[image]

Вакцины и вакцинирования - только медико-биологические аспекты

Биология, экономика, логистика и т.п. вакцин
 
1 46 47 48 49 50 57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

"Одной вакцинацией вирус не победить": можно ли заразиться Covid-19 от привитого? - BBC News Русская служба

Число людей, привитых от Covid-19, быстро растет, и все чаще можно услышать разговоры о скорой победе над эпидемией и возврате к привычной жизни. Однако даже в богатых странах, где привито уже до половины населения, ВОЗ пока не советует снимать маски и спешить с отменой остальных ограничительных мер. Насколько прививка защищает от передачи вируса - и когда маски уже можно будет снять? //  www.bbc.com
 
По мере того как в мире растет число людей, привитых от Covid-19, все чаще можно услышать разговоры о скорой победе над эпидемией, открытии границ, восстановлении транспортных связей и в целом о возврате к привычной жизни - какой мы ее знали до пандемии. Однако даже в богатых странах, где вакцинация идет полным ходом, ВОЗ советует пока не только не снимать маски, но и не спешить с отменой других ограничительных мер. Насколько полученная прививка защищает от передачи вируса - и когда маски наконец-то можно будет снять?
 


так, чисто кусочек оттуда
Впрочем, как уверяет профессор Майкл Лин, возглавляющий в Стэнфордском университете биоинженерную лабораторию, какие-то выводы можно сделать и на основании уже проведенных наблюдений.

"Вакцины, безусловно, снижают риск дальнейшей передачи вируса [от привитого кому-то еще] и на 79-88% уменьшают риск заражения, - продолжает профессор Лин. - Но [сингапурские] кластеры наглядно демонстрируют, что, если привитый человек все же заражается, он вполне может разносить инфекцию дальше, заразив кого-то еще. А в некоторых условиях (например, когда люди едят и разговаривают в закрытом помещении) такая передача может быть очень эффективной".

"Вакцинированные часто болеют бессимптомно, но многие из них являются разносчиками [вируса]", - резюмирует профессор.

По его словам, опасность заключается в том, что даже в организме привитых бессимптомных больных вирус продолжает размножаться - а следовательно, может мутировать. И передаваться дальше - уже в измененном виде.
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Очень надеюсь, что доведут и опубликуют

Скоро узнаем, развивается ли у привитых от коронавируса пневмония. В Петербурге начинается подсчет заболевших ковидом после вакцинации

Европейский университет в Петербурге и МИБС начали новое масштабное исследование, задача которого — понять, сколько вакцинированных от коронавируса заболевают ковидом. //  www.fontanka.ru
 
Европейский университет в Петербурге и МИБС начали новое масштабное исследование, задача которого — понять, сколько вакцинированных от коронавируса заболевают ковидом.

Для стационаров предусмотрен сложный сбор данных: собирается информация не просто о тех, кто сделал прививку от коронавируса и заболел, но и о тех, кто попадает в реанимацию, кто уходит на ИВЛ. С нами оказалось все проще и быстрее, протокол для амбулаторного этапа оперативно изменили и доработали, поэтому мы исследование уже запустили. Наша задача — выяснить, кто вакцинирован, кто нет из обратившихся в наши центры по поводу диагностики ковидной пневмонии. Если вакцинирован, сколько доз вакцины введено — одна или две. Если две, то когда пройден курс вакцинации.

По протоколу сбор данных будет продолжаться месяц. За это время исходя из сегодняшней нагрузки обследуются около 15 тысяч человек. Но уже по первым данным можно предположить, что около 800 человек из них будут вакцинированными. По мнению медицинских статистиков и эпидемиологов это довольно мощная выборка, по ней мы получаем реальные статистические данные для того, чтобы сформировать все прогнозные связи. Например, возможность развития пневмонии у ковидного привитого пациента вообще, степень тяжести пневмонии у привитых в сравнении с непривитыми.
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Антителозависимое усиление инфекции — Википедия

Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию. ADE может проявляться в процессе развития первичной или вторичной вирусной инфекции, а также после вакцинации при последующей инфекции. Антитела, по своей природе, способствуют фагоцитированию вируса иммунными клетками. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
С начала 2020 года, когда в мире стала стремительно распространяться эпидемия COVID-19[24], вызванная коронавирусом SARS-CoV-2, с 11 марта 2020 года охарактеризованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как пандемия COVID-19[25][26], интерес к феномену антителозависимого усиления инфекции (ADE) многократно возрос. Это связано, в первую очередь, с заявленным началом разработки различными ведущими научными центрами вакцины против нового коронавируса, где одним из важнейших факторов, определяющих её безопасность, является отсутствие феномена ADE[27].

В России в 2012 году было издано «Руководство по проведению доклинических исследований лекарственных средств (иммунобиологические лекарственные препараты)». В разделе «Феномен антителозависимого усиления инфекции при доклиническом изучении иммунобиологических лекарственных препаратов» приведён алгоритм исследования феномена ADE в клеточной культуре и в экспериментах с животными.

Обсуждение проблемы антителозависимого усиления инфекции при разработке вакцин против SARS-CoV-2 и терапии моноклональными антителами подробно изложено в опубликованной работе в журнале Nature[28]. Так же эта проблема поднимается в другой статье в журнале Nature Biotechnology[29].
 


Ну чо, вроде как всё учтено могучим ураганом. Следует полагать, что проблемы маловероятны, разве что вирус будет и дальше мутировать. Тогда хз.

A perspective on potential antibody-dependent enhancement of SARS-CoV-2

The antibody-dependent enhancement of disease is reviewed, with an emphasis on implications for the prevention and treatment of SARS-CoV-2 infection. //  www.nature.com
 

Implications of antibody-dependent enhancement of infection for SARS-CoV-2 countermeasures

Thank you for visiting nature.com. You are using a browser version with limited support for CSS. To obtain the best experience, we recommend you use a more up to date browser (or turn off compatibility mode in Internet Explorer). In the meantime, to ensure continued support, we are displaying the site without styles and JavaScript. Advertisement To the Editor — For certain diseases, patients who have been previously infected by one strain of a virus and who are later infected by another strain can suffer outcomes that are worse than those infected only once. //  Дальше — www.nature.com
 
   56.056.0
LT Bredonosec #07.07.2021 08:27
+
-
edit
 
Израильтяне заявляют, что против дельты пфайзер малоэффективен.
Если против альфы его эффективность достигала 95%, то против дельты - всего 60%.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yacc> Европейский университет в Петербурге и МИБС начали новое масштабное исследование, задача которого — понять, сколько вакцинированных от коронавируса заболевают ковидом.

А каким образом эти шарашкины конторы компетентны такие исследования проводить? Первое - университет по подготовке пятой колонны, существующий на европейские гранты и никогда не занимавшийся медициной и естественными науками вообще. Второе - частная медицинская лавочка специализирующаяся на платном лечении в области онкологии.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

yacc

старожил
★★★
U235> А каким образом эти шарашкины конторы компетентны такие исследования проводить?
Более чем компетентны.

U235>Второе - частная медицинская лавочка специализирующаяся на платном лечении в области онкологии.
Грач бы первым написал про протонную терапию МИБС, которая первая в РФ :D
И прикинь она построена в рамках частно-государственного партнерства.
Медициной без гос.лицензии вообще в РФ нельзя заниматься. Это у тебя уколы можно без лицензии делать :D

И да, независимые исследования на западе частные конторы и проводят.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yacc> Более чем компетентны.

С чего это из компетентности в области освоения грантов Сороса на борьбу с режимом и подготовку специалистов по уличным протестам следует компетентность в области медицины? С какого перепугу Европейский Университет, никогда не имевший в своем составе ни одного естественно-научного факультета, вдруг занялся медициной? Каким боком он к медицинским исследованиям?

yacc> Медициной без гос.лицензии вообще в РФ нельзя заниматься.

Ну и какая лицензия на протонную терапию и медицину у Европейского университета? И какое отношение протонная терапия имеет к эпидемиологии и инфекционным болезням? То есть проктологи, по твоему, компетентны проводить научные иследования в области офтальмологии? :D

Ясен пень что очередной грант из Европы пришел на очернение российской вакцины и никаким объективным и тем более независимым исследованием там и не пахнет. Контора получающая финансирование из фонда Сороса по определению не может быть независимой.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

U235

координатор
★★★★★
yacc> И да, независимые исследования на западе частные конторы и проводят.

Частной конторе RT на Западе разрешать провести независимое исследование вакцины Pfizer? :D
   91.0.4472.12491.0.4472.124

yacc

старожил
★★★
U235> Частной конторе RT на Западе разрешать провести независимое исследование вакцины Pfizer? :D
Да, именно так.
Ты не знал ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
yacc> Да, именно так.
yacc> Ты не знал ?

Тогда почему RT к этой информации не допускают?
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235> С чего это из компетентности в области освоения грантов Сороса на борьбу с режимом и подготовку специалистов по уличным протестам следует компетентность в области медицины?
Уран, ты опять решил пробить дно ?
Европейский университет занимается статистикой
Медицинской частью занимается МИБС.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

U235

координатор
★★★★★
P.S.
Я жду ответа про медицинскую лицензию у Европейского Университета СПб, и почему он, никогда не занимавшийся медицинскими, биологическими и вообще естественно-научными исследованиями, участвует в исследовании эффективности вакцины :D
   91.0.4472.12491.0.4472.124

yacc

старожил
★★★
yacc>> Да, именно так.
yacc>> Ты не знал ?
U235> Тогда почему RT к этой информации не допускают?
Тьфу зрение садится - ты написал RT, я прочитал КТ.
Частная контора, которая занимается диагностикой КТ может провести независимое исследование.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

yacc

старожил
★★★
U235> P.S.
U235> Я жду ответа про медицинскую лицензию у Европейского Университета СПб
Ты тупой ?
А какая медицинская лицензия у Сбера когда он статистику обрабатывает ?
Или Сберу можно ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

U235

координатор
★★★★★
yacc> Европейский университет занимается статистикой

Повторяю вопрос: где лицензия на медицинскую деятельность у Европейского университета? С каких пор занятие статистикой стало достаточной компетенцией для проведения МЕДИЦИНСКИХ исследований

yacc> Медицинской частью занимается МИБС.

Опять же повторяю вопрос: по вашей логике проктологи могут заниматься медицинскими исследованиями в области микрохирургии глаза? :D

Где вы тут видите людей хоть как-то компетентных чтобы оценить эффективность вакцины?

И вы после этого еще смеете высказывать какие-то претензии к качеству исследований приведенных к статье Ланцета про Спутник? :D Их хотя бы профессиональные вирусологи и медики-инфекционисты делали.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yacc> Ты тупой ?
yacc> А какая медицинская лицензия у Сбера когда он статистику обрабатывает ?
yacc> Или Сберу можно ?

А Сбер медицинскую статистику в рамках медицинских исследований обрабатывает? Ты уже совсем бред понес чтоб очередную провокацию пятой колонны оправдать.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yacc> Частная контора, которая занимается диагностикой КТ может провести независимое исследование.

А почему частная контора которая занимается журналистикой не может провести независимое медицинское исследование? Ну раз Европейскому университету по-твоему можно :D
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Европейский университет занимается статистикой
U235> Повторяю вопрос: где лицензия на медицинскую деятельность у Европейского университета? С каких пор занятие статистикой стало достаточной компетенцией для проведения МЕДИЦИНСКИХ исследований
Еще раз - ты тупой ?
Или выкидыаешь слова из контекста - а именно МИБС.
Если бы исследованием занимался ТОЛЬКО ЕУ - на что ты тут откровенно педалируешь - то тогда можно было бы поставить это под сомнение.
А это не так - и Уран идет в жопу.

U235> Опять же повторяю вопрос: по вашей логике проктологи могут заниматься медицинскими исследованиями в области микрохирургии глаза? :D
Еще раз - ты тупой? Диагнозы на ковид через КТ МИБС и проходят.
Или ты уже забыл как педалировал что ковид можно диагностировать по КТ без ПЦР ?

U235> И вы после этого еще смеете высказывать какие-то претензии к качеству исследований приведенных к статье Ланцета про Спутник?
Ты статью-то в Ланцете читал, а именно по каким данным и каким образом вычислили именно эффективность ?
Место тебе в украиносрачах а не тут
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

U235

координатор
★★★★★
yacc> Частная контора, которая занимается диагностикой КТ может провести независимое исследование.

В области КТ, которой она занимается, и смежными с этой проблематикой вопросами. Например имея статистику КТ по какой-то болезни может что-то интересное про эту болезнь написать. Каким макаром лучевая терапия онкоболезней относится к инфекционным болезням и исследованиям вакцин?
   91.0.4472.12491.0.4472.124

yacc

старожил
★★★
yacc>> Частная контора, которая занимается диагностикой КТ может провести независимое исследование.
U235> А почему частная контора которая занимается журналистикой не может провести независимое медицинское исследование? Ну раз Европейскому университету по-твоему можно :D
А почему ты слова из контекста выкидываешь ? Потому что тебе можно или справочка имеется ? :lol:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yacc> Или ты уже забыл как педалировал что ковид можно диагностировать по КТ без ПЦР ?

То есть ты внезапно признал мою правоту, и то, что сам нес бред :lol:
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
U235>Каким макаром лучевая терапия онкоболезней относится к инфекционным болезням и исследованиям вакцин?
Факиру впору тебе ставить штраф за троллинг, потому что чем занимается МИБС ты не посмотрел, но троллишь налево и направо

Думаю он так и сделает
   70.0.3538.6770.0.3538.67
07.07.2021 14:36, imaex: -1: ябеда :))

U235

координатор
★★★★★
yacc> Еще раз - ты тупой? Диагнозы на ковид через КТ МИБС и проходят.

С чего бы это через них? Это единственная КТ в городе? Или хотя бы самая крупная, чтоб через них основной поток таких диагнозов проходил? А без этого у вас не будет корректной выборки.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

yacc

старожил
★★★
yacc>> Или ты уже забыл как педалировал что ковид можно диагностировать по КТ без ПЦР ?
U235> То есть ты внезапно признал мою правоту, и то, что сам нес бред :lol:
А ты неправ.
Чисто по КТ ставили в начале.
КТ-1 - КТ-4 - это не ковид, это именно КТ-1 - КТ-4
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
yacc> А ты неправ.
yacc> Чисто по КТ ставили в начале.
yacc> КТ-1 - КТ-4 - это не ковид, это именно КТ-1 - КТ-4

То есть ты только что признался что исследование Европейского университета и МИБС - полный бред, раз у МИБС нет статистики по ковиду.

Ты либо сейчас признаешь что бредил когда говорил что диагноз ковид по КТ не ставится, либо признаешь что бредишь сейчас утверждая что МИБС компетентен проводить исследования по эффективности ковидных вакцин. Как он их может провести если не может установить факт заболевания ковид по КТ?

Вилка однако :D
   91.0.4472.12491.0.4472.124
1 46 47 48 49 50 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru