМУ, ЦЦУ и др. Точно не могу сказать к каим городам, районам и станицам они относились.
Сочинские номера, начинались на СО.... Из них СОИ, СОБ, СОЛ - частники, СОА, СОЧ, СОВ - не для частных машин (это я пишу про чёрное поле, белые цифры).
Теперь немного о цифрах на номерах:
00-хх СОА - "придворная" автобаза и немного было у Конторы Глубокого Бурения (которая "сторожила" некоторые дачи)
01-хх СОА - Местные партийные органы (Горисполком, райисполком и пр.)
02-хх и 84-хх СОА и СОЧ - УВД (и милицейские, и пожарные автомобили)
03-хх СОА, СОЧ, СОВ - ну, вы уже догодались - автобаза "Горздравотдела" - Скорая медицинская помощь
04-хх СОЧ - конечно же Горгаз
01-хх СОЧ - ГАТП № 1 "Продуктовозки" - автобаза "Главкурортпродторга".
06-хх СОЧ - ПАТП № 3 - автобусы городские центральный район до названия ПАТП называась "Автоколона 1420"
06-хх и 46-хх СОА - "Контора Глубокого Бурения"
55-хх СОА, СОЧ, СОВ - автобаза "Интуриста"
08-хх СОА, СОЧ - сначала "Автобаза Совета курорта", потом ПАТП-2 заказные автобусы, обслуживание санаториев, восновном ВЦСПС-овских, Ведомственные санатории имели свои автобусы

Вот небольшое описание номеров, если интересуют, то напишу дальше. Постараюсь выложить немного фоток.

Пы Сы Военные краткие номера в Сочи восновном имели буквы УС

?? RT на русском #08.09.2017 21:09
+
-
edit

+
-
edit

matvey

аксакал

Это фейк или правда?

Увидел на дороге обычный автономер с буквой "D". Узнал, что это означает

Порой на дорогах можно встретить необычные номерные знаки автомобилей, о предназначении которых многие водители не догадываются. Недавно подобная ситуация произошла со мной. В своём городе я встретил автомобиль с, казалось бы, обычными номерами. Но в буквенных символах использовалась "D", которую сейчас не применяют. //  zen.yandex.ru

Прикреплённые файлы:
номер.jpg (скачать) [640x481, 79 кБ]

2020
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru