[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 56 57 58 59 60 138
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> А мой младший ответил как в анекдоте : "Мне уже доложили сказали".
Luchnik> :)
Это уже надо в книжку от 2 до 5. :)
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Меня больше беспокоит тот факт, что на некоторые вопросы не отвечает, мрачнеет. Это хуже. Хотя и драки тоже не сахар.

А тут от родителей зависит, от степени доверительности. У нас вот не было ни разу, чтобы мы дознаться не сумели, разговорить. Мой ребенок знает, что мама и папа всегда утешат, приголубят, так что доверяется.
Насчет драк... Пока ей еще не с кем. :)
   

majera

опытный

Mishka> Мир меняется. Становится теснее. Конкуренция растёт. Общество стало намного мобильнее, значит старые уклады уже не особо помогают выживать. А проявление конкуренции — это культурный слой, да.

Мир, в какой-то мере, поменялся (и то с точки зрения истории совсем незначительно). А люди-то все те же. Разве от того что есть телевидение и интернет мы освобождены от ОБЯЗАННОСТИ (и привилегии, одновременно) любить своих детей? Кто-то отменил родительский пример и влияние семьи? Детям (да и взрослым) теперь не нужно внимание и забота? Открою Вам "секрет" ;) , всем нам нужно не деньги, большой дом и машина и престижная работа, нам нужно на самом деле любовь и внимание окружающих. И так будет всегда...

Mishka> Меня больше беспокоит тот факт, что на некоторые вопросы не отвечает, мрачнеет. Это хуже. Хотя и драки тоже не сахар.

Второе вытекает из первого, Вы не находите?
   5.0.396.05.0.396.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А тут от родителей зависит, от степени доверительности. У нас вот не было ни разу, чтобы мы дознаться не сумели, разговорить. Мой ребенок знает, что мама и папа всегда утешат, приголубят, так что доверяется.

Э, ни фига Ваня, тут уже иногда бывают, что детей запугивают, в том числе и тем, что родителей поколотят-убьют и т.п. Не всегда, конечно, но это одна из причин. И разговорить тут очень трудно. Только ненароком. И чтобы на такой шаг пойти, тут может быть очень серъёзное. У ребёнка, конечно, концепции смерти ещё нет, но вот понятие сделать больно — вполне. Потому и в ответ стукают. И защищать родителей (старших брата, сестру) они чаще всего будут именно молчанием.
   3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
majera> Мир, в какой-то мере, поменялся (и то с точки зрения истории совсем незначительно). А люди-то все те же.
Изменение условий — изменение поведения. Нормальная цепочка.

majera> Второе вытекает из первого, Вы не находите?

Не, не нахожу. ИМХО, по признакам, гораздо хуже. Хотя может это на меня так разные классы по психологии действуют, которые берёт дочка (и по которым меня просвещает).
   3.6.163.6.16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Balancer> «Нездоровая обстановка» — это когда дети толкаются и обзываются? Это у тебя явно нездоровые представления о человеческом социуме :)

Да, это крайне нездоровая обстановка. В Израиле подобные проявления и в детских садах, и в школах, пресекаются и купируются весьма жестко. Особенно в садах и начальных школах. И если этого не делать, то ребёнок вырастет с теми представлениями об обществе, которые и делают Россию сегодня тем, что она есть.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Balancer> А о том, что глупо, когда взрослые считают таким адом обычные социальные отношения между детей в таком возрасте. И опасно детей от таких отношений изолировать.

Ты смешиваешь нормальные с точки зрения здорового общества конкурентные отношения между группами и индивидами и ненормальные. Да, детей нужно приучать к конкуренции. Но при этом с младенчества нужно приучать и к тому, что у конкуренции есть приемлемые формы, и неприемлемые. То, что дети якобы понимают только одну форму конкуренции - чушь, вижу это по местному опыту. Да, и в израильских школах дети порой толкаются и обзываются, не без этого. Но при этом все четко понимают, что если дружеские тычки перерастают в неприкрытые издевательства, или если кто-то оказывается неспособен постоять за себя, то есть приём против лома. Откровенные забияки в школах регулярно и прилюдно опускаются.
   8.08.0

sxam

старожил

..
Tico> Да, это крайне нездоровая обстановка. В Израиле подобные проявления и в детских садах, и в школах, пресекаются и купируются весьма жестко. Особенно в садах и начальных школах. ..

А почему тогда имеем то что имеем? (увеличивающиеся всё более и более поножовщины, наркотики, изнасилования).
   3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> А вот формированием внешних проявлений и должны заниматься родители.

Родители увы не всемогущи. "С волками жить-по волчьи выть..."-это ведь очень глубокое по смыслу высказывание. Если ребенок с детства видит (в среде ровесников) только определенные способы разрешения противоречий (драка), то наивно ожидать что он сможет в последующем усвоить другие. Попытка использовать поданные родителями примеры приведет к поражению, и в последующем ребенок просто перестанет слушать родителей. Поскольку посчитает их наивными мечтателями не имеющими понятия о реальной жизни. Правда знакомые мысли?

И я согласен с Tico, что сегодняшняя Россия есть плод этой "конкуренции". Глупо предполагать что дети толкающиеся в садиках, вырастая, перестанут это делать. А потом можно делать большие удивленные глазки и возмущаться толкотней в метро, поножовщиной, зассаными подъездами и пр... Уголовщина тем и печальна, что самовоспроизводится в отстутствие внешнего зачищающего воздействия.
   3.6.163.6.16

Jerard

аксакал

sxam> А почему тогда имеем то что имеем? (увеличивающиеся всё более и более поножовщины, наркотики, изнасилования).

Много эмигрантов из России? Ну, я имею в ввиду что отбора нет и получается по Задорнову. Ведь Ростроповичей среди них единицы. Да и те по америкам ездят.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Э, ни фига Ваня, тут уже иногда бывают, что детей запугивают, в том числе и тем, что родителей поколотят-убьют и т.п.

ИМХО, этот вариант с дитем можно обсудить заранее.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Много эмигрантов из России?

Не скажу за Израиль, а вот в США, НЯЗ, новоприбывшие в большинстве сидят тихо. Бо на "птичьих правах". Исключения бывают, но это вроде как именно что исключения.

Мне так рассказывали.
   

Tico

модератор
★★★
sxam> А почему тогда имеем то что имеем? (увеличивающиеся всё более и более поножовщины, наркотики, изнасилования).

Это, опять же, смотря где. А вообще причина в том, что средняя школа (подростковый возраст) пущена на самотёк.
   8.08.0

sxam

старожил

..
Jerard> Много эмигрантов из России?..

Из того что я вижу дело не в эмигрантах из СНГ.
   3.6.163.6.16

Jerard

аксакал

sxam> Из того что я вижу дело не в эмигрантах из СНГ.

А в чем? Мой опыт говорит, что если детей не занять положительными занятиями, сами они начнут деструктивную деятельность.
   3.6.163.6.16

sxam

старожил

sxam>> Из того что я вижу дело не в эмигрантах из СНГ.
Jerard> А в чем? ..

Во всём обществе. Я говорю про всё израильское общество а не о подгруппе эмигрантов из СНГ.
   3.6.163.6.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

старожил

Jerard> А в чем? Мой опыт говорит, что если детей не занять положительными занятиями, сами они начнут деструктивную деятельность.

другими словами - слишком много свободы... Это и ко взрослым относится :)
   4.04.0

Jerard

аксакал

hnick> другими словами - слишком много свободы...
Скорее не свободы, а безделья. Дети в группе без дела-прямой путь в обезъянью стаю.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети дочка Тася
— Папа, я хочу про ослика смотреть.
— ??
— … про медведя … и свинью.

Только после этого я понял, что речь идёт про «Винни-пуха» :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

Jerard>> Ну, когда дома спокойный, доброжелательный, веселый ребенок. Буквы изучает, рисовать любит. А из сада волчонок какой-то приходит. "Меня Дениска удаил , а я его такнуя.", "Мы там все вместе двались (характерные жесты)".
Balancer> Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал.

по ходу, я выросла неподготовленным к жизни инфантильным асоциалом, потому как в подобном детском саду была ровно один месяц (но помню его до сих пор в подробностях, такое не забудешь).
Рома, это НЕправильно, такого в детском саду быть не должно (хотя, к сожалению, встречается на каждом шагу).
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Balancer>> Всё правильно. Без этого вырастет совершенно неподготовленный к жизни инфантильный асоциал.
Которому на голове некие субъекты будут пеной буковки выводить.
Прав Никита Михалков.
   
LT Meskiukas #02.05.2011 16:13  @BAT_163#02.05.2011 15:24
+
+3
-
edit
 
BAT_163> Которому на голове некие субъекты будут пеной буковки выводить.

Субъектов воспитывают ОТЦЫ и БРАТЬЯ. Другие родственники мужского пола. А у нас к несчастью мать-одиночка иной раз покруче матери-героини. Вот и вся арифметика!
   4.04.0
RU BAT_163 #02.05.2011 16:28  @Meskiukas#02.05.2011 16:13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Meskiukas> Субъектов воспитывают ОТЦЫ и БРАТЬЯ. Другие родственники мужского пола. А у нас к несчастью мать-одиночка иной раз покруче матери-героини. Вот и вся арифметика!
Да, да и еще раз да!
Поэтому я за "детсад"!
Если нет нормальных ДЕДОВ, отцов и братьев - пусть однородная среда обитания, т.е. сверстники, воспитывают.
Почему, например льва, взращенного и воспитанного в "человеческих", т.е. "домашних" условиях, выпустив в "дикий" природный мир, разорвут гиены, не говоря о львах.
Ты - чужой, ты не с "прайда"!
ПС "Крайнему" казаку в семействе в ухо надевали серьгу, чтоб его командир на опасное задание не посылал. Чтоб был в семействе мужчина, который мог воспроизводить потомство и воспитывать это потомство.
   
02.05.2011 16:46, Meskiukas: +1: Именно так! Но присмотр быть должен ОБЯЗАТЕЛЬНО!
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
BAT_163> Поэтому я за "детсад"!

Вы не за детсад, а за загончик для молодняка в зоопарке. Такой вывод можно сделать из ваших слов. И именно в зоопарк люди не хотят отдавать своих детей, а не в детсад. Как тут уже рассказывали, из зоопарка возвращаются зверьки.
   3.5.63.5.6
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BAT_163>> Поэтому я за "детсад"!
au> Вы не за детсад, а за загончик для молодняка в зоопарке. Такой вывод можно сделать из ваших слов. И именно в зоопарк люди не хотят отдавать своих детей, а не в детсад. Как тут уже рассказывали, из зоопарка возвращаются зверьки.

Во всем есть плюсы - такие зверьки потом очень легко записываются в всякие гитлерюгенды, чтоб идти строем за единым вождем и строить светлое будущее по принципу "кто не с нами, тот сам виноват".
   4.0.14.0.1
1 56 57 58 59 60 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru