я дважды без холодильника жила

Первый раз в съемной квартире, жила без него месяца два или три, но это была зима, продукты, находящиеся на столе, хотя бы какое-то время не портились. Недолгое, правда

Второй раз - вот недавно, когда переехали в свою квартиру, недели две без холодильника обходились. НУ как... жить, конечно, можно, но плохо - во-первых, нужно готовить постоянно, во-вторых, в магазине можно выбирать только те продукты, которые выдержат полдня в тепле (а в квартире очень и очень тепло, солнечная сторона), в-третьих, учитывая наши аппетиты, в магазине можно организовывать дежурство

Когда появился холодильник, было ощущение, что если и есть где-то рай на земле, то он в нашей квартире

Короче, с Джонычем согласна полностью.