Парашютист упал на землю с километровой высоты

Теги:новости
 

Dutch

опытный

Южноафриканский парашютист-дебютант упал на землю с километровой высоты с нераскрывшимся парашютом.

Залечивая разбитую губу, горе-парашютист признался, что принял случившееся за неудачное приземление.

"Я первый раз прыгал, и подумал, что просто неудачно приземлился", - сказал 35-летний Бенно Джакобс.

Начинающего экстремала спасло свежевспаханное поле. Джакобс отделался синяками и разбитой губой.


Повезло...
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

au

   
★★☆
200км/ч если плашмя, 350км/ч если рыбкой...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

au> 200км/ч если плашмя, 350км/ч если рыбкой...

Нам давали цифры в 55 и 90 м/с соответственно.

...

в общем, почти тоже выходит (198 и 324 км/ч)

...

Правда, у сабжа почти наверняка был стабилизирующий ещё открыт. Хоть и метр всего диаметра, но скорость ещё снижает... И из-за него он, наверное, и подумал, что "так и положено" :)

...

А у меня знакомая одна наоборот - перепугалась, что основной (а основной при длине строп в 9 метров, да ещё в зените - мааленьким кажется) не раскрылся и это над ней только стабилизирующий такой... тут же запаску рванула :)
 
RU Серокой #22.08.2006 16:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Скорее всего парашют просто неполностью вышел или не наполнился. Что-то вроде того.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
EE Татарин #22.08.2006 17:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Скорее всего, парашют НЕ ПОЛНОСТЬЮ раскрылся. Такое бывает.

Километров 50 в час вертикальной скорости вспаханное поле погасить еще может, так чтоб только синяки. 200км/ч - очень сомнительно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Dutch

опытный

но все одно повезло мужичку, ето из той же оперы когда на серфера напали одновременно 2е акулы (по Дискавери показывали передачу не так давно), а он отделался всего лишь царапиной на кисти, причем после того, на него акула напала еще раз и опять ничего серьезного, так что есть фартовы люди
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

GOGI

координатор
★★★★
У фартовых людей парашюты раскрываются и акулы на них не нападают. Они умирают в глубокой старости так и не узнав, насколько они всю жизнь были фартовы.
1  
EE Татарин #22.08.2006 17:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Серокой> Скорее всего парашют просто неполностью вышел или не наполнился. Что-то вроде того.
Ты раньше. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Серокой #22.08.2006 17:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я раньше, чем парашют? ;-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Я раньше, чем парашют? ;-)

Я думаю ты даже лучше чем парашют :) хотя смотря когда :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru