[image]

Рецепты

 
1 8 9 10 11 12 57
RU john5r #24.12.2008 21:14  @Ведмедь#24.12.2008 21:12
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь> ЗЫ. а что такое пенне?

макароны перья (они по уму пенне называются, тем более я итальянские покупаю, а не наш аналог)
   
RU Alexandrc #25.12.2008 01:38
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Я свежими пользуюсь, мороженными редко, в основном когда перестараюсь с количеством и остаток надо сохранить. Использую в начинку для гуся: гречка+куриная печенка+грибы, обжаренные с луком.
Или в качестве составной части фарша для начинки, да тех же шампиньонов, например ;)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> что делать с морожеными шапиньонами? один пакет целых, один резаных.
john5r> подождал пока разморозятся, слил воду. пропустил через мясорубку с большим количеством чеснока, еще раз слил лишнюю воду, и пожарил на сковородке. потом смешал со сваренными пенне.

Пардон, но это какой-то жуткий способ порчи пищевых продуктов.

Ибо: замороженные продукты надо жарить неразмороженными. Сливать воду - вообще полный атас (ибо сливают воду только после варки картошки или макорон). Ибо в той воде грибы и сопутствующие им продукты отлично тушатся. Ну, и грибы с макаронами - этого я вообще понять не могу. Хоть режь меня, хоть ешь меня. Также абсолютно мне не доступно для понимания добавление к грибам чеснока. Ну не могу я этого понять.
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Alexandrc> Я свежими пользуюсь, мороженными редко, в основном когда перестараюсь с количеством и остаток надо сохранить.

да я сам мороженые не терплю - если жарить как volk предлагает т.е. сразу замороженые то там столько талой воды из них, что они получаются вареные и безвкусные донельзя

а вот если удалить лишнюю воду, то еще куда ни шло

PS но лучше конечно свежие
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

john5r> да я сам мороженые не терплю - если жарить как volk предлагает т.е. сразу замороженые то там столько талой воды из них, что они получаются вареные и безвкусные донельзя

Безвкусные - это если их с макаронами жарить. Поскольку макароны тоже безвкусные. А вот если по-обычному, с картошкой и луком (можно еще тёртого сыра добавить, а также сметаны, сливок или даже простого молока) - то будет и вкус.

А чеснок нужен только для засолки огурцов (наряду с другими приправами).
   7.07.0
25.12.2008 12:11, john5r: +1: за внушающую категоричность

ahs

старожил
★★★★
john5r> да я сам мороженые не терплю
Регулярно покупаю свежемороженые опята, обжариваем - а потом в сметанку, впечатления вареных не призводят :)
john5r> PS но лучше конечно свежие
Так хде ж ты что-то свежее, кроме шампиньонов-вешенок, зимой весной возьмешь? Мне мама осенью передает отварные замороженные лисички, маслята и т.п. Гораздо ароматнее покупной заморозки, лучше переносят тепловую обработку, чем свежемороженые. Основные приготовляемые блюда - классический болоньез к макаронам и разные хитросупчики, жареные с картошкой грибы не люблю, а потому не страдаю.
ПС Трудно из заморозки приготовить вкусный пирог с грибами :(
   
SE ahs #25.12.2008 13:14  @Волк Тамбовский#25.12.2008 11:26
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
volk959> Также абсолютно мне не доступно для понимания добавление к грибам чеснока. Ну не могу я этого понять.

В солении грибов чеснок вполне равноправен с укропом, пмсм :F А вот чеснок после тепловой обработки в "кусковом" виде на дух не переношу, ну а уж жареный...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Нашел на балконе тыкву. Сейчас ее в духовке запекаю, и мясо (свинячью вырезку) на вертеле заодно. :)
Прикреплённые файлы:
 
   

Bums
xo

аксакал

Мужчины, хелп.
Нарисовался у меня на кухне кусок кабанинки, эдак на 1.5\2 кг И возник вопрос - а как его готовить?
Нутром чую, что наверное в фольге и в духовке надо запекать, т.к. мясо жесткое и его надо потомить подольше (Фланкер на углях в фольге кабана делал - вкусняшка получилась!)
Подскажите, что нужно и как приготовить, если кто в курсе. В наличии духовка в электроплите. Ща 0 мясо стоит размораживается. Завтра днем планирую возиться.
   
CZ D.Vinitski #06.01.2009 02:45
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не знаю, как кабана, а вот обычную свинину рекомендую приготовить так. Режете на средние кусочки любую часть, кроме ноги, лучше грудинку, заливаете красным вином и тушите под крышкой на среднем огне до готовности и по мере вашего понимания, час-полтора. Вино не обязательно должно покрывать мясо. Достаточно середины. Иногда перемешиваете. Где-то за треть срока окончания приготовления нарезаете крупно луковицу. Вино доливаете по мере испарения и загустения. Достаточно самого обыкновенного коробочного вина. Вам его не пить :) Вкусно - жуть! Хлопот никаких. Называется - офелия Кипрско-греческое блюдо. Можно подавать с картошкой, но я обычно не заморачиваюсь :) И так вкусно!
   
08.01.2009 15:19, Alexandrc: +1: За просвещение ;)
11.01.2009 18:59, Клапауций: +1: За отличный рецепт, спасибо!
RU Владимир Малюх #06.01.2009 09:32  @ahs#25.12.2008 13:14
+
-
edit
 
ahs> А вот чеснок после тепловой обработки в "кусковом" виде на дух не переношу, ну а уж жареный...

э-э-э... а как же плов тогда делать? %)
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.01.2009 09:35  @xo#06.01.2009 01:28
+
-
edit
 
Bums> Мужчины, хелп.
Bums> Нарисовался у меня на кухне кусок кабанинки, эдак на 1.5\2 кг И возник вопрос - а как его готовить?

Едал я на германщине такую штуку как "копченая ветчина из мяса молодой дикой кабанихи", на языке оригинала это пишется одним словом, которе я не то что выговорить, даже запомнить написание не смог. Надо искать рецепт, бо штука - пальчики оближешь.
   7.07.0
SE ahs #06.01.2009 10:55  @Владимир Малюх#06.01.2009 09:32
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> э-э-э... а как же плов тогда делать? %)

Не поверишь - без него тоже вкусно :)
я с пловом как-то не очень дружу, в смысле его приготовления. Однако ж имеются в наличии:
а) Папик, который любит готовить и кушать таджикский плов + одно время командовал ресторанчиком с восточным уклоном и имел специального человека для плова
б) тесть, служивший в узбекистане и любящий плов всеми фибрами души.

Без чеснока (вернее с минимумом, и то не всегда) у них выходит просто замечательно. Правда тесть жутко страдает без хлопкового масла, у нас его не продают, а в нэзалэжный узбекистан никто не ездит :(

ПС Вообще я не любитель среднеазиатских блюд - вкусно, но тяжеловато.
   

ahs

старожил
★★★★
Bums> Нарисовался у меня на кухне кусок кабанинки

Какая прелесть :)
Если останутся кусочки, неиспользованные для запекания, кинь в фарш для пельменей, очень приятно получается.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bums> Мужчины, хелп.
Bums> Нарисовался у меня на кухне кусок кабанинки, эдак на 1.5\2 кг И возник вопрос - а как его готовить?

Как свинину, только все время умножь на 1,5-1,7

Ник
P.S. Запах специфический есть? Тогда еще вымочить надо
   6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Кабан дикий или прикормленный? Если дикий, в духовке "съедобными" получатся только шейка и корейка. Из прикормленного можно попробовать приготовить любую часть. Попробуй нашпиговать салом и запекать в мешке (рукав для запекания). Умельцы еще ставят снизу посудину с водой, но я так не пробовал.

// Единственно 100% гарантированный результат - пельмени ;)
   3.0.53.0.5

ahs

старожил
★★★★
marata> Кабан дикий или прикормленный? Если дикий, в духовке "съедобными" получатся только шейка и корейка. Умельцы еще ставят снизу посудину с водой, но я так не пробовал.
Кабан-мальчик бывает жестковат, и разделывать его надо быстро и правильно. А вот девочка по приготовлению от домашней свинки почти не отличается вроде.
Ну и воду нужно рядом с любым мясом ставить, которое желательно получить сочным, только в конце убрать - для румяной корочки. По мне, так в небольшой духовке с конвекцией так выходит вкуснее, чем в рукаве или фольге. Но на вкус и цвет, как говорится... :)

marata> // Единственно 100% гарантированный результат - пельмени ;)
Однозначно! Жадные и далекие от охоты люди могут мешать с обычной свининой в разумной пропорции, сочность и духовитость н икуда не денутся.
   
RU Владимир Малюх #06.01.2009 13:18  @ahs#06.01.2009 10:55
+
-
edit
 
В.М.>> э-э-э... а как же плов тогда делать? %)
ahs> Не поверишь - без него тоже вкусно :)

тут заеженная цитата из Станиславского :)
   7.07.0

Bums
xo

аксакал

Bums>> Мужчины, хелп.
Bums>> Нарисовался у меня на кухне кусок кабанинки, эдак на 1.5\2 кг И возник вопрос - а как его готовить?
Wyvern-2> Как свинину, только все время умножь на 1,5-1,7
Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> P.S. Запах специфический есть? Тогда еще вымочить надо

Да. присутствует некая такая кислинка что ли. Как вымачивать?
   
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

D.Vinitski> Не знаю, как кабана, а вот обычную свинину рекомендую приготовить так. Режете на средние кусочки любую часть, кроме ноги, лучше грудинку, заливаете красным вином и тушите под крышкой на среднем огне до готовности и по мере вашего понимания, час-полтора. Вино не обязательно должно покрывать мясо. Достаточно середины. Иногда перемешиваете. Где-то за треть срока окончания приготовления нарезаете крупно луковицу. Вино доливаете по мере испарения и загустения. Достаточно самого обыкновенного коробочного вина. Вам его не пить :) Вкусно - жуть! Хлопот никаких. Называется - офелия Кипрско-греческое блюдо. Можно подавать с картошкой, но я обычно не заморачиваюсь :) И так вкусно!

Спасибо. Так и решил сделать ,потушить в вине. А вино какое нужно - сухое, полусухое? Кислецом наверное каким-то лучше будет?
   
CZ D.Vinitski #06.01.2009 14:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
marata>> // Единственно 100% гарантированный результат - пельмени ;)
ahs> Однозначно! Жадные и далекие от охоты люди могут мешать с обычной свининой в разумной пропорции, сочность и духовитость н икуда не денутся.

НАСТОЯЩИЕ сибирские пельмени -как раз из мясного ассорти с обязательным включением дичи -медвежатины, кабанятины, птицы, особливо глухаря ;)
Пропорция: свинина:говядина:дичь - 2:2:1

Ник
   6.06.0
MD Wyvern-2 #06.01.2009 14:33  @D.Vinitski#06.01.2009 14:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Сухое красное.

Насчет вымачивания? Ты, как всегда сибаритсвуешь ;) Вначале просто чистой (кипяченной, бутилированной) водой или молочной сывороткой или чуть уксуса в воду, потом можно и вином. Сразу в вино -переводить продукт (вино имеется ввиду)

Ага - тушить - правильно :)

Ник
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2009 в 14:39

Bums
xo

аксакал

Wyvern-2> НАСТОЯЩИЕ сибирские пельмени -как раз из мясного ассорти с обязательным включением дичи -медвежатины, кабанятины, птицы, особливо глухаря ;)
Wyvern-2> Пропорция: свинина:говядина:дичь - 2:2:1
Wyvern-2> Ник

А мне сказали. что медвежатина "грязное" мясо, то есть биоактивное слишком (медведи же всякую дрянь лопают). Мол, и термическая обработка длительная не всю дрянь уничтожает...
   
CZ D.Vinitski #06.01.2009 14:51  @Wyvern-2#06.01.2009 14:33
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Насчет вымачивания? Ты, как всегда сибаритсвуешь ;) Вначале просто чистой (кипяченной, бутилированной) водой или молочной сывороткой или чуть уксуса в воду, потом можно и вином. Сразу в вино -переводить продукт (вино имеется ввиду)

Ничего не надо вымачивать. Рецепту минимум 500 лет. Литр вина у нас доллар стоит, не знаю, как у вас.
   
1 8 9 10 11 12 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru