[image]

Дайджест от октября 2016г

Теги:
 
1 43 44 45 46 47 96
?? Сделано у нас - RSS #17.10.2016 21:31
+
-
edit
 

Онлайн-кинотеатр Netflix (США) впервые купил российский сериал

Компания «Среда», созданная продюсером Александром Цекало, продала американской Netflix права на сериал «Мажор». Это первая сделка онлайн-кинотеатра с российскими сериалами

Продюсерская компания «Среда» Александра Цекало и американский онлайн-кинотеатр Netflix заключили договор о приобретении российского сериала «Мажор», сообщила РБК российская компания. Появление сериала на платформе ожидается осенью 2016 года под названием Silver Spoon.

Netflix является крупнейшим поставщиком фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Это первое приобретение американской компанией российского контента на условиях «worldwide — ready made — VOD» (трансляция готового сериала с субтитрами).

Как сообщил РБК Александр Цекало, в настоящее время ведутся переговоры об аналогичной сделке по сериалам «Метод», «Саранча» и «Фарца».Уточнить условия сделки с Netflix Цекало отказался. «Могу только сказать, сериал продан по существующей на международном рынке цене, — отметил он. — Такая сделка дает повод гордиться результатами собственного труда и стараться производить качественные сериалы».

«Среда» также обсуждает детали сделки с продакшн-компанией, которая хочет приобрести права на сериал &laqu...

// Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/84885/

   
?? Lenta.ru : Новости #17.10.2016 21:35
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Белый дом рассказал о рассмотрении вариантов ответа на «хакерские атаки России»

Администрация США рассматривает различные варианты ответа на действия России, которую Вашингтон обвинил в хакерских атаках и намерении подорвать выборы президента. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест уточнил, что США не только «не объявят об это заранее но, может, никогда в этом не признаются».

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/17/usa/

   
?? Lenta.ru : Новости #17.10.2016 21:35
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

ЕС допустил признание авиаударов по Алеппо военным преступлением

Евросоюз допустил признание бомбардировок Алеппо военным преступлением. Как говорится в пресс-релизе по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД, применение силы в Алеппо сирийскими и российскими военными являлось несоразмерным и вызвало дальнейшее увеличение жертв среди мирного населения.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/17/war_crimes/

   
?? Хабрахабр: Главная / Захабренные #17.10.2016 21:35
+
-
edit
 

[Из песочницы] Запускаем i2pd в контейнере Docker на CentOS 7

image На Хабрахабре есть отличная статья по i2pd. Единственный недостаток проекта в том, что его авторы предоставляют пакеты только для Ubuntu и Debian, что составляет определённое неудобство для пользователей CentOS.

Владельцу домашнего NAS на CentOS 7 вроде меня остаётся либо собирать i2pd из исходников, либо воспользоваться Docker, чтобы установить его поверх образа Debian Jessie.

Итак, статья посвящена созданию контейнера с i2pd в Docker под CentOS 7.

Читать дальше →

// Источник: https://habrahabr.ru/post/312926/

   
?? Lenta.ru : Новости #17.10.2016 22:36
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

В британском правительстве заявили о непричастности к закрытию счетов RT

Официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй назвала решение National Westminster Bank о закрытии счетов российского телеканала RT «внутренним делом банка». «Это внутреннее дело банка, им решать, кому предлагать услуги, на основе их собственной оценки рисков», — сказала она.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/17/rt_uk/

   
?? Geektimes / Интересные публикаци #17.10.2016 23:04
+
-
edit
 

[recovery mode] Таможня против россиян: очередная петля вокруг интернет-торговли


(с) Кусочек нашего склада — все посылки частным лицам

Федеральная таможенная служба (ФТС) задумалась снизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. Как в Беларуси.

В перспективе планируется отказаться от формулировки «товары для личного пользования» и облагать все входящих на территорию РФ посылки НДС и взимать с них пошлины (в зависимости от таможенных кодов).
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/281580/

   
?? Geektimes / Интересные публикаци #17.10.2016 23:04
+
-
edit
 

[Перевод] Как фотоны воспринимают время?

У каждого есть мечта; я хотел бы дожить до рассвета, но знаю, что мне осталось менее трёх часов. Будет ночь, но это неважно. Умирать просто. Для этого не нужен свет. Так тому и быть: я умру при свете звёзд.
— Виктор Гюго

Перемещаясь со скоростью света, фотоны, испущенные Солнцем, достигают Земли примерно за 8 минут. Путь в 150 миллионов километров по пустому космосу – это не препятствие для света, но для нас это значит, что глядя на Солнце, мы видим его таким, каким оно было незадолго до этого, а не таким, какое оно в данный момент является. Если бы Солнце мгновенно исчезло прямо сейчас, мы не узнали бы об этом – ни из-за света, ни из-за гравитации – пока не прошли бы восемь минут. Но как это выглядит с точки зрения фотона? Известно, что если перемещаться со скоростью, приближающейся к скорости света, включается СТО Эйнштейна, время замедляется, а длина увеличивается. Однако же фотоны двигаются со скоростью не близкой, а равной скорости света. И насколько же тогда стареет фотон, испущенный Солнцем, к тому времени, как он достигает Земли?
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/281582/

   
?? Сделано у нас - RSS #17.10.2016 23:32
+
-
edit
 

«Рыбинская Верфь» сдала скоростной штурмовой катер БК-10

На дочернем предприятии Концерна «Калашников» Госкорпорации Ростех — «Рыбинская Верфь» — успешно завершены приемо-сдаточные испытания скоростной штурмовой лодки БК-10. С 2016 года катера серийно поставляются Концерном «Калашников» Министерству обороны Российской Федерации.


Катер предназначен для патрулирования в прибрежной зоне, перевозки десантно-штурмовой группы и спасения людей, терпящих бедствие. БК-10 будут применять в противодиверсионных операциях, для борьбы с пиратством и терроризмом.

Лодка может развивать скорость до 40 узлов и проходить 400 миль. Судно оборудуется пулемётами и гранатомётом.

В 2015 году БК-10 прошёл государственные испытания и в этом году был принят на вооружение российской армии. С 2016 года катера серийно поставляются Концерном «Калашников», в который

// Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/84909/

   
?? Сделано у нас - RSS #18.10.2016 00:02
+
-
edit
 

Фрегат «Адмирал Макаров» идёт в Североморск, фрегат «Адмирал Эссен» идёт в Севастополь!

- [](http://sdelanounas.ru/i/c/z/e/fczE0LnJhZGlrYWwucnUvaTE4Ny8xNjEwL2M3L2Y4YjA1NWNiYzAwZS5qcGcX19pZD04NDkxMQ==.jpeg)

16 октября фрегат «Адмирал Макаров» проекта 11356 начал переход из Балтийска в Североморск для заключительного этапа государственных испытаний — стрельбы главным ракетным комплексом.

А неделей раньше произошло событие, которого так ждали все неравнодушные к флоту — фрегат «Адмирал Эссен» проекта 11356 начал переход к месту постоянного базирования в Севастополь!

В настоящий момент фрегат находится в Атлантике, а 25 октября ожидается его заход на Мальту для пополнения запасов топлива, воды и продовольствия.

// Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/84911/

   
?? Geektimes / Интересные публикаци #18.10.2016 00:05
+
-
edit
 

Анализ ДНК поможет раскрыть 322-летнее убийство

После того, как ученые научились проводить секвенирование ДНК, этим активно стали пользоваться правоохранительные органы. Не один десяток тысяч преступлений раскрыт только благодаря тому, что злоумышленник оставил на месте преступления образец ДНК. Раньше приходилось возиться с анализом групп крови. Это далеко не самый точный и надёжный метод установки личности преступника. Но правоохранители использовали и другие не слишком надежные и простые методы доказательства причастности человека к преступлению.

А сейчас специалисты раскрывают даже «висяки», которым многие десятки или даже сотни лет. Благодаря тестам ДНК из тюрем выходят неправомерно осуждённые люди. Один из наиболее приметных случаев происходит сейчас — ученые пытаются раскрыть преступление, которое было совершено 322 года назад. Излишним будет говорить, что давно умерли не только участники действа и возможные свидетели, но и несколько поколений их потомков. Правда, само преступление было все же слишком значительным, чтобы о нем забыли.
Читать дальше →

// Источник: https://geektimes.ru/post/281576/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 00:06
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Конструкции бомб при покушениях на Моторолу и Захарченко оказались идентичны

Состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы, с помощью которой был убит полковник Арсений Павлов (Моторола), аналогичны выявленным при покушении на главу ДНР Александра Захарченко в апреле 2016 года, сообщили в МВД самопровозглашенной республики по итогам проведенного исследования.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/17/bomb/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 00:06
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Издание Slon поменяет имя на Republic

Интернет-издание Slon сменит свое название на Republic. «В ближайшее время Slon поменяет имя на Republic. Пока на сайте republic.ru ничего нет, но скоро мы начнем переезд», — отметил издатель ресурса Максим Кашулинский. По его словам, новое имя больше подходит аналитическому изданию о политике, экономике и бизнесе.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/17/slon/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 01:38
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Главу УСБ СК перевели в психиатрическое отделение «Бутырки»

Глава УСБ Следственного комитета России Михаил Максименко, обвиняемый в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого, переведен в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка». Адвокат Максименко Александр Вершинин подтвердил перевод подзащитного из «Лефортово» в другой СИЗО, но затруднился ответить куда.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/butyrka/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 02:40
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Чуркин назвал интересным новозеландский проект резолюции по Сирии

Россия готова рассмотреть предложенный Новой Зеландией проект резолюции по Сирии и считает эту инициативу интересной. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Я думаю, что это интересное усилие, и я думаю, что мы, определенно, можем посмотреть на него», — отметил он.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/churkin/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 03:40
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Грузовой корабль Cygnus запущен к МКС ракетой Antares с российскими двигателями

С космодрома Уоллопс стартовала к Международной космической станции оснащенная российскими двигателями РД-181 американская ракета-носитель Antares с частным грузовым кораблем Cygnus. Двигатели РД-181 в составе первой ступени отработали штатно, корабль Cygnus отделился от носителя.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/antares/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 04:10
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Конфликтующие стороны в Йемене договорились о трехдневном перемирии

В Йемене вновь вводится режим прекращения огня. Он начнет действовать 19 октября в 23:59 на первоначальный период 72 часа с возможностью дальнейшего продления. ООН получила гарантии соблюдения перемирия от всех сторон. Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади согласился на перемирие с повстанцами-хоуситами.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/yemen/

   
?? Сделано у нас - RSS #18.10.2016 05:35
+
-
edit
 

В Самаре приступили к выпуску двигателей НК-32 для ракетоносцев Ту-160

Самара, 17 октября. Предприятие ПАО «Кузнецов» в Самаре приступило к серийному выпуску двигателей НК-32 для ракетоносцев Ту-160.

Сообщается, что проведено восстановление серийного производства модернизированного турбовентиляторного двигателя НК-32 второго этапа модернизации с улучшенными характеристиками.

В конструкцию НК-32 при его модернизации были внесены существенные изменения. Подчеркивается, что на базе газогенератора создается мощный унифицированный двигатель сразу для нескольких самолетов, к примеру, для перспективных авиационных комплексов дальней и военно-транспортной авиации.

Напомним, что ранее правительство РФ поставило задачу по оснащению к 2019 году тяжелых военно-транспортных самолетов двигателями только российского производства.

По словам представителя министра обороны РФ, уже в этом году военное ведомство должно получить пять двигателей установочной парт...

// Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/84920/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 07:46
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Живых мышей получили из бесформенной клеточной массы

Японские ученые из Университета Кюсю в Фукуоке добились формирования яйцеклеток мышей из культуры стволовых клеток. Из полученных ооцитов после оплодотворения развились полноценные животные. Полученные в лабораторных условиях мыши обладали фертильностью и могли рожать здоровых грызунов.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/eggs/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 08:17
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Минобороны подняло по тревоге более 20 тысяч военных в Сибири

Соединения и воинские части Центрального военного округа подняты по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года. Проверка продлится пять суток. В ходе мероприятия более 20 тысяч военнослужащих на практике отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/sibir/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 09:19
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

В Британии задержали подозреваемого в изнасиловании в парламенте

В Лондоне арестован мужчина, подозреваемый в изнасиловании в здании парламента Великобритании. Злоумышленник ыпивал с друзьями накануне вечером на террасе, где обычно отдыхают депутаты, сотрудники и гости парламента. Затем они отправились в здание, где в первые часы пятницы и произошло нападение.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/britain/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 09:49
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Пентагон отчитался о наступлении на Мосул с опережением графика

Наступление правительственных войск и курдского ополчения на иракский город Мосул с целью его освобождения от боевиков террористической группировки «Исламское государство» происходит с опережением графика. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/mosul/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 09:49
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Иракская армия взяла под контроль древний город Нимруд под Мосулом

Армия Ирака взяла под контроль древний город Нимруд, находящийся недалеко от Мосула. Военные продолжают продвигаться вперед, вытесняя боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство». Об этом во вторник, 18 октября, сообщает агентство Rudaw в своем Twitter.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/nimrud/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 10:50
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Упавшего с 23-го этажа подростка выписали из больницы в Новосибирске

В Новосибирске подростка, упавшего с 23-го этажа при попытке произвести впечатление на девушку, выписали из больницы. Состояние молодого человека удовлетворительное. Его дальнейшее лечение будет проводиться амбулаторно. 24 сентября юноша перелез через перила балкона и повис на поручнях, однако не удержался и сорвался.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/teenager/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 10:50
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

Запуск американской ракеты с российскими двигателями показали на видео

Оснащенная российскими двигателями РД-181 американская ракета-носитель Antares с частным грузовым кораблем Cygnus отправилась к Международной космической станции с американского космодрома Уоллопс. Прежде на Antares устанавливались модифицированные самарские двигатели НК-33 (AJ-26 в американской форме).

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/antares_rd/

   
?? Lenta.ru : Новости #18.10.2016 10:50
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость

В Москве рассказали о группе по отделению террористов от сирийской оппозиции

В Женеве 19 октября начнет работу группа экспертов, которой поставлена задача отделить сирийскую оппозицию от террористов. Об этом во вторник, 18 октября, заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, российские специалисты уже прибыли в Швейцарию, чтобы принять участие в работе группы.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/18/v_sortakh_razberutsia/

   
1 43 44 45 46 47 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru