Трудовая миграция, требуется ликбез

 

Dutch

опытный

Вопрос нашим форумчанам "оттуда", особенно тем, кто находится в Сев. Америке.
предистория такова: у меня товарищ собрался за длинным рублем в Канаду, но есть несколько вопросов, уточнить которые очень бы хотелось именно здесь, у знающих людей (в агенстве, которое ему помогает, практически на любой вопрос следует ответ - "да нет проблем" или "конечно можно", что немного настораживает, а доверять различным незнакомым форумам, на тематику емиграции, не очень хочется).
ежели вопросы будут из разряда "детских" - просьба не пинать сильно.

1. как правильно оформлятся на работу "не гражданину", нужно получить вид на жительство (ежели да - то опять же как именно он получается, что для етого нужно) или и так берут.
2. как обстоят дела с кредитами для "не граждан", можно ли покупать недвижимость, какие тут есть, если есть, подводные камни.
3. как можно перевезти семью, особенно с ребенком 2 года, какие документы нужны?
В принципе ето основное, есть еще куча мелких, но лучше оставить их на потом.

заранее спасибо.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
Это сообщение редактировалось 01.12.2007 в 23:22
CZ D.Vinitski #01.12.2007 23:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сразу и безошибочно - "агентство" = 100% кидалово и лохотрон!
 

Dutch

опытный

я говорю тоже самое, но сама цель, как и вопросы, вполне актуальны ;)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #01.12.2007 23:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в каком статусе он туда едет? Начиная с с формы визы?
 

Dutch

опытный

дык еще не едет :) , только собирается (но настроен серьезно), выбирает агенство которое ему сможет помочь, собсно я и завел ету тему, что бы выяснить как ето все лучше сделать, просто еще не все вопросы сформулированы, часть вопросов понятна сейчас, часть будет возникать в процессе етого действа.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #01.12.2007 23:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А кто он по специальности? Имхо, если особых степеней нет - так далеко забираться не стоит.
 

Dutch

опытный

Полезных степеней вообще никаких (я так понимаю, что наши ВУЗы там не особо котируются, ежели профессия не "техническая"), вообще он собрался ехать туда на "грязную" работу, а там уже осмотреться и как масть пойдет.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #02.12.2007 00:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Он собрался навсегда там оставаться или возаращаться? Как с языком?
 

Dutch

опытный

как получится, с языком не фонтан, но терпимо, т.е. понимать то понимает, но говорит слабо...
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #02.12.2007 00:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так не фиг так далеко забираться. И в Чехии без заморочек 5 долларов в час можно заработать. А стоить это будет копейки.
 

Dutch

опытный

да я то непротив и в принципе согласен, но вот запало Канада или США и усё, а я просто при помощи Авиабазы пытаюсь внести ясность в некоторые вопросы , что бы товарища не кинули.

ЗЫ. Дим, ежели не сложно, спроецируй ети вопросы на Чехию.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #02.12.2007 00:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да что сложного-то? Приятель отель строит, к которому я некое отношение имею. Места в бригаде есть. Дам телефон, пусть созванивается.
 
US Сергей-4030 #02.12.2007 00:39  @Dutch#02.12.2007 00:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dutch> Полезных степеней вообще никаких (я так понимаю, что наши ВУЗы там не особо котируются, ежели профессия не "техническая"), вообще он собрался ехать туда на "грязную" работу, а там уже осмотреться и как масть пойдет.

На грязную работу нестуденту в США и Канаду легально не пробраться. Он будет нелегалом. Нелегалу легально ввезти семью нельзя. Кредит получить практически нельзя. На работу легально устроиться нельзя.
 

Dutch

опытный

ок, кинь плиз на мыло (alex80[собака]ukr.net) тел и условия.

ЗЫ. вопрос все еще открыт, может все же выскажутся Мишка с Сергеем и МД?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #02.12.2007 00:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Никаких особых условий. Это не "клиенты", которые отбирают паспортаи не выплачивают денег.
 

Dutch

опытный

Сергей-4030> На грязную работу нестуденту в США и Канаду легально не пробраться. Он будет нелегалом. Нелегалу легально ввезти семью нельзя. Кредит получить практически нельзя. На работу легально устроиться нельзя.

т.е. можно въехать только по студ. визе? кстати а на сколько она дается?
а дальще как быть, с легализацией и пр.?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #02.12.2007 00:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Студенческую визу в рабочую, кажется, теперь переделать очеь тяжело, если не невозможно.
 
US Сергей-4030 #02.12.2007 01:00  @Dutch#02.12.2007 00:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Dutch> т.е. можно въехать только по студ. визе? кстати а на сколько она дается?

Если въехать по студенческой визе, то надо быть студентом. Я имел в виду не студенческую визу, а программу "Work and travel".

Dutch> а дальще как быть, с легализацией и пр.?

В США - практически никак. Если ваша цель - "грязная работа", то никто вам не спонсирует рабочую визу. Если вы сможете найти работодателя, который вам спонсирует - вам повезло. В Канаде не знаю, по-моему, примерно так же.
 
UA Dutch #02.12.2007 01:07  @Сергей-4030#02.12.2007 01:00
+
-
edit
 

Dutch

опытный

Сергей-4030> Я имел в виду не студенческую визу, а программу "Work and travel".

можно с етого места чуть подробней? что, как, где и как оно работает?



Сергей-4030> В США - практически никак. Если ваша цель - "грязная работа", то никто вам не спонсирует рабочую визу. Если вы сможете найти работодателя, который вам спонсирует - вам повезло.

понятно.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
CZ D.Vinitski #02.12.2007 01:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Телефон послал. Пускай звонит Виталию. Фронт работ я на ближайшие годы гарантирую :)
 
CZ D.Vinitski #02.12.2007 01:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, с украинским паспортом и возрастом старше 25-ти есть шансы на Work and travel?
 
CZ D.Vinitski #02.12.2007 01:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кто-нибудь, перенесите в "За жизнь", пожалуйста!
 
RU Ведмедь #02.12.2007 18:59
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Dutch> дык еще не едет :) , только собирается (но настроен серьезно), выбирает агенство которое ему сможет помочь, собсно я и завел ету тему, что бы выяснить как ето все лучше сделать, просто еще не все вопросы сформулированы, часть вопросов понятна сейчас, часть будет возникать в процессе етого действа.

Пусть попробует легально

вот анкета, которая отражает его шансы на легальную иммиграцию в Канаду:

Canada immigration services and Canadian Immigration visa free assessment & applications - Canada employment Free Skilled Worker Assessment Questionnaire

Canada immigration service. Canada employment and investment opportunities. Free immigration to Canada online assessment and application forms. Online information about job placements in Canada and job qualifications in Canada. Site also includes Canadian immigration articles and documents

// www.immigration.ca
 



Вот еще что есть почитать:

Russian Immigration FAQ : Канада

Иммиграция. Общие вопросы * Иммиграция. Независимый класс * Работа * Жизнь * Ресурсы

// immigration.andrewz.org
 


http://faq.russian-z1.org/

Иммиграция в Канаду - советы будущим иммигрантам

Иммиграция в Канаду, тенденции иммиграционной политики Канады, советы иммигрантам. Раздел постоянно обновляется новостями об иммиграции в Канаду.

// www.russiantoronto.com
 


canadaquebec.info - это наилучший источник информации по теме canada quebec. Этот веб-сайт продается
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей всё описал. Просто так трудно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru