[image]

Цифровое фото и аппараты для оного

NL Spinch #03.11.2022 13:36  @Bredonosec#02.02.2022 11:07
+
+1
-
edit

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> зеркалкам, походу, приходит кирдык.

у меня и у жены сколько-то лет счастливой семейной жизни было по зеркалке на каждого (у каждого своя) и общий парк оптики (потому что одна система). Уже годы прошли как мы этими зеркалками не пользуемся. Просто наигрались, надоело, тем более что у моей милой вообще айфон - ей больше ничего теперь не надо :D

Да, сначала к двум зеркалкам я беззеркалку купил вдобавок, тоже со сменной оптикой естессно, но быстро и этим наигрался.
   77
LT Bredonosec #03.11.2022 15:43  @Spinch#03.11.2022 13:36
+
+1
-
edit

Spinch> Уже годы прошли как мы этими зеркалками не пользуемся. Просто наигрались, надоело, тем более что у моей милой вообще айфон - ей больше ничего теперь не надо :D
учитывая выбор сюжетов и возможности ойфона - не удивлен.
я для себя чётко различаю, что я могу снять и телефоном, а для чего мне нужна камера. Для сложного света и выбора освещенности по конкретной точке - только камера и никак иначе.

Ну вот как пример, полностью идентичный сюжет с камеры и телефона.
Нередактировано.
Снимок против света, на телефоне листва обратилась в грязные точки, на камере - сохранила нежный свет, просвечивающего сквозь неё солнца.
...
а, шиш, больше 4,8М вес.
Ну ок, оба уменьшил наполовину.
Прикреплённые файлы:
0461s.jpg (скачать) [1848x1224, 1,29 МБ]

20221017_153601-s.jpg (скачать) [2016x1134, 1,2 МБ]

62.062.0
RU johnkey68 #03.11.2022 16:05  @Bredonosec#03.11.2022 15:43
+
+1
-
edit

johnkey68

старожил
★★★★★
Spinch>> Уже годы прошли как мы этими зеркалками не пользуемся. Просто наигрались, надоело, тем более что у моей милой вообще айфон - ей больше ничего теперь не надо :D
Bredonosec> учитывая выбор сюжетов и возможности ойфона - не удивлен.

К сожалению , в какую область человеческой деятельности не загляни , особенно связанную с цифрой , все и вся , ламереет и ламереет .
Жена с сыном мотаются на всякие выставки , ботанический сад , зоопарки , природа , море . Говорю возьмите камеру , снимки будут просто чудо , нет , их и мыло с айфона устраивает , у жены 11-ая прошка , у сына 13-ый про .
На трубе вроде ничего , на полноразмер же , без слез не взглянешь . У меня 12 про макс , пытался и в местном раве снимать и на ручных настройках экспотройки . Хрень полная , алгоритмы шумодава тупо режут все детали , мылят . И мылят избирательно к тому же .
Не единожды ради интереса снимал с одной точки , на трубу и на зеркалку . Кадрируешь под один размер кадра . Итог можно даже не озвучивать . Чудес в природе не бывает . Полный кадр и оптика на трубе , ну какое тут может быть сравнение ? Даже дюймовая матрица рядом не валяется с фулл сайзом , что тут можно про трубо говорить ...
Так что хорошая оптика и чувствительные , с широким динамическим диапазоном сенсоры , еще долго будут актуальны ...
А маркетологи с чудофенечками так и будут обувать лошков :)
   107.0.0.0107.0.0.0
LT Bredonosec #03.11.2022 16:24  @johnkey68#03.11.2022 16:05
+
-
edit

johnkey68> К сожалению , в какую область человеческой деятельности не загляни , особенно связанную с цифрой , все и вся , ламереет и ламереет .
угу. С тех пор, как прогресс вместо компетентных спецов стал требовать потребителей для потребления продукта - процесс, что называется, пошел.

johnkey68> А маркетологи с чудофенечками так и будут обувать лошков :)
угу.
   62.062.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru