[image]

Гадости жизни [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 211
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
john5r> после КАКОГО по счету blackout'a начальство додумается что UPS нужны!
Мудрые начальники, давно закупают сотрудникам ноуты, а на рабочем месте чтобы глаза не портить, докстанция а к ней нормальный монитор и клава с мышью. О как.
   
LT Bredonosec #10.09.2008 19:02
+
-
edit
 
ну мне работки привалило....
   
RU Ведмедь #11.09.2008 18:31  @au#11.09.2008 15:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au> Разбавлю тему позитивом :)

Ничего себе позитив :( Это же БП.
   
RU Balancer #11.09.2008 18:44  @Владимир Малюх#06.09.2008 09:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Надо было регистрироваться :P

Вопрос - как. Липовая регистрация в случае медицины не катит, увы :-/

В.М.> А серьезно - неужели в платных поликлинках не сделают?

В итоге сделали (в платной), но пришлось побегать.

Balancer>> Крепостное право неистребимо в нашей стране...
В.М.> В стране "Москва"? %)

В Гусеве Калининградской области вопрос прививок решился только после личного по душам общения с главной местной бабушкой педиатром. А так - тоже без регистрации не хотели.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Блин, а у меня в трёх UPS батарейки сдохли. Правда, с 2003 года в одном и с 2002 в двух других.
Mishka> Музыка будет вечной, если я заменю батарейки! (С) НП.

У меня с полгода назад сдохла батарейка в моём APC 525. Пару месяцев назад решил поменять. Притащил с работы другую, неновую, но неюзанную - вроде, ошибки не выдаёт, но и почти ничего не держит, накрывается секунд через 30 без питания. Принёс ещё одну, поновее. Вообще ошибку выдаёт. Вернул предыдущую, мол, хоть 30 секунд, и то хлеб, у меня провалы питания обычно секунду-другую составляют. Но, смотрю, со временем, вроде, разработалась :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
Tico> Ненавижу тормозной автофокус в цифромыльнице. Особенно когда детей хочу фотографировать. Те полсекунды, что занимает автофокусу навести картику на резкость - всё, самый кайф подсмотренного момента уже ушёл.

Вот потому и говорят, что для детей зеркалка просто неизбежна. Правда, мне моего G7 пока ещё хватает :)
   
RU Ведмедь #11.09.2008 18:49  @Balancer#11.09.2008 18:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> У меня с полгода назад сдохла батарейка в моём APC 525.

Вот у нас вчера сдохла батарейка в двухкиловаттном бесперебойнике - это был номер. :(
   
испытания турбины после капремонта. уже сутки на работе. вот такая вот у меня здесь "кровать" :) хочу спать... В НОРМАЛЬНОЙ КРОВАТИ!!!
Прикреплённые файлы:
IMAGE_005.jpg (скачать) [240x320, 8,4 кБ]
 
 
   
AU#14.09.2008 20:19  @Ведмедь#11.09.2008 18:31
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Разбавлю тему позитивом :)
Ведмедь> Ничего себе позитив :( Это же БП.

Белый и Пушистый позитив :) Как смотрит, а? :)
   6.06.0
RU Владимир Малюх #15.09.2008 06:37  @au#14.09.2008 20:19
+
-
edit
 
au> Белый и Пушистый позитив :) Как смотрит, а? :)

Смотрит как-то плотоядно, все же :)
   7.07.0
UA shon13 #15.09.2008 16:01  @Владимир Малюх#15.09.2008 06:37
+
-
edit
 

shon13

опытный

au>> Белый и Пушистый позитив :) Как смотрит, а? :)
В.М.> Смотрит как-то плотоядно, все же :)
Скоее всего он прицеливается! Пусть лучше промахнется :)
   7.07.0
LT Bredonosec #15.09.2008 19:57
+
-
edit
 
сижу, пытаюсь понять, как получилось, что вся метода, по которой опытный сотрудник насчитывал, оказалась ложной.. Что ща надо пересчитывать по совершенно иной. Да еще обосновывать актими по редакциям за именно указанный период..
И некогда..
А ишшо опять пропустил очередную серию курсов англ, что мне пригодятся, бо практики считай нет, а по моей первой надо аж 4й уровень по 6-уровневой системе..
а ишшо так и не долечился.. А еще башка не пашет,
А еще "серая мерзость течет за окном"(С) почти цой,
а еще наполучал словесно по мордасам от дорогого человечка..
Короче, радостей - полные штаны.
   6.06.0
+
-
edit
 

murzik

опытный

Уже почти 15 лет (это в России, В Москве!) работая на одних и тех же хозяев...

Вдруг совершенно отчетливо понял - как меня в ближайшее время будут "кушать"

Технологическая карта поедания:

1. Я как ОТК должен проверять продукцию исходящую от Х-цеха.
2. брак они гонят перманентный.
3. продукция затем проходит ещё пару переделов, но изначально заданный брак уже НЕ исправим.
4. за месяц возращал брака 10-15 процентов (очень большая величина!). Постоянные скандалы. Намёки "труженников", что напрасно до них докапываюсь.
Пришлось тряхнуть стариной и трясти не только им...

Страница не найдена - Photo.Qip.ru

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photofile.ru
 

5. Участок - бракодел решили укрепить.
6. начальником участка, где собственно и делают брак, назначили брата одного из ведущих акционеров - "Хозяина № прибл. 2-3" по рейтингу.
7. при этом не меняя рабочих - пьянь и дрянь голимая, и оборудование - времен недоразвитого соцреализма.
8. Теперь - всё, на что я мяукну...
9. При этом - брак продолжается.
10. Период "медового месяца" для нового начальника уже закончился.

Варианты:
а. Заткнуться и спокойно пропускать брак

Итог: поскольку готовый товар идет в Европу (настоящую) - через некоторое время будет грандиозная рекламация...
И меня как сраного кота - за шкирку и пинком за дверь.

б. Шипеть и кусаться на брак...
Итог:
И меня как сраного кота - за шкирку и пинком за дверь.

Я все же старый, уже много и сильно хватаный за шкирку и (ещё более) пинутый кошак.
Потому взял неиспользованные отпуска за (хи-хи) ... и тот ещё год тоже (в ОК и бухгалтерии... :-) )

Но это только на время...

Никто там не знает поточнее - с какого числа бабка ванькга начало мировой войны предсказывала?
   7.07.0

au

   
★★☆
murzik> а. Заткнуться и спокойно пропускать брак
murzik> б. Шипеть и кусаться на брак...

в. Пользуясь выигранным временем тихо найти другую работу, поблагодарить всех сотрудников за их сотрудничество, скормить им торт с шампанским, и помахать ручкой. Учитесь у Гринспена — вот то мастер катапультирования с горящей звезды смерти. :)
   6.06.0
RU Ведмедь #15.09.2008 21:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ага. Увольняться с гордо поднятой головой, раз такие козлы кругом. Ужель в столице работу найти проблема? :)
   
LT Bredonosec #15.09.2008 21:22  @murzik#15.09.2008 20:26
+
-
edit
 
murzik> Пришлось тряхнуть стариной и трясти не только им...
murzik> Страница не найдена - Photo.Qip.ru
это у вас делают??? А я думал, германия.. umarex и всё такое... 8-//

а по сути точно 0- заюзать отпуск для поиска работы. И пусть тонут сами.
   6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Гадости жизни!? Понятие философское и весьма относительное.
Вот, например, сегодня в давке киевского метро у меня «подрезали» портмоне с милыми и радующими глаз безделушками в виде двух кредитных карт, некой суммы в евро, долларах, хорватских кунах и даже российских рублях. Я уже не говорю, что портмоне само по себе было подарком на День рождения и кроме материальных ценностей там были фото любимых мне людей.
И ведь , что интересно, я знал о потенциальной угрозе и считал, что своими профилактическими мерами ее предотвратил. Выходит я наивно ошибался и для того , что бы прострать (извиняюсь за бедность речи) портмоне понадобился всего один перегон между станциями, два перехода и 4 эскалатора . Ну, что же, можно сказать , что местные воришки реальные «профи», при всех моих ухищрениях у них было не более 10 секунд где-нибудь на заходе или сходе с эскалатора…
Утешаю себя, что документы и билет на поезд остались при мне, потеря этих вещей была куда бы более чувствительной.
На самом деле, основная гадость жизни была в том, что я обнаружил свой фолл, когда подошел к банкомату снять деньги на пЫво! Вот это был удар ниже пояса! Шок!
К счастью, в каждом городе всегда есть люди, с которыми ты вместе служил или они служили с теми с кем служил ты, поэтому деньги не есть проблема…
Вот такие вот «гадости жизни»! :(


з.ы. как говорит мой один друг: «Если у тебя, что-то украли, значит, оно кому-то было нужно больше чем тебе». Вот уж во истину! :)
   7.07.0

au

   
★★☆
Capt(N)> Вот, например, сегодня в давке киевского метро у меня «подрезали» портмоне

Есть мнение что портмоне и т.п. магниты лучше не иметь вообще :)

з.ы. Или хотябы добавлять к фотографиям вот эту Гадости жизни [2] [au#11.09.08 15:02] с надписью: "Теперь я с тобой!" :)
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вот, например, сегодня в давке киевского метро у меня «подрезали» портмоне
au> Есть мнение что портмоне и т.п. магниты лучше не иметь вообще :)
знаю я, и не брал его давно. Обычно все по разным карманам в брюках и куртке распихано, а тут черт дернул зарисоваться с портмоне и на те, получи фашист гранату! сегодня дал себе слово, больше никаких портмоне...
   7.07.0
RU DarkDragon #15.09.2008 23:49  @Ведмедь#11.09.2008 18:49
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Ведмедь> Вот у нас вчера сдохла батарейка в двухкиловаттном бесперебойнике - это был номер. :(
Гораздо интереснее, когда по причине "модернизации" резко сдыхает сам бесперебойник, оставляя без питания всю систему визуализации АСУ котла. Сама установка как-то работает... но машинисты не знают, что она делает и какой запас времени на прыжок из окна :). Разумеется, все это происходит аккурат через полчаса после окончания рабочего дня.
   7.07.0
Capt(N)> На самом деле, основная гадость жизни была в том, что я обнаружил свой фолл, когда подошел к банкомату снять деньги на пЫво! Вот это был удар ниже пояса! Шок!

Кэп, я припоминаю, что мы договаривались "дойдем до банкомата, ты ж не спешишь, а там сядешь на маршрутку в свою сторону" - договаривались то да, но разошлись на стороне у готеля "в мою сторону" ДО банкомата. Это в тот вечер случилось???
Если да, то мне настолько стыдно, что неописать...

Capt(N)> К счастью, в каждом городе всегда есть люди, с которыми ты вместе служил или они служили с теми с кем служил ты, поэтому деньги не есть проблема…

Если это в Киеве, то есть же люди не только с которыми ты служил... Я конечно анонсировал что буду занят в понедельник защитой моей аспирантки, но в таких форс-мажорных ситуациях можно и отзвонится...
   7.07.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
:-) )
murzik> Но это только на время...
Дураков везде хватает. Не нужны хозяевам производства качественные изделия на продажу и чистая репутация - значить не нужны. Хотя ИМХО наверно можно сделать последнюю попытку и потолковать с начальством о качестве и о родственниках. Хуже не будет, даже может помочь.

murzik> Никто там не знает поточнее - с какого числа бабка ванькга начало мировой войны предсказывала?
Забудь про "предсказания" Ванги. Гнала бабка муть неимоверную.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
murzik> Варианты:
murzik> а. Заткнуться и спокойно пропускать брак
murzik> Итог: поскольку готовый товар идет в Европу (настоящую) - через некоторое время будет грандиозная рекламация...
murzik> И меня как сраного кота - за шкирку и пинком за дверь.
murzik> б. Шипеть и кусаться на брак...
murzik> Итог:
murzik> И меня как сраного кота - за шкирку и пинком за дверь.
Имхо:
г. Попытаться найти среди учредителей человека который думает о своем кошельке, и слить всю внутреннюю кашу ему. (причем заранее собрав весь статистический материалл).
Если такого человека нет. см. пункт в. от au
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Если это в Киеве, то есть же люди не только с которыми ты служил... Я конечно анонсировал что буду занят в понедельник защитой моей аспирантки, но в таких форс-мажорных ситуациях можно и отзвонится...
не переживай, конфуз случился на следующий день в метро... ;) Лишний пример, что расслабляться в большом городе провинциалу нельзя... :)
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru