[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 143 144 145 146 147 153
RU deccer #30.11.2021 10:16  @Bredonosec#29.11.2021 23:44
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Bredonosec>> вот уж не думал, что в
Bredonosec>> а) в примусе есть катализатор
Да, не перевелись еще покемоны на Руси :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> Это подшипник скольжения? У меня он на валу крутится.

Сегодня снова менял моторчик отопителя, поставил назад снятый почти 7 лет назад ;)
Актуальный вопрос: как смазать бронзовую втулку подшипника? Из-за этого клинит моторчик.
   2121

Userg
userg

старожил
★★★
ReST>> Это подшипник скольжения? У меня он на валу крутится.
ReST> Сегодня снова менял моторчик отопителя, поставил назад снятый почти 7 лет назад ;)
ReST> Актуальный вопрос: как смазать бронзовую втулку подшипника? Из-за этого клинит моторчик.

Присоединяюсь. Купил новый от лазар, он сразу начал шуметь и чувствуется неравномерность оборотов.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

info

аксакал
★☆
☠☠☠
.
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1638553953731.jpg (скачать) [792x1010, 221 кБ]
 
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Userg
userg

старожил
★★★
info> .

Фуфайка на канате и нет проблемы
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 
ReST> Актуальный вопрос: как смазать бронзовую втулку подшипника? Из-за этого клинит моторчик.
если температуры высокие - самый колхозный способ - карандашом натри. Банальный графит. Графитовая смазка, если найдешь, тоже сойдет.
Если температуры ниже, то сойдет и что-нибудь попроще.
   88.088.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> если температуры высокие - самый колхозный способ - карандашом натри. Банальный графит. Графитовая смазка, если найдешь, тоже сойдет.
Bredonosec> Если температуры ниже, то сойдет и что-нибудь попроще.

Нет там температур, там пыль. Она любую смазку в абразив превращает.

Мне на дроме попалась заметка как ставят подшипники, буду курить.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
RU спокойный тип #04.12.2021 19:04  @Userg#04.12.2021 18:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> если температуры высокие - самый колхозный способ - карандашом натри. Банальный графит. Графитовая смазка, если найдешь, тоже сойдет.
Bredonosec>> Если температуры ниже, то сойдет и что-нибудь попроще.
Userg> Нет там температур, там пыль. Она любую смазку в абразив превращает.
Userg> Мне на дроме попалась заметка как ставят подшипники, буду курить.

я фыфе поменял прошлой зимой...родной выкинул (которому 12 лет было) ...думаю ещё лет на 10 хватит ...след раз будет уже следующий хозяин менять...
   94.094.0
RU Userg #04.12.2021 19:28  @спокойный тип#04.12.2021 19:04
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> я фыфе поменял прошлой зимой...родной выкинул (которому 12 лет было) ...думаю ещё лет на 10 хватит ...след раз будет уже следующий хозяин менять...

Моему родному 10, оригинал за 14 тыров брать не стал, взят аналог за 5, не нравится.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Актуальный вопрос: как смазать бронзовую втулку подшипника? Из-за этого клинит моторчик.
Bredonosec> если температуры высокие - самый колхозный способ - карандашом натри.

Моторчик не разборный, к сожалению.
   2121

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
с.т.>> я фыфе поменял прошлой зимой...родной выкинул (которому 12 лет было) ...думаю ещё лет на 10 хватит
Userg> Моему родному 10, оригинал за 14 тыров брать не стал, взят аналог за 5, не нравится.

Я вот тож сомневаюсь в покупке аналога, орига 9 тыров стоит.

Смазал простой ВДшкой, пока работает.

Может дело и не в подшипнике, а в скопившейся пыли между якорем и статором?
   2121

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Может дело и не в подшипнике, а в скопившейся пыли между якорем и статором?
Мой разобрать можно, я не стал это делать до прихода замены. Щетки еще живые, коллектор вроде тож. Промыл в водке методом многократного окунания, вытекло много черни. Втулки пролил новомодной аэрозольной смазкой, увы, лучше не стало.
   2121

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Может дело и не в подшипнике, а в скопившейся пыли между якорем и статором?
Userg> увы, лучше не стало.

У меня оба живых после чистки и смазки, только не знаю сколько проработает.
Но чего стоит замена... голова у педального узла, попа радом с рычагом кпп(хорошо что не на нём :D ), ноги можно в окно пасажира высунуть, но холодно, т.ч. на сидении пассажира. Второе действие марлезонского балета - разворот в другую сторону и работа, что называется: вырезать гланды через опу - через бардачок, всё на ощупь.
По регламенту нужно снимать торпеду.
   2121
RU спокойный тип #04.12.2021 23:47  @Userg#04.12.2021 19:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> я фыфе поменял прошлой зимой...родной выкинул (которому 12 лет было) ...думаю ещё лет на 10 хватит ...след раз будет уже следующий хозяин менять...
Userg> Моему родному 10, оригинал за 14 тыров брать не стал, взят аналог за 5, не нравится.

ну мне ездить нужно было - а зимой без печки особо не покатаешься, так что нашёл что в наличии было, какой-то неоригинал причём типа для вольво шёл...чуть более шумный а так вообще норм, вот считай год уже отработал...
   94.094.0

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Но чего стоит замена...
У меня чуть сложнее вытряхивания пепельницы.
Два пистончика и три винта, все на виду и из одного положения.
Правда на коленках.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
RU Userg #05.12.2021 08:50  @спокойный тип#04.12.2021 23:47
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ну мне ездить нужно было - а зимой без печки особо не покатаешься,
Так у меня на прошлой неделе все происходило, возил с собой специальную колотушку, которой постукивал по моторчику, когда он останавливался.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 
Userg> возил с собой специальную колотушку, которой постукивал по моторчику, когда он останавливался.
Если моторчик неразборный, то можно после смазки хоть уменьшить вероятность попадания пыли в подшипник. Напр, навесить на вал тонкий диск, прикрывающий зазор. Будет эрзац лабиринтного уплотнения.
А вд-шка на длительный период - зло. Ржа от нее идет. Лучше нормальным маслом или смазкой.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Если моторчик неразборный, то можно после смазки хоть уменьшить вероятность попадания пыли в подшипник. Напр, навесить на вал тонкий диск, прикрывающий зазор. Будет эрзац лабиринтного уплотнения.
Если моторчик не разборный, то его ты хрен смажешь. И не подшипник там, а втулка. Источником пыли являются внешняя среда, щеточный узел и сама втулка.

Bredonosec> А вд-шка на длительный период - зло. Ржа от нее идет. Лучше нормальным маслом или смазкой.
Сказано выше, что смазка накапливает пыль и становится абразивом для втулки
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 
Bredonosec>> Если моторчик неразборный, то можно после смазки хоть уменьшить вероятность попадания пыли в подшипник. Напр, навесить на вал тонкий диск, прикрывающий зазор. Будет эрзац лабиринтного уплотнения.
Userg> Если моторчик не разборный, то его ты хрен смажешь.
да ладно?) И вал из него не выходит, и втулка сия не видна, да? И вдшку ты заливаешь просто в мотор, а не в подшипник скольжения, да? Вот только если вдшку заменить на смазку, то сразу теряется место для приложения. Ну не смешно же.

>И не подшипник там, а втулка.
Функционально - подшипник скольжения. Конструктивно - втулка. Далее жевать, или закончим эти пустые граммарнаци?

Bredonosec>> А вд-шка на длительный период - зло. Ржа от нее идет. Лучше нормальным маслом или смазкой.
Userg> Сказано выше, что смазка накапливает пыль и становится абразивом для втулки
А с вдшкой, значиццо, не становится? Насухую хрустеть с таким усилием, что мотор клинит и его колотушкой бить надо - не становиццо? Ну к чему эти препирательства? Тебе надо чтоб работало, или соблюдение граммарнаци?
Продуй, смажь, навесь снаружи диск - прослужит еще несколько лет. А там уже и машину сменишь, это будет головняком следующего владельца.
   88.088.0
RU спокойный тип #05.12.2021 10:24  @ReST#04.12.2021 22:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST> Но чего стоит замена... голова у педального узла, попа радом с рычагом кпп(хорошо что не на нём :D ), ноги можно в окно пасажира высунуть, но холодно, т.ч. на сидении пассажира. Второе действие марлезонского балета - разворот в другую сторону и работа, что называется: вырезать гланды через опу - через бардачок, всё на ощупь.


гланды через ж..пу это рампу на тойоте снимать без съёма мотора там где она между моторным щитом и головой блока... :D :D по регламенту там явно вынуть мотор гусём из моторного отсека...
а это так , разминка по йоге :D :D
   94.094.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Если моторчик не разборный, то его ты хрен смажешь.
Bredonosec> да ладно?) И вал из него не выходит, и втулка сия не видна, да?
угу
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [960x720, 184 кБ]
 
1 (2).jpg (скачать) [960x720, 231 кБ]
 
 
   2121

info

аксакал
★☆
☠☠☠

Полиция Литвы сообщила, какие рейды пройдут в декабре

Литовская полиция планирует провести в декабре ряд рейдов и проверок. Вниманием не обделят и тех водителей, которые во время вождения не выпускают из рук мобильный телефон. //  m.delfi.lt
 
   96.0.4664.9296.0.4664.92

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Userg>>> Если моторчик не разборный, то его ты хрен смажешь.
В продаже есть втулки, но этим не зачем заниматься с не разборным моторчиком.

Userg> угу
Пипец у тебя стружки :eek:
Твой моторчик чуть ли не один в один как мой, но такого пи@деца нет.

Купил сегодня оригинал, оригинальней некуда - Motorcraft. В два раза дешевле европейского Ford EU.
Ещё дворники Motorcraft попались, тож прикупил. :)

Прокачал скилы, теперь замена занимает не более часа времени. :D
Прикреплённые файлы:
20211211_134439.jpg (скачать) [3750x2075, 1,6 МБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 11.12.2021 в 18:13

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Пипец у тебя стружки :eek:

Это не мое, я бреду пример закрытой втулки привел. Щас в гараже холодно, чуть потеплеет и начну свой моторчик перебирать.
Пусть в запасе работающим полежит.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU спокойный тип #11.12.2021 20:39  @ReST#11.12.2021 18:03
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST> Твой моторчик чуть ли не один в один как мой, но такого пи@деца нет.
ReST> Купил сегодня оригинал, оригинальней некуда - Motorcraft. В два раза дешевле европейского Ford EU.

вау, ничосе ты шикуешь )))
   94.094.0
1 143 144 145 146 147 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru