[image]

102-летний британец взял ипотечный кредит на 25 лет :)

 

Dutch

опытный

102-летний британский пенсионер из графства Восточный Сассекс получил ипотечный кредит в размере 200 тысяч фунтов на 25 лет.

Об этом пишет в воскресенье 25 марта газета The Telegraph.

Ежемесячный платеж по кредиту составит 958 фунтов. Британец намерен выплачивать эту сумму, получая деньги с арендаторов приобретенного им жилья. По словам пенсионера, он намерен заняться бизнесом в сфере аренды.

Многие британские банки, отмечает издание, предоставляют кредиты лицам в возрасте до 75 лет, если они отвечают поставленным условиям. Однако в последнее время несколько кредитных организаций совсем отказались от возрастных ограничений для заемщиков. Пенсионеры все чаще рассматривают недвижимость как средство заработать деньги, отмечают аналитики.

Как рассказал The Telegraph один из клиентов, к 75 годам в партнерстве с супругой приобретший уже 10 объектов недвижимости в кредит для сдачи в аренду, это похоже на игру в монополию, но с настоящими домами. "Бывает и тяжело, но мне нравится", - пояснил пенсионер.
   
28.03.2007 03:13, KILO: +1
+
-
edit
 
RU Barbarossa #26.03.2007 13:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Можно за него тока порадоваться. Ну и банк себе рекламу сделал.
   

au

   
★★☆
Он взял деньги на "доходный дом", и кому-то это дельце унаследуется, так что банк не пролетит. Это инвестиция, дед лишь недолго ей попользуется, но в могилу не заберёт. Инвестиция, кстати, хорошая.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мало ли на что он деньги взял. Мне будет 102 года, я тоже на "доходный дом" возьму. Промотаю за неделю или родным отдам. А потом пусть в тюрьму сажают. :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
думаю не прокатит. во 1х у нас пока еще не Великобритания, чтобы 102-летним кредиты давать. Людей еще вполне трудоспособных заворачивают бывает.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Dutch> 102-летний британский пенсионер из графства Восточный Сассекс получил ипотечный кредит в размере 200 тысяч фунтов на 25 лет.

Договор надо смотреть, на каких условиях дали, кто в качестве гаранта выступил, что в качестве залога, и т.д.
   
RU Серокой #27.03.2007 14:04  @john5r#27.03.2007 13:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> думаю не прокатит. во 1х у нас пока еще не Великобритания, чтобы 102-летним кредиты давать. Людей еще вполне трудоспособных заворачивают бывает.

Заворачивает не банк, а страховая компания. А банк без страховки не даст кредит.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, если не вникать в детали. Вот в гипермаркетах допустим бытовой техники есть стойки банка, где можно оформить потребительский кредит. если они шлют нах - это ведь они шлют, а не страховая компания.

а о том, что к ним надо являться с готовой страховкой речи нет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> думаю не прокатит. во 1х у нас пока еще не Великобритания, чтобы 102-летним кредиты давать. Людей еще вполне трудоспособных заворачивают бывает.

Ну, про Россию-то понятно, что не прокатит. Я имел в виду, будь я англичанином. ;)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а если бы ты был англичаниным, тебе бы не пришло в голову обманывать банк. ("Слово джентльмена...")
   

BrAB

аксакал
★★
john5r>> думаю не прокатит. во 1х у нас пока еще не Великобритания, чтобы 102-летним кредиты давать. Людей еще вполне трудоспособных заворачивают бывает.
AGRESSOR> Ну, про Россию-то понятно, что не прокатит. Я имел в виду, будь я англичанином. ;)

а денег ты даже не увидишь от этого кредита. так что "прогудеть-раздать" - не получицо
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> а если бы ты был англичаниным, тебе бы не пришло в голову обманывать банк. ("Слово джентльмена...")

Необязательно. Пройдохи есть среди любых наций.
   
LT Bredonosec #27.03.2007 19:32
+
-
edit
 
>Договор надо смотреть, на каких условиях дали, кто в качестве гаранта выступил, что в качестве залога, и т.д.
- таки да, известная норма - кто-то помоложе выступает гарантом, что по смерти выплата не прекратится.. Я вот тож блин, гарант =(
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru