[image]

Драка it корпораций между собой и вместе против государств.

Поскольку неизбежна и интересна в ожиданиях , начнем
 
RU кщееш #21.11.2019 11:04
+
-
edit
 

Павел Дуров призвал удалять WhatsApp со смартфонов

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал всех пользователей мессенджера WhatsApp удалить его со своих смартфонов. //  www.interfax.ru
 

Следить за развитием нового этапа полагаю будет интересно.


Этап этот третий. После первого - возникновения среды.
Второго - возникновения систем в среде, ее осваивающих ( корпораций)
Третий этап это этап достижения границ среды ( в данном случае насыщенности устройствами каждого человека ) и начало острой конкурентной борьбы.

Четвертый - деление среды. На новые или трансформация связанная с технологиями.



По сути сейчас неизбежно сращивание государства и ит корпораций и попытка it корпораций заменить государство , построив его не на территории а в Инфопространстве.
Что для Дурова возможно весьма. Пытаться он будет .
   78.0.3904.9678.0.3904.96
Это сообщение редактировалось 10.01.2021 в 21:47
RU Клапауций #21.11.2019 18:33  @кщееш#21.11.2019 11:04
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
кщееш> По сути сейчас неизбежно сращивание государства и ит корпораций и попытка it корпораций заменить государство , построив его не на территории а в Инфопространстве.
кщееш> Что для Дурова возможно весьма. Пытаться он будет .

Пытаться он, возможно, и будет, но это, ИМХО, чисто пиар, к реальной жизни отношения не имеющий.

Но - поживём, увидим.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #22.11.2019 01:33  @кщееш#21.11.2019 11:04
+
-
edit
 
кщееш> Павел Дуров призвал удалять WhatsApp со смартфонов
кщееш> Следить за развитием нового этапа полагаю будет интересно.
кщееш> Третий этап это этап достижения границ среды ( в данном случае насыщенности устройствами каждого человека ) и начало острой конкурентной борьбы.
Не, ты наверно просто контекста не слышал,а он гремит и грохочет))

Вацап последних версий жутко бесит пользователей тем, что активно общается с сетью, когда сам юзер этого не делает. Множественные жалобы, что за несколько часов сжирает батарейку смартфона, показывая сетевую активность вацапа как источник энергопотерь в течение часов. При лежании телефона в кармане или где.
Сеть полнится рецептами,как и что делать, чтоб вацап жрал меньше - всякие игры с инсталлом других версий, всяких патчей, немало кто призывает просто удалять это шпионское г**но со смарта и забыть о сем геморрое. Как минимум на время, как максимум навсегда.

Думаю, Дуров просто присоединился к последним, не более того.
   57.057.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

кщееш> Что для Дурова возможно весьма. Пытаться он будет .
Ну он же не дурак - конечно будет.
Но вот сколько ему дадут? Если ты забыл - с его собственной криптовалютой его хорошенько кинули :-)
   68.068.0
+
-
edit
 
кщееш>> Что для Дурова возможно весьма. Пытаться он будет .
Unix> Ну он же не дурак - конечно будет.
Unix> Но вот сколько ему дадут? Если ты забыл - с его собственной криптовалютой его хорошенько кинули :-)

Вот и поглядим
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Iva

аксакал

☠☠☠

«Думаю, гады обломаются». Бывший исполнительный директор «Рамблера» Игорь Ашманов — о деле против Nginx

При найме Игоря Сысоева было специально оговорено, что у него есть свой проект, и он имеет право им заниматься, написал в Roem.ru бывший исполнительный директор «Рамблера» Игорь Ашманов. - Читайте онлайн бизнес новости России в журнале Inc.Russia //  incrussia.ru
 
   79.0.3945.7979.0.3945.79

Iva

аксакал

☠☠☠
Iva>

Новая атака Rambler. Жертвами стали «Яндекс» и МТС

Холдинг Rambler Group предъявил претерзии к МТС и «Яндексу» за использование слова «афиша» в принадлежащих им товарных... //  www.cnews.ru
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Iva

аксакал

☠☠☠

Apple, Broadcom ordered to pay $1.1bn for patent infringement

A Los Angeles jury on Wednesday ordered Apple and Broadcom to pay $1.1 billion to a university in California for infringing on four Wi-Fi technology patents. Apple was ordered to pay $837 million and Broadcom must pay $270 million to the California Institute of Technology, in what is thought to be one of the largest patent verdicts ever. Caltech, as the university located near Los Angeles is known, had sued both tech giants in 2016, alleging that Apple products including iPhones, iPads and Apple Watches used Broadcom components that infringed on Caltech patents related to wireless data transmissions. //  Дальше — www.afp.com
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #08.03.2020 04:15
+
-
edit
 

iPhone 7能刷安卓10.0?掌控该技术的公司被苹果起诉

3月5日消息,苹果公司近日就版权侵犯问题起诉网络安全初创公司Corellium,原因是该公司发布了一款能在iPhone手机上安装安卓系统的产品。据悉,该产品名叫Project Sandcastle,属于Beta版,利用C //  news.mydrivers.com
 

Вскоре после того, как при помощи утилиты Checkra1n и Android-смартфона один из пользователей Reddit провёл процедуру джейлбрейка iPhone, энтузиастам удалось и вовсе портировать «зелёного робота» в качестве альтернативы iOS. Реакция Apple на такие манипуляции с фирменными устройствами не заставила себя долго ждать: компания подала в суд на стартап Corellium, причастный к созданию необычного проекта.

Project Sandcastle

Благодаря программному решению Sandcastle, находящемуся в стадии бета-тестирования, пользователи могут не только взломать iOS-гаджет, но и установить на него свежую версию Android. На текущий момент у данного способа есть ряд ограничений: взлому поддаются лишь iPhone 7 и 7 Plus, а после установки часть функций смартфона остаётся недоступной.

Apple такие манипуляции возмутили и корпорация обратилась в суд, отметив, что Corellium нарушает авторские права и посягает на торговую марку. На актуальное обвинение представители стартапа пока не отреагировали, но ранее разработчики открыто заявляли, что Apple слишком сильно ограничивает выбор владельцев устройств на базе iOS.

Corellium критикует Apple за ограничение возможностей пользователей работать в «песочнице» системы и продолжает улучшать функциональность Project Sandcastle, пока руководство американской компании пробует «задушить» подобный проект судебными исками.
   71.071.0
LT Bredonosec #26.07.2020 00:55
+
-
edit
 

Санкциям назло: Huawei представила 28-нм чип HiSilicon ATV с поддержкой LiteOS

На прошлой неделе TSMC подтвердила, что прекратила принимать заказы на новые чипы от Huawei с 15 мая после введения нового правительственного постановления США. //  3dnews.ru
 

На прошлой неделе TSMC подтвердила, что прекратила принимать заказы на новые чипы от Huawei с 15 мая после введения нового правительственного постановления США. Но всё же кремниевое подразделение китайского телекоммуникационного гиганта HiSilicon официально представило новый 28-нм чип ATV (Advanced Television) с поддержкой собственной платформы LiteOS.
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2020/07/25/1016613/01.jpg [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/ru/3d/3dnews/assets/external/illustrations/2020/07/25/1016613/01.jpg']
Huawei известна своими однокристальными системами HiSilicon, которые до сих пор лежали в основе почти всех её устройств: будь то смартфоны или сетевое оборудование. Большинство чипов компании выпускается на мощностях TSMC, крупнейшего в мире производителя полупроводников. Однако США добились прекращения бизнеса Huawei с TSMC, введя новые правила в мае.

Таким образом, компания осталась без доступа к передовым производственным нормам. Впрочем, у Huawei пока остаётся китайский партнёр в лице SMIC, который в настоящее время массово производит 14-нм однокристальную систему Kirin 710F. Вероятно, та же компания занимается выпуском и новейшего кристалла HiSilicon ATV. Впрочем, официально об этом не сообщается, да и подробностей о новом чипе мало.

Согласно ITHome, новый кристалл Huawei предназначен для обычных телевизоров с дисплеями 1080p (FHD) или более низкого разрешения. Сообщается, что чип на 20 % мощнее, чем решения предыдущего поколения, выпускавшиеся с соблюдением 40-нм норм. Кроме того, он включает в себя встроенный модуль T-CON (Timing Control) для управления панелью и дополнительного удешевления конечного продукта. Новый HiSilicon ATV поддерживает операционную систему реального времени под названием Huawei LiteOS.
Reuters

Эта ОС на основе сверхмалого ядра (<10 КБ) требует минимум памяти для работы и, следовательно, весьма эффективна. Она загружается в течение миллисекунд, а также поддерживает многопроцессорную синхронизацию, динамическую загрузку, доступ к различным облачным платформам и многое другое. Обычно её можно найти в носимых устройствах Huawei и IoT.

Кроме того, этот чип поддерживает различные порты, такие как аналоговый, HDMI, VGA, CVBS, USB и другие. Наконец, он обеспечивает работу звуковых эффектов SWS (Super Wide Sound), призванных повысить качество звука. Пока не ясно, когда и в каких устройствах появится новый 28-нм чип HiSilicon ATV. Но, учитывая текущую ситуацию, основным рынком для него останется Китай.
   75.075.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> По сути сейчас неизбежно сращивание государства и ит корпораций и попытка it корпораций заменить государство , построив его не на территории а в Инфопространстве.

Заменить? Но как?
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
кщееш>> По сути сейчас неизбежно сращивание государства и ит корпораций и попытка it корпораций заменить государство , построив его не на территории а в Инфопространстве.
Fakir> Заменить? Но как?

Big Tech’s Power Comes Under Fire at Congressional Antitrust Hearing

The chief executives of Amazon.com, Facebook, Apple and Google faced relentless criticism at a congressional hearing Wednesday, with Democrats and Republicans alike challenging their business practices. //  www.wsj.com
 

Ну, пока послушаем что нам явят перед выборами .
Может статься не только Россия главный монстр манипуляции в ИП .
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU кщееш #31.07.2020 09:53
+
+1
-
edit
 

Главы IT-гигантов выступили перед конгрессменами, защищаясь от обвинений в монополизме

Руководители Google, Apple, Amazon и Facebook выступили перед комитетом Палаты представителей Конгресса США по правовым вопросам. В адрес компаний-гигантов звучат обвинения в нечестных приемах конкуренции с целью захвата максимальной доли рынка. //  www.bbc.com
 

Ну так, начало начала.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU кщееш #10.01.2021 21:40
+
-
edit
 

Популярная у фанатов Трампа соцсеть Parler отключается. Amazon отказал ей в хранении данных - BBC News Русская служба

Ранее Google и Apple изъяли Parler из своих магазинов приложений из-за того, что там распространялись призывы к насилию. Amazon, предоставлявший Parler услуги хостинга, заявил, что нашел в соцсети десятки постов с призывами к насилию. Конспирологи и сторонники Трампа видели в Parler альтернативу более массовым соцсетям, таким как "Твиттер" и "Фейсбук", где их часто банили за призывы к насилию, распространение дезинформации и другие нарушения правил. //  www.bbc.com
 

Хихи.
Все против всех будут ибо договорится против Трампа просто А вот с друг другом вряд ли.

Думаю телеграм выпустит бесплатформенное приложение.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
Это сообщение редактировалось 10.01.2021 в 21:48
RU кщееш #12.01.2021 20:48
+
+1
-
edit
 

Сторонники Трампа остались без “Твиттера” и “Фейсбука”. Теперь все они в “Телеграме” - BBC News Русская служба

Бан Дональда Трампа в “Твиттере” и “Фейсбуке” привел к тому, что его соратники стали искать альтернативные площадки для общения и координации. Одной из них стал “Телеграм”, с воскресенья в США его скачали более полумиллиона раз. //  www.bbc.com
 

А ну ка посмотрим чем пиндосы лучше нашего комнадзора.



"Только за последние три дня к "Телеграму" присоединилось более 25 млн новых пользователей со всего мира, а всего у мессенджера более 500 млн активных пользователей."
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
кщееш> Главы IT-гигантов выступили перед конгрессменами, защищаясь от обвинений в монополизме - BBC News Русская служба
кщееш> Ну так, начало начала.


THE BELL ОБЪЯСНЯЕТ — 30 июля 2020

В среду конгресс США почти шесть часов с пристрастием допрашивал владельцев и руководителей крупнейших американских технологических компаний: Amazon, Google, Facebook и Apple. IT-гиганты обладают монопольной властью и должны быть разделены, отрегулированы и привлечены к ответственности, считают антимонопольные власти. Сундар Пичаи, Марк Цукерберг, Джефф Безос и Тим Кук пытались их в этом разубедить.

Позиция конгресса
Слушания проводил юридический комитет конгресса, точнее, его подкомитет по антимонопольной политике. Его председатель Дэвид Сициллин считает, что IT-компании сегодня имеют огромное влияние на экономику и демократию и любое их действие может ужасным образом повлиять на жизни сотен миллионов американцев. Расследование, которое его комитет вел последний год, показало, что компании своей властью злоупотребляют.

По словам Сициллина, каждая из допрашиваемых компаний — узкое место для одного из рынков. Более того, каждая компания собирает данные о конкурентах, чтобы защитить свое положение, а также пресекает конкуренцию, скупая других игроков и копируя их продукты. Каждая из платформ пользуется своим технологическим контролем, чтобы расширять свои полномочия и давать приоритет собственным продуктам. «Их способность диктовать условия, разрушать целые сектора и внушать страх похожа на полномочия частного правительства, — считает Сициллин. — Наши основатели не склонялись перед королями. Теперь мы не должны преклоняться перед императорами онлайн-экономики».
 

«Разделить и отрегулировать»: чем закончился шестичасовой допрос руководителей Google, Amazon, Facebooк и Apple — The Bell

В среду конгресс США почти шесть часов с пристрастием допрашивал владельцев и руководителей крупнейших американских технологических компаний: Amazon, Google, Facebook и Apple. IT-гиганты обладают монопольной властью и должны быть разделены, отрегулированы и привлечены к ответственности, считают антимонопольные власти. Сундар Пичаи, Марк Цукерберг, Джефф Безос и Тим Кук пытались их в этом разубедить. Позиция конгресса Слушания проводил юридический … //  thebell.io
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU спокойный тип #21.01.2021 18:01  @кщееш#12.01.2021 20:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
кщееш> Сторонники Трампа остались без “Твиттера” и “Фейсбука”. Теперь все они в “Телеграме” - BBC News Русская служба
кщееш> А ну ка посмотрим чем пиндосы лучше нашего комнадзора.
кщееш> "Только за последние три дня к "Телеграму" присоединилось более 25 млн новых пользователей со всего мира, а всего у мессенджера более 500 млн активных пользователей."

скамеры всего мира кстати узнали про телеграмм....сегодня уже некто из сингапура пытался меня убедит
инвестировать в легальную all coin чего-то там компанию ))))
   84.084.0
LT Bredonosec #12.11.2021 12:42
+
-
edit
 
Внезапно столкнулся с тем, что в 91 ФФоксе английских версий невозможно добавить поиск от яндекса.
В русских версиях он стоит. Но даже если профиль перекинуть в англ версию - удаляется и добавить невозможно.

Единственное, что мозилла предлагает - это

Add custom search engine – Get this Extension for ? Firefox (en-US)

Download Add custom search engine for Firefox. Add a custom search engine to the list of available search engines in the search bar and URL bar. //  addons.mozilla.org
 

Но там -
Due to a technical limitation with Firefox WebExtensions, all data entered when creating your custom search engine is uploaded to paste.mozilla.org.
 

и никак иначе. То есть, "всё, что вы ищете, должно идти через контролируемые нами сервисы и никак иначе".
   91.091.0
RU Sandro #12.11.2021 17:30  @Bredonosec#12.11.2021 12:42
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bredonosec> и никак иначе. То есть, "всё, что вы ищете, должно идти через контролируемые нами сервисы и никак иначе".

А как насчёт PaleMoon? Вроде как за странными манёврами пока ещё не замечен...
   52.952.9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru