Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

Теги:
 
+
+1
-
edit
 

Fresher
Guest

гость

Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

63 года назад, 23 декабря 1953 года был расстрелян видный советский функционер Лаврентий Павлович Берия, после чего в СССР почти на 35 лет было изъято из употребления само его имя.

Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

Как человек с интересом исследующий, по мере своих сил и возможностей, различные исторические аспекты, могу со всей ответственностью заявить – если вы изучаете человека, о котором пишут исключительно в черных красках, или наоборот, возносят его на Олимп, делая из него идеал, – будьте осторожны. Ибо имеет место явная тенденциозность. В подобных случаях, я стараюсь разобраться в ситуации более внимательно, и понять – что к чему.

Вот скажете, уважаемые – сможете ли навскидку назвать самого жестокого монстра, злодея из злодеев, если верить некоторым авторам, отечественной истории? Думаю, многие из Вас назовут Лаврентия Берия. И это так – ибо нет более очерненного человека у нас в принципе. Это и неудивительно – более 50 лет его макали в самые плохо пахнущие субстанции и делали виновным за все.

Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

Еще в детстве, только соприкоснувшись с чарующим миром российской/советской истории у меня вызывало когнитивный диссонанс то, что пик кровавых чисток происходил в 1936-1937 году, а виновным всегда был Берия, хотя наркомом Внутренних Дел его назначили только в конце ноября 1938 года. И так, буквально во всем. Полная несправедливость.

Лет с 10 назад, правда, хороший (действительно неплохо пишет) публицист на исторические темы Елена Прудникова начала новую волну, – на этот раз, направленную на реабилитацию Лаврентия Павловича и его команды. Однако, получилась другая крайность. У нее Берия предстал настоящим «рыцарем в сверкающих доспехах, несущий добро и справедливость». Что, по сути, тоже странновато

Истина, как известно, где то рядом…… Естественно, член Президиума ЦК КПСС, член ГКО, генеральный комиссар государственной безопасности и Маршал Советского Союза не мог быть белой и пушистой няшей по определению. И крови вокруг него, и из-за него, пролилось очень много. Это неоспоримо, в принципе. Но, при всем при этом, именно благодаря его работе, патронажу и координации действий у нас появилось ядерное оружие, развивались некоторые отрасли экономики, а многие известные люди, в буквальном смысле, обязаны ему не только карьерой и благами, но и жизнью.

Тандем Маленков-Берия проиграл в битве за власть.

Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

Моя старенькая мама говорила… «Только при Малинкове и пожили… .»
И к тому же, я считаю, что если бы его связка с Маленковым смогла победить в подковерной борьбе после смерти Хозяина, то стране было бы только лучше. Но победил хитрющий хохол- балабол Хрущев, и это стало началом конца СССР.
А дальше – «Vae victis»… Маршал Советского Союза Берия, по-моему убеждению, был не осужден, а убит на месте, а затем была запущена такая пропагандистская машина, дабы и через 5 поколений Лаврентий Павлович вызывал омерзение и осуждение
Одним из самых страшных грехов, которые приписывали Берии, и в котором он якобы сам признался на «суде» (которого не было, сюда по всему) – это моральное разложение. Ему приписывалось от 250 до 700 любовниц только за последние 15 лет жизни. В свое время, в начале 90-х «желтая» (и не только) пресса была наполнена рассказами о черных машинах, хватающих девушек на улицах Москвы, и доставляющих несчастных жертв в особняк к злодею, на попрание женской чести. Были даже шокирующие подробности от жертв, как все происходило.

Тот самый особняк…

Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

Став постарше, я начал «копать» тему, и понял, что фактически по поводу изнасилования на «суде» (пишу в кавычках, потому что те материалы, которые видел, говорят мне, что это халтура, сделанная на коленке в пятницу за 5 минут до конца рабочего дня) было только одно обращение. От одной бывшей проститутки, которая путалась в показаниях.

Более того – описывающий, якобы со слов жертвы, физиологический процесс глумления Берии над оной, маститый публицист оказывается напрочь не знаком с технической стороной фелляции и иррумации, что говорит о том, что жизнь его отчасти прошла зря (хы), а рассказ он выдумал…

Нино Гегечкори – жена Лаврентия Павловича

Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия

Знаменитый особняк Берия в Москве можно видеть и поныне на Малой Никитской улице. Там ныне посольство Туниса. Если учитывать, что там жила вся семья Берии, а супруга у него была грузинка (sic!) Нино Теймуразовна Гегечкори, то как то сомнения большие в том, что там оргии устраивались. Нет, понятно, что можно придерживаться мнения полусумасшедшего Антонова-Овсеенко, который там в подвале камнедробилку обнаружил, и предположил, что девушек насиловали именно в подвале, а потом пропускали через камнедробилку, но по мне – это воспаленный бред больного человека.

А самое главное – просматривая рабочее расписание Берии, я вообще не мог понять – как ему время на женщин хватало то? Там на сон и на еду напряжно было выделить лишние минуты (особенно во время войны), а уж на сексуальные дела – и вовсе.

// Источник: http://feedproxy.google.com/~r/fresherfeed/~3/_tVVY8LLe9E/

 

Bilial

аксакал

Fresher> ## [Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия]

Была месяц назад приблизительно интересная передача про него,говорили что на него после смерти много"собак" повесили и приписали то чего он не делал.
Прикреплённые файлы:
Берия Л.П.jpg (скачать) [1000x1226, 204 кБ]
 
 
 59.0.3071.10959.0.3071.109
MD Мюллер #31.07.2017 17:14  @Bilial#31.07.2017 04:53
+
-
edit
 

Мюллер

втянувшийся

Fresher>> ## [Пара фраз о Лаврентии Павловиче Берия]
Bilial> Была месяц назад приблизительно интересная передача про него,говорили что на него после смерти много"собак" повесили и приписали то чего он не делал.

Андрей Сухомлинов - Кто вы, Лаврентий Берия?...
 59.0.3071.11559.0.3071.115
UA Bilial #31.07.2017 17:47  @Мюллер#31.07.2017 17:14
+
-
edit
 

Bilial

аксакал

Мюллер> Андрей Сухомлинов - Кто вы, Лаврентий Берия?...


Честно сейчас не помню.документальный фильм,рассказывающий как его подставили соратники по партии,Хрущ ,Маленков и компания чтобы не допустить его к власти.Вот и дискредитировали его, повесив на него все болячки и очернив его.Рассказывается что он был хорошим хозяйственником и управленцем,подходил ко всем делам что ему поручали скурпулёзно, вникая в суть проблем. Вспомню обязательно скажу как называлась,по ОРТ фильм шёл.
 59.0.3071.10959.0.3071.109
+
-
edit
 

preodol

опытный
★★
Bilial> Рассказывается что он был хорошим хозяйственником и управленцем,
Я больше верю воспоминаниям Капицы и Кузнецова :eek:
 58.0.3014.058.0.3014.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru