[image]

Про обувь

Перенос из темы «Человек не хочет быть русским»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
kot1967> Если ты не педик и тебе за 40 выбрать не из чего :D
Попробуй классические модели Ecco - у них как раз консервативный стиль :) Обувь стОит своих денег - 3 активных сезона будут иметь товарный вид и не требовать ремонта, а потребуют (это будет нескоро через 3-4 года) - захочешь новую модель и выбросишь. И не протекают вообще - я всю семью сагитировал :)
ЗЫ Даже мой батя, который несколько лет говорил "да они за такие деньги должны по шведски разговаривать", теперь покупает. Зимнюю летом, летнюю зимой и предыдущие модели. Реально можно взять на 40% дешевле.
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Yevgeniy> Попробуй классические модели Ecco - у них как раз консервативный стиль :) Обувь стОит своих денег - 3 активных сезона будут иметь товарный вид и не требовать ремонта, а потребуют (это будет нескоро через 3-4 года) - захочешь новую модель и выбросишь. И не протекают вообще - я всю семью сагитировал :)
При выборе обуви лично я считаю себя прагматиком и минималистом
1.Зима (10минут на улице+ходить на работе где бывает прохладно) -демисезонные ботинки на устойчивой подошве, кожа+минимальный начес. Это Новосибирск для Европы наверное не нужны вообще.
2.Весна,осень (слякоть+ходить на работе) - классика ботинки. Недорогие ибо через 1-2года - капец, но кожанные.
3. Лето (жарко) туфли типа макасин. Если в дождь не носит можно носить неопределенно долго. Стараюсь приобресть как можно дороже :) .
4.Пляж - сланцы 200р. Почти одноразовые
5. Поход летом - высокие кроссовки.
6.Поход зимой - утепленные гриндерсы
7. Потусоваться - под настроение может быть даже что-то типа предложенного г.Russo,кстати мерил такие - жутко неудобные для "старческих" ступней, молодежи не понять :)
Причем пп1-3 в собственности имею по 2-3 пары
а пп.5-7в собственности не имею, тупо временно конфисковываю у чада :D
Такие дела
ЗЫ протекают\не протекают это от лукавого. По лужам надо ходить в сапогах :)
   8.08.0
RU Ведмедь #05.07.2011 20:34  @kot1967#05.07.2011 20:26
+
+3
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> ЗЫ протекают\не протекают это от лукавого. По лужам надо ходить в сапогах :)

На новой работе посмотрел предлагаемую спецобувь (заказаны, но еще не пришли) :)
1. сапоги юфтевые укороченные с резиновой подошвой и железным носком - отличное решение для кровавой гебни;
2. зимние ботинки - коллеги говорят, что тёплые;
3. валенки!!! н резиновом ходу :)
   
RU alex_ii #05.07.2011 22:18  @Ведмедь#05.07.2011 20:34
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ведмедь> 1. сапоги юфтевые укороченные с резиновой подошвой и железным носком - отличное решение для кровавой гебни;
Интересно - чего ж нам-то все кирзу суют? Не иначе начальство считает, что дешевая спецовка - это выгодно... Приходится самообеспечиваться...
:(
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

В США покупать обувь - что в рулетку играть. Купил вот кроссовки "Найк" за "всего" 99 $, так истрепались в два месяца. Материя на ребре стопы прорвалась. Причем, в них я даже не бегал. А вот ботинки некоторых фирм и впрямь сносу не имеют.
   
LT Bredonosec #06.07.2011 00:39  @kot1967#05.07.2011 19:13
+
-
edit
 
kot1967> 1.Вечная обувь и бизнес вещи несовместимые :) .
угу )))
kot1967> 2. Имхо слишком много вычурных моделей развилось. Если ты не педик и тебе за 40 выбрать не из чего :D
не скажи )
Выбор внешнего есть.
Благо, магазинов дофига, у каждого свой стиль, от педиков, через турок и "мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены", к стритпанку, "я бедный студент на спортивной машине"(это, например, баскетки навроде продающихся за 2 бакса, но драные и с лейблом - и за 150 баксов =))), и полному колхозу (с ответвлениями в сторону строгих моделей и извратов за полштуки зелени за пару) хоть в одном что-нить своё найдешь ))
   3.0.83.0.8

Mishka

модератор
★★★
TEvg> А вот Мишка бегает в 50-100 баксовой обуви и хоть бы хны.


Бегаю. :) Скажем, кортовые кроссы я покупаю в Костке за 20. Кожа б двойная подошва. Для еахедневной (точнее 4 раза, один раз я на велике в обед рассекаю) хотьбы в обед порядка 3 км за 30-32 минуты мне их хватает на 1-1.5 года. Такие же для игры в баскетбол один раз в неделю тоже хватает на такое же время. З их ещё использую для разных других игр. А вот адидаски для игры в футбол (модель Самба), которые и для игры в пинг-понг, и для футбола, и для катания на велике с клипсами, и для бега, сейчас и для волейбола — вот с 1995 года вторя пара у меня.

Суть проста, а их научился немного выбирать ещё в СССР — обычные кеды жили 2 месяца. Адидаски — год. И только два вида ис продукции СССР жили хорошо — кроссы Киевской Арены (настоящая кожа и полиуретановя подошва, которая скользила на мокром и на бетоне, как на льду, но для метаний с асфальта очень даже годилась) и Ленинградские полукеды литого давления с ёлочкой (точнее штуки 4 ёлочки соединённые вместе) на подошве. Последние даже при работе с асфальта год жили, хотя при работе с бетона верх разваливался быстрей. Были офигенно тяжёлыми.

А вот Найки с Рибоком я разваливаю достаточно быстро. Да, ещё Пума живет долго. Хоть и меньше адидасок.
   
Mishka> А вот Найки с Рибоком я разваливаю достаточно быстро. Да, ещё Пума живет долго. Хоть и меньше адидасок.

А что насчет New Balance думаешь? Я в них в теннис играю
   5.05.0

Mishka

модератор
★★★
russo> А что насчет New Balance думаешь? Я в них в теннис играю
Советовали, но те, что пробовал прожили 9 месяцев.
   
RU Jerard #06.07.2011 05:46  @Ведмедь#05.07.2011 20:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ведмедь> 1. сапоги юфтевые укороченные с резиновой подошвой и железным носком - отличное решение для кровавой гебни;
А у меня на кожаной... :D И полноразмерные. Для дачи и леса самое то.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka>> А вот Найки с Рибоком я разваливаю достаточно быстро. Да, ещё Пума живет долго. Хоть и меньше адидасок.
russo> А что насчет New Balance думаешь? Я в них в теннис играю

Самые прочные - Asics. И самые удобные.
Это для моей ноги.
   9.09.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kirill111> Самые прочные - Asics. И самые удобные.
Да, и еще самые легкие. Но, когда бегаешь ноги иногда мерзнут... :lol: вентиляция хорошая.

kirill111> Это для моей ноги.
И для моей :)
   5.05.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Jerard> Да, и еще самые легкие. Но, когда бегаешь ноги иногда мерзнут... :lol: вентиляция хорошая.

Да, самые легкие.
Недооцененная марка.
И очень дорогая.

Jerard> И для моей :)
<недоверчиво>
44-45 растоптанный?
   9.09.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Самые прочные - Asics. И самые удобные.
kirill111> Это для моей ноги.
Они не плохи, но с моим весом и особенностями поворотов, беганием ые на пятка, а на "носке" я их убиваю тоже быстрее года.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Да, и еще самые легкие. Но, когда бегаешь ноги иногда мерзнут... :lol: вентиляция хорошая.
Л/А все лёгкие — пума, адидас, найки. :F
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Они не плохи, но с моим весом и особенностями поворотов, беганием ые на пятка, а на "носке" я их убиваю тоже быстрее года.

У меня атас. Походка жесткая, рубящая. Купил туфли за 3000 р (курс 28 р/доллар) со скидкой с 4500 (магазин Маскот).
Так через месяц-полтора носки каблук сточился внешним углом до половины, перед под пальцем на четверть. А задник у правого стал рваться.
150 баксов, my ass....
   9.09.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kirill111> 44-45 растоптанный?
Ну, ASICS-ы разных размеров бывают... :lol:
   5.05.0

Jerard

аксакал

Mishka> Л/А все лёгкие — пума, адидас, найки. :F

Что есть Л/А? Мои просто из сеточки сделаны. И с твердой (относительно) тонкой подошвой. Для бега. Правда бегать в них по улицам Кукутска даже не пробовал... слишком грязно. Спортзал исключительно.
   5.05.0
RU Владимир Малюх #06.07.2011 08:02  @Ведмедь#05.07.2011 20:34
+
-
edit
 
Ведмедь> 1. сапоги юфтевые укороченные с резиновой подошвой и железным носком - отличное решение для кровавой гебни;

Костя, яловые и только яловые.

http://io.ua/14752603n.jpg [not image]
   12.0.742.11212.0.742.112
RU Владимир Малюх #06.07.2011 08:05  @kot1967#05.07.2011 19:13
+
-
edit
 
kot1967> 2. Имхо слишком много вычурных моделей развилось. Если ты не педик и тебе за 40 выбрать не из чего :D

Да ну, нужно лишь немного больше денег - в рамках 2-5 тыс находится все что угодно, от летних мокасин до зимних сапог. Собственно кроме адидаса я остальных марок своей обуви и не знаю - просто покупаю, что нравится. Собственно про адидас помню лишь потому, что закупаюсь им в фирменном магазине, заодно с футболками, шортами и прочим..
   12.0.742.11212.0.742.112
EE Татарин #06.07.2011 08:12  @AGRESSOR#05.07.2011 23:53
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
AGRESSOR> В США покупать обувь - что в рулетку играть. Купил вот кроссовки "Найк" за "всего" 99 $, так истрепались в два месяца. Материя на ребре стопы прорвалась. Причем, в них я даже не бегал. А вот ботинки некоторых фирм и впрямь сносу не имеют.
У меня вот тоже были большие проблемы с кроссовками. И "найки" и "адидасы" - купленные не на рынке, а в фирменных магазинах - быстро разбивались и превращались в полный хлам... Я не понимаю, как кто-то может называть это "брендом". "Бренд" подразумевает гарантированые качества продукции, здесь же покупая можно быть уверенным лишь в том, что это говно.

А потом мой брат (он бегом занимается, легкоатлет) посоветовал "Скетчерс". Я купил, и (тут играет рекламная музыка!) - нет проблем. Третий сезон ношу (хожу, бегаю, причём не только по асфальту), ни малейших претензий. Удобно, тепло, ноги не преют. Всё-таки секрет нормальной обуви ещё не утерян человечеством.
   12.0.742.11212.0.742.112

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Что есть Л/А? Мои просто из сеточки сделаны.
лёгкая атлетика.

Я, конечно, говорю о весьма специализированных, типа вот таких (ещё не шиповки, но уже очень близко — в них пятки отобьёшь очень легко и быстро):

http://www.zappos.com/images/z/3/1/8/31863-p-2x.jpg — Такие у меня. В них тоже на пятках бегать будешь очень не долго.
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Обувь, говорите :)

Зря смеёшься — самое то.
   
US Mishka #06.07.2011 08:30  @Татарин#06.07.2011 08:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> А потом мой брат (он бегом занимается, легкоатлет) посоветовал "Скетчерс".
60 дней и не более. Две пары — каждая 60 дней. :F
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru