[image]

Хотите зарабатывать своим умом?

 
1 2 3 4
LT Bredonosec #09.07.2008 20:42
+
-
edit
 
к слову о заработке умом...


На последнем молодежном конкурсе на премию Фонда Хайнлайн победу одержал инженер из Санкт-Петербурга, придумавший космический многофункциональный буксир. Возможно, именно такие корабли будут летать в космос в будущем.
.............
Но бесспорным победителем конкурса был признан проект многофункционального космического буксира на электрореактивных двигателях. Его автор, 27-летний инженер завода «Арсенал» из Санкт-Петербурга Леонид Бурылов, уверен, что его идея будет востребована.

Говоря о реализации проектов-победителей международного конкурса, член попечительского совета Фонда премии Хайнлайн Артур Дула отметил, что разработка проекта – дело не одного года. Говорить об успехах конкурса можно будет лет через 10–15, пока лишь два проекта готовятся к коммерческой реализации.

Призовые деньги приблизиться к мечте тоже не помогут. Их хватит разве что отметить победу. Пять тысяч долларов выдают целой команде, если изобретатель работал не один.

«Учитывая столичные цены, хватит на хороший ужин в компании друзей», – пошутил г-н Дула и пояснил, что смысл молодежного конкурса – не в деньгах, а в возможности проявить себя.
   
US Сергей-4030 #09.07.2008 22:57  @Владимир Малюх#04.05.2008 07:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В.М.>>> Желающие - велкам :)
В.М.> В.М.>> Home | InnoCentive
lenivec>> Боянище.
В.М.> В чем? "Зазказы" там постоянно обновляются. Или никому не нужно 10-50К бакс? Ну тогда -мне остается умыть руки.

Надо, но регулярно. :( А идеи - они такие, заразы, когда придут, а когда и нет... А кушать хочется все равно.
   
RU Владимир Малюх #10.07.2008 13:56
+
-
edit
 
и работать не хочется так же все равно :F
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну Хайнлайнский конкурс - это вообще никак не средство заработка, а скорее тусовка с (возможным) приятным бонусом...

Кстати, в позапрошлом, что ли, году, индус из Оксфорда с установкой по получению кислорода из реголита, кажись, от денег даже отказался.
   
+
-
edit
 
>>исскуственные алмазы из Новосибирска:
T.A.> у меня к сожалению этого номера нет (если не ошибся), а в интернет архиве ПМ его нет. Если найдете, обязательно вывесте на авиабазе!

Куль-то там. В Новосибирской ГПНТБ нет.
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
проблема "физтеха" в том, что для создания изделияЮ или открытия или изучения некоего физического эффекта (как антисверхроводимость в разделе Новости НТ в разброс) нужно затратить очень много времени. Химикам органикам проще - сварил новое вещество для фармпроекта, и продал. И никаких вычислительных методов и сложной аппаратуры. За рубежом таких микрофирмочек более тысячи.
   

MIKLE

старожил

ну не скажи. без ямр в органике никуда. спектроскопия та или иная тоже крайне желательна.
да вапят на заказ, от миллиграммов до вёдер, но инфраструктура подразумевается...
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
все это так, но производственный цикл короче. Таже неорганика, например топливные ячейки, это не просто вещество, а и изделие,
которое еще нужно довести до ума. Если брать название топика:
"Хотите зарабатывать своим умом", конечно ответ простой - уезжать за рубеж. В России НИОКР дохнет, работы, за редким исключением нет. И уже неизвестно, что у нас загнивает, толи социализм, то ли капитализм. Страна катится в пропасть...
   

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru