


А младшая не любит дома одна оставаться — должен быть кто-то в доме всегда. Если всей семьёй уезжаем куда-либо на день, то она ложиться и всё время спит — не ест, не пьёт.

А вот к ожирению — прямое.




Спать он ложится с кем угодно(сам,с сыном,иной раз у нас в ногах).Но просыпается он всегда со мной: т.е. когда звонит будильник он лежит обняв меня!И,кстати,полнейшая чушь,что коты и кошки это ночные животные.У нашего кота распорядок дня---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

Спать он ложится с кем угодно(сам,с сыном,иной раз у нас в ногах).Но просыпается он всегда со мной: т.е. когда звонит будильник он лежит обняв меня!И,кстати,полнейшая чушь,что коты и кошки это ночные животные.У нашего кота распорядок дня---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

Спать он ложится с кем угодно(сам,с сыном,иной раз у нас в ногах).Но просыпается он всегда со мной: т.е. когда звонит будильник он лежит обняв меня!И,кстати,полнейшая чушь,что коты и кошки это ночные животные.У нашего кота распорядок дня---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
Ну, и кошки по-старше любят долго спать. 16-18 часов в сутки — вовсе не сказки. Поэтому, когда я кошек выпускаю в 5:30 утра, то домой они часто приходят в 9:00 уже вполне счастливые. Летом, правда могут спать на веранде, а домой возварщаться в 00:00. Но они часы пик предпочитают, часто, проводить дома — не шумно и безопасно.
Поэтому и любят гулять рано утром и поздно вечером. А днём — на солнышке возле дома валяться. Но, если грузовик проезжает, то забегают в дом.

Ну, и кошки по-старше любят долго спать. 16-18 часов в сутки — вовсе не сказки. Поэтому, когда я кошек выпускаю в 5:30 утра, то домой они часто приходят в 9:00 уже вполне счастливые. Летом, правда могут спать на веранде, а домой возварщаться в 00:00. Но они часы пик предпочитают, часто, проводить дома — не шумно и безопасно.
Поэтому и любят гулять рано утром и поздно вечером. А днём — на солнышке возле дома валяться. Но, если грузовик проезжает, то забегают в дом.
Вот у нас в доме кошкам разрешено лазать по всем столам, полкам и диванам. Но на кухне полный запрет. И не лазят, что интересно. В самом начале дали жёстко понять, что не приветствуется. Так старшая кошка передала опыт по наследству — пару раз гоняла младшую, когда та вознамерилась прыгнуть на бар-прилавок, примыкющий к кухне.
Так что животины вполне понимают, если "говорить" на их языке, а не сюсюкать.



