[image]

Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :)

 
1 7 8 9 10 11 16

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А помнится мы с тобой и о многоэтажных снах говорили, и о многосерийных, и о цветных, и о снах "по заказу", и пр.

Это? - Опять сон

Ищется так
   3.6.133.6.13
RU spam_test #02.03.2011 20:00  @Balancer#16.01.2011 14:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Кстати, пока болел обнаружил интересную вещь. Когда сплю с очень высокой температурой, то, когда просыпаешься и засыпаешь снова, сюжет сна продолжается.
Терпимо, но было, во сне чего-то NT настраивал, машина пошла в перезагрузку - проснулся, заснул, продолжаю возится с NT, пошла перезагрузка - проснулся, заснул и т.д.
Как же это меня задолбало вместе с компом перезагружаться.

А уже было, в этой теме. Но действительно, сны бывают иногда феерические. Однако сделал наблюдение, что если я проснулся, во время сна, ночью, то в принципе, могу выяснить откуда корни этого сна. Телевизор посмотрел там, или книгу прочитал. А к утру остается только "был прикольный сон".
Вообще, создалось впечатление, что сны - калейдоскопическая прокрутка данных, которым подобие логичной последовательности прикручивается постфактум, когда просыпаешься.
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2011 в 20:10

HolyBoy

аксакал

ED> А помнится мы с тобой и о многоэтажных снах говорили, и о многосерийных, и о цветных, и о снах "по заказу", и пр.

Такой разговор и я помню. Проскакивало даже, что цветные сны редкость и/или свидетельство психических отклонений. %) Забавно, что все те сны, которые мне помнятся, даже без подробностей — цветные. Кажется, что ч/б я вообще не видел, во всяком случае, не помню.
   

ED

старожил
★★★☆
HolyBoy>все те сны, которые мне помнятся, даже без подробностей — цветные.

Аналогично. Когда узнал, что люди видят ч/б сны - был удивлён.
   3.5.163.5.16

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это?
ED> Нет, не то. :)

Ну, вот, ещё твоё по теме :) - Вот же, приснится... [ED#22.11.03 22:51]
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Ну, вот, ещё твоё по теме

Ага, оно. Спасибо. :)
   3.5.163.5.16

Yevgeniy

опытный
★★
Когда прочитал название топика полез за челюстью - фига-се темы на базе есть...Читаю перерывами, осиливаю по 5-10 постов, как-то тяжеловато идет (после прочтения историй типа U235 про деда Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :) мне требуется отдых для восстановления восриятия), и интересно черт побери...Я без стеба, если что.

Стесняюсь спросить - прошлыми жизнями сознания никто не интересовался? :) (я почти серьезно...) Рискую конешно быть отправленным в лунный, но почти пофиг :)
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2011 в 01:11
MD Wyvern-2 #03.03.2011 04:16  @Yevgeniy#03.03.2011 01:05
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Yevgeniy> Стесняюсь спросить - прошлыми жизнями сознания никто не интересовался?

Как то к моему товарищу, отцу Виталию пришли в церковь кришнаиты. Как обычно ввязаться в полемику. Принесли с собой котенка и потребовали его крестить. Логика такова: ты же о.Виталий, как православный, не отрицаешь того, что этот котенок или был человеком или может им быть в очередной реинкарнации? Поэтому - крести! Надо сказать, что такой казус действительно существует - индуистско-буддистская концепция реинкарнации не является с точки зрения Христианства ересью, в Православии конкретно считается, что вполне так и может быть, но принимать этого в расчет не надо - люди думающие об этом занимаются, по меткому замечанию одного православного священника, "духовной жвачкой"
о.Виталий не раздумывая им ответил: "Вот когда человеком реинкарнируется - тогда пущай и приходит крестится! А счас я ему молитву на освящение домашних жЫвотных прочту..." Грустные кришнаиты оставили котенка и удалились восвояси - котенок стал таки котом и ловит в церкви мышей...реинкарнации небось ждет :D
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Надо сказать, что такой казус действительно существует - индуистско-буддистская концепция реинкарнации не является с точки зрения Христианства ересью, в Православии конкретно считается, что вполне так и может быть

Разве? Хоть убей, нигде ни в каких христианских писаниях не видел хоть одного намека на то, что реинкарнация возможна. И из уст священнослужителей такого слова тоже ни разу не слышал. Это кто ж такое допускал, и на основании каких источников?
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Мало того. Почему-то сложилось такое ощущение, что именно буддисты и индуисты православных священников наиболее бесят со своими медитациями и реинкарнациями. О мусульманах они и то гораздо мягче и аккуратней высказываются, а буддистов порой чуть ли не в сатанизме подозревают.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Когда сплю с очень высокой температурой, то, когда просыпаешься и засыпаешь снова, сюжет сна продолжается.

Я регулярно смотрю сны с продолжением. причем безо всякой температуры... :) Еще и по нескольку дней кряду бывает. Даже интересно, а что в этой серии будет :lol:
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy> Вижу сон, просыпаюсь, но не в реальности, а во сне же! Причём, точно знаю, что сплю и скоро проснусь.
Тоже бывает. А еще я себя в зеркале во сне вижу. :) Опровергая голливудские выдумки.
   3.6.143.6.14
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вещества доброе утро сны
Сегодня приснился наркоманский сон :) Для начала, какой-то гэг. Кто-то засадил каким-то весёлым зельем, что-то типа конопли, свой огород, и улица, где стоял его дом, стала... скажем так, сильно влиять на состояние сознания прохожих. При чём было это реально весело, я даже, вопреки обычаю, чувствовал во сне зачатки каких-то [весёлых] эмоций. Дальше подошла уже НФ. В процессе изучения феномена этой улицы я узнал, что конопля — уникальное растение. Оно, единственное, которое в процессе эволюции научилось распространяться в параллельных мирах, используя для переноски семян животных (и, соответственно, людей). Существа, наевшиеся семян, способны попадать в параллельные миры, ну и, таким образом, способствуя расселению этих семян. Соответственно, я начал по этим мирам путешествовать. Большая часть уже была освоена земноподобной конопляной фауной, но оставался риск попасть туда, где этого нет (вопрос выбраться оттуда был бы затруднителен), или можно было нарваться на, вообще, бескислородный мир... Но ни меня, ни множество других, встреченных путешественников по мирам, это не останавливало :)

Вообще, сильно реалистичных снов сегодня не было. Один был — совсем сюрр, типичная мешанина на остатках образов. Собирали грибы в поле (специально распаханном грибном поле... Нет, грибы самые обычные, подберёзовики, в частности), когда все собрали, я на краю поля нашёл хаб и по числу исходящих витых пар посчитал, сколько на поле должно было быть подключённых грибов. Оказалось, не все нашли. В процессе поиска была найден переходник Micro-SD на обычный SD-Card в виде SD-карты и я сделал вывод, что просто, когда сеяли грибы, перепутали и вместо одной нормальной карты посадили похожий на неё переходник. Естественно, из него ничего не выросло :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Рома, завязывай. :)

Мне как-то сон приснился на днях. Я проткнул себе ладонь шилом с крючком. И из-за крючка не могу вытащить шило обратно. Пришлось взять плоскогубцы и откусить крючок, после чего шило благополучно вытащил. Интересно, что крови не было.

:)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Рома, завязывай. :)

Я даже водки с 23-го не принимал. Даже без пива уже два дня :D

Luchnik> Интересно, что крови не было.
Luchnik> :)

Кстати, по-моему, я тоже никогда крови не видел из ран. Хотя, случалось, меня резали :) И меня убивали, и я убивал...
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Кстати, по-моему, я тоже никогда крови не видел из ран.

Видел кровь, но редко. Но много. За раз.
   
LT Meskiukas #04.03.2011 15:07  @HolyBoy#04.03.2011 10:02
+
-
edit
 
Balancer>> Кстати, по-моему, я тоже никогда крови не видел из ран.
HolyBoy> Видел кровь, но редко. Но много. За раз.

Ну, во сне не в жизни. :) Мне сны приземлённые снятся. Вот сегодня снилось, что лося завалили и разделываем, а мясо кровянистое. Но шкура на удивление тонкая. По виду и запаху мясо лосятина, но шкура как у коровы. Шерсть лосиная, кости твёрдые. Скучаю наверно по Северу.
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
36-ти летний Адам Леннард (Adam Lennard) из Ричмонда разговаривает во сне. Это бывает со многими, но Адам — особенный. Во-первых у него есть талант говорить короткими, но очень интересными фразами, каждая из которых — маленькое произведение искусства. Во-вторых у него есть любящая жена, которая старательно записывает великие изречения мужа и выкладывает их в блоге. Последнее время она автоматизировала процесс и обзавелась диктофоном, а также приторговывает футболками с напечатанными цитатами Адама.

Не оставляйте утку там. Это же совершенно безответственно. Посадите ее на качели, пусть порадуется.

Я не могу справиться с котятами. Слишком много усов! Слишком много усов!

У меня есть бобер, собака, кошка, и мешок. Теперь, когда у меня это есть, ты — иди нахер. Всё мое.

Дальше — Kraken - Juick
 


:)
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>...шкура на удивление тонкая. По виду и запаху мясо лосятина, но шкура как у коровы. Шерсть лосиная, кости твёрдые.

Мне такое приснится не могло. Потому как лося разделывать не приходилось и чем его сырое мясо, шкура и кости отличаются от коровьих - даже не представляю. Особенно если учесть, что и корову я никогда не свежевал. :)
Это я к тому, что Ромины сны про зелья, грибы и коноплю вызывают смутные подозрения... :D
   3.5.173.5.17

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Мне такое приснится не могло. Потому как лося разделывать не приходилось

Представить себе такое можешь? :)

ED> Это я к тому, что Ромины сны про зелья, грибы и коноплю вызывают смутные подозрения... :D

А какие подозрения вызывают сны, типа:
- Вот же, приснится...
- Опять сон

? :)
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
ED>лося разделывать не приходилось
Balancer> Представить себе такое можешь?

Конечно. Но удивляться, что шкура у лося не такая, как у коровы - не могу. Точнее уже не мог. :)

Balancer> А какие подозрения вызывают сны, типа:
Balancer> - Вот же, приснится...
Balancer> - Опять сон

Подозрения, что ты читал много. И воображение богатое. :)
   3.5.173.5.17
RU Cormorant #04.03.2011 18:02  @Balancer#04.03.2011 17:18
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> ? :)

С год назад смотрел сон про то что включил телек, а там репортаж про похороны Оксаны Федоровой. Поехала в Индию и там умерла. Рыдающие индийцы (они ее очень любили) и грустный голос Игоря Кириллова за кадром.

Присниться же.
Оксане долгих лет.
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

На вскидку, 80% снов не запоминается, только какие-то отрывки. Редко снятся действительно кошмары, помню только два сна оставивших впечатление и только в одном был животный страх (описать невозможно, кто видел/сталкивался наверняка поймет). Крайне редко снятся сны эротического плана, даже как-то досадно :)

Кстати, часто запоминаются сны в которых присутствует вложенность, очень своеобразное ощущение засыпания во сне.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Интересная цепочка. Сон второго уровня. Мне снится (наряду с массой прочих приключений), что нахожу книгу по древнегреческому языку, где перечисляются места, где сегодня местные современные языки наиболее похожи на древнегреческий, и на первом месте упоминается городок с названием Пьопень с населением в 44+ тыс. человек. Все остальные — сильно меньше, по 2-4 тыс. максимум. Просыпаюсь в сон первого уровня. Интересно, что я запомнил из сна явно выдуманное название. Лезу в Википедию, смотрю — под этим названием там упоминается только какая-то мелкая непрофильная фирма :) Проснулся в реальность, проверил по Гуглю — в нашей реальности такого названия нет :D

// Транслировано с juick.com
   

1 7 8 9 10 11 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru