[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 255 256 257 258 259 306
+
-
edit
 
Fakir> Таким наплывом система ожидаемо будет перегружаться. Хорошо если пока локально. И именно нехватка доз уже в масштабах страны тоже может проявиться.
И чо? Лучше так, чем никак.
Остановки регистрации в связи с отсутствием доз у нас были регулярно с зимы до начала лета, когда приоритетные группы укололи и пошло всем остальным.
И что? Упало небо на землю? Нет. Всего лишь 44% привили.
   88.088.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> ПОКА корректное.
нихрена не корректное.
>Потому что на уровне медицинских стандартов доказательности отличие ЭпиВакКороны от физраствора пока, увы, не доказано.
А еще не доказано, что шапка защищает от мороза. Потому что надевавшие шапку тоже бывало простужались. А носившие шапки в 19 веке - вообще поголовно умерли! Шапка несет смерть! (тм)

Мож хватит тупой демагогии?
   88.088.0
RU Zenitchik #03.07.2021 00:20  @Bredonosec#02.07.2021 23:56
+
+5
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> Мож хватит тупой демагогии?

В контексте ЭпиВакКороны, Вы не правы. Антитела, которые вырабатываются на эту вакцину, выявляются только специальным тестом того же производителя. Это уже подозрительно.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU AGRESSOR #03.07.2021 00:23  @Bredonosec#02.07.2021 23:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Мож хватит тупой демагогии?

Ты что, предлагаешь забить на Великие Стандарты Западной Науки??? Ты что, так нельзя? Там же наука, там же прогресс!!! Не то что в "этой стране", где науки нет. А там гранты просто так каждому дают, и вообще приложиться лобиком можно к цивилизации, так сказать... По-твоему это ерунда???
   77
RU AGRESSOR #03.07.2021 00:24  @Zenitchik#03.07.2021 00:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> В контексте ЭпиВакКороны, Вы не правы. Антитела, которые вырабатываются на эту вакцину, выявляются только специальным тестом того же производителя. Это уже подозрительно.

А другие пытались выпускать эти тесты? Или им это неинтересно?
   77
LT Bredonosec #03.07.2021 01:06  @Zenitchik#03.07.2021 00:20
+
-1
-
edit
 
Zenitchik> В контексте ЭпиВакКороны, Вы не правы.
не уверен.

>Антитела, которые вырабатываются на эту вакцину, выявляются только специальным тестом того же производителя. Это уже подозрительно.
я не знаю, какими тестами выявляют конкуренты. Создает ли она антитела к тому же шиповидному с-белку, или к чему-то иному. Но первая же мысль, а проверить действенность этих антител на живом вирусе - не пробовали?
   88.088.0
RU Zenitchik #03.07.2021 01:51  @Bredonosec#03.07.2021 01:06
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> я не знаю, какими тестами выявляют конкуренты.

Теми, которые можно сделать в частном порядке, где угодно.

Bredonosec> Создает ли она антитела к тому же шиповидному с-белку, или к чему-то иному.

Если бы к тому же - их бы обнаруживали.

Bredonosec>Но первая же мысль, а проверить действенность этих антител на живом вирусе - не пробовали?

Краем уха слышал, что пробовали, и, вроде как обнаружили, что выработанные на вакцину антитела не являются нейтрализующими.
Производитель вакцины это не прокомментировал.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
LT Bredonosec #03.07.2021 02:19  @Zenitchik#03.07.2021 01:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zenitchik> Если бы к тому же - их бы обнаруживали.
так может в этом и дело?

Zenitchik> Краем уха слышал, что пробовали, и, вроде как обнаружили, что выработанные на вакцину антитела не являются нейтрализующими.
а выразилось это в чем?
   88.088.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Bredonosec>> Мож хватит тупой демагогии?
AGRESSOR> Ты что, предлагаешь забить на Великие Стандарты Западной Науки???
Бред кстати тоже бывает тупым... а в целом 3я фаза мастхэв в любой науке. Но повторюсь для Эпивака похоже ее не будет... ибо в данном случае результат не важен важен процесс...
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Zenitchik> Теми, которые можно сделать в частном порядке, где угодно.

А какие данные есть по Novavax? Родному "Вектору" и так все кости перемыли, интересно было бы про штатников послушать.
   2121
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec>>> Мож хватит тупой демагогии?
kot1967> AGRESSOR> Ты что, предлагаешь забить на Великие Стандарты Западной Науки???
kot1967> Бред кстати тоже бывает тупым... а в целом 3я фаза мастхэв ...


Смотрим реестр, производители кроме Гамалеи ( не Лайт) не шибко озаботились клиническими исследованиями эффективности:

Спутник:

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.

Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время. По данным промежуточного анализа эффективность составляет более 91%.
 


Вектор:

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность иммунитета неизвестна.

Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.
 


Чумаковка
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность иммунитета неизвестна. Клинические исследования по изучению протективной эффективности не проводились.
 



Наука начинается с тех пор, как начинают измерять. Точная наука немыслима без меры ©.
   33
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Третья волна неистовствует. Развитие эпидемии коронавируса на 3 июля 2021



По Москве и Московской области некоторая стабилизация на очень высоком уровне. В Питере медленный рост продолжается. В остальной России стремительный рост. Быстрее чем в предыдущие волны.

Эпидемия странным образом кучкуется по некоторым регионам

Регионы России где заболеваемость выше 20 случаев на 100 000 человек в день.



Наиболее пострадавшие (кроме естественно лидеров - Москвы, МО и СПБ) - север России, западные области - Смоленская, Брянская, Забайкалье, Тыва, Хакассия, Хабаровский край (имевший недавно прекрасные показатели, ежедневное число заболевших с начала мая выросло примерно в 15 раз - с ок 20 до почти 300)

До кучи Калмыкия - видимо там и так огромный уровень пофигизма и безразличия наблюдаемый в стране еще больше зашкаливает. Хотя по впечатлениям от вчерашнего похода по нашим сетевым магазинам Ленинградской области дальше уже почти некуда. Маски нормально носит примерно четверть покупателей. У остальных на подбородке или внаглую вообще нет. В общественном транспорте еще хуже. При таком подходе хорошего трудно ждать.
   89.089.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2021 в 15:03

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так у чумаковской же 3-я фаза идёт как раз, НЯП. Как, в принципе, и у векторовской, но с ней могут и под ковёр замести, чем чорт не шутит, если что-то вдруг не получится. Шансов на то, что там всё норм будет ну процентов 10 наверное на сегодняшний день. У чумаковцев скорее 90+%. Только у китайцев две вакцины на таком принципе получились, чтобы тут какой провал, надо, чтобы ну очень не повезло.
Поэтому формулировка "не проводились" удивляют. Ладно бы - "проводятся" или "не завершены".
   56.056.0

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Так у чумаковской же 3-я фаза идёт как раз...
Fakir> Поэтому формулировка "не проводились" удивляют. Ладно бы - "проводятся" или "не завершены".

Ничего удивительного. В реестре информация меняется медленно и с подачи производителей. Обычно при каком никаком очередном результате/изменении .

В сентябре у спутника така же формулировка была
   33

yacc

старожил
★★★
Fakir> Как, в принципе, и у векторовской, но с ней могут и под ковёр замести, чем чорт не шутит, если что-то вдруг не получится. Шансов на то, что там всё норм будет ну процентов 10 наверное на сегодняшний день.
А это читал ?

Атипичная пневмония (коронавирус) в России [yacc#02.07.21 23:11]

… Ну кому как... "Герофарм" с июля начнет производить "Эпиваккорону" в Санкт-Петербурге и Москве Глава центра "Вектор" Ринат Максютов подчеркнул, что необходимо произвести десятки миллионов комплектов доз вакцины, чтобы привить 60% взрослого населения России //  tass.ru   МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Площадки "Герофарма" в Санкт-Петербурге и Москве с июля подключатся к производству вакцины от коронавируса "Эпиваккорона". Об этом в пятницу сообщил генеральный директор Государственного…// Биологический и медицинский
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> А это читал ?
yacc> Атипичная пневмония (коронавирус) в России [yacc#02.07.21 23:11]

Само по себе совершенно не криминал. Нормально надеяться на лучшее и готовить производство заранее. Если 3-я фаза не пройдёт - это всего лишь убытки. А если пройдёт - то не делать заранее это потерянное время, месяцы, а то и больше. Налаживание и масштабирования производства - история долгая и трудная.
Главное, чтобы была уверенность, что 3-я фаза делается и будет сделана нормально, и если по итогам окажется, что вакцина нерабочая/неэффективная (всё бывает) - чтобы хватило честности и воли закрыть.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Росавиация ответила на сообщения о продажах билетов на самолёт по QR-кодам

Ранее скриншот с якобы настоящим приказом об ограничениях в сфере авиаперевозок появился в Сети. //  life.ru
 
   56.056.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Fakir> Росавиация ответила на сообщения о продажах билетов на самолёт по QR-кодам

Раньше мог с гордостью носить нашивку "Отчепитесь, я здоров!", теперь без позорной "Я вакцинирован" ни куда. :(
   2121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Локальные и временные нехватки вакцины наблюдаются.
Что самое то ли парадоксальное, то ли неприятное - в т.ч. для врачей. С месяц назад слышал о таком из областных центров, а теперь и в Мск - родственник в своей больнице записался на вакцинацию, там очередь для медработников, растягивается более чем на неделю и сдвигается вправо. Ему, правда, с пациентами непосредственно не работать, может, потому в последнюю очередь ставят. С другой стороны, с учётом того, что это за больница - даже удивительно.


Тьфу, накассандрил :( Перегружается :(

Врачи в Подмосковье жалуются на массовые вызовы ради оформления медотводов от вакцинации

В регионе, где фиксируют антирекорды по количеству смертей от ковида, а медики не справляются с наплывом пациентов, медотводы становятся очередной проблемой, парализующей систему оказания медпомощи. //  life.ru
 
В регионе, где фиксируют антирекорды по количеству смертей от ковида, а медики не справляются с наплывом пациентов, медотводы становятся очередной проблемой, парализующей систему оказания медпомощи.
 


"Уважаемые жители округа! Просим не загружать врачей вызовами на дом для оформления медицинских отводов от вакцинации", — обратилась к пациентам заместитель главного врача по поликлинической работе Балашихинской областной больницы Александра Гнедина.

По данным Лайфа, с похожей проблемой сталкиваются медики в Одинцовском и Красногорском районах Подмосковья.
 



Кроме того, в областном Минздраве не исключили, что жителям Подмосковья запретят пользоваться общественным транспортом без QR-кодов, получить которые могут только привитые граждане, а также имеющие антитела к коронавирусу.
 
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ReST> Раньше мог с гордостью носить нашивку "Отчепитесь, я здоров!", теперь без позорной "Я вакцинирован" ни куда. :(

Странный взгляд. Позорного-то что?
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Раньше мог с гордостью носить нашивку "Отчепитесь, я здоров!", теперь без позорной "Я вакцинирован" ни куда. :(
Fakir> Странный взгляд. Позорного-то что?

В сущности - первое "протест", второе "смирение".

Выходит мы теперь без клема ни куда. Как далеко такое положение дел может зайти?
   2121
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

ReST> В сущности - первое "протест", второе "смирение".

Архистранный взгляд. Хипстерский какой-то.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> В сущности - первое "протест", второе "смирение".
Zenitchik> Архистранный взгляд. Хипстерский какой-то.

Хипстеры давно себе справочки сделали что б по любимым ресторанам и светским местам шляться и в турчандию ездить.
Я с ними не пересекаюсь.

И вообще, тут у некоторых напрочь отсутствует восприятие иронии. :(
   2121

ttt

аксакал

Fakir>> Росавиация ответила на сообщения о продажах билетов на самолёт по QR-кодам
ReST> Раньше мог с гордостью носить нашивку "Отчепитесь, я здоров!", теперь без позорной "Я вакцинирован" ни куда. :(

Чем она позорная?

Ходить стадами в сетевых магазинах без масок и ездить в автобусах не позорно? Я бы сажал таких на 15 суток.

То что 80 процентов умирающих в Европе от вируса сейчас у нас не позорно?
   89.089.0

ttt

аксакал

ReST> И вообще, тут у некоторых напрочь отсутствует восприятие иронии. :(

При иронии вообще то другой смайлик ставят. :)
   89.089.0
1 255 256 257 258 259 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru