[image]

Санкции в IT

и прочая дискриминация
 
BY wolff1975 #14.04.2022 16:44
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

sputnik.by

Connection timed out after 15001 milliseconds // sputnik.by
 
Американская фирма сделала невозможным скачивание самых популярных шрифтов со своего сайта для российских пользователей.
 


Российские специалисты, работающие в сфере IT, столкнулись с отсутствием доступа к библиотеке шрифтов компании из США – Monotype, сообщает РИА Новости.
Уточняется, что этой же компании принадлежат права на самый распространенный в белорусском делопроизводстве шрифт Times New Roman, а также на часто используемые шрифты Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica.
Сайт американской компании в России открывается, но при переходе к каталогу шрифтов выдает предупреждение о запрете доступа, которое не дает перейти к выбору шрифта.
Корреспондент Sputnik попробовал получить доступ к сайту и каталогу шрифтов из Беларуси – результат тот же. Сам интернет-ресурс открывается, можно почитать новости и соглашение пользователя, другую информацию о компании из США, но при попытке перейти к подбору шрифтов появляется сообщение об ограничении доступа.
Никаких пояснений на сайте Monotype найти не удалось, более того, в новостях компании есть материал о первом вебинаре, проведенном американской компанией в России.
 
   99.099.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
wolff1975> ...

Все эти шрифты входят в поставку ОС Windows. Совершенно непонятно, каким это образом их можно дистанционно изъять из комплекта файлов ОС, переданных на физическом носителе.

Более того, например, та же Verdana — это вполне себе свободно доступный шрифт, разработанный не какой-нибудь корпорацией, а мастером-оформителем Мэтью Картером. Скачать его можно, например, тут: Verdana Font Free Download
   52.952.9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru