[image]

Изменения климата 2

1 14 15 16 17 18 19 20
RU Виктор Банев #08.06.2021 20:02  @Fakir#08.06.2021 18:56
+
-
edit

В.Б.>> А чо, есть такая проблема? Изменения-то есть ВСЕГДА, а проблемы - нет. :D
Fakir> См. двумя постами выше. Уже даже наш ныне действующим президент признаёт наличие проблемы, причём именно для России. На что климатоскептик был.
Fakir> Конечно, для вас он не авторитет :D , но...
Для меня авторитет многолетние данные.

Как видно, были и похуже времена, причем совершенно без нашего участия. Ничего, выжили..... :D
Вообще-то, сейчас - похолодание в глобальном смысле. Просто сейчас небольшое положительное колебание на фоне глобального тренда к новому ледниковому периоду.
   2121
DE Fakir #08.06.2021 20:58  @Виктор Банев#08.06.2021 20:02
+
+1
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Для меня авторитет многолетние данные.
В.Б.> Как видно, были и похуже времена, причем совершенно без нашего участия. Ничего, выжили..... :D
В.Б.> Вообще-то, сейчас - похолодание в глобальном смысле. Просто сейчас небольшое положительное колебание на фоне глобального тренда к новому ледниковому периоду.

Отлистайте топик на год-два назад, и не поленитесь почитать большие тексты, не пренебрегая ссылками - атмосферщики и климатологи научились очень убедительно про всё это отвечать.
Это выглядело хорошим ежом в штаны глобальнопотеплистам лет 10-15 назад, а сейчас уже не смотрится.
   56.056.0
+
+1
-
edit

stas27

координатор
★★★
...
Fakir> Отлистайте топик на год-два назад, и не поленитесь почитать большие тексты, не пренебрегая ссылками - атмосферщики и климатологи научились очень убедительно про всё это отвечать.
Fakir> Это выглядело хорошим ежом в штаны глобальнопотеплистам лет 10-15 назад, а сейчас уже не смотрится.

+1. Начало тут:

О перспективах Киотского протокола

Предлагаю вниманию статью http://www.opec.ru/library/artic le.asp?c_no=19&d_no=4393 . Интересно показаны некоторые данные по парниковым газам, особенно антропогенный вклад в их эмиссию. Вывод статьи - сомнительность как целей обьявленных протоколом, так и средств для их достижения. Интересно узнать ваше мнение, как по поводу КП, так и указанной статьи.// Научно-технический

Я тоже долго спорил, пока на мои аналогичные аргументы не научились "отвечать убедительно" © твой...
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Zenitchik #09.06.2021 00:10  @Виктор Банев#08.06.2021 20:02
+
-
edit

Zenitchik

старожил

В.Б.> Как видно, были и похуже времена, причем совершенно без нашего участия.

Получше. Это были времена получше.

В.Б.> Вообще-то, сейчас - похолодание в глобальном смысле. Просто сейчас небольшое положительное колебание на фоне глобального тренда к новому ледниковому периоду.

Ну я ж говорю, каких-нибудь полтора века назад это бы не было проблемой: инфраструктуры толком не было или она не была такой дорогой. А сейчас нам каждая климатическая подвижка и сраная вспышка на Солнце грозят ущербом в дохренилиарды.

Из простого: потепление увеличивает вероятность гроз. А молнии имеют привычку попадать в ЛЭП.
   83.0.4103.11983.0.4103.119

Последние действия над темой
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru