[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 248 249 250 251 252 306

yacc

старожил
★★★
GeloN>> Некоторые и Родственников хотят в этот список . Директор только за .
Fakir> Интересно, а почему же эти родственники не прививались раньше, если сейчас всё добровольно?
Элементарная житейская логика - пока не требовались то не торопились.
А как всем стало надо - то прикинули что сейчас будут очереди и поэтому если есть возможность то лучше привиться со своими.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GeloN> А тут - всё будет организовано "частным образом" )

А это единичный пример, или в целом у всех в таком ключе?
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А очереди есть.
Вон в Хабаровске уже приостановили

В Хабаровске почти закончилась вакцина от коронавируса

25 и 26 июня привиться первым компонентом будет невозможно. //  hab.aif.ru
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

В Москве на удаленный режим работы переведут 30% невакцинированных сотрудников

Также на удаленку переведут работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниям //  tass.ru
 
МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Работодатели в Москве должны перевести на дистанционный режим работы минимум 30% сотрудников за исключением вакцинировавшихся, сообщается в указе, опубликованном в пятницу на сайте мэра и правительства Москвы.

"Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы: перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы не менее 30% работников", - говорится в документе. Также на удаленку должны перевести работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниям, отмечается в указе.

В указе сообщается, что данные требования не распространяются на сотрудников, присутствие которых на рабочем месте является критически важным для функционирования организаций, а также на сотрудников, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентнуювакцину от COVID-19.
 


Ох... не очень понятно, как это распоряжение трактовать.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

РСПП и ФНПР просят кабмин принять решение об обязательной вакцинации взрослых

Они также призвали трудящихся сделать прививку, а работодателей - использовать имеющиеся у них возможности для вакцинации сотрудников //  tass.ru
 
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) просят правительство РФ принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Текст совместного обращения размещен на сайте ФНПР в пятницу.


"РСПП и ФНПР обращаются с призывом к правительству Российской Федерации - принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, за исключением граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против COVID-19, а также имеющих необходимый уровень антител, в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и продолжения восстановления допандемического уровня развития экономики и рынка труда", - говорится в тексте обращения.

Помимо этого, стороны также призвали трудящихся сделать прививку, а работодателей - использовать имеющиеся у них возможности для вакцинации работников.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на сегодняшний день обязательная вакцинация для отдельных профессиональных групп уже введена в 10 субъектах РФ. С понедельника (28 июня) этот список пополнят еще восемь регионов.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщала, что приблизительный срок достижения коллективного иммунитета в России - сентябрь 2021 года. До этого она обозначала примерным сроком август 2021 года, отметив, что в случае роста темпов вакцинации этот срок может быть сдвинут на более ранний период. В настоящее время в России вакцинировались обоими компонентами вакцины почти 16,7 млн человек, первой дозой - 20,7 млн. Переболели более 5,3 млн россиян. Для достижения коллективного иммунитета, по оценкам Голиковой, необходимо вакцинировать 60% населения, то есть почти 69 млн человек.
 


Интересно, кто-нибудь прикидывал численность групп, УЖЕ подлежащих обязательной вакцинации?

ФНПР и РСПП приняли совместное обращение к работодателям и трудящимся о необходимости вакцинации

председатель Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Деятельность комиссии направлена на участие профсоюзов в формировании социальной политики государства по реализации принципа равной оплаты за труд равной ценности, без какой-либо дискриминации, создание равных возможностей мужчин и женщин в сфере труда и социального обеспечения, повышение уровня информированности членских организаций ФНПР по вопросам гендерного равенства. председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Телефон: +7 (483) 274-24-93 заместитель руководителя Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Телефон: +7 (495) 938-89-60 Деятельность комитета направлена на координацию и солидарную поддержку коллективных действий (забастовок, собраний, митингов, демонстраций, шествий и пр.) членских организаций ФНПР, оказание методической и правовой помощи при проведении коллективных… //  Дальше — fnpr.ru
 
   56.056.0

GeloN

втянувшийся

Fakir> Забыт один из ключевых командирских принципов: не отдавай приказ, если не уверен в том, что его выполнят - очень подрывает авторитет.
Пост довольно Точный . Но я именно Эту Фразы выбрал для ответа . Предлагаешь - как в Китае всех закрыть , передвигаться по геолокации и СМС для разрешения сходить куда-то ? (а они там так и живут сейчас (утрирую конечно , но это имеет место быть кое-где там ) ) .
   77

GeloN

втянувшийся

GeloN>> А тут - всё будет организовано "частным образом" )
Fakir> А это единичный пример, или в целом у всех в таком ключе?
За всех не отвечаю . У нас как-то стараются всё сделать организованно , а то все будут "шляться по всяким прививкам" (у нас конвейер - один выбывает,нагрузка сильно возрастает на остальных ) . (месяц назад - всех возили на медосмотр , всех сразу )
   77
RU спокойный тип #25.06.2021 18:24  @Fakir#25.06.2021 17:41
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> "может быть если бы все пошли вакцинироваться то вакцин бы не хватило бы"...а мало ли что могло бы быть...авторы сидели и высасывали из ...пальца...??
Fakir> Ну если верить озвученным цифрам о произведенных и закупленных для внутреннего потребления объёмах Спутника - радикально больше привить в эти сроки было и невозможно.


я вакцинировался когда, пункт вакцинации явно рассчитан ну несколько десятков человек, может сотню человек в час. это видно - подобно "полевому" пункту сдачи крови, грамотно всё организовано. человеков там было вакцинирующихся всего несколько.

сколько бы там вакцины не произвели - реальные "потребности народа" с лихвой перекрыли.
   89.089.0
DE Fakir #25.06.2021 18:29  @спокойный тип#25.06.2021 18:24
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> сколько бы там вакцины не произвели - реальные "потребности народа" с лихвой перекрыли.

То, что ты описал - это организационная способность делать уколы.

О количестве наличных доз вакцины это ничего не говорит. Опубликованные цифры по закупленным дозам достаточно близки к числу вколотых доз.
Или что-то недопубликовано, или технически невозможно было бы вакцинировать больше.

Может быть, я что-то пропустил. Если видел сообщения о наличном количестве доз (на сегодня и/или к какой-то планируемой дате) - поделись.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GeloN> Пост довольно Точный . Но я именно Эту Фразы выбрал для ответа . Предлагаешь - как в Китае всех закрыть , передвигаться по геолокации и СМС для разрешения сходить куда-то ?

Это мы не потянем, да и не факто что необходимо. Но как минимум закрыть границы для туризма, не открывать кафе, не проводить чемпионаты, удалёнку оставить в режиме годичной давности - было бы посильно.
   56.056.0

GeloN

втянувшийся

Fakir> Может быть, я что-то пропустил. Если видел сообщения о наличном количестве доз (на сегодня и/или к какой-то планируемой дате) - поделись.
Я поделюсь . Озвучены были цифры (я про наш регион , Барнаул, Алтайский Край ) - на прошлой неделе 25000 есть , на этой 35000 ожидается . В подъезде "объява" уже месяц висит - приходите, прививайтесь . Запись - до минут , предварительная . (за всё время в Крае привились 200-300 тысяч ) . (без пруфов (это местное радио влазит с местными новостями . Слушаю музыку , когда с Работы иду ))
   77

GeloN

втянувшийся

GeloN>> Пост довольно Точный . Но я именно Эту Фразы выбрал для ответа . Предлагаешь - как в Китае всех закрыть , передвигаться по геолокации и СМС для разрешения сходить куда-то ?
Fakir> Это мы не потянем, да и не факто что необходимо. Но как минимум закрыть границы для туризма, не открывать кафе, не проводить чемпионаты, удалёнку оставить в режиме годичной давности - было бы посильно.
У нас только что открыли Рейс в Турцию (Из Барнаула , раз в неделю , в воскресенье )...Сразу предупреждают - ПРЦ , не позднее 72-х часов , иначе никуда не полетите (только взрослым ...хммм).
PS Тьфу на меня .... Не в Турцию а в Египет , в Каир .
   77
Это сообщение редактировалось 25.06.2021 в 19:57
RU спокойный тип #25.06.2021 20:30  @Fakir#25.06.2021 18:29
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> сколько бы там вакцины не произвели - реальные "потребности народа" с лихвой перекрыли.
Fakir> То, что ты описал - это организационная способность делать уколы.
Fakir> О количестве наличных доз вакцины это ничего не говорит. Опубликованные цифры по закупленным дозам достаточно близки к числу вколотых доз.

это говорит о том что наличное количество достаточно, "бутылочное" горлышко не в этом.

Fakir> Или что-то недопубликовано, или технически невозможно было бы вакцинировать больше.
Fakir> Может быть, я что-то пропустил. Если видел сообщения о наличном количестве доз (на сегодня и/или к какой-то планируемой дате) - поделись.

поищу.


вот что было в конце декабря - планы.


Около 30 млн доз вакцины «Спутник V» будет выпущено к июлю 2021 года. Об этом телеканалу РБК рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров 24 декабря.

До конца 2020 года будет произведено более 2,5 млн доз, а к весне 2021-го количество выпущенного препарата станет постепенно увеличиваться.
 



на сегодня 25 июня - факт

В Минпромторге рассказали о количестве выпущенных в обращение вакцин в России
На сегодняшний день выпущено более 30 млн комплектов "Спутника V", почти 1,5 млн "Эпиваккороны" и 352 тыс. "Ковивака", отметили в министерстве
 




привилось на сегодня...ну явно не 30, совсем.

ну и далее минпромтог заявляет что они сейчас могут по 30 млн в месяц выпускать.
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2021 в 20:55
NL Invar #25.06.2021 20:51  @спокойный тип#25.06.2021 20:30
+
-1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Fakir>> О количестве наличных доз вакцины...
с.т.> это говорит о том что наличное количество достаточно, "бутылочное" горлышко не в этом.

Сменившаяся риторика намекат, шо предложение радикально превысило спрос относительно недавно.

Иначе бы тако уже в декабре-феврале проводили, когда ситуёвина похужее была
   33
RU спокойный тип #25.06.2021 20:58  @Invar#25.06.2021 20:51
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir>>> О количестве наличных доз вакцины...
с.т.>> это говорит о том что наличное количество достаточно, "бутылочное" горлышко не в этом.
Invar> Сменившаяся риторика намекат, шо предложение радикально превысило спрос относительно недавно.
Invar> Иначе бы тако уже в декабре-феврале проводили, когда ситуёвина похужее была

риторика сменяется потому что добровольно народ не идёт. хотя конечно такое принуждение что сейчас начинается уже на грани нарушения прав личности...

если бы вакцины не было в избытке то из каждого бы ящика начиная с конца декабря не пёрла реклама вакцинации.

теперь риторика сменилась на реальное принуждение....у меня знакомые "антивакцинщики" плачут что с работы выгоняют.
   89.089.0
NL Invar #25.06.2021 21:02  @спокойный тип#25.06.2021 20:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Иначе бы тако уже в декабре-феврале проводили, когда ситуёвина похужее была
с.т.> риторика сменяется потому что добровольно народ не идёт. хотя конечно такое принуждение что сейчас начинается уже на грани нарушения прав личности...

Он и осенью/зимой не шёл - в т.ч. группы риска, коим вроде как сам бг велел :eek: :eek: :eek:

Аль санит врач.

Но чет не выпускали постановление при худшей эпидобстановке
   33
DE Fakir #25.06.2021 21:05  @спокойный тип#25.06.2021 20:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> О количестве наличных доз вакцины это ничего не говорит. Опубликованные цифры по закупленным дозам достаточно близки к числу вколотых доз.
с.т.> это говорит о том что наличное количество достаточно, "бутылочное" горлышко не в этом.

Да ни о чём это не говорит. Число пушек и ядер ничего не говорит о наличном объёме пороха.


с.т.> вот что было в конце декабря - планы.
с.т.> привилось на сегодня...ну явно не 30, совсем.

Ну ёлы! Спутник - вакцина ДВУХкомпонентная! 30 млн. - это ДОЗЫ! Это НЕ привитые!!
Полгода одна и та же ошибка повторяется.
30 млн. доз можно привить полноценно всего 15 млн. человек.
Это именно что очень хорошо согласуется с общим числом привитых - тех, кто получил обе, и тех, кто только первую.

Причём были сообщения, что основное узкое место именно со второй дозой, там же разные штаммы аденовируса используются, в чём и изюминка конструкции вакцины.

с.т.> ну и далее минпромтог заявляет что они сейчас могут по 30 млн в месяц выпускать.

Могут - или выпускают?
   56.056.0
RU ReST #25.06.2021 22:24  @спокойный тип#25.06.2021 20:30
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
с.т.> привилось на сегодня...ну явно не 30, совсем.

А какой срок годности у вакцины?
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
U235>> По твоей критике Спутника именно так и выходит.
yacc> Ты тут троллингом ( "демонстративное непонимание" аргументации собеседника ) занимаешься или как ?
yacc> Я тебе три раза просил предоставить
и тебя столько же раз просили предоставить строго аналогичные для других. Но внезапно "этодругое, пониматьнадо!"
Думаешь, этот дешевый троллинг хоть кого-то впечатлит?

U235>>а потом предъявил это как аргумент что Спутник нельзя разрешать из-за этого.
yacc> Производить Спутник и колоть его в РФ - это внутреннее дело РФ.
ой вэй, а как жеж троллинг на тему "почему не запретили"?

yacc> А вот чтобы продавать зарубеж тут есть выбор - либо иметь одобрение ВОЗ, которое еще не получено, либо пусть покупатели на свой страх и риск покупают
ну так и чо ж тогда с призывами запретить спутник?
Кстати насчет "своего страха" - пурга. Решения принимают одни, а прививаются другие. по всей европе и джонсон и модерну и зенеку разрешили и закупили еще до окончания испытаний, и никого это не смутило. Потому как флажок правильный.
А не вся эта твоя дима-гогия с придумыванием, почему один флажок в тех же условиях "должен разрешаться", а другой - "ни в коем случае".
   88.088.0

Invar

аксакал
★☆
с.т.>> привилось на сегодня...ну явно не 30, совсем.
ReST> А какой срок годности у вакцины?

6 мес - заморозка, 2 жидкая:

Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, инструкция, раствор для внутримышечного введения, 0.5 мл/доза — Энциклопедия лекарств РЛС

Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, описание, состав, показания, противопоказания, побочные действия, взаимодействие, Биннофарм АО (Россия). //  www.rlsnet.ru
 
   33

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> А какой срок годности у вакцины?
Invar> 6 мес - заморозка, 2 жидкая:

А-га, значит закручивание гаек не в переизбытке вакцины.
   2121
LT Bredonosec #25.06.2021 22:48  @спокойный тип#25.06.2021 15:50
+
-
edit
 
с.т.> то что сейчас происходит - это чисто на совести каждого кто не носит маски и не вакцинируется - персонально на совести каждого.
с.т.> уже чуть-ли не в ж...пу целуют народ только идите вакцинирутесь.
с.т.> не нужно перекладывать на какого-то дядю отвественность за собственнное раздолбайство...
именно. Тупое высасывание из пальца причин переложить ответственность с себя любимых за свои же действия и призывы на дядю. старое как мир лицемерие. Причем, с достойным лучшего применения упорством.
   88.088.0
+
-
edit
 
GeloN> Пост довольно Точный . Но я именно Эту Фразы выбрал для ответа . Предлагаешь - как в Китае всех закрыть , передвигаться по геолокации и СМС для разрешения сходить куда-то ? (а они там так и живут сейчас (утрирую конечно , но это имеет место быть кое-где там ) ) .
А утрировать не нужно. Мне сейчас актуально как для заразившихся - точно так же, геолокация, самообязательства, при нарушении - штраф 500 ойро, повторный толь полторы толь три кило, не помню..
И это "просвещенная демократическая ойропа". Не "богомерзкий китай".


кратко: ввести тел, ввести код подтверждения с смс-ки, ввести личные данные (фио, личный номер, т.д.), напишите, можете ли безопасно изолироваться дома, ввести точную дату теста, когда появились первые признаки болезни; есть ли хронь; описать условия заражения; перечислить все места, что посещали последние 14 дней; назвать людей, которых считаю в группе риска по общению; если были забугорья - описать. Вписать полученный код в программку коронастоп на телефон, отправить анкету.
   88.088.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Invar> Сменившаяся риторика намекат, шо предложение радикально превысило спрос относительно недавно.
сменившаяся риторика намекает, что козлы с агитацией против прививок уже задрали, и локдаунить всю страну из-за их тупости никто более не намерен.

Invar> Иначе бы тако уже в декабре-феврале проводили
в декабре-феврале классический гриппозный сезон, выгонять с локдауна не резон, бо полезут массово другие простудифилисы.
© ваш кЭп.
   88.088.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir> В моей районной поликлинике приглашали на вакцинирование ЭпиВакКороной еще в декабре (да, это на стадии испытаний, но тем не менее любой желающий мог записаться и ею вакцинироваться).

С 20% вероятностью попасть в контрольную группу? Испытания - это не вакцинация.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
1 248 249 250 251 252 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru