Кто что пьет

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Собственно сабж. Кто что пьет, любимые сорта напитков по категориям, что стоит попробовать.
Для затравки напишу свои предпочтения.

Коньяк: не любитель, а так армянские, Васпуракан
Абсент: б/м, сортов не знаю
Виски: single malt, Glenfiddich
Водка: Родник в "запотелой" бутылке
Джин: вкус шишек во рту не нравится совсем.
Кальвадос: не знаю, слишком мало пробовал.
Ром: б/м, Гавана Клаб с черной этикеткой
Текила: очень уважаю, только голд, любимый сорт, Jose Cuervo Especial Gold
Саке: б/м, сортов не знаю.
Пиво: очень люблю Hefeweizen из бутылочных Paulaner, также люблю Kilkenny
Шнапс: за 5 лет проживания в Германии так и не нашел :) продается либо Корн(самогон из зерновых) либо Обст(самогон из фруктов). Шнапса (картофельной водки) так и не видел.
Вина: тут я полный дятел, так что даже предпочтения писать не буду.
 

bashmak

аксакал

au> Чай. :)
Расшифровали бы уж тогда - черный/зеленый/красный..., любимые сорта...
Хотя лучше остановится на алкогольных напитках :)
"Никогда не пей эту гадость. Попробуешь, и твоя жизнь не будет стоить ломаного цента" (с) :P
 

@le}{

втянувшийся

Гленфиддич - неа, слишком насыщенный аромат, Гленливет - от то!
Пиво Крушовица темное
Водка - Журавли
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  
Уважаю тархун в стеклянных бутылках :)

bashmak> Виски

Jack Daniels ничего, впрочем виски - это самогонка

bashmak> Водка

Svedka - неплохая и относительно дешевая. У Van Gogh бутылка прикольная, сама водка тоже ничего. Когда хочется поэстетствовать - Three Olives или Gray Goose.

bashmak>Ром

Из рома пил только Bacardi 151 - на 21-ый день рождения. Забыл потушить когда опрокидывал стопку - пищевод слегка обожгло до желудка ;) С тех пор ром не пью

bashmak> Текила: очень уважаю, только голд, любимый сорт, Jose Cuervo Especial Gold

Наш выбор! Что с солью и лаймом, что в маргарите - очень и очень неплох (и недорог кстати)

bashmak> Саке

Фигня это сакэ :) Самогонка почище виски

bashmak> Пиво: очень люблю Hefeweizen из бутылочных Paulaner, также люблю Kilkenny

Когда есть деньги - Newcastle, Hoegaarden, Great Lakes. Когда денег нет - Miller Light и Milwaukee's Best Light :D

bashmak> Вина: тут я полный дятел, так что даже предпочтения писать не буду.

Единственный сорт люблю - Кианти, почему-то поперло.

ЗЫ Забыыл! Jagermeister - вещь. В смеси с Red Bull'ом (jagerbomb) тоже весьма неплох.

ЗЗЫ А коктейли обсуждаем? Тогда маргарита, водка с тоником, и jagerbomb. Ну и самбука и Б-52 - когда хочется опять-таки поэстетствовать ;)
 
Это сообщение редактировалось 26.07.2007 в 21:26

au

   
★★☆
Эрл грей. В пакетиках. :P
Алкоголь внутрь не принимаю.
 

BrAB

аксакал
★★
колу.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А я кофе люблю. Но, только эспрессо. Ну, можно и варёный. Но только крепкий, ароматный (würzig).
У Чибо это "Африкан блу". Но в Алди я нашёл Маркус с аналогичными вкусовыми качествами.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мои скромные предпочтения. В порядке частоты употребления.

1. "Петмоловский" или "Веселомолочниковский" кефир 1-2,5 % жирности. На ночь и после тренировок.

2. Соки всякие. Раньше покупал, теперь отжимаю сам.

3. Черный чай "Дольче вита со вкусом шоколада" - фаворит летнего сезона. До этого банальные "Липтоны", люблю чай "Ройбуш" от "Гринфилд". Ищу "Альтхаузы", но не могу найти. :( Все чаи обычно потребляю с лимоном!

4. Иногда (около 1-2 раз в неделю) балуюсь в первом-попавшемся "Кофе-Хаузе" хорошим каппуччино "Роки-Роуд" или каппуччино с "Пина Коладой".

По праздникам (3-4 раза в год) позволяю себе шампанского или хорошего вина пару бокалов. А вообще алкоголь практически не употребляю.

- Вина: токайское, любое хорошее красное.
- Шампанское: "Советское полусладкое", "Дом Периньон".
- Ликер "Кёршберри" (жена от него в восторге, оттого он всегда есть) иногда.
- Ликер "Пина-Колада" 25 % - если есть...
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Люблю коньяк. Французский уважаю. Северокавказские и грузинские тоже попадаются вполне на уровне. Армянские не нравятся.
Под уху, солёные грибочки и т.п. уважаю водочку. Предпочитаемые сорта - Абсолют и Финляндия.
Нравятся сухие белые вина. Французские и испанские.
Пиво как спиртной напиток не понимаю.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Можно проследить с годами изменение вкуса меняющегося от сферы деятельности, благосостояния и состояния здоровья.

1. В детстве: молоко, пепси-кола.
2. Подростком: пиво, водка, кофе, кока-кола.
3. С 21-26 лет: Спирт с гидравлики или для чистки контактов и напиток в пакетиках Юпи.....ЖЕСТЬ...так здоровье и губишь.
4. 26-28лет: Теккила с лаймом или "БУМ" (водолазы научили), Виски, Спрайт, кока-кола
5. С 28 по настоящее время: зеленый чай и очень редко вино Торосс.
 
Это сообщение редактировалось 27.07.2007 в 00:37

bashmak

аксакал

bashmak>> Текила: очень уважаю, только голд, любимый сорт, Jose Cuervo Especial Gold
russo> Наш выбор! Что с солью и лаймом, что в маргарите - очень и очень неплох (и недорог кстати)
Не, соль с лаймом - это лучше к сильвер, а с голд лучше апельсин и паприка.
 

bashmak

аксакал

BrAB> колу.
Кто ж тебе поверит после вот этого
john5r [john5r#23.07.07 10:24]
Ну да ладно, Джоныч выйдет из р/о и расскажет сколько градусов в твоей "коле" :)
 
BG excorporal #26.07.2007 22:38  @bashmak#26.07.2007 22:27
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
BrAB>> колу.
bashmak> Ну да ладно, Джоныч выйдет из р/о и расскажет сколько градусов в твоей "коле" :)
Ему градусов не надо, там кока в коле. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, иные орлы запивают спиртягу лимонадом. Можно со стакана в отрубь съехать под газировочку.

Так что и БрАБ вполне может употреблять "кока-колу" вместе с... :)
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Я помню у нас в 90-х продавали водку блек деф, с соответсвующим рисунком, в металичиских банках, газированную, крепостью 30 градусов.
Уносило с нее сразу и надолго. Видимо у БрАБа остались запасы с тех времен :) и идут под названием "кола".
Хотя вариант с кокой мне тоже нравится :F
 
LT Bredonosec #27.07.2007 00:53
+
-
edit
 
zuong guoming cha
green super gunpowder
или гибисковый.
Это чаи. А так - соки, кефир, молоко, простоквашу....

вино... но вечно забываю понравившееся. Единственное помню, что оригинальным вкусом запомнилось и записал сразу - Californian Cress. кажется, из рода Chateau.

остальное алкогольное мне не интереснее какого-нить рыбьего жЫра.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Из великого многообразия спиртных напитков мне нравятся:

виски - шотландские и ирландские, но ни в коем случае не американские (ибо американцы делают вовсе не виски, а кукурузную бормотуху);

ром - только темный, из стран Карибского моря (лучший на мой взгляд - "Кептен Морган");

джин - британского или голландского производства;

Но сейчас я в основном пью водку ("Богородская", 1 л за 210 руб.), смешивая ее с чаем "Липтон" и ананасовым соком.

Текила на мой взгляд - питье для выпендрежа.

Французские и армянские коньяки неплохи, но их хорошесть сильно зависит от цены. В советские времена были весьма хорошие украинские коньяки, крымские, закарпатские, одесские (по моему мнению - они были лучше армянских, грузинских, дагестанских, не говоря уж о молдавских). Но я их давно не видел.

В винах я не волоку, но мускаты нравятся.

Хоть я не употребитель вина, но в Испании с удовольствием пил каждый день самое дешевое вино из литровых картонных пакетов.

Еще хочу отметить кипрские бренди - отличная, на мой взгляд, штука.

Насчет пива:

Сейчас я пью "Арсенальное" (1,5 л в пластиковой бутыли) - за обедом и ужином.

В Лондоне если в пивной - то "Гиннес", если из магазина то или бутылочное немецкое или чешское (что было дороговато), или австралийский "Фостер".

Американское пиво (типа "Миллер" и проч.) - полнейшая гадость. Не умеют. Турецкое пиво и то лучше.
 
Это сообщение редактировалось 27.07.2007 в 12:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
@le}{> Гленфиддич - неа, слишком насыщенный аромат, Гленливет - от то!
@le}{> Пиво Крушовица темное
@le}{> Водка - Журавли
Водка эта кстати ничего, с тонким горлышком. Хотя водки не фанат. Глинтвейн варю сам.
 
RU Barbarossa #27.07.2007 12:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бурбон Джек Дениалс либо со льдом либо с колой

Джемесон ириш виски

Пиво типа Корона (короче люблю такую мочу)

Немецкие полусладкие вина а ля Молоко любимой жещины

Все пиво, сто наливают в Праге

Глинтвейн

иногда сухие вина типа Исла Негра
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Все пиво, сто наливают в Праге

Это ответ на вопрос "Сколько" а не "Что".
И как в тебе все это умещается?

П.С. "У кота" бывал? А "У чаши"?
 
RU Barbarossa #27.07.2007 12:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
перепутал буквы. Из за мощного слюнообразования из за воспоминаний об пиве и жратве в Праге вмсето буквы Ч поставил буквы С.

ЧТО наливают в Праге, в т.ч. и бехеровка и сливовица и абрикосовка.
 
DE bashmak #27.07.2007 13:00  @Волк Тамбовский#27.07.2007 12:20
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

volk959> ром - только темный, из стран Карибского моря (лучший на мой взгляд - "Кептен Морган");
33, 66, 80? Разбавляешь или так?
 
volk959>> ром - только темный, из стран Карибского моря (лучший на мой взгляд - "Кептен Морган");
bashmak> 33, 66, 80? Разбавляешь или так?

"Что Вы, как я мог предложить даме водку - чистый спирт" (С)Какая-то песня
 
RU Barbarossa #27.07.2007 13:06  @bashmak#27.07.2007 13:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
volk959>> ром - только темный, из стран Карибского моря (лучший на мой взгляд - "Кептен Морган");
bashmak> 33, 66, 80? Разбавляешь или так?
Тоже сейчас пью. Смешиваю иногда с ананасовым соком и сливками и взбиваю в Бленндере. Ну и в чистом виде неплох.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru