[image]

В Красноперекопске экстрасенс и ее клиент после сеанса экзорцизма попали в больницу в тяжелом состоянии

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Полл #15.03.2012 12:54  @Wyvern-2#15.03.2012 12:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Wyvern-2> Далее, что бы узнать больше, нужно приложить всё больше сил, а узнаваемое становится все мельче и мельче %(
Развивайся наша наука равномерно во всех областях знаний - так бы оно и было. Но поскольку развитие разных областей науки идет очень по-разному, а фрактал - действительно хороший образ для этого процесса, то в реальности часто происходят "взрывные переконфигурации фрактала" науки. Которые, в свою очередь, порождают сложные динамические процессы как в социуме, так и в экономике, а главное - в интеллекте Человечества.
Отчего надеяться на равномерное развитие науки в обозримом будущем не приходится. :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> Лучший ответ таким я услышал как-то в прошлом: "ваш рай — здесь".

Ну, для меня этот ответ самоочевиден :) И рай, и ад, и вальхалла с р'льехом :) Всё зависит от точки зрения и выбора.
   
RU Balancer #15.03.2012 13:53  @Полл#15.03.2012 12:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Проблема в том, по мнению Хокинга, что "научность" этих решений ничем не отличается от астрологии или веры в плоскую Землю, стоящую на пирамиде черепах.

Хокинг либо троллит, либо гиперболизирует. Впрочем, если это для тебя не очевидно, то мне скучно продолжать этот спор.

Полл> Примерно так же, как СТО и ОТО в свое время "немного подвинули" имевшиеся до них гипотезы.

Именно, что немного. Картина мира от этого не поменялась.

Полл> Главное, очень-очень-очень крепко в это верить: "Они объясняются наукой!!"

Да не нужно в это верить. См. тему с начала.

Полл> Рома, ты очень верующий человек.

См. тему с начала.

Полл> Наблюдаемая вселенная не соответствует тому, что следует из наших научных представлений.

Сравни это с «мы привлекаем для объяснения непонятного непонятную же нафантазированную сущность, непроверяемую и невоспроизводимую».

Полл> Твой фанатизм не позволяет понять

См. тему с начала.

Полл> введение сущности "темная материя и энергия" для объяснения наблюдаемой Вселенной ничем не отличается от введения сущности "Бог и Сатана" для объяснения наблюдаемой человеческой жизни.

Охренеть. Думаю, дальше спорить бессмысленно, раз тебе разница не очевидна.
   
SE Bredonosec #15.03.2012 14:01  @D.Vinitski#14.03.2012 21:28
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Я уже написал - сначала на проверку адекватности восприятия реальности. Остальное - потом.
D.Vinitski> Или ты непосредственно про "экзорсизЬм"? спрашивается, чего она в церковь не пошла, становясь на позиции идеализЬма?
Это не ответ. Я напомню, я задал вопрос - что же там произошло?
В отношении психологов - не знаю, откуда у тебя к ним такое доверие - по моим наблюдениям туда идут в основном или девочки, насмотревшиеся фильмов про то, как круто деньги лопатой грести просто слушая людей (то есть, полностью профнепригодные), или имеющие собственные проблемы с психикой и потому интересующиеся предметом углубленно. В итоге - точно также профнепригодные.
Кстати, это подтверждают и редкие достойные представители профессии. Я кидал линку на то ранее.
Если ты не читал - повторяю.

Осторожно, психолог!

Исповедь партизанки   «Психологи – враги рода человеческого» – бормочет мой коллега врач-психиатр после разговора с новой пациенткой. И я с ним …

// impressionante.livejournal.com
 



Всё еще жду ответа на вопрос.

D.Vinitski> Философия не тролинг, что легко доказывается, ибо троли предпочли не заметить ключевых положений и подсказок много раз.
Вообще-то, именно троллинг )))
Причем, местами толстый )
Использующий даже все известные приемы некорректного ведения дискуссий )
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 15.03.2012 в 14:08
SE Bredonosec #15.03.2012 14:06  @D.Vinitski#14.03.2012 21:51
+
-
edit
 
D.Vinitski> Это снова наивность, основанная на неграмотности.
D.Vinitski> Странны пещерные интернационалисты, не знающие основ марксисткой философии :)
1. Despicere (смотреть свысока - лат.) cостоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия".
 


фиксируем толстый троллинг под видом философии? :)

Кстати, помимо марксисткой есть и много прочих )
Например, дзен-буддист просто дал бы тебе ложкой (он бы жрал, слушая тебя) по лбу, сказав, что ты дурак, и заржал бы. А потом послал бы думать медитировать, пока не придет просветление =)))
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #15.03.2012 14:11  @nexusxv#14.03.2012 23:14
+
-
edit
 
nexusxv> Лично я увидел только одно - этот экзорцим всего лишь умение читать язык жестов и тактика от общего к меньшему. Так они обычно и начинают - я чувствую что кто то у кого то умер. Еро имя начинается на С... ктот то говрит -у меня и тд
вообще-то это описано гадание. неважно по чему, но сугубо гадание.
экзорцизм есть "изгнание бесов" ака излечение человека от психологического недуга (если я понимаю смысл процедуры)
   3.0.13.0.1
MD Wyvern-2 #15.03.2012 14:13  @Bredonosec#15.03.2012 14:06
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>> Странны пещерные интернационалисты, не знающие основ марксисткой философии :)
Bredonosec> Despicere (смотреть свысока - лат.) cостоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство...

А представляешь как смешно это выглядит, когда троллю-оппоненту просто нечем "дать почувствовать свое ...превосходство"? А он фсё пыжится и пыжится, теряя последние остатки человекоподобия :lol:
   3.0.193.0.19
RU Balancer #15.03.2012 14:13  @Bredonosec#15.03.2012 14:01
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> В отношении психологов - не знаю, откуда у тебя к ним такое доверие - по моим наблюдениям туда идут в основном или девочки, насмотревшиеся фильмов про то, как круто деньги лопатой грести просто слушая людей

Ну, как бы ещё Юнг говорил, что в психологи обычно идут или неудачники или маменькины сынки :) В целом всё так. Что, кстати, лишний раз подтверждает уязвимость человеческой психики без всяких потусторонних вещей :)



«Квантовую психологию» Уилсона рекомендовал бы почитать, хотя и любит Ник повторять про её примитивность :D Но она очень на многие вопросы даёт если не ответ, то пищу для размышлений в готовом в употреблению виде.
   
SE Bredonosec #15.03.2012 14:14  @nexusxv#15.03.2012 00:10
+
-
edit
 
nexusxv> Вот за что и не любил философию и историю - это набор чьих то мнений и не более чем.
вот именно.
А поскольку мнения а-приори у писак разные, то можно троллить жестко, обьявляя белое черным, а теплое мягким, и прикрываясь цитатами. И называть сие философствованием )
   3.0.13.0.1
MD Wyvern-2 #15.03.2012 14:32  @Balancer#15.03.2012 14:13
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> …
Balancer> «Квантовую психологию» Уилсона рекомендовал бы почитать, хотя и любит Ник повторять про её примитивность :D

Да, потому что существует Пенроуз :) На ту же тему, только про нейрофизиологию и "квантовый" не в"" ;)
   3.0.193.0.19
SE Bredonosec #15.03.2012 14:33  @nexusxv#15.03.2012 05:07
+
-
edit
 
nexusxv> Ну если ему в кратце объяснить, то может быть.
А кто обьяснит?
И в каких терминах? Если человек не понимает даже суть явлений, на которых построено устройство, если ен понимает, зачем делается то или иное - что он сделает?
Вон даж в начале 20 века селяне видели примитивное авто, и после долгой лекции увлеченного шофера-механика всё равно спрашивали, куда же лошадь запрягать =))
А ты айфон обьяснить хочешь )

nexusxv> Хорошо, но если нам не хватает знаний о космосе и окружающем миром, то можем ли мы называть что-то чудом или божественным вмешательством? - я считаю обсолютно нет, более того, это даже вредит, ибо эти понятия не толкают к их изучению и пониманию.
Согласен, что нельзя.
На сию тему у того же шекли (кажется) была фраза в повести "Пасынки вселенной" - "одни идиоты лучше других! )) Старые идиоты неспособны понять, и догматизируют в веру, а молодые идиоты вообще отрицают как несуществующее!"
То есть, отрицать существование явления неверно. Даже более неверно, чем пытаться приписать некое пусть религиозное обьяснение (хоть и это совершенно неверно тоже)
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #15.03.2012 14:36  @AGRESSOR#15.03.2012 06:07
+
-
edit
 
AGRESSOR> Я о таком не слышал.
AGRESSOR> Как это делается?

Человеку дают посмотреть на то, как монета греется, лишают возможности сопротивляться, заставляют поверить в то, что сейчас будут пытать, в частности, прижиганием.
Потом на кожу кладется холодная монета.
Пациент не должен видеть, как кладется, но хорошо б видеть, как раскаленную монету щипцами из огня достают и несут к нему.
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #15.03.2012 14:45  @Wyvern-2#15.03.2012 14:13
+
-
edit
 
Wyvern-2> А представляешь как смешно это выглядит, когда троллю-оппоненту просто нечем "дать почувствовать свое ...превосходство"?
Да.
И у психологов тоже такое видел.
Злятся они очень.. или боятся и начинают пакостить...

Balancer> «Квантовую психологию» Уилсона рекомендовал бы почитать
наверно позже...
не хватает времени на первоочередное, чтоб второстепенное изучать (
   3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #15.03.2012 15:03  @Bredonosec#15.03.2012 14:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Пациент не должен видеть, как кладется, но хорошо б видеть, как раскаленную монету щипцами из огня достают и несут к нему.

Хорошо бы не монтированную запись увидеть. И вид покраснения. Что-то мне подсказывает, что там не будет именно ожог какой-то степени, а в лучшем случае - разрыв сосудов.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

au

   
★★
Bredonosec> экзорцизм есть "изгнание бесов" ака излечение человека от психологического недуга (если я понимаю смысл процедуры)

Не, не понимаете. :) Я показал ролик — вот там весьма точно передан смысл процедуры. Вы заходите в бар, подходите к байкеру или толпе байкеров, и говорите ему отдать вам его одежду, ботинки и мотоцикл. Дальше либо субж, либо ещё хуже для вас, либо (таких единицы, известны поимённо) получаете желаемое, но потом на всю вашу жизнь байкеры вас не забудут. Несчастный человек, ради которого вы пришли — это именно "одежда, ботинки и мотоцикл".
   3.5.63.5.6
au> Несчастный человек, ради которого вы пришли — это именно "одежда, ботинки и мотоцикл".
ааа..дошло..
Ну, я пока не уверен, что речь об именно бесах, но как тот самый рабинович из анекдота, плевать в небо и портить отношения не собираюсь..
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #15.03.2012 16:28  @D.Vinitski#15.03.2012 15:03
+
-
edit
 
D.Vinitski> Хорошо бы не монтированную запись увидеть. И вид покраснения. Что-то мне подсказывает, что там не будет именно ожог какой-то степени, а в лучшем случае - разрыв сосудов.
вроде было.. но доказать, что не сделано - сложно.
Да и сесть как за пытки за сие можно..
По поводу ожога - сигналы клеткам, в том числе на смерть, отдаются нервными волокнами.. то есть, теоретически считаю возможным.. Хоть и не пробовал
   3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #15.03.2012 16:51  @Bredonosec#15.03.2012 16:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Т.е. недокументированные наблюдения являются вариантом бла-бла или ля-ля!

Bredonosec> По поводу ожога - сигналы клеткам, в том числе на смерть, отдаются нервными волокнами.. то есть, теоретически считаю возможным.. Хоть и не пробовал

Угу, и обугливание возникает. И кровь сворачивается от температурного воздействия?
   17.0.963.7917.0.963.79
SE Bredonosec #15.03.2012 17:32  @D.Vinitski#15.03.2012 16:51
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Т.е. недокументированные наблюдения являются вариантом бла-бла или ля-ля!
и попробуй сказать, что не троллишь? ))))

D.Vinitski> Угу, и обугливание возникает.
первая степень и обугливание? мдя.. Мож всё-таки гугл помучаешь, а не меня, какие симптомы при первой степени? )

>И кровь сворачивается от температурного воздействия?
обрати внимание, что она может сворачиваться и без оного. Просто при ранении.
   3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #15.03.2012 17:44  @Bredonosec#15.03.2012 17:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> и попробуй сказать, что не троллишь? ))))

Угу, совершивший научное открытие требует верить ему на слово!


Bredonosec> первая степень и обугливание? мдя.. Мож всё-таки гугл помучаешь, а не меня, какие симптомы при первой степени? )

Любой фельдшер это поймёт. Мне знать не обязательно - я спрашиваю, где документированные свидетельства?


Bredonosec> обрати внимание, что она может сворачиваться и без оного. Просто при ранении.

Это разные вещи.
   17.0.963.7917.0.963.79
MD Wyvern-2 #15.03.2012 17:50  @Bredonosec#15.03.2012 17:32
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>> Угу, и обугливание возникает.
Bredonosec> первая степень и обугливание? мдя..
I - II степени. Т.е. таких повреждений, которые зависят в первую очередь от сосудистых реакций, которые в свою очередь управляются нервной системой.

>>И кровь сворачивается от температурного воздействия?
Bredonosec> обрати внимание, что она может сворачиваться и без оного. Просто при ранении.
Свертываемость крови повышается под влиянием боли, эмоций (ярости, страха)
......
Раздражение симпатических нервов ускоряет процесс свертывания крови. Нервно–гуморальные механизмы могут усиливать одну систему при одновременном угнетении другой системы свертывания крови, поддерживая их на необходимом для организма уровне. На свертываемость крови влияют и условно-рефлекторные реакции, подтверждающие участие в этом процессе высших отделов центральной нервной системы.
 

С сайта: ветеринарная физиология - СВЕРТЫВАНИЕ КРОВИ :D
   3.0.193.0.19
LT Meskiukas #15.03.2012 20:56  @AGRESSOR#15.03.2012 03:25
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Отдай тот же "Айфон" средевековому ученому или алхимику - многое он поймет? Наладит коннект по вай-фай?
Не надо так категорично и сомнительно. :p Вполне методом тыка освоит, если действительно мозги работают. Вполне поймет. Вон посмотри дети пятилетки как лихо осваивают. и даже ещё меньше по возрасту.
   10.010.0
LT Meskiukas #15.03.2012 21:01  @Полл#15.03.2012 07:05
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Полл> Не будь туземцем,
Особенно стрельбе и вождению с ПВН удивляются. Но для меня примерно тоже было. Когда первый раз увидел. У каждого свои Макаронные монстры! :(
   10.010.0
US AGRESSOR #15.03.2012 21:10  @Meskiukas#15.03.2012 20:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Meskiukas> Не надо так категорично и сомнительно. :p Вполне методом тыка освоит, если действительно мозги работают. Вполне поймет.

Я говорил про понять, как оно работает, про понять технологию. Деток это не интересует, "магия" это или что.
А именно через понимание из магии получается технология.
   
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Balancer> Ну, как бы ещё Юнг говорил, что в психологи обычно идут или неудачники или маменькины сынки :) В целом всё так. Что, кстати, лишний раз подтверждает уязвимость человеческой психики без всяких потусторонних вещей :)

Во врачи кстати, тоже идут иногда люди специфичные. В основном, те у кого у самого здоровье не очень или родственников. И часто студенты начинают находить у себя каждую болезнь, которую проходят...

Но честно говоря, тактика лечения посидеть и помолчать мне нравится больше, чем обращение в религию... говно на вентилятор иногда сливать надо.... хотя идиология буддизма мне немного симпотична.

Полл>> Примерно так же, как СТО и ОТО в свое время "немного подвинули" имевшиеся до них гипотезы.
Balancer> Именно, что немного. Картина мира от этого не поменялась.

Ребят, ну почему вы не можете понять, как работает научный метод? Отфутболивание нерабочих теорий в науке - дело житейское. Наука - это всего лишь инструмент, который обрастает новыми функциями, а старые становятся точнее. Вера и религия - не меняется вообще.
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2012 в 21:23
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru