[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 132 133 134 135 136 389
russo> Теперь мне не страшны дифтерия и столбняк еще лет десять

Следующий уровень - ты должен стать страшен для дифтерии и столбняка
   7.07.0
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Изучаю где можно научиться эксплуатировать в городе-герое Москва боевое оружие, которое доступно срочнику и младшим офицерам в строевых частях.
В первую очередь хотелось бы научиться делать неполную (хотя бы) сборку/разборку под приглядом инструктора.
PS: интересует в первую очередь возможность восполнить то, что не дали на НПВ и в ВС (не служил). На курок жать и в центр мишени попадать с вероятностью 0.9 я более-менее могу, хочется получить знания и навыки.

Никто ничего не подскажет толкового?
   4.04.0
Куплены в магазине батарейки, 4 шт. за 27 гривень, причем на упаковке написано что 3+1 в подарок, итого 1 батарейка - 9 гривень. Но дескать супер-пупер карошие.
В то же время широкораспространенный Дюрасел стоит примерно 5 гривень за батарейку, то есть почти в 2 раза дешевле.
И решил я узнать, сколько ж "лектрической силы" в этих супер-пупер батарейках, действительно ли в 2 раза больше.
Не узнал - ибо на батарейке и упаковке сия информация совершенно не указана :)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Не узнал - ибо на батарейке и упаковке сия информация совершенно не указана :)
а опытным путем? ;)
   3.6.163.6.16
Capt(N)> а опытным путем? ;)

Прикупить аппарат для разрядки батарей с подсчетом заряда? :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а опытным путем? ;)
Iltg> Прикупить аппарат для разрядки батарей с подсчетом заряда? :)

напряги кого-нибудь из студней,пусть забабахает курсовую по этим батарейкам и их разряду :D воспользуйся служебным положением ;) ....
   3.6.163.6.16
Capt(N)> напряги кого-нибудь из студней,пусть забабахает курсовую по этим батарейкам и их разряду :D воспользуйся служебным положением ;) ....

Во-первых, у меня не технари.
Во-вторых, один комплект таки придется потратить на опыты, а моя жадность в данном вопросе превышает мою жажду узнать заряд :)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Во-первых, у меня не технари.
тем интереснее пройдет эксперимент :D

Iltg> Во-вторых, один комплект таки придется потратить на опыты, а моя жадность в данном вопросе превышает мою жажду узнать заряд :)
жадность понятно ;) но справедливость-то восторжествует! :D
   3.6.163.6.16

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> И решил я узнать, сколько ж "лектрической силы" в этих супер-пупер батарейках, действительно ли в 2 раза больше.

Одно из двух. Или они щелочные и в них электричества столько же, сколько в любых других щелочных… ± десяток процентов поправок на технологии, или они солевые и тогда в них электричества в 5-10 раз меньше :)

Обычно определить очень легко. На щелочных так и пишут — "Alkaline". Если же этого волшебного слова нет, но есть гордые «0% Mercury, 0% Cadmium» («0% Hg, 0%Cd») — то это самый банальный солевой элемент Лекланше, которые мы сотнями разбирали во времена СССР :D
   
Balancer> Одно из двух. Или они щелочные и в них электричества столько же, сколько в любых других щелочных… ± десяток процентов поправок на технологии

Но ведь аккумуляторные батарейки такого же размера имеют очень разную емкость. Или в аккумуляторных с малой емкостью "начинкой" занята только часть внутреннего объема, так что можно "добавить" и сделать более емкую - а в щелочных уже все занято чтобы сделать их "в 10 раз больше солевых"?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> причем на упаковке написано что 3+1 в подарок, итого 1 батарейка - 9 гривень.

:) :)
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Но ведь аккумуляторные батарейки такого же размера имеют очень разную емкость.

В случае одной технологии и массы — разброс очень невелик. 2300-2600мАч для формата AA. Даже если у тебя на аккумуляторе написано 2700, 2900 или даже 3000 — почитай внимательно, там маленькими буквами будет написано что-то типа «Номинальная ёмкость 2600мАч» :)

Iltg> Или в аккумуляторных с малой емкостью "начинкой" занята только часть внутреннего объема

Я потому чуть выше про массу и заметил. Чуть-чуть диаметр отличается, толщина оболочки и т.п. Аккумуляторы повышенной ёмкости обычно немного тяжелее менее ёмких. И иногда крайне туго влезают в батарейные отсеки :)

Iltg>а в щелочных уже все занято чтобы сделать их "в 10 раз больше солевых"?

Там то же самое работает. Какие-то потоньше, полегче. Какие-то — побольше, потяжелее. Но принципиально ёмкость от этого всё равно не изменится.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Balancer> Обычно определить очень легко. На щелочных так и пишут — "Alkaline". Если же этого волшебного слова нет, но есть гордые «0% Mercury, 0% Cadmium» («0% Hg, 0%Cd») — то это самый банальный солевой элемент Лекланше, которые мы сотнями разбирали во времена СССР :D

Интересно. Я только что посмотрел надписи на батарейках, купленных два дня назад. Название - Ultra, made in China. Ниже написано Alkaline battery, ещё ниже - 0% Mercury, 0% Cadmium. Это хорошие батарейки или плохие?
   8.08.0
RU Balancer #25.04.2011 14:34  @Волк Тамбовский#25.04.2011 14:24
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
volk959> Ниже написано Alkaline battery … Это хорошие батарейки или плохие?

Хорошие :)
   
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Получил через фэйсбук "письмо щастья". Вот:

УВАЖАЕМЫЕ:Владимир Старостин

Комплимент в день.

Я адвокат Jemes Willames, адвокат по закону, личным адвокатом (поздний) Г-н Рон Старостин который работал с Shell развития компании в Ломе-Того более двадцати лет. По состоянию на 1 июня 2008 года, он и его жена и единственная дочь были вовлечены в автомобильной аварии во время посещения соседней страны на каникулы, смерть оставляет некоторые огромные суммы 5,5 млн. долл. США в фирме финансов безопасности

Для более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами через наш офис камер альтернативный адрес электронной почты: (jw.solicitingchambers@hotmail.fr) (jw.solicitingchambers@gmail.com)

Пожалуйста, постарайтесь предоставить мне ваш альтернативный контактный адрес электронной почты для повышения эффективности коммуникации.

Спасибо за ваш быстрый response.Very С уважением,

Адвокат: Джеймс willames, (эсквайр).
Тел: +228 855 - 80-30.
WILLAMES КАМЕРЫ & Associates.
АДРЕС: KM 220 Airport Road, Ломе ТОГО Западной Африке
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Чуть-чуть диаметр отличается, толщина оболочки и т.п.
Очень часто по длине отличаются. На 1 мм или 2. :) За счёт контактов это часто не заметно.
   3.6.163.6.16
+
+3
-
edit
 
Задача: сдать под опломбирование систему коммерческого учета электроэнергии.
Проблема: монтажники не бросили 500 метров кабеля и не бросят пока.
Решение: поскольку 99% кабеля проходят по местам закрытым от человеческого взора, ложим только 1% кабеля, то есть по обоим сторонам вставляем двухмететровые куски и подключаем их. Свободные концы прячутся в недрах кабельных полуэтажей.
Если бы не работал в этом дурдоме, а кто другой рассказал - не поверил бы.
   
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сегодня поехал в "Microcenter" закупаться прибамбасами под таблетку. Ну там, карточку microSD, нормальный чехольчик. Набрал на 15 с мелочью баксов, иду и плачу на кассе. Парнишка молодой чего-то попутал, дает мне с 20 сдачу не в 5, а в 15 долларов. Я заметил сразу, но промолчал, взял и ушел.

Сначала, честно говоря, какая-то совковая радость была. Не вернулся, не отдал. Потом вдруг заметил, что жизнь какая-то серая стала. Сейчас вообще чувствую себя дешевкой. :(

Завтра поеду - отдам.
   
+
+3
-
edit
 
Все таки Сименс великая фирма. Продавать mmc карты памяти на 512 КИЛО!байт за 200 с лишним евро это надо уметь.
   
RU Владимир Малюх #28.04.2011 10:58  @GOGI#28.04.2011 08:55
+
-
edit
 
GOGI> Все таки Сименс великая фирма. Продавать mmc карты памяти на 512 КИЛО!байт за 200 с лишним евро это надо уметь.

Хоть транспортный футляр-то позолоченный, нет? :D
   11.0.696.5011.0.696.50
PL GOGI #28.04.2011 11:13  @Владимир Малюх#28.04.2011 10:58
+
-
edit
 
А я их видел? Только счет на них на глаза попался.
   
+
-
edit
 
GOGI> Все таки Сименс великая фирма. Продавать mmc карты памяти на 512 КИЛО!байт за 200 с лишним евро это надо уметь.

дружба-2, как обычно..
Я вроде упоминал, что у нас в организации согласно списку имущества одна из столешниц (дсп 18мм, с окантовкой 3мм пластика по ребру) стОит почему-то не 2 тыр вместе с ножками как готовый стол, а отдельно и 125 тыр. А еще есть одно "кресло для посетителей" (у нас они все стандартные - 4 железные ножки и сидушка с тканью/поролоном), стОящее примерно 80 тыр. Ну и прочие артефакты цены/числа единиц имущества встречаются..

(поправился - пересчитал по курсу - на 5 тыр больше оказалось))
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 
Нет, это реальная цена реального серийного оборудования. Невообразимая, грабительская, но реальная цена.
   

userg

старожил
★★★
GOGI> Если бы не работал в этом дурдоме, а кто другой рассказал - не поверил бы.
Наблюдал у водоводчиков. Там из 8 метрового колодца контролер брал пробу методом опускания пробирки на веревочке. 2 раза пробы не прошли, на третий в колодец посадили мужика с ведром ключевой воды. Как он в темноте ловил пробирку не известно, но акт был подписан!
   
+
-
edit
 
GOGI> Нет, это реальная цена реального серийного оборудования. Невообразимая, грабительская, но реальная цена.
но разве ммс нельзя купить в другом месте? Или это реальная цена только потому что а куда вы денетесь с подводной лодки "всё равно мы сами владельцы и мы решаем, у кого вы купите"?
Я понимаю, что есть реально дорогое оборудование, вон напр, контора недавно купила 2 блейда (серва) за полтора ляма литов (считай где-то 17 лямов рублей), но, как понял, дешевле в той комплектухе не купить (если поставщик не врет, я в детали не вникал, о другом говорили). А ммс-то повсюду навалом.
   3.0.83.0.8
1 132 133 134 135 136 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru