[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 19 20 21 22 23 27
RU Тыдым Быдым #26.06.2021 20:56  @Bredonosec#26.06.2021 19:30
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Bredonosec> А это, вероятно, и был первый случай заболевания короной у тебя.
Bredonosec> У меня чуть позже, зимой 20 года, тоже задолго до обьявления эпидемии

Да вот фиг угадаешь.
У меня в мая 2019 был просто чумовой по тяжести случай ОРЗ (ну, опять же, может и ОРВИ - дома проболел, благо майские и не помер все-таки). Вот прям думал уже помирать и врачам сдаваться, но как-то просочился мимо капелек. А потом, ровно год спустя, пара подруг моих заболели и слегли с короной, а я у них пару дней за неделю до того зависал - так уж вышло. А меня слегка познобило дня два (37.2 к вечеру) и отпустило, но недели через 2 после контакта.
Собственно, одним из следствий болезни 2019 было то, что спустя год с небольшим я бросил курить. После неё натурально задыхаться стал даже при умеренной ходьбе. Сейчас-то уже как-то "раздышался", хотя и понимаю что теперь не пловец и не беглец... Оно-нет? Кто б знал...
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Zenitchik #26.06.2021 22:15  @Bredonosec#24.06.2021 18:04
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> Потом сопли рекой

Вроде же, про насморк не говорили? И говорят, риновирус с короной не дружат.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
LT Bredonosec #26.06.2021 22:45  @Zenitchik#26.06.2021 22:15
+
-
edit
 
Bredonosec>> Потом сопли рекой
Zenitchik> Вроде же, про насморк не говорили?

Вакцины и вакцинирования - только медико-биологические аспекты [Bredonosec#22.06.21 16:31]

Найден симптом COVID-19, который характерен только для привитых В общем случае он совсем не характерен для заболевших коронавирусной инфекцией. //  news.mail.ru   Одно из самых массовых исследований симптомов COVID-19 выявило признак, по которому вакцинированные от SARS-CoV-2 могут с большой вероятностью узнать, что у них коронавирусная инфекция. Это частое чихание , пишут авторы исследования — компания ZOE и Королевский колледж Лондона. Вакцина от коронавируса нового типа не…// Биологический и медицинский
 

всё ж написано....
   88.088.0
RU Zenitchik #26.06.2021 23:10  @Bredonosec#26.06.2021 22:45
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> всё ж написано....

Насморк там не числится.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Zenitchik> Насморк там не числится.

Говорят Пишут, что именно новый штамм дельта (который индийский) может вызывать сильный насморк.

Головная боль и насморк: чем вариант Дельта отличается от "классического" ковида - BBC News Русская служба

Медики советуют людям быть предельно внимательными: новый вариант коронавируса отличается от прежнего другими симптомами. //  www.bbc.com
 
Медики советуют людям быть предельно внимательными: новый вариант коронавируса, получивший особенно широкое распространение в Британии, отличается другими симптомами.

Список классических симптомов коронавируса, среди которых:

кашель
высокая температура
потеря обоняния или вкуса

пополнился новыми:

головная боль
саднящее горло
сильный насморк
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
LT Bredonosec #27.06.2021 00:21  @Zenitchik#26.06.2021 23:10
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> всё ж написано....
Zenitchik> Насморк там не числится.
чихание это что? Это ирритация слизистой носа. От которой идут и сопли и всё остальное.
То есть, вероятно, вирь поражает слизистую носа, а не легких. Сначала. А потом - как получится.
   88.088.0
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Сижу за вакциной. :(

Бредоносец застыдил. :D


Кстати работают с 8 до 22 часов.
Об этом ни где не написано, а то бы ещё вчера привился вечерком.
Прикреплённые файлы:
IMG-20210627-WA0000.jpeg (скачать) [4000x2250, 2,5 МБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 27.06.2021 в 11:06
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Прилетело на Госуслуги :)
Прикреплённые файлы:
gosuslugi_01.jpg (скачать) [650x450, 94 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Кто в курсе (всё очень противоречиво), чем ревакцинироваться после двух прививок Спутником???
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Gasilov> Кто в курсе (всё очень противоречиво), чем ревакцинироваться после двух прививок Спутником???

Спутник Лайт или КовиВак (чумаковская).
   1717

Gasilov

опытный

Gasilov>> Кто в курсе (всё очень противоречиво), чем ревакцинироваться после двух прививок Спутником???
imaex> Спутник Лайт или КовиВак (чумаковская).

Спасибо.
   89.089.0
RU Zenitchik #28.06.2021 14:44  @Gasilov#28.06.2021 11:18
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

imaex>> Спутник Лайт или КовиВак (чумаковская).
Gasilov> Спасибо.

Я лично буду чумаковской догоняться, когда они её доделают наконец.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Gasilov #28.06.2021 15:08  @Zenitchik#28.06.2021 14:44
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

imaex>>> Спутник Лайт или КовиВак (чумаковская).
Gasilov>> Спасибо.
Zenitchik> Я лично буду чумаковской догоняться, когда они её доделают наконец.

Не словить бы гиперимунный ответ на повторную прививку.
   89.089.0
LT Bredonosec #28.06.2021 15:39  @Gasilov#28.06.2021 09:29
+
+1
-
edit
 
Gasilov> Кто в курсе (всё очень противоречиво), чем ревакцинироваться после двух прививок Спутником???
а уже прошло более полугода после вакцинации? Если нет, то пока и смысла нет.


зы. чтоб дважды не вставать, чисто течение симптоматики у себя:
начало - как и обещали, чихания. Не обратил внимания.
к вечеру какая-то повышенная усталость была (в тот день, как и каждый день до того, после работы была стандартная программа из пары км пробежки в горку и назад, заплыва, турника, заплыва и еще одного заплыва (в сумме 2.5км)). Но почему-то ни нырнуть еще разок не хотелось, ни в горку по лестнице по пути домой не бегом, а плелся.. Думал, от жары устал.
Наутро уже ломало, как с жесткого недосыпа, чихания чаще, появились сопли, днем то жар, то озноб.
К вечеру за 39, всё болело, нос закрыло, в животе ощущение сьеденного ёжика, начал дышать ртом, пот рекой.
дальше сколько-то дней 38, 37 с постепенным снижением, появлением и усилением кашля, непрерывным потением (при ознобе), на второй день обратил внимание, что запахов нет - ни свою вонь не ощущаю (а должен бы, так потея), ни клубнику.
Через 4-5 дней темп пропала окончательно, остался только злобный бронхитный (трубный, с рыком в бронхах) кашель, опять, как и после вакцинации заболевшие надключичные лимфоузлы (поворачивая голову, обратил внимание на боль), и, почему-то тройничный нерв. То есть, как будто долбанули укол чего-то в челюстную мышцу, сжать челюсти больно, жевать анрил. В принципе, если временно, пофиг, недельку можно и на молоке-кефире-яйцах просидеть, но длительно - неуютно.
Где-то на какой 4й день запахи стали возвращаться. Но волнами. Нету-нету-нету.. бах, волна смрада. Что это? А, блин, это ж я потный, надо опять в душ и опять сменить бельё.. Пока додумал - бац - опять ноль на запахах.
Сейчас тоже волнами. То вдруг ночью какой-то сладковатый запах почуял, оказалось, куст за окном цветет уже неделю. То резкий удар парфюма от чего-то висящего на вешалке.. и опять тихо.

При попытках активнее двигаться (ну, зарядка там) - обычного носового дыхания не хватает уже. Плюс хрип в бронхах, словно соломкой в коктейле булькаешь, а не дышишь. Лёжа обильно отхаркиваю какую-то густую темно-желтую гадость. Обратил внимание, что после молока хорошо отхаркивается, потому хлебаю его много. Ну и продолжение потеть при каждом движении и просто так без движения, хоть за окном уже неделю (повезло) комфортные 20-24...

зы, с кем более-менее плотно в день ухудшения состояния общался - болеют тоже... Насколько поспрашивал симптомы (не подсказывая, само собой), - с похожим течением. Вплоть до тройничного (только говорят, что или башка болит, или зубы). на работе весело.. никого из наших не осталось..
   88.088.0
RU Gasilov #28.06.2021 16:02  @Bredonosec#28.06.2021 15:39
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Bredonosec> а уже прошло более полугода после вакцинации? Если нет, то пока и смысла нет.

Вакцинирован, спустя 1.5 месяца переболел, после болезни не прошло еще 6 мес.
Сдал анализ на антитела, жду результат.
   89.089.0

16-й

аксакал
★★
Семейство переболело в конце ноября. Дочка первая, я второй, жена третья.
Я болел две недели, неделю плющило с температурой, неделю тест ждал. Нюх терял, не кашлянул ни разу.
Жена болела четыре дня, температура чуть повышалась. Один день были суровые проблемы с дыханием.
Дочка слегка температурила пару дней. Долго гадали, болела ли она вообще этой фигней.

Два месяца назад жена сдала на антитела. Было 13.
Теперь мы все сдали на антитела. У дочки 15, у жены 11, у меня 2,6. (Порог наличия, написано, 1,4.)

Т.е. через 7 месяцев антитела не рассосались.
Тяжесть болезни с количеством антител не коррелирует.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
LT Bredonosec #03.07.2021 23:08  @Bredonosec#28.06.2021 15:39
+
-
edit
 
Bredonosec> зы. чтоб дважды не вставать, чисто течение симптоматики у себя:
более-менее прошло всё. Всё-таки после вакцинации, вероятно, легче.
Из остаточных явлений - бронхитный кашель всё еще мешает.
2 дня пытался восстанавливаться - пробежки, заплывы.. во время заплывов приходится останавливаться чтоб прокашляться, и если удается, выкашлять гадость.
Также время от времени (мож раз в пару-тройку дней) внезапно ощущение носозаложенности и высмаркивание дают обильное отделение какой-то серо-бурой массы. Вероятно, что-то в синусных и гайморовых каналах было воспалившееся..
Но зато пропотев под нагрузкой днем, уже ночью не потею, можно более-менее комфортно спать.
Двоих из зараженных мной уже видел работающими, остальные еще на больничном...
   88.088.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> зы. чтоб дважды не вставать, чисто течение симптоматики у себя:
Bredonosec> более-менее прошло всё. Всё-таки после вакцинации, вероятно, легче.

Bredonosec> 2 дня пытался восстанавливаться - пробежки, заплывы.. во время заплывов приходится останавливаться чтоб прокашляться, и если удается, выкашлять гадость.

Bredonosec> Двоих из зараженных мной уже видел работающими, остальные еще на больничном...

Вот он ВОИНСТВУЮЩЕЙ ВАКЦИНИЗМ!
   2121
+
-
edit
 
ReST> Вот он ВОИНСТВУЮЩЕЙ ВАКЦИНИЗМ!
мм?
   88.088.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Вот он ВОИНСТВУЮЩЕЙ ВАКЦИНИЗМ!
Bredonosec> мм?

Где ты оставил принцип ЗОЖ - заболел, сиди дома?
Почему вышло так что чел прошедший полный курс вакцинации стал распространителем вируса?
Почему те кто заразились ходят на работу?
   2121
+
-
edit
 
ReST> Где ты оставил принцип ЗОЖ - заболел, сиди дома?
выздоровел.
остаточные явления - увы, работать некому, пришлось забить. тест отрицательный,- свободен.

ReST> Почему вышло так что чел прошедший полный курс вакцинации стал распространителем вируса?
спроси чего полегче ( Говорят, что мол защищает от тяжелого течения.

ReST> Почему те кто заразились ходят на работу?
потому что уже выздоровели.
   88.088.0
BY Прохожий1990 #04.07.2021 21:18  @Bredonosec#03.07.2021 23:52
+
+1
-
edit
 
ReST>> Где ты оставил принцип ЗОЖ - заболел, сиди дома?
Bredonosec> выздоровел.

"Ксарелто" у вас прописывают? Противотромбовое нужно обязательно. И с нагрузкой , на лёгкие в том числе , нужно поосторожнее. Есть у нас печальные прецеденты...
Хотя у нас реабилитолог из госпиталя ветеранов говорил, что основной признак начала восстановления лёгких - именно начало интенсивного отхаркивания- а до того - ни-ни, никаких надувания шариков, бегов и плавания.
   91.0.4472.12091.0.4472.120

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Не знаю с чего, на восьмой день температура поднялась в конце дня 37, на восьмой появился металлический привкус при отхаркимании, на десятый чаще стал отхаркиваться.

Кому-то нужна эта статистика?

Хожу и думаю, не распространяю ли я вирус, не идёт ли восполение лёгких? 🤔
   2121

yacc

старожил
★★★
ReST> Не знаю с чего, на восьмой день температура поднялась в конце дня 37, на восьмой появился металлический привкус при отхаркимании, на десятый чаще стал отхаркиваться.
ReST> Кому-то нужна эта статистика?
Если интересно - сделай ПЦР
Заодно узнаешь по меньшей мере для себя и окружающих.
А уже потом, если он отрицательный, можешь сделать КТ

Минимум лучше контакты ограничить
   70.0.3538.6770.0.3538.67

imaex

аксакал

yacc> Минимум лучше контакты ограничить

Я так и не понял - ты прививку-то сделал, советчик?
   1717
1 19 20 21 22 23 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru