Корейские гадости жизни.

 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Про позитивные моменты поездки - в следующий раз, пока же негатив. Вот полет, например, был позитивным, поэтому его опустим.

1. На пограничном контроле тормозят одного из членов нашей делегации. Я веду его разбираться в отдел доп. проверки, там какой-то хрен пока я жду подходит и требует мой паспорт. Я его отшиваю потому что говорю у мну проблем нет, я здесь вот из-за этого человека. У меня все равно требуют паспорт и 20 минут мурыжат. При этом я даю визитку принимающей стороны с мобильным президента фирмы, он по нему звонит, долго треплется, без толку. При этом в процессе разговора делает на визитке какие-то пометки - говорю прекратить - ноль внимания. Потом отказался мне отдавать визитку. Я: на ней мобильный телефон по которому мне нужно связаться, чтобы нас встретили и отвезли в отель. Он: "Это вы так думаете"

но отдал...

2. Загрузились в автобус, сидим чего-то ждем. Выясняется что ждем делегацию узбеков, которые едут на этом же автобусе, но задерживаются из-за проблем на паспортном контроле. После 15 минут разговора они все-таки додумались отправить нас в отель первыми чтобы потом вернуться.

3. В отеле выясняется что основную часть группы организаторы хотят разместить не в 13 синглах, а в 7 даблах. Хотя нам было обещано, что размещение одноместное. Через пять часов я наконец-то выбил достаточно номеров чтобы разместить всех, но сам при этом остался неразмещенный. У меня от непрекращающейся злости уже кровь из носа течь начала. В итоге в отель вписался через 12 часов после прилета.

4. В составе делегации летел чиновник класса "А", для него корейская сторона подготовила программу встреч - заранее не прислали, прилетаем - где программа? - будет. - когда? - будет, будет - когда, б****?! - обязательно будет. Программу предоставили на следующий день утром...

5. Представители российских фирм ехали для участия в двусторонних встречах с корейцами - график встреч они получили опять же в день начала работы выставки утром.

6. Принимающая сторона в каждлом втором случае сама ни хрена не знала. На каждый второй вопрос - "надо уточнить у организаторов". А где вы раньше-то были????

7. корейцы не говорят по-английски. Я жилл в районе где каждое второе здание - отель 3-5*, а соответственно каждое другое второе - бизнес-центр. Так что иностранцы там есть. И при этом! на ресепшне простой вопрос по-английски вызывает панику и беготню в поисках человека, говорящего по-английски. в заведениях никто не говорит вообще, меню на английском там нет в природе, только в ресторане отеля.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
ИМХО, экспериментальное доказательство, что косность, дубизм и дуризм имеют восточно-иерахические корни.
Европа - прогресс, восток - отстой.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru