[image]

Особенности европейской езды

поскольку ну нифига не россия здесь, а воЕнов альтернативных кучами

1 2 3 4 5 6
LT Bredonosec #24.08.2020 12:08  @spam_test#24.08.2020 09:08
+
-
edit

s.t.> Я думал, это только у нас так. Объявляют, что вот завтра будет акция эвакуации, или ловли алконавтов.
нет, обьявления - это только про скорость (дескать нулевая толерантность, а не после 10 или 20 превышения) или алкашей. Насчет стоянки - без обьявления войны.
   68.068.0
+
-
edit

OAS

опытный

Bredonosec> нет, вроде по-прежнему.. Но стоящие вплотную к зебре встречал. Ну как вплотную, метра 2.
Я про картинку с разметкой парковки в исходном посте. Граница парковки в метре от зебры, а парковочное место обозначено, вроде, как для инвалидов. На ум приходят слова о лядстве...
   79.079.0
+
-
edit

OAS> Я про картинку с разметкой парковки в исходном посте. Граница парковки в метре от зебры, а парковочное место обозначено, вроде, как для инвалидов. На ум приходят слова о лядстве...
аа.. эти - да... оно самое..
мог бы сам нафотать подобного (ток с зеброй реже), но обычно спешу, проезжая или проходя мимо...
   68.068.0
LT Bredonosec #04.09.2020 12:22
+
-
edit

особенности перевозки мебели =)
Ехать позади этого - чрезвычайно..... скажем так, грустно.
Прикреплённые файлы:
2020-08-21-4527.jpg (скачать) [2000x1124, 559 кБ]

68.068.0
+
-
edit

OAS

опытный

Bredonosec> Ехать позади этого - чрезвычайно..... скажем так, грустно.
Всё на чудодейственном скотче...
Самый смак - перевозка листового ДВП или металлосайдинга на багажнике легкового автомобиля лицами пониженной социальной ответственности. При сильном встречном ветре и большой скорости срывает завязки и "подмотки" и эти листы разлетаются по трассе. Такой вот карусель...
   80.080.0
+
-
edit

OAS> Всё на чудодейственном скотче...
на полиэтиленовой пленке для упаковки.

OAS> Самый смак - перевозка листового ДВП или металлосайдинга на багажнике легкового автомобиля лицами пониженной социальной ответственности. При сильном встречном ветре и большой скорости срывает завязки и "подмотки" и эти листы разлетаются по трассе. Такой вот карусель...
строго говоря, срывает не скоростью, а вибрацией воздушного потока... Но сорванный лист двп, упав на дорогу, хотя быуже не причинит вреда остальным участникам.. А вот наблюдать, как кренится на поворотах машина с этим добром при превышении каких 20 кмч.... ой..
   79.079.0
+
-
edit

OAS

опытный

Bredonosec> строго говоря, срывает не скоростью, а вибрацией воздушного потока... Но сорванный лист двп, упав на дорогу, хотя быуже не причинит вреда остальным участникам.. А вот наблюдать, как кренится на поворотах машина с этим добром при превышении каких 20 кмч.... ой..
На самом деле всё сложнее с точки зрения крепления грузов.
Вид, как лист металлосайдинга "срубил" "небольшое" дерево, тут фильм "пункт назначения" оживает новыми красками...
   80.080.0
+
-
edit

OAS> На самом деле всё сложнее с точки зрения крепления грузов.
OAS> Вид, как лист металлосайдинга "срубил" "небольшое" дерево, тут фильм "пункт назначения" оживает новыми красками...
про сайдинг ничего не скажу. Хоть он, по идее, жестянка, слишком хлипкий..
А на двп я по молодости один раз сам ложанулся, не знав особенностей. Отрывает именно биение завихряющегося потока, не давление как таковое. На скорости (вот не помню сколько) лист внезапно начинает жестко бить, и он отрывает крепления буквально в течение секунды-двух.
   79.079.0
+
-
edit

OAS

опытный

Bredonosec> про сайдинг ничего не скажу. Хоть он, по идее, жестянка, слишком хлипкий..
Ты листами обычной бумаги никогда не резался? "Обидный" порез и иногда весьма глубокий.
Bredonosec> А на двп я по молодости один раз сам ложанулся, не знав особенностей. Отрывает именно биение завихряющегося потока, не давление как таковое. На скорости (вот не помню сколько) лист внезапно начинает жестко бить, и он отрывает крепления буквально в течение секунды-двух.
Из другой оперы. Дополнительная пульсация от потока может быть примерно примерно 0.8. Меньше поток, меньше общая нагрузка.
   80.080.0
+
-
edit

OAS> Ты листами обычной бумаги никогда не резался? "Обидный" порез и иногда весьма глубокий.
резался, но я не деревянный :)

OAS> Из другой оперы. Дополнительная пульсация от потока может быть примерно примерно 0.8. Меньше поток, меньше общая нагрузка.
я говорю то, что испытал сам. Что за 0,8 - не понял. По ощущению, да и, как понимаю, физике процесса (центр давления впереди центра масс тела в потоке) - это был флаттер.
   79.079.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru