[image]

Вино

 
1 2 3 4 5 6 7 36

dmirg78

модератор
★★★★☆
sam7> Например, сейчас везде навалом их ординарные вина, Кот-д’Ор Ротшильда. Ординарное вино, в Питере стоит порядка 300 р., но лучше многих 500-рублевых, и белое, и красное.

Это вино имеется в виду?
Прикреплённые файлы:
collection_wines.jpg (скачать) [170x256, 14 кБ]
 
 
   3.6.183.6.18

sam7

администратор
★★★★★
dmirg78> Это вино имеется в виду?
Нет, и удивительно, в инете сходу не нашел эти бутылки.
Придется подождать, схожу в магазин, куплю, сфоткаю.
   7.07.0

cholev

опытный


sam7> Я, обычно, не покупаю вина дешевле 400 р.

А у меня правило не покупат дороже 5 бг лева- $3. (80р. ?) :p
В етой ценовой категории (по ценах Лидл-а)
1. Испанское Торагона 8лет (5лв)
2. Италианское Кианти (4.5лв)
3. Французкое Бордо (4.5лв)

А если нарушаем правило ($5) то тогда j.p chanet- сира/ каберне- лучшее соотношение цена/качество
   9.09.0
+
-
edit
 
sam7> Тосканские вина очень хороши, но примерно равные с Бордо дороже.
попробую при случае...
sam7> Нельзя сравнивать сухие и токай. Как торт и колбасу. Можно сравнивать между собой вина одного типа.
:)
Ну что поделать - я сладкоежка )))

sam7> Зря, 9-й лучше. В том-то и дело, что в винах стереотип "старше-лучше" не всегда работает.
да, я понимаю.. Просто удивляет, что поначалу продавались и 8 и 9 года как одна партия (не деля по обозначениям ассортимента), но позже все бутыли 8 года постепенно разобрали, остались 9 года. Что странно...
   3.0.83.0.8

sam7

администратор
★★★★★
dmirg78> Это вино имеется в виду?

Написал немного похожее, но неправильное название.

Вино называется Cadet d'Oc, белое и красное.

Вино Кадэ д'Ок Совиньон Блан VDP 2010 купить Cadet d'Oc Sauvignon Blanc VDP 2010. Барон Филипп де Ротшильд С.А.. Белое

Вино Cadet d'Oc Sauvignon Blanc VDP 2010 (Кадэ д'Ок Совиньон Блан VDP 2010), регион: Франция Бордо, производитель: Барон Филипп де Ротшильд С.А., тип вина: Белое Сухое, урожай: 2010, объём: 750, сорта винограда: Совиньон блан

// winestyle.ru
 


Вино Кадэ д'Ок Мерло VDP 2006 купить Cadet d'Oc Merlot VDP 2006. Барон Филипп де Ротшильд С.А.. Красное

Вино Cadet d'Oc Merlot VDP 2006 (Кадэ д'Ок Мерло VDP 2006), регион: Франция Бордо, производитель: Барон Филипп де Ротшильд С.А., тип вина: Красное Сухое, урожай: 2006, объём: 750, сорта винограда: Мерло

// winestyle.ru
 


В Окее стоит 312 р.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ну, раз тут начали подводить базу под пьянку, то надо дать ей научное обоснование. Или, хотя бы, систематизировать.
Впрочем, одна ситстема уже существует
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [640x448, 138 кБ]
 
 
   5.05.0

matelot

аксакал
★★☆
sam7> Вино называется Cadet d'Oc, белое и красное.

Спасибо за интересные ссылки. А как вам такие списки? Я весьма скептически отношусь к калифорнийским винам, а вы?


http://www.winespectator.com//.../css/images/WSlogo_twitter_bigger.jpg [not image]

The Top 100 Wines of 2010 #10 | Wine Spectator

Each year, Wine Spectator editors survey the wines we've reviewed over the past 12 months and select the most exciting for our Top 100. See the #10 wine of 2010.

// www.winespectator.com
 
   12.0.742.12212.0.742.122

sam7

администратор
★★★★★
matelot> Спасибо за интересные ссылки. А как вам такие списки? Я весьма скептически отношусь к калифорнийским винам, а вы?

Тоже, но с оговоркой.
Дорогих хороших я в супермаркетах не видел, в винных бутиках, правда не искал.
Но если в недорогих смотреть, то Paul Masson "бургундское" и "шабли" (смысл кавычек понятен) стОят за литровую бутылку меньше 300 р., что в пересчете на обычную бутылку немного больше 200.
За такую цену бордо будет почти гарантированная гадость. И если покупается много вина на party на дачу и потребители не слишком искушенные - это самый правильный выбор. Не скажут - ну и гадость. Простое, но не отвратительное. Я сам так поступаю, дабы исключить прокол.
Конечно, это вина не для наслаждения и винотеки.
Но бывают ситуации, когда это оптимальный выбор.
   7.07.0
RU Клапауций #10.08.2011 08:59
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Любопытный - но неутешительный :D - обзор отношений вина и русской кухни

О вине и российской кухне

По данным ВОЗ вино в российской структуре потребления алкоголе составляет от 3 до 6 процентов (в зависимости от того, учитывать ли потребление самогона и …

// daily-winegraph.livejournal.com
 

"как ни печально это сознавать, мы обречены на то, чтобы оставаться водочно-пивной страной"
   
RU kot1967 #10.08.2011 09:50  @Клапауций#10.08.2011 08:59
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный


Клапауций> "как ни печально это сознавать, мы обречены на то, чтобы оставаться водочно-пивной страной"
Не, пиво нахрен, я за "водочную", ну на крайняк "водочно-коньячную".
Кстати перейдя на вино, автоматом остаемся без "икры и груздочков".
А вино (как впрочем и пиво) я считаю нужно пить когда хочется пить (а не напиться).
В этом случае я даже могу разбавить вино водой вне зависимости от его стоимости и типа "красоты" букета.
   8.08.0
RU Клапауций #10.08.2011 13:36  @kot1967#10.08.2011 09:50
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
kot1967> Кстати перейдя на вино, автоматом остаемся без "икры и груздочков".
С груздочками согласен (но ими можно баловаться и без выпивки), а вот почему без икры? под сухое икорочка вполне себе.

kot1967> А вино (как впрочем и пиво) я считаю нужно пить когда хочется пить (а не напиться).
К нынешнему времени я вообще перестал понимать в чем же смысл "чтобы напиться" :) Получить удовольствие - от вина, от еды, от разговора - это да. А нажраться в хлам, гм...
   
LT Meskiukas #10.08.2011 13:39  @Клапауций#10.08.2011 13:36
+
-
edit
 
Клапауций> А нажраться в хлам, гм...
Иногда надо... :( ;)
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
kot1967>А вино (как впрочем и пиво) я считаю нужно пить когда хочется пить (а не напиться).

Не понимаю смысла пить спиртное если хочется просто пить.

Клапауций>под сухое икорочка вполне себе.

И под коньячок. Не вино, конечно, но ведь и не водка. :)

kot1967>я даже могу разбавить вино водой вне зависимости от его стоимости и типа "красоты" букета.

Бррр... Извращенец и вредитель. :)
   5.05.0
10.08.2011 14:33, Клапауций: +1: за извращенца :)
+
+1
-
edit
 
ED> Бррр... Извращенец и вредитель. :)
столовое? можно вполне.
Десертное конечно жалко, но столовое - оно просто как компот в качестве запивки к блюдам - зачем себя градусами перегружать?
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> столовое? можно вполне.

Но зачем?

Bredonosec>оно просто как компот в качестве запивки к блюдам - зачем себя градусами перегружать?

Дык есть же компот, соки и пр. И никаких градусов.
   5.05.0

kot1967

опытный


ED> Не понимаю смысла пить спиртное если хочется просто пить.
Жажду утоляет знаете ли :) , кстати есть еще кумыс, квас опять же
ED> И под коньячок. Не вино, конечно, но ведь и не водка. :)
ИМХО соленое под коньячек ИМХО не идет, скорее лимончик :) .
Опять же есть икру это не ложками ее наворачивать, а типа маленький бутербродик из французской булки, сверху мажем слегка подтопленное самодельное сливочное масло, затем икорка немного, чайную ложечку, сверху маленький кусочек имбиря, можно большой кусочек, но тогда отдельно (до процесса), ну а затем сам процесс - в тисовую рюмочку наливаем 50-55гр слегка (примерно 10С) охладенного Медведя (не сочтите за рекламу) и с блаженной улыбкой загружаем в рот, после этого берем бутербродик делаем несколько нюхов и держа его "правильной стороной" вниз откусываем половину (которая с имбирем) и проглатываем нежуя, а вот затем вторую половину едим медленно пержёвывая и пуская развесистые слюни. Примерно так...., ну не вижу я в этом процессе ни вина ни тем более всего остального :)
ED> Бррр... Извращенец и вредитель. :)
Не я первый :D .
Хотя оговорюсь с крепкими, сладкими или экстрактивными винами такой фокус не канает
   8.08.0
RU Клапауций #10.08.2011 14:29  @Bredonosec#10.08.2011 14:17
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> ...столовое - оно просто как компот в качестве запивки к блюдам - зачем себя градусами перегружать?
Ну, там не там много градусов чтобы перегружать себя. Если конечно, не влить в себя литр за раз. Но это уже не запивка получится :)
   
RU Клапауций #10.08.2011 14:31  @Meskiukas#10.08.2011 13:39
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Meskiukas> Иногда надо... :( ;)
Да. Но, к счастью, это редко.
   

ED

старожил
★★★☆
kot1967> Жажду утоляет знаете ли

И морс утоляет. Причём дешевле.
Я уж не говорю про портить водой действительно качественные вина. Им же есть лучшее применение.

kot1967> ИМХО соленое под коньячек ИМХО не идет, скорее лимончик.

Как раз лимончик под коньяк не понимаю. И записные гурманы того же мнения, насколько я в курсе. :) Хотя знаю, что "рецепт" популярный.

kot1967> Опять же есть икру это не ложками ее наворачивать, а типа маленький бутербродик...

Ты меня ещё поучи икру кушать. :D
Именно икра ложками под коньяк и не катит. А вот тортинки со сливочным маслом и икоркой в один слой... - самое то. Под коньяк без имбиря, конечно.

kot1967> Не я первый :D .

Типа продолжатель традиций древней Эллады? :)
   5.05.0
ED> И морс утоляет. Причём дешевле.
ED> Я уж не говорю про портить водой действительно качественные вина. Им же есть лучшее применение.
как сказать дешгевле...
напр, бутыль минералки у нас стОит от 2 литов (Виши) до 4.5 литов за всякие сраные боржоми.
Бутыль полтора литра.
Морс у нас (или его аналоги - порядка 4 литов за литр.
Столовое вино с юга европы привозили в 5, 10, 20-литровых канистрах - получалось что-то порядка 2-5 литов за литр.

Так что, про "дешевле" - я б не сказал.

А про разбавление качественных десертных - ну.. кому как нравится )))
   3.0.83.0.8

sam7

администратор
★★★★★
kot1967>> ИМХО соленое под коньячек ИМХО не идет, скорее лимончик.
ED> Как раз лимончик под коньяк не понимаю. И записные гурманы того же мнения, насколько я в курсе. :)

Очень правильно понимаете :)
В "Нектаре" про такую закуску говорили: тогда можно и чесноком.
Эта привычка появилась потому, что дешевыми коньяками нельзя наслаждаться, нужно было чем-то забить вкус. Что лимон и делает с успехом.
Забивать вкус качественного коньяка? Тогда да, можно и чесноком.
Это же относится и к текиле - простой мексиканский народ аньехо не потреблял, поэтому лимон с солью появился. Как и виски с содовой.
Качественный коньяк, виски, текилу, кальвадос закусывать не надо. Если не стаканАми, конечно :D

ED> Именно икра ложками под коньяк и не катит. А вот тортинки со сливочным маслом и икоркой в один слой... - самое то.
Вполне согласен, для недорогого коньяка, вместо лимона :D
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Качественный коньяк... закусывать не надо.

Закусывать (и запивать) конечно не надо. Что вовсе не значит поставить на стол бутылку и тем ограничиться. Потому выше и было написано - под коньячок. Обрати внимание. :)

sam7>виски

Сивуха. :)

sam7>для недорогого коньяка

Вовсе нет.

sam7>вместо лимона

Вот лимоном как раз закусывают. Та что никак не вместо.
   5.05.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec>> столовое? можно вполне.
ED> Но зачем?

Вкусно потому что, блин :)

Ты прям как тот лорд из анекдота:
- Джеймс, моя беременность опять оказалась ложной.
- (с тоской, откладывая газету) О боже, опять эти бессмысленные телодвижения...

Bredonosec>>оно просто как компот в качестве запивки к блюдам - зачем себя градусами перегружать?
ED> Дык есть же компот, соки и пр. И никаких градусов.

Вкус у них другой, если ты не замечал :)
   3.6.33.6.3
DE Fakir #10.08.2011 15:15  @Клапауций#10.08.2011 14:29
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> Ну, там не там много градусов чтобы перегружать себя. Если конечно, не влить в себя литр за раз. Но это уже не запивка получится :)

А почему бы, собственно, и не литр? :D
Если не на пустой желудок, а за ужином к ночи - никакой перегрузки, лёгкое приятное опьянение, влекущее за собой здоровый сон :)
   3.6.33.6.3

kot1967

опытный


ED> И морс утоляет. Причём дешевле.
Давече из килограмма свежей малины у меня получился литр качественного морса, пока бесплатно с огорода можно, а так знаете еще вопрос что дешевле.
ED> Я уж не говорю про портить водой действительно качественные вина. Им же есть лучшее применение.
Продать на вырученные деньги купить хорошей водки :)
ED> Как раз лимончик под коньяк не понимаю. И записные гурманы того же мнения, насколько я в курсе. :) Хотя знаю, что "рецепт" популярный.
Все дело в паузе между питием и закусыванием
ED> Ты меня ещё поучи икру кушать. :D
Учиться никогда не поздно :D
ED> Именно икра ложками под коньяк и не катит. А вот тортинки со сливочным маслом и икоркой в один слой... - самое то.
Тогда уж лучше (как сказано выше) вообще без всего
ED> Типа продолжатель традиций древней Эллады? :)
Ну вообщем в Европе и сейчас практикуют. Кстати и у Похлебкина вроде было пару "правильных" рецептов на эту тему.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru