[image]

Так что же такое мы видим во сне? В каких параллельных мирах мы бродим? :)

 
1 10 11 12 13 14 15 16
LT Bredonosec #17.11.2011 13:30  @Balancer#17.11.2011 05:09
+
-
edit
 
Balancer> Самоубийство Бога + осада крепости в категориях Борхеса? :)
не читал ))
а что, достойное? :)

Balancer> Тогда уж и морлоков Уэллса сюда можно притянуть, хотя и с натяжкой :D
ну.. не.. всё же не то ) Там просто саморазделение человечества на отдельные касты рабочих и "гнилой интеллигенции" (тм)

Balancer> Не читал, но это уже ажно 1971-й год. Массово же произведения о выходе из под контроля биологических творений стали появляться, думаю, где-то в 1950-х, 1960-х гг.
Balancer> Тот же «День триффидов» — это 1951-й.
Да, понятно, я просто как один из последователей упомянул )
Кстати, любопытно, почему в 50-х? Тогда генетически модифицированное что-то массово внедрять?
   3.0.13.0.1
RU Balancer #17.11.2011 17:54  @Bredonosec#17.11.2011 13:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Самоубийство Бога + осада крепости в категориях Борхеса? :)
Bredonosec> не читал ))
Bredonosec> а что, достойное? :)

Просто классика же: Четыре цикла :)

Bredonosec> Кстати, любопытно, почему в 50-х? Тогда генетически модифицированное что-то массово внедрять?

Успехи молекулярной биологии — это 1940-е…1950-е гг. Плюс свежая память об массовых экспериментах над людьми во Второй мировой. Думаю, так где-то.
   
LT Bredonosec #10.01.2012 17:51
+
-
edit
 
год или полтора назад приснилось, как читаю пост
Справа (если смотреть лицом на моторный отсек) есть трюмчик слив воды из которого не предусмотрен. Кто-нибудь знает нафига он там нужен?. Пришлось сверлить отверстие в днище что слить оттуда грязь.

Сообщение отредактировал Tolyanych - 21.9.2010, 18:34
 

в теме про брдм, и крайне удивился тому.

Но совпадение по памяти практически дословное со сном..
только во сне я еще и отвечал что-то ..
   3.0.83.0.8
US Машинист #16.01.2012 05:04  @Bredonosec#10.01.2012 17:51
+
-
edit
 
Приснилось, что стою я перд зеркалом и бреюсь. Бреется как-то хреново, и вообще всё лицо расцарапанное. Присматриваюсь - оказывается, я пытаюсь бриться зубной щёткой. :(
   9.0.19.0.1
KZ TEvg #16.01.2012 06:07  @Машинист#16.01.2012 05:04
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Снится что зубы ломаются. Просыпаюсь с облегчением.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Давно дело было.
Помню, снилась какая-то головоломная, вызывающая восхищение хрень, которую очень хотелось запомнить. Что-то великое снилось, достойное удивления человечества, ну, и девок охмурять годное.
Мама разбудила, я встал, помылся, пожрал, пошел в институт - все время воскрешая в уме сон. Отсидел две нудных пары на военке, замумился конспектировать, потом там же сампо, потом сдали прошнурованне тетради...
Тут мама опять разбудила, окончательно.
Я встал, помылся, пожрал, пошел в институт. Вот это была мука, опять эти пары отсиживать. А головоломная хрень конечно испарилась.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ага. У меня тоже бывает многоступенчатый сон.
Снится какая-то хрень. Т.е. вообще очень неприятная, того и гляди замочат. Ну я думаю - надо проснуться. Пытаюсь, пытаюсь - не выходит, глаза пытаюсь продрать - не продираются. Думаю - надо с кровати упасть, тогда проснусь. Дернулся посильнее, упал, встал, хрень закончилась, но самочувствие все равно не очень. Пошел умываться. Проснулся во второй раз - уже в кровати.
А бывает и в три ступени сон.
А ещё научился управлять сном. Бывает еду куда-нить и обнаруживаю, что нет ни денег, ни документов, ни жратвы. Ну я себе командую: в кармане много денег. Лезу в карман, достаю пачку денег, расплачиваюсь. Или враги одолевают. Приходится говорить себе: в кармане пистолет, в кармане граната. Лезу в карман, достаю пистолет, гранаты, отбиваюсь от врагов. Про баб пробовал так думать, тоже срабатывает, но впечатление не особенно, всё равно понимаешь, что жульничество.
Вообще тяжело и неприятно управлять сном, лучше плыть по течению. Но если снится, что пришли гестаповцы, то лучше добыть себе так автомат, чем просто спать.
   3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Снится что зубы ломаются. Просыпаюсь с облегчением.

знакомая тема.
обычно за месяц-другой перед тем как какой-нибудь действительно сломается, кусочек отколется и тд.. было уже не один раз даром что зубы так себе (( какие-то скрытые механизмы работают походу.
   8.0.18.0.1

16-й

аксакал
★★
TEvg> А ещё научился управлять сном.

А у меня с этим всегда строгая засада.
Вот снится, что я на рыбалку поехал, или, там, на лыжах покататься.
Знаю, что сплю, думаю, ну, что, блин, опять как всегда, впустую такая тема пропадет.
И точно. Ходим во сне туда-сюда, с лыжами или спининнгами, готовимся, тратим время на всякую туфту, уже, чую, просыпаться скоро, а еще и не закинул...закидываю - будильник.
   
LT Bredonosec #29.01.2012 04:37  @Bredonosec#10.01.2012 17:51
+
-
edit
 
Bredonosec> год или полтора назад приснилось, как читаю пост
Bredonosec> в теме про брдм, и крайне удивился тому.
а сегодня читал вот скинутую по линке лабуду http://lib.ru/LUKXQN/king.txt
и на строках

- Ладно, сам увидишь, - внезапно успокоился Стас. Наморщил лоб и велел: - Холмса и Ватсона сюда, Ерики-Морики!

Рядом с нами возникли англичане.

- Привет, - бросил им Стас. - Сейчас я вас на экскурсию отправлю. По МОЕЙ Москве. А то дел невпроворот... Вернетесь - побеседуем.

- Стас, а как Кубатай со Смолянином? - попытался я пробудить в нем лучшие чувства. Лицо брата дрогнуло.

- Ну... вы за ними заедьте в цирк... покатайтесь вместе... Недосуг мне!
 


вдруг поймал себя на мысли, "а они ведь мне не кажутся идиотизмом!"
А несколько месяцев назад, проснувшись, я пытался понять, что это за хрень такая, и за каким собственно членом я вообще читаю эту муру, и что всё это значит..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Сегодня приснился полный сюрр. Не по сюжету, а по контексту. Короче, я был террористом в Израиле :) Всё серьёзно так, теракты готовил и осуществлял. То один, то с командой. Что характерно, всё мы были не арабами, хотя последние в сюжете участвовали. Но израильские спецслужбы были на высоте, нас понемногу всех задавили. Половину наших перестреляли в акциях, часть погибла и часть сдалась, когда мы пытались смотаться и сбежать. Спаслось нас только человек пять, смогли улететь на МКС :D Но тут меня разбудил звонок телефона т пришлось браться за работу...

// Транслировано с juick.com
   
LT Bredonosec #08.02.2012 16:43  @Balancer#07.02.2012 23:10
+
-
edit
 
Balancer> Спаслось нас только человек пять, смогли улететь на МКС :D
трактор отстрелялся баллистическими ракетами и ушел на орбиту? )))
   3.0.13.0.1

au

   
★★☆
Balancer> Сегодня приснился полный сюрр

+1
Оказался то ли в тюрьме, то ли ещё в каком-то месте недобровольного удержания, но с понравившимся мне ножиком (этот момент точно запомнил). И даже пришлось применять по назначению. :eek: Так и не понял как я там оказался (когда рассказывал, проснулся), но на входе не обыскивали. %)
   3.5.63.5.6
RU Balancer #08.02.2012 17:22  @Bredonosec#08.02.2012 16:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> трактор отстрелялся баллистическими ракетами и ушел на орбиту? )))

Там платформа какая-то летающая была, челнок :) Вертикальный старт с земли. Вообще, у нас было две таких, но одну захватили спецслужбы, когда туда уже народ загрузился, не дали взлететь :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Офигеть :) Сегодня снилось совершенно неклассическое славянское техно-фэнтези :) Случайно, занимаясь какими-то своими межмировыми делами, попал в большую (человек 7, наверное) типовую такую семью из славянской былины, словно лубочную, но от того, не менее привлекательную. То, да сё, пара боевых выходов, несколько мелких дел, начиная от пошива заколдованной обуви, кончая изучением планшетов с 4-м Андроидом и я как-то понемногу решил там остаться. Даже свою семью перетащил. Редкое дело — писал уже не раз, что во сне обычно не испытываю эмоций, только иногда очень сильные базовые, типа отчаяния и безнадёги (даже страх во сне испытывал за всю жизнь лишь несколько раз), а тут — совершенно новая для меня во сне эмоция — чувство глубокого удовлетворения и расслабленности, чувство того, что я там — на своём месте. По-моему, такого во сне ещё никогда не было :) Очень необычный сон…

// Транслировано с juick.com
   
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Balancer> Офигеть :) Сегодня снилось совершенно неклассическое славянское техно-фэнтези :)

Крепко сплю редко, сны вижу и того реже, содержательные сны - вообще по пальцам пересчитать.
Составил для себя классификацию:
- Муть. 30% всех снов. Неразберипоймичто и зачем. Не такое неразберипойми, что развлекает, а именно муть, каша какая-то. Не огорчает, но и не доставляет.
- Тягомотина. 30% всех снов. Обычно это рыбалка и катание на лыжах, т.е. процессы символизирующие для меня отдых как таковой. Точнее, безуспешная прелюдия к этим процессам. Прелюдия заканчивается пробуждением, о чем я во сне смутно догадываюсь. Просыпаешься страшно озлобленный на жлобство собственного подсознания - что ему, сука, жалко что ли организовать полный фарш?!
- Узнавание. 20%. Обычно это какое-то место, которое кажется знакомым и узнаваемым. Примерно известно, что за этим углом опять увидишь стол для пинг-понга, а по этой узкой улочке выйдешь к церкви с облупленной маковкой. В принципе позитивный сон.
- Стрём. 15%. Ситуация, связанная с надвигающейся опасностью. Постепенно охватывает знание, что вот лед во всех направлениях тонкий, уже сто человек провалилось. Или, что из клетки неподалеку сбежал медведь, уже сто человек задрал. Дергаешься, чем больше, тем сильнее. Мерзость.
- Истина. (раза три). Вдруг отчетливо понимаешь, что просёк нечто такое, что просто суть всего и вся. Можешь четко сформулировать. Полный кайф. Проснувшись, совершенно отчетливо ощущаешь, как великое знание буквально утекает из памяти. Полный облом.
- Любовь-неземная. (раза два). Находясь где-то в категории "Узнавание" вдруг встречаешь непонятную девочку, сразу понимаешь, что вот оно, ходишь с ней туда-сюда, держась за руки. Полное умиротворение (в отличии от земной любви, которая, наоборот, вгоняет в тонус и беспокойство). Наверное так прутся начинающие наркоманы под героином - все свершилось, вообще ничего больше не надо, невероятный расслабон. Проснувшись, ощущаешь жалость.
   
LT Bredonosec #31.03.2012 15:14  @Bredonosec#10.01.2012 17:51
+
-
edit
 
Bredonosec> год или полтора назад приснилось, как читаю пост
опять же, где-то с полгода или вроде того назад думал, что за чепуха вспоминается про детектирование нейтронов сквозь золото
сейчас, читая Вольфрамовое золото , вспомнил, и понял ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Сегодня снился сон об осознанном сновидении. То есть во сне мне снилось, что я четко понял, что сплю. Прикалывался с этого, рассматривал окружающий мир как с особым интересом. Прикидывал, как мне лучше проснуться и т.п. В отличие от других подобных случаев было ощущение полной свободы воли. Увы, после просыпания даже самоанализа никакого не потребовалось, чтобы понять, что это был только обычный сон :)

Вообще сны сегодня были га редкость соответствующие реальному миру. Ничего сверхъестественного. Но всё равно интересно. Много беготни, поисков, рассуждений и диалогов.

// Транслировано с juick.com
   
+
+3
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Вообще сны сегодня были га редкость соответствующие реальному миру.

Ха. Мне тут недавно снилось, что я продавец в компьютерном магазине, и ко мне приходит мужик с двумя древними винтами Хитачи по 320гБ (по одному в каждой руке), и сообщает, что они у него лежали в закромах, а потом он их таки поставил в компьютер, и они даже полчаса не проработали.
И хочет таких же, только "нормальных".

И меня переклинивает между тремя мыслями: как ему объяснить, что эта модель не производится уже, что посоветовать на замену, и как выяснить (из любопытства), почему он готов заменить дохнущую модель оборудования на такую же.

После чего я проснулся, и осознал, что никогда продавцом в компьютерном магазине не работал. Нда. Походу, в небесной канцелярии перепутали сны, и какой-то продавец мучался сном про коды Голомба :)
   
LT Bredonosec #23.05.2012 19:51
+
-
edit
 
снилось, что рассматривал антикварную мебель, как из эрмитажа, только в какой-то большой квартире, и мысли были о том .что владельцам её как-то придется всё это вместить в обычную, или распродать..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Balancer> Сегодня снился сон об осознанном сновидении. То есть во сне мне снилось, что я четко понял, что сплю. Прикалывался с этого, рассматривал окружающий мир как с особым интересом.


Гипнагогия традиционно описывается как «сумеречное состояние» — промежуточное состояние сознания между нормальным бодрствованием и сном. В состоянии гипнагогии человек видит образы, поставляемые подсознанием. Это могут быть просто яркие цветовые вспышки или же живые образы, как во сне. В некоторых случаях эти отчетливые и натуралистические видения оказывают на человека очень большое влияние.

Бывает, что человек входит в состояние гипнагогии, занимаясь повседневными делами. Эта разновидность гипнагогии может служить объяснением многочисленных свидетельств о встречах с представителями «маленького народца» (гномы, эльфы и т. п.) в Ирландии и с «феями» в других странах мира. Кроме того, это явление объясняет странный феномен «исчезающего человека», — когда кто-то видит на вечерней улице прохожего, который затем внезапно исчезает.

Знаменитый английский писатель Чарльз Диккенс описывает один такой эпизод. Он рассказал своему другу, как однажды, идя по улице Лондона, услышал позади себя стук копыт. Чарльз обернулся и увидел всадника, пытающегося совладать с непослушным конем. Диккенс вошел в проем двери одного из домов, чтобы дать коню дорогу. Оглянувшись через секунду, он увидел, что всадник и конь исчезли. На улице было пусто.

Большой процент психически здоровых людей видит яркие видения на границе между сном и бодрствованием. Иногда эти видения принимают форму ярких цветных образов, иногда — сюрреалистических событий.

Гипнагогические состояния использовались некоторыми творческими гениями для решения задач. Использовал эту технику в творческом процессе Томас Эдисон, любивший ненадолго вздремнуть в своем кабинете во время поиска решений.

При этом он столкнулся с проблемой: из гипнагоги-ческого состояния очень легко соскользнуть в глубокий сон. А заснув, человек склонен забывать образы, явившиеся ему в промежуточном состоянии. Чтобы избежать этого, Эдисон задремывал с металлическими шариками в руках, а по бокам от стула клал металлические противни. Как только он начинал соскальзывать в бессознательное состояние, шары выпадали из рук и с грохотом падали на противни. Эдисон просыпался с полноценными воспоминаниями о гипнагогическом опыте.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
LT Bredonosec #02.06.2012 17:52
+
-
edit
 
во сне был в горах..
вышли из какого-то лагеря, прошли несколько км (вниз по маршруту), на закате смотрю вид классный - переворачиваю рбкзак вперед, рыщу в нем - камеры нет. Наверно оставил. совещаюсь с другими, решают подождать, пока я сбегаю за ней назад. Выхожу, а бежать как-то не хочется, пешком иду, любуюсь.. и мысль, что обратно уже в темноте ведь придется бежать..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Мне не раз доводилось убивать во сне. Даже однажды расстреливал почти невиновных, чтобы остановить дезертирство. Но сегодня я убивал первый раз холодным оружием, глаза в глаза. И не просто оружием — толстой спицей, нанося удары в живот, в горло противнику... А так — обычная постапокалиптика. Не помню или не знаю, что произошло, но не похоже на ядерную войну, поскольку радиации не опасались. Скорее эпидемия какая-то. Выжившие мародёрствуют, и я в том числе. Пробуем собрать коммуну, в которой бы можно было попытаться начать возрождать цивилизацию. И во время одной из вылазок в поисках еды и людей для команды, натыкаюсь на уголовника, который в коммуну не хочет, предпочитая жить в одиночку и грабить остальных. И по ходу разговора понимаю, что уйдёт из нас только один, и что если завяжется драка, то я — не жилец. У него армейский нож, который уже в руках, а я — безоружен. И, продолжая с невозмутимым видом переговоры о том, как мы сможем сотрудничать в будущем, подбираю длинную острую спицу, как бы машинально, нервничая, оборачиваю один конец вокруг руки, неожиданно втыкаю его в живот уголовнику, левой рукой блокируя его нож. Потом — сразу в горло... Вообще, он врал, он не был одиночкой, был у него напарник, которому, как оказалось было уже поперёк горла грабить других, было несколько рабов. Так что вернулся я в свой лагерь с приличным пополнением...

А ещё помню, как бежал к своим, неся на руках ребёнка, который продержался без еды в одиночку 21 день и умирал от голода и жажды, надеясь, что наш врач хоть что-то сможет сделать. Успел. Спасли.

Много чего ещё было. Яркий многогранный сон.

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows сны
Приснится же. Сегодня я мотался с разными приключениями по гигантскому зданию офиса Microsoft, пытаясь найти, где можно в онлайне (!) купить Windows 8 :) В итоге купить так и не вышло, а какой-то представитель MS меня переубедил покупать Win8, что лучше переждать на Win7, пока не выпустят новую версию :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
сны
Спасал сегодня от революции какую-то королевскую семейку. А бушующий народ — от репрессий. При чём сам был под арестом, меня хотели казнить, но было пофиг и прикольно. Посылал всех, чуть не королеву прямым текстом, чём в итоге убедил в своей прямоте. Интересно, что писал в тюрьме манифесты на больших ровных блинах а ля лаваш. Аллюзия на Ленина с чернильницей из хлебного мякиша, что ли? :) Кстати, Ленин там тоже фигурировал. Как символ-лого у бунтовщиков. С зелёной рожей и рогами :) Деталей было дофига, даже, проснувшись про себя проговаривал что буду писать в дневник, но пока занимался этим заснул уже без снов и почти всё забыл :)

// Транслировано с juick.com
   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru